Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
Kesha
Learn To Let Go (S)


0 reviews aujourd'hui
4256151 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

COLDPLAY - TROUBLE (CHANSON)
Année:2000
Musique/Texte:Will Champion
Chris Martin
Guy Berryman
Jonny Buckland
Producteur:Coldplay
Ken Nelson [UK]
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 76 / sem.: 3
fr  Top: 60 / sem.: 14
nl  Top: 67 / sem.: 6
it  Top: 16 / sem.: 10
nz  Top: 36 / sem.: 7

7" Single
Parlophone R 6549 (uk)


TRACKS
26.10.2000
CD-Maxi Parlophone 88 9392 2 (EMI) [uk]
1. Trouble
  4:33
2. Brothers & Sisters (New Recording 2000)
4:49
3. Shiver (Jo Whiley Lunchtime Social)
  4:21
   
26.10.2000
7" Single Parlophone R 6549 (EMI) [uk]
1. Trouble
  4:33
2. Brothers & Sisters
4:49
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:30ParachutesEMI
7243 5 27783 2 4
Album
CD
06.07.2000
4:33TroubleParlophone
88 9392 2
Single
CD-Maxi
26.10.2000
4:33TroubleParlophone
R 6549
Single
7" Single
26.10.2000
4:30Now That's What I Call Music! 47Virgin
CDNOW47 / 5302682
Compilation
CD
20.11.2000
4:29Fast Forward EinsV2 / Viva 2
8415253
Compilation
CD
26.03.2001
4:31The AlbumVirgin
VTDCD 380
Compilation
CD
16.04.2001
Live4:36Don't PanicParlophone
8793502
Single
CD-Maxi
23.04.2001
4:29Power Hits 12Virgin
5349232
Compilation
CD
12.09.2001
4:30Alternative Moments IISony
504455 2
Compilation
CD
01.10.2001
LiveClocks [Digi Pack CD 1 of Limited 3CD Set]Parlophone
5521722
Single
CD-Maxi
24.03.2003
LiveClocks [CD 2 of Limited 3CD Set]Parlophone
5521742
Single
CD-Single
07.04.2003
Edit4:31The Best Acoustic Album In The World... Ever!EMI
3324322
Compilation
CD
05.09.2005
4:33The Singles 1999-2006Parlophone
3883247
Single
7" Single
23.03.2007
4:30Parachutes / A Rush Of Blood To The Head / Live 2003Parlophone
2269199
Album
CD
23.05.2008
4:31Herzberührt 04Polystar
06007 5312666 (0)
Compilation
CD
03.10.2008
4:27Pukkelpop 25 YearsUniversal
532.917-4
Compilation
CD
30.07.2010
4:304CD Catalogue SetParlophone
7250442
Album
CD
23.11.2012
4:23Studio Brussel - De Tijdloze vol. 3Universal
5374792
Compilation
CD
25.11.2016
GUIDE MUSIQUE
ColdplayColdplay: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Site fans
COLDPLAY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Christmas Lights19.12.2010111
Every Teardrop Is A Waterfall19.06.201152
Paradise25.09.2011420
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)17.06.2012162
Atlas22.09.2013101
Magic09.03.2014315
Midnight04.05.2014172
A Sky Full Of Stars11.05.2014130
Adventure Of A Lifetime15.11.2015215
Everglow06.12.201551
Hymn For The Weekend14.02.2016324
Something Just Like This (The Chainsmokers & Coldplay)05.03.2017319
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Viva la vida Or Death And All His Friends06.11.2011442
Mylo Xyloto06.11.2011142
Live 201202.12.2012107
Ghost Stories25.05.2014154
A Head Full Of Dreams13.12.2015260
CHANSONS DE COLDPLAY
[Colour Spectrum]
1.36
42
A Head Full Of Dreams
A L I E N S
A Message
A Message 2010
A Rush Of Blood To The Head
A Sky Full Of Stars
A Spell A Rebel Yell
A Whisper
Adventure Of A Lifetime
All I Can Think About Is You
All Your Friends
Always In My Head
Amazing Day
Amsterdam
Animals
Another's Arms
Army Of One
Atlas
Bigger Stronger
Birds
Bloom Blaum
Brothers & Sisters
Brothers And Sisters
Can't Get You Out Of My Head
Careful Where You Stand
Cemeteries Of London
Charlie Brown
Chinese Sleep Chant
Christmas Lights
Clocks
Clocks (The Buena Vista Sound feat. Coldplay)
Cold Success (Coldplay feat. Jay-Z)
Crests Of Waves
Daylight
Death And All His Friends
Death Will Never Conquer
Don't Let It Break Your Heart
Don't Panic
Easy To Please
Everglow
Every Teardrop Is A Waterfall
Everything's Not Lost
Fix You
For You
Fun (Coldplay feat. Tove Lo)
Ghost Story
Glass Of Water
God Put A Smile Upon Your Face
Gravity
Green Eyes
Have Yourself A Very Little Xmas
Help Is Round The Corner
High Speed
How You See The World
Hurts Like Heaven
Hymn For The Weekend
Hypnotised
I Bloom Blaum
I Ran Away
In My Place
Ink
Kaleidoscope
Left Right Left Right Left
Lhuna (Coldplay feat. Kylie Minogue)
Life In Technicolor
Life In Technicolor II
Life Is For Living
Lips Like Sugar
Lost!
Lost! (Coldplay feat. Jay-Z)
Lovers In Japan
Low
M.M.I.X.
Magic
Major Minus
Midnight
Miracles
Miracles (Someone Special) (Coldplay & Big Sean)
Moses
Moving To Mars
Murder
No More Keeping My Feet On The Ground
Now My Feet Won't Touch The Ground
O
Oceans
One I Love
Only Superstition
Parachutes
Paradise
Politik
Postcards From Far Away
Pour Me
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)
Proof
Prospekt's March / Poppyfields
Rainy Day
Reign Of Love
Relojes (Rhythms Del Mundo feat. Coldplay & Lele)
See You Soon
Shiver
Sleeping Sun
Something Just Like This (The Chainsmokers & Coldplay)
Sparks
Speed Of Sound
Spies
Square One
Strawberry Swing
Such A Rush
Swallowed In The Sea
Talk
Talk (Max Graham vs. Coldplay)
The Escapist
The Goldrush
The Hardest Part
The Scientist
The World Turned Upside Down
Things I Don't Understand
Til Kingdom Come
Trouble
Trouble (Live)
True Love
Twisted Logic
U.F.O.
Up In Flames
Up With The Birds
Up&Up
Us Against The World
Violet Hill
Viva la vida
Warning Sign
We Found Love
We Never Change
What If
What If We Cry (Coldplay feat. Jay-Z)
White Shadows
Wish I Was Here (Cat Power & Coldplay)
X & Y
Yellow
Yes
You Only Live Twice
ALBUMS DE COLDPLAY
4CD Catalogue Set
A Head Full Of Dreams
A Rush Of Blood To The Head
A Rush Of Blood To The Head + Parachutes
Every Teardrop Is A Waterfall [Single]
Ghost Stories
Ghost Stories - Live 2014
Kaleidoscope EP
Left Right Left Right Left
Live 2003
Live 2012
Mylo Xyloto
Parachutes
Parachutes / A Rush Of Blood To The Head / Live 2003
Parachutes + A Rush Of Blood To The Head
Prospekt's March
The Singles 1999-2006
Viva la vida + X&Y
Viva la vida Or Death And All His Friends
X&Y
DVDS DE COLDPLAY
Ghost Stories - Live 2014
Live 2003
Live 2012
Time's Arrow
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.98 (Reviews: 151)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
******
Really thrilling, one of their best songs.
******
J'adore... La meilleure chanson de Coldplay...
*
Une chanson de Coldplay très banale.
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.13 seconds