Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

FLORENT PAGNY - CONDOLÉANCES (CHANSON)
Année:2013
Musique/Texte:Lionel Florence
Calogero
Producteur:Calogero
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:23Vieillir avec toiCapitol
375 235-3
Album
CD
04.11.2013
3:23Vieillir avec toi [Édition limitée]Capitol
375 235-4
Album
CD
04.11.2013
3:23Panoramas [Édition Limitée et Numérotée]Capitol
3779943
Album
CD
27.10.2014
Live3:26Vieillir ensemble - Le live [Édition limitée]Capitol
470 714-6
Album
CD
24.11.2014
3:23Vieillir avec toi [Édition limitée Digibook]Capitol
470 714-7
Album
CD
08.12.2014
Live 20143:17Vieillir avec toi [Édition limitée Digibook]Capitol
470 714-7
Album
CD
08.12.2014
3:232cd originaux: Tout et son contraire / Vieillir avec toiCapitol
473 155-4
Album
CD
04.09.2015
GUIDE MUSIQUE
Florent PagnyFlorent Pagny: Discographie / Devenir fan
Site officiel
FLORENT PAGNY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Tout et son contraire21.11.2010520
Ma liberté de chanter - Live Acoustic22.04.2012810
Baryton. Gracias a la vida04.11.2012810
Vieillir avec toi17.11.2013267
Vieillir ensemble - Le live30.11.2014156
Habana08.05.2016121
Le présent d'abord01.10.201712
CHANSONS DE FLORENT PAGNY
8ème merveille
A la huella a la huella
A las puertas de la iglesia
À tout peser à bien choisir
Abracadabra
Agua salada
Ailleurs land
Alfonsina y el mar
Amar y amar
Amsterdam
Antisocial
Après l'amour
Après nous
Are You My Friend (Cunnie Williams feat. Florent Pagny)
Au suivant
Aveugles du pouvoir
Belle (Il Divo avec Florent Pagny)
Bien sûr qu'il n'y a rien à dire
Bienvenue chez moi
Ça change un homme
Ça fait des nuits
Ça va vite
Caruso
Celui qui a dit non
Ces gens-là
C'est comme ça
C'est le soir que je pense ma vie
C'est peut-être
Chacun est un cas
Chanter (Florent Pagny & Isabelle Boulay)
Chanter
Châtelet Les Halles
Châtelet les halles (Florent Pagny & Calogero)
Chère amie (Toutes mes excuses)
Clandestino
Combien ça va
Combien de gens
Comme de l'eau
Comme d'habitude
Comme l'eau se souvient
Comment je saurai
Compter les bisons
Con te partiro
Condoléances
De part et d'autre
Decirle adiós al adiós
Demandez à mon cheval
Des larmes de sang (Florent Pagny & Big Ali)
Désolé
Désolé / Linkeur
Dessine
Dix choses
Dix secondes autour du monde
Djobi djoba (Chico & The Gypsies avec Florent Pagny)
Dónde están (Florent Pagny con Raúl Paz)
Dónde va la vida
Dors
Duele
D'un amour l'autre
E Lucean le stelle
Économie est une déesse
El Carnaval
El día que me quieras
El mundo
Elle dit
Emergency
En el teatro
En la vida
Encore
Entre mes lignes
Envers et contre moi
Est-ce que tu me suis?
Et maintenant (Florent Pagny & Lara Fabian)
Et qui sait
Et un jour, une femme (Florent Pagny & Pascal Obispo)
Et un jour, une femme (Florent Pagny & Marc Lavoine)
Et un jour, une femme
Falta el ruido
Finche' pace non avro'
Gandhi
Gracias a la vida
Guérir
Guide Me Home (Florent Pagny & Patricia Petibon)
Habana
Heures hindoues
Heureux de vivre
Hygiaphone
I Don't Know (Florent Pagny & Noa)
Il voyage en solitaire
Immense
Indiandeb / Le mur
Io le canto per te
J'ai arrêté de rêver
J'ai beau vouloir
J'ai tort
Jamais (Florent Pagny & Johnny Hallyday)
Je connais personne
Je laisse le temps faire (Florent Pagny & Pascal Obispo)
Je parle même pas d'amour
Je resterai là
Je suis
Je suis / Linkembe
Je trace
Je veux en voir encore
J'irai quand même (Florent Pagny & Jean-Jacques Milteau)
J'irai quand même (Jean-Yves d'Angelo & Florent Pagny)
J'irai quand même
Jolie môme
J'oublierai ton nom (Florent Pagny & Ginie Line)
J'te jure
La beauté du doute
La canción del pescado
La chanson de Jacky
La chanson des vieux amants
La donna è mobile
La donna è moblile (Rigoletto/acte III) (Florent Pagny & Luciano Pavarotti)
La fanette
La folie d'un ange
La légende de Carlos Gardel
Là où je t'emmènerai
La paix
La poupée qui fait non (Florent Pagny & Kad)
La soledad
La solitude
La vie ne m'apprend rien
Là-bas (Natasha St-Pier & Florent Pagny)
L'âge de raison
L'aigle noir (Live)
L'air du temps
L'air du temps (Florent Pagny avec Cécilia Cara)
Laissez-nous respirer
Le blues
Le dernier repas
Le feu à la peau
Le mur
Le pénitencier (Johnny Hallyday & Florent Pagny)
Le présent d'abord
Le soldat
Le temps joue contre nous
L'eau (Florent Pagny & Daran)
Les bourgeois
Les emmerdes (Florent Pagny & Patrick Bruel)
Les hommes qui doutent
Les murs porteurs
Les ombres
Les parfums de sa vie (je l'ai tant aimée)
L'homme à la moto
L'hymne à l'amour (Aznavour, Boulay, Eicher, Biolay, Macias, Maurane, Foly, Fontaine, Mami, Leroy, Pagny & Badi)
Loin
Loin de toi
Los años
Ma liberté de penser
Ma vie de mort
Mais où s'en va la vie
Maria
Mathilde
Me siento bien
Merci
Mon amour oublie que je l'aime
Mourir les yeux ouverts
Ne me quitte pas
Nessun dorma
N'importe quoi
No pasa nada (Florent Pagny con Chenoa)
Nos vies parallèles (Anggun & Florent Pagny)
Oh Happy Day (Florent Pagny & Carole Fredericks & les Chérubins de Sarcelles)
On est juste de passage
On n'oublie pas d'où l'on vient (Florent Pagny & Pascal Obispo)
On sera là
Orly
París
Parle
Pars
Partir
Pas de boogie-woogie (Florent Pagny & Eddy Mitchell)
Paupières mi-closes (Florent Pagny & Viktor Lazlo)
Piensa en mí
Pour la vie
Prends ton temps
Presse qui roule
Protection
Proud Mary
Quand j'étais chanteur
Quand on est seul en décembre
Que nadie sepa mi sufrir
Quelque chose de Tennessee (Florent Pagny & Johnny Hallyday)
Quelques mots
Qu'est-ce qu'on a fait
Questions sans réponse
Quizás
Rappelle-toi de tes rêves
Requiem pour un con
Reste chez toi
Rester vrai
Rêve aussi le jour
Rigoletto
Sauf toi
Savoir aimer
Savoir aimer (Florent Pagny & Souad Massi)
Si tu n'aimes pas Florent Pagny
Si tu n'me laisses pas tomber (Gérard Lenorman avec Florent Pagny)
Si tu veux m'essayer
Sierra Cuadrada
Silenzio e pace
Sin despertar
Sólo le pido a Dios
SOS amor
Souviens-toi
Sur mesure
Te jeter des fleurs
Te puedo acompañar (Florent Pagny con Diego Torres)
Terre (Florent Pagny avec Axel Bauer)
Terre
The Day We Made God Cry
Tout et son contraire
Tout seul ensemble
Toute la musique que j'aime (Johnny Hallyday & Florent Pagny)
Tu manques
Tue-moi
Un ami (Marc Lavoine & Florent Pagny)
Un homme heureux (Florent Pagny & Patrick Bruel)
Un mot de Prévert
Un vestido y un amor
Una nube blanca
Une place pour moi
Une seule journée passée sans elle
Vendeurs de larmes
Vent d'Orient
Vesoul
Vieillir avec toi
Viviré
Vivons la paix
Vivons la paix / Linkslide
Voilà c'est fini
Volo di notte
Volver
Volver a cantar
Voz de bolero
Vuelvo al Sur
We Are The Champions (Florent Pagny & David Hallyday)
Y'a pas un homme qui soit né pour ça (Sidaction (Florent Pagny / Calogero / Pascal Obispo))
Y'a pas un homme qui soit né pour ça
ALBUMS DE FLORENT PAGNY
2
2 For 1: Ailleurs Land + Réaliste
2 For 1: Châtelet les halles + 2
2 For 1: Merci + Ailleurs land
2cd originaux: Baryton / Baryton, Gracias a la vida
2cd originaux: Savoir aimer / C'est comme ça
2cd originaux: Tout et son contraire / Vieillir avec toi
2cd originaux: Vieillir avec toi / Habana
3cd originaux: Ailleurs land / Châtelet Les Halles / Savoir aimer
3cd originaux: Savoir aimer / C'est comme ça / Tout & son contraire
Abracadabra
Ailleurs land
Ailleurs land / Savoir aimer
Baryton
Baryton - L'intégrale du spectacle
Baryton. Gracias a la vida
Bienvenue chez moi
C'est comme ça
Châtelet Les Halles
Collection prestige
De part et d'autre - Triple Best Of
En concert
Été 2003 à l'Olympia
Habana
Le présent d'abord
Les 100 plus belles chansons
Les 50 plus belles chansons
Les talents du siècle
L'essentiel des albums studio 1990-2006
Ma liberté de chanter - Live Acoustic
Master série [2003]
Master série [2010]
Merci
Pagny chante Brel
Panoramas
Réaliste
RéCréation
Rester vrai
Savoir aimer
Savoir aimer / C'est comme ça / Tout & son contraire
Talents
Tout et son contraire
Vieillir avec toi
Vieillir ensemble - Le live
DVDS DE FLORENT PAGNY
Baryton - L'intégrale du spectacle
Été 2003 à l'Olympia
Ma liberté de chanter
Master série
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.67 (Reviews: 3)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.20 seconds