Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

GÉRARD DARMON, MARC LAVOINE, MICHEL SARDOU, NATASHA ST-PIER, ZAZIE & LES ENFOIRÉS - OH LES FILLES (CHANSON)
Année:2004

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
5:442004: Les Enfoirés dans l'espaceBMG
82876597252
Album
CD
01.03.2004
GUIDE MUSIQUE
Marc LavoineMarc Lavoine: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Natasha St-PierNatasha St-Pier: Discographie / Devenir fan
Konzertbericht Grand Casino de Genève 30.04.2006 (German)
Site officiel
Les EnfoirésLes Enfoirés: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Michel SardouMichel Sardou: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Concert report Neuenburg 04.12.2004 (German)
Site officiel
ZazieZazie: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Gérard DarmonGérard Darmon: Discographie / Devenir fan
Gérard JugnotGérard Jugnot: Discographie / Devenir fan
MARC LAVOINE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Volume 1003.01.20102410
Je descends du singe23.09.201249
Les souliers rouges (Cœur de Pirate / Arthur H / Marc Lavoine)18.09.201666
CHANSONS DE MARC LAVOINE
100 balles de sentiments
100% d'innocents
À quoi ça sert l'amour [Live] (Lavoine / Zazie / Mathy / MC Solaar / Ségara / Les Enfoirés / Chœurs du Collège du Kochersberg)
Adieu Camille (Marc Lavoine & Julie Depardieu)
Adultes et enfants (Maunier / Lavoine / Cabrel / Kaas / St-Pier / Arena / Badi)
Ami
Amour après guerre
Auprès de toi mon frère
Avec elle
Avec toi (Marc Lavoine avec Julie Gayet)
Ballade pour Michelle
Bascule avec moi
Ça m'est égal
Camarade
C'est ça la France
C'est la la la (Juliette Gréco with Marc Lavoine)
C'est la vie
C'est l'amour (Lara Fabian, Sandrine Kiberlain, Michèle Laroque, Karen Mulder, Jean-Marie Bigard, Gérard Jugnot, Marc Lavoine, Pierre Palmade)
Chacun fait ce qui lui plait (Mulder / Lavoine / Berry)
Chère amie (Toutes mes excuses) (Marc Lavoine & Françoise Hardy)
Chewing-gum
Comme dans une vieille chanson française
Coup de fil anonyme
Dancing populo
Dancing populo blues
Demande-moi
Désolé (Marc Lavoine & Jennifer Ayache)
Deux guitares au soleil
Dieu que c'est beau
Dis-moi que l'amour (Marc Lavoine & Bambou)
Doucement Rock And Roll
Du côté de chez toi
Échange moi contre toi
Elle a les yeux revolver...
Elle déserte
Elle dit
Elle est d'ailleurs (Alain Souchon, Gérard Darmon, Garou, Jean-Louis Aubert & Marc Lavoine)
Elle était si jolie (Jean-Jacques Goldman, Serge Lama & Marc Lavoine)
Elles
Et un jour, une femme (Florent Pagny & Marc Lavoine)
Étagère
Fabriqué
Faire le mur
Fais semblant
Faut-il parler ?
Faux rêveur
Femme seule
Fich'le camp Jack (Marc Lavoine & Julie Depardieu)
Fils de moi
Flirt
Gena and John (Gérard Darmon & Marc Lavoine)
Ici-bas
Il restera
J'ai confiance en toi (Mi fido di te) (Jovanotti & Marc Lavoine)
J'ai oublié de te dire
J'ai tout oublié (Marc Lavoine & Cristina Marocco)
J'ai vu la lumière
J'aime être seul
J'aime le tango
J'aurais voulu
Je compte jusqu'à dix
Je compte les jours
Je descends du singe
Je dirai que j'ai rêvé
Je l'attendais
Je me sens si seul
Je n'ai plus peur de rien
Je n'ai plus rien à te donner
Je ne veux qu'elle (Marc Lavoine & Claire Keim)
Je n'sais même plus de quoi j'ai l'air
Je rêve de ton cul
Je suis fait pour l'amour
Je tombe amoureux (Cœur de Pirate, Marc Lavoine)
J'écris des chansons
J'en ai rien à foutre
J'entends la musique
J'espère (Marc Lavoine avec Quynh Anh)
J'habite en Jalousie
J'travaille pas
J'use mes souliers
Juste le temps de vivre
J'veux faire la paix avec toi
La bagarre (Marc Lavoine, Jean-Jacques Goldman, Alain Souchon, Yannick Noah, Lorie, Patrick Fiori & les Enfoirés)
La chanson des vieux amants (Jean-Louis Aubert, Marc Lavoine, Patricia Kaas & Muriel Robin)
La France (Elsa / Zazie, Carole Fredericks / Pascal Obispo, Liane Foly / Patrick Fiori, Faudel / Marc Lavoine)
La grande amour (Marc Lavoine & Valérie Lemercier)
La main verte
La maison de George Harrison (Marc Lavoine & Bertrand Burgalat)
La matinée (Patricia Petibon & Marc Lavoine)
La mélancolie
La pêche (Patrick Fiori, Maurane, Marc Lavoine & Jean-Jacques Goldman)
La petite fugue (Mimie Mathy, Jean-Jacques Goldman, Marc Lavoine)
La semaine prochaine
La solitude (Liane Foly, Jean-Jacques Goldman, Marc Lavoine, Patricia Kaas, Julie Zenatti, Lââm & les Enfoirés)
La voix des sages (No More Fighting) (Francis Cabrel, Marc Lavoine, Patrick Bruel, Raphaël & Zazie)
L'adieu (Bruel, Aubert, Lavoine, Goldman)
Laisse pousser les fleurs
L'amour de 30 secondes
L'amour décadent
L'amour sous la pluie
Larme blanche
L'aventure humaine
Lavoine-matic
Le bonheur de perdre du temps
Le monde est tellement con
Le paradis blanc
Le parking des anges
Le poids de ta peine
Le pont Mirabeau
Le travail (Francis Cabrel, Marc Lavoine, Liane Foly & Yannick Noah)
Lentement (Marc Lavoine & Yasmine Lavoine)
Les amours du Dimanche (Part 1)
Les amours du Dimanche (Part 2)
Les divorcés
Les dunes blanches
Les embouteillages
Les hommes sont des femmes comme les autres (Marc Lavoine & Princess Erika)
Les matins d'hiver (Elsa, Lavoine, Maurane, Cabrel)
Les mots
Les papillons
Les rêves américains
Les rois du monde (Marc Lavoine, Dany Brillant, Pierre Palmade & MC Solaar)
Les tournesols
Lettre à personne
L'oppidum gaulois
Ma jonque est jaune
Ma solitude
Ma solitude.com
Madame sans gêne
Même si
Mucho embrasse-moi
Myriam
Ne m'en veux pas de t'en vouloir
Non, je ne regrette rien (Kaas, Arena, Garou, Lavoine)
Notre histoire
N'oublie jamais
Nu
Nuits de Chine (Marc Lavoine & Bambou)
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
Oh mon amour (Cœur de Pirate & Marc Lavoine)
Oh, ma jolie Sarah (Lavoine, Darmon, Garou, Clerc)
On a cru
On est passé à l'heure d'été
On n'ira jamais à Venise
Paris (Marc Lavoine & Souad Massi)
Paris
Passent les nuages
Petit à petit feu
Pour une biguine avec toi
Poussière
Quand je suis seul
Quelqu'un m'a dit (Cabrel, Zazie, Lavoine, Bruel, Raphaël)
Qu'est-ce que t'es belle (Marc Lavoine & Catherine Ringer)
Qu'il est difficile (Cœur de Pirate / Arthur H / Marc Lavoine)
Requiem (Arthur H, Marc Lavoine)
Reste sur moi
Rêve d'opéra
Reviens mon amour
Rockollection (Alizée, Elsa / Marc Lavoine, Zazie / Patrick Bruel, Michèle Laroque / Roch Voisine, Lara Fabian / Daniel Levi, Liane Foly / David Hallyday / Pascal Obispo)
Rue de la paix (Axel Bauer, Marc Lavoine, Patrick Bruel & Jean-Jacques Goldman)
Rue des acacias
Rue Fontaine
Seule avec toi (Juliette Gréco with Marc Lavoine)
Si jamais
Si tu veux le savoir
T'es ma danseuse
Toi et cet homme (Cœur de Pirate / Arthur H / Marc Lavoine)
Toi mon amour
Tous les jours
Toutes mes excuses (Chère amie)
Tu m'as renversé
Tu me divises par deux
Tu me suffiras
Tu ne peux pas savoir
Un ami (Marc Lavoine & Florent Pagny)
Un pays mais... (Maurane & Marc Lavoine)
Une nuit sur son épaule (Véronique Sanson & Marc Lavoine)
Viola (Najoua Belyzel & Marc Lavoine)
Vive le roi
Vivre ou ne pas vivre (Cœur de Pirate / Arthur H / Marc Lavoine)
Vogue le magazine
ALBUMS DE MARC LAVOINE
2cd originaux: Les duos de Marc / Volume 10
2cd originaux: L'heure d'été / Je descends du singe
2cd originaux: L'heure d'été / Volume 10
3cd originaux: L'heure d'été / Volume 10 / Je descends du singe
3cd originaux: Marc Lavoine / L'heure d'été / Volume 10
7e ciel
Best Of - 3 CD
Best Of 85-95
C'est ça Lavoine
Fabriqué
Faux rêveur
Je descends du singe
La collection de Marc
La sélection - Best Of 3CD
Lavoine-matic
Les amours du dimanche
Les duos de Marc
Les solos de Marc
Les souliers rouges (Cœur de Pirate / Arthur H / Marc Lavoine)
L'essentiel
L'heure d'été
Live
Marc Lavoine
Marc Lavoine [1985]
Olympia deuxmilletrois
Original Album Classics - Box Set
Paris
Playlist: Le meilleur de Marc Lavoine
Volume 10
 
NATASHA ST-PIER DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Bonne nouvelle22.07.2012217
Mon acadie11.10.2015155
CHANSONS DE NATASHA ST-PIER
1, 2, 3
À chacun son histoire
À l'amour comme à la guerre
À Paris (Les Stentors avec Natasha St Pier)
Adultes et enfants (Maunier / Lavoine / Cabrel / Kaas / St-Pier / Arena / Badi)
Aimer (Il Divo avec Natasha St-Pier)
All I Have Is My Soul
Alors on se raccroche
Ani couni
Bonne nouvelle
Cap enragé (Natasha St-Pier avec Roch Voisine)
Ce silence
Chacun pour soi
Comme dans un train
Croire
Dans le mercure
Dans mes nuits
De l'amour le mieux
De nous
Débarquez-moi (Noah, St-Pier, Laroque, Bauer)
Dis moi ce qui ne va pas (Enrico Macias & Natasha St Pier)
Don't Cry For Me Argentina
Elle veut bien croire
Embrasse-moi
Encontrarás
Et la fille danse
Évangéline
Friends
Grandir c'est dire je t'aime
Haut les cœurs
Il me dit que je suis belle (Liane Foly, Natasha St-Pier, Julie Zenatti & Jenifer)
Il ne sait pas
J'ai cru trouver l'amour
J'aime ça
J'avais quelqu'un
Je fais comme si
Je n'ai que mon âme
Je peux tout quitter
Je t'aime encore
Je te souhaite
Je traverserai
Jeter des fleurs
Jeter des fleurs (Natasha St Pier)
J'irai te chercher
John
J'oublie
J'oublie toujours
J'te l'dis quand même (Natasha St-Pier & Grégoire)
Juste comme ça (Natasha St Pier & Mickaël Miro)
Juste un besoin de chaleur
La bastringue (Natasha St-Pier avec Michel Fugain)
La fête foraine (Lorie, Lââm, Ophélie Winter, Alain Souchon, Natasha St-Pier, Liane Foly & les Enfoirés)
La fiancée (Natasha St-Pier & Anggun)
La légende des fées (Lorie Pester - Anggun - Natasha St-Pier - Julie Zenatti - Sara Carreira - Lisa Angell)
La princesse
La tempête (Natasha St-Pier avec Grégoire)
La tribu de Dana (Lara, Maunier, St-Pier, Cabrel, Zazie)
La vie ne s'arrête pas (Laurent Pagna & Natasha St-Pier)
Là-bas (Natasha St-Pier & Florent Pagny)
Laisse-moi tout rêver
L'amour emporte tout
Le mal de pays (Natasha St-Pier avec Tony Carreira)
Le monde à refaire
Le parcours du cœur
Le vent
Les chansons ne servent à rien
Les diamants sont solitaires
Les magiciens
Les murmures de la fin
L'esprit de la famille
L'instant T
L'instinct de survie
Longueur d'ondes
L'Orient-Express
Lucie
Ma joie (Natasha St-Pier & Les Stentors)
Ma meilleure idée
Ma préférence (Francis Cabrel, Renaud, Natasha St-Pier & Patricia Kaas)
Ma seule paix (Natasha St-Pier & Grégory Turpin)
Marie Caissie (Natasha St-Pier avec Édith Butler)
Même pas peur
Mes armes (Natasha St-Pier & Sonia Lacen)
Mourir demain (Pascal Obispo / Natasha St-Pier)
Mou'tian
Moweōme aoimkoai (Natasha St-Pier avec Kit Goguen)
My Heart If You Will Swear
Nos rendez-vous
Nous dormirons ensemble (Natasha St Pier)
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
On peut tout essayer
On se retrouvera (Patrick Bruel & Natasha St-Pier)
On veut plus que de l'amour
Où que j'aille
Par cœur
Pardonnez-moi
Petit papa
Petit papa (Natasha St Pier)
Plus simple que ça
Por probarlo todo
Portés par la vague
Pour avancer
Pour le meilleur
Pour ne jamais t'oublier
Pour que tu sois libre (La rose Marie Claire) (Leslie / Anggun / Jennifer Mc Cray / Natasha St Pier / Elisa Tovati / Julie Zenatti)
Pourquoi je t'aime Marie (Natasha St Pier)
Pourquoi je t'aime Marie
Pourquoi tant de larmes
Pourquoi tu m'aimes
Près d'une autre
Quand aimer ne suffit pas
Quand on cherche l'amour
Que serais-je sans toi? (Didier Barbelivien & Natasha St-Pier)
Qu'est-ce qui nous empêche
Qu'y a-t-il entre nous?
Rappelle-toi (Natasha St-Pier, Elisa Tovati & Sonia Lacen)
Renaître à la vie
Repose ton âme
Réveille
Sans le savoir
Satisfaction (Noah, Winter, Aubert, St Pier, Lââm)
Si jamais...
S'il suffisait d'aimer (New Poppys avec Natasha St-Pier)
Sous le vent (Tony Carreira avec Natasha St-Pier)
Sous le voile (Natasha St Pier)
Tandem
Tant que c'est toi
Tant que j'existerai
Tiens moi à la vie
Toi et moi
Toi qui manques à ma vie
Tous les acadiens
Tous les au-revoir se ressemblent
Trade It All
Travailler c'est trop dur
True Colors (Les 500 Choristes avec Natasha St-Pier)
True Colors
Tu m'envoles
Tu n'es plus dans ma tête
Tu trouveras
Un ange frappe à ma porte
Une petite fille
Une rose effeuillée (Natasha St-Pier & Grégory Turpin)
Vers le ciel
Vivre d'amour (Natasha St-Pier / Anggun)
Vivre ou survivre (Les 500 Choristes avec Natasha St-Pier)
Vivre ou survivre
Vous les hommes
ALBUMS DE NATASHA ST-PIER
2CD: De l'amour le mieux / Mon acadie
À chacun son histoire
À chacun son histoire / De l'amour le mieux
À chacun son histoire / L'instant d'après
Bonne nouvelle
De l'amour le mieux
De l'amour le mieux / L'instant d'après
Émergence
La sélection - Best Of 3CD
L'instant d'après
L'instant d'après / Longueur d'ondes
Longueur d'ondes
Mon acadie
Natasha St-Pier
Natasha St-Pier / De l'amour le mieux
Tu trouveras... 10 ans de succès
 
LES ENFOIRÉS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Si l'on s'aimait, si28.03.2010170
On demande pas la lune27.03.201193
Encore un autre hiver01.04.2012121
Attention au départ31.03.201352
Toute la vie08.03.2015142
Juste une p'tite chanson12.03.2017121
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
2010: Les Enfoirés... la crise de nerfs!28.03.2010114
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans26.12.2010115
2011: Dans l'oeil des Enfoirés27.03.2011116
2012: Le bal des Enfoirés01.04.2012114
La boîte à musique des Enfoirés31.03.2013111
Bon anniversaire23.03.2014119
Les Enfoirés en chœur - De 1985 à aujourd'hui21.12.2014110
2015: Sur la route des Enfoirés22.03.2015113
2016: Au rendez-vous des Enfoirés20.03.2016115
2017: Mission Enfoirés12.03.201719
CHANSONS DE LES ENFOIRÉS
À quoi ça sert l'amour [Live] (Lavoine / Zazie / Mathy / MC Solaar / Ségara / Les Enfoirés / Chœurs du Collège du Kochersberg)
Aimer à perdre la raison
Aimer est plus fort que d'être aimé (Jenifer, Zazie, Maurane, Segara)
Alexandrie, Alexandra (Lââm, Arielle Dombasle, Gérard Darmon, Gad Elmaleh, Patrick Timsit & Yannick Noah)
Allumer le feu
Amour
Amoureuse (St Pier, Willem, Segara, Aubert)
Attachement à un lieu
Attention au départ
Au bout de mes rêves
Au cœur de la nuit (Bruel / Keim / Maé / Laroque)
Besoin d'amour
Besoin de rien envie de toi (Lavoine, Boulay, Jenifer, Darmon)
Bienvenue chez moi (Enfoirés en cœur)
Bienvenue chez nous
Ça (c'est vraiment toi) (Obispo, Lavoine, Lorie)
Ça c'est vraiment toi
Ça m'énerve (Fiori / Obispo / Aubert / Maé / Kad / Jugnot / Les Enfoirés)
Ça va pas changer le monde (Maxime Le Forestier, Alizée & Francis Cabrel)
Capitaine abandonné (Bauer, De Palmas & Patrick Fiori)
Cendrillon (Maxime Le Forestier, Francis Cabrel, Gad Elmaleh & Jean-Jacques Goldman)
C'est bientôt la fin
C'est de l'eau, c'est du vent (Bénabar, Claire Keim, Gérard Darmon & Hélène Segara)
C'est moi
Ceux qui n'ont rien (Liane Foly, Lââm, Isabelle Boulay & Emile & Images)
Chanter
Dans ton sac (Bénabar / Cabrel / Le Forestier / Garou)
Désenchantée (Zazie, Obispo)
Dieu que c'est beau (Segara / Jones / Foly / Obispo / Maurane / Fiori)
Dis lui toi que je t'aime (Paradis / Daho / Lanty)
Dis quand reviendras-tu? (Carla Bruni, Patrick Bruel, Raphaël & Zazie)
Donne-moi le temps
Double je (Maé, Alizée, Leroy, Fiori)
Écris l'histoire
Éducation sentimentale (Kad, Jones, Elsa, Maunier)
Emmenez-moi
Encore un autre hiver
Entre nous
Époques musicales
Est-ce que tu me suis?
Et c'est parti
Et dans 150 ans (David Hallyday, Jean-Louis Aubert, Patricia Kaas & Patrick Fiori)
Être à la hauteur (Chimène Badi, Liane Foly, Natasha St-Pier, Patricia Kaas & Patrick Fiori)
Gabrielle (Sardou, Fiori, Palmade, Timsit)
Ici les Enfoirés
Il est libre Max (Jean-Jacques Goldman, Maxime Le Forestier & Muriel Robin)
Il faudra leur dire
Il y a trop de gens qui t'aiment (Robin, Voisine, Fiori)
J'ai un problème (Cabrel, Goldman, Jones, Souchon)
Je n'ai pas changé (Bénabar, Arena, Darmon, Leroy)
Je n'attendais que vous (Maé, Lara, Maurane, Bruel, La Chorale des Voisins du Dessus)
Je suis de celles / Les bals populaires
Je suis un homme (Obispo / Goldman / Keim / Bénabar)
Je te promets
Jeanne
J'te l'dis quand même
J't'emmène au vent (Chimène Badi, Garou, Lorie, Nolwenn Leroy & Pierre Palmade)
Juste une illusion (Gérald De Palmas, Francis Cabrel, Ophélie Winter & Jean-Louis Aubert)
Juste une p'tite chanson
La bagarre (Marc Lavoine, Jean-Jacques Goldman, Alain Souchon, Yannick Noah, Lorie, Patrick Fiori & les Enfoirés)
La chanson des restos
La chanson des restos (1985) (Coluche, Montand, Platini, Goldman, Deneuve, Baye, Drucker)
La chanson du bénévole
La fête foraine (Lorie, Lââm, Ophélie Winter, Alain Souchon, Natasha St-Pier, Liane Foly & les Enfoirés)
La fille de l'été dernier (Michèle Laroque, Julien Clerc, Gérald De Palmas)
La fille du père Noël (Julien Clerc, Lââm & Marc Lavoine)
La lumière (Julie Zenatti, Garou, Jean-Louis Aubert, Ophélie Winter, Patrick Fiori & les Enfoirés)
La météo (Gérard Jugnot, Pierre Palmade, Alizée & Marc Lavoine)
Là où je vais
La solitude (Liane Foly, Jean-Jacques Goldman, Marc Lavoine, Patricia Kaas, Julie Zenatti, Lââm & les Enfoirés)
La terre promise
Laissez-nous chanter [Live] (Goldman / Fiori / Clerc / Youn / Lorie / Laroque / Foly / Tal / Ségara / St-Pier / Nolwenn Leroy / Zazie)
Laissons entrer le soleil
L'amitié
L'Auvergnat
Le bal (Garou, Lorie, Patrick Bruel, Yannick Noah, Patrick Timsit & les Enfoirés)
Le cœur volcan (Willem, Bruel, Lara)
Le dîner (Laroque, Lavoine, Diefenthal, Cabrel)
Le jour s'est levé
Le monde est stone
Le parking des anges (Zazie, Jenifer, Axel Bauer, Gad Elmaleh, Jean-Jacques Goldman & Catherine Lara)
Le pouvoir des fleurs
Le temps qui court
Le vertige (Yannick Noah, Patricia Kaas, David Hallyday, Maurane, Ophélie Winter, Garou & les Enfoirés)
Les astres
Les bêtises (les paradis perdus) (Aubert / Zazie / Goldman / Maunier / Jenifer)
Les gens du nord (Muriel Robin & les Enfoirés)
Les passantes (Aubert / Clerc / Cabrel / Willem)
L'horloge tourne
Liberté
Ma direction
Macumba (Alizée / Kaas / T. Dutronc / Cabrel / Fanfare Echo de la Chaumière)
Marche à l'ombre (Mathy, D. Hallyday, Leroy, Garou)
Medley "Miss Restos"
Medley animaux
Medley camp de gitans
Medley double
Medley jeu
Medley Johnny Johnny
Medley tubes de l'été
Moi… Lolita (Zazie, Elsa & MC Solaar)
Mon fils, ma bataille (Francis Cabrel, Julien Clerc & Roch Voisine)
Morgane de toi
Noir et blanc [Live] (Bruel / Maé / Aubert / Maunier / Les Enfoirés)
Octobre
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
On demande pas la lune
On ira tous au paradis [live]
On s'écrit
Parce que c'est toi (Grégoire / Zazie / Bruel / St-Pier)
Personnages célèbres
Place des grands hommes
Pour le plaisir (Clerc, Le Forestier, Garou, Voisine)
Quand les hommes vivront d'amour
Quand on a que l'amour (Dion, Maurane)
Que je t'aime (Foly, Bruel, Cabrel, Garou)
Que serais-je sans toi (Clerc, Keim, Bénabar, Bent)
Rêver
Romantiques-rockers
S'asseoir par terre (Sandrine Kiberlain, Karen Mulder, Richard Cocciante)
Sauver l'amour
Séduction
Seras-tu là [Live] (Le Forestier / Ségara / Thomas Dutronc / Badi / Moire / Lââm / Foly / Grégoire / Clerc)
Si l'on s'aimait, si
Si seulement je pouvais lui manquer (Amel Bent, Francis Cabrel, Jean-Jacques Goldman & Raphaël)
Someone Like You
Ta main (Mathy / Luce / Zazie / Maurane / MC Solaar / Les Enfoirés)
The Show Must Go On (Fiori / Garou / Foly / Lââm / La Compagnie des enfants du spectacle)
Toi + moi (Maurane, Le Forestier, Keim, Darmon, Zenatti, De Palmas, Foly, Leroy, Les Enfoirés)
Toulouse
Tous les cris, les S.O.S.
Tout le monde
Tout le monde y pense
Toute la vie
Un autre monde
Un jour de plus au paradis
Une autre histoire
Une petite cantate (Keim, Bénabar, Jenifer, Raphaël)
Uniformes
Vie quotidienne
Ville de lumière
Vivre
Voilà c'est fini (Mimie Mathy & les Enfoirés)
Voyage au pays des vivants (Maé, Lorie, De Palmas, Arena)
Without You
XXL (Bent / Grégoire / Segara / Lorie / Luce / Lââm / Les Enfoirés)
Z'avez pas vu
ALBUMS DE LES ENFOIRÉS
2001: L'odyssée des Enfoirés
2002: Tous dans le même bateau
2003: La foire aux Enfoirés
2004: Les Enfoirés dans l'espace
2005: Le train des Enfoirés
2006: Le village des Enfoirés
2007: La caravane des Enfoirés
2008: Les secrets des Enfoirés
2009: Les Enfoirés font leur cinéma
2010: Les Enfoirés... la crise de nerfs!
2011: Dans l'oeil des Enfoirés
2012: Le bal des Enfoirés
2015: Sur la route des Enfoirés
2016: Au rendez-vous des Enfoirés
2017: Mission Enfoirés
À l'opéra comique
Bon anniversaire
Dernière édition avant l'an 2000
Enfoirés en 2000
Enfoirés en cœur (Enfoirés en cœur)
La boîte à musique des Enfoirés
La compil'
La compil' (Vol. 3)
La soirée des Enfoirés 96
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans / 2011: Dans l'œil des Enfoirés
Le zénith des Enfoirés
Les Enfoirés au Grand Rex
Les Enfoirés en chœur - De 1985 à aujourd'hui
Tournée d'enfoirés
DVDS DE LES ENFOIRÉS
15 ans d'Enfoirés
2004: Les Enfoirés dans l'espace
2005: Le train des Enfoirés
2006: Le village des Enfoirés
2007: La caravane des Enfoirés
2008: Les secrets des Enfoirés
2009: Les Enfoirés font leur cinéma
2010: Les Enfoirés... la crise de nerfs!
2011: Dans l'oeil des Enfoirés
2012: Le bal des Enfoirés
2015: Sur la route des Enfoirés
2016: Au rendez-vous des Enfoirés
2017: Mission Enfoirés
Bon anniversaire
La boîte à musique des Enfoirés
La foire aux Enfoirés
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans / 2011: Dans l'oeil des Enfoirés
Le meilleur des Enfoirés - 20 ans
 
MICHEL SARDOU DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Être une femme 201012.09.2010219
Confidences et retrouvailles - Live 201105.06.2011165
Les grands moments - Best Of04.11.20121411
Live 2013 - Les grands moments à l'Olympia08.12.2013392
CHANSONS DE MICHEL SARDOU
100 000 universités
18 ans, 18 jours
1965
40 ans
55 jours, 55 nuits
6 milliards, 900 millions, 980 mille
8 jours à El Paso
À des années d'ici
À la volonté du peuple
À l'italienne
A mi manera
Afrique adieu
Allons danser
América, América
Atmosphères
Attention les enfants... danger
Au nom du père
Aujourd'hui peut-être (Live)
Auprès de ma tombe
Avec l'amour
Beethoven
Bière et fraulein
Bonsoir Clara
Ça viendra forcément
Cantando
Carcassonne
Casino
Ce n'est qu'un jeu
Ce qui s'offre
C'est ma vie
C'est pas du Brahms
Cette chanson n'en est pas une
Cette chanson-là
Chacun sa vérité
Chanter quand même
Chanteur de jazz
Cinq ans passés
Ciudad de soledad
Comme d'habitude
Concorde
Corsica
Côté soleil
Dans la même année
Dans ma mémoire elle était bleue
Danton
Déborah
Déjà vu
Délire d'amour
Délivrance
Dessins de femmes
Diez años ya
Dis Marie
Dis-moi
Divorce à l'amitié
Dix ans plus tôt
Dixit virgile (ad libitum)
Dossier D
Du blues dans mes chansons
Du plaisir
El mal de amor
Elle en aura besoin plus tard
Elle pleure son homme
Elle revient dans cinq ans
Elle s'en va de moi
Elle vit toute seule
En chantant (Michel Sardou avec Tony Carreira)
En chantant
Encore 200 jours
Esa joven feliz
Espérer
Et mourir de plaisir
Et puis après.
Être et ne pas avoir été
Être une femme
Être une femme 2010
Être une femme 97' (femme des années '80)
Exit Dylan
Fais des chansons
Féminin comme
Finir l'amour
Français
God Save
Hallyday (le phénix)
Happy Birthday
I balli populari
Il était là (le fauteuil)
Il pleut sur ma vie
Ils ont le pétrole!... mais c'est tout
Interdit aux bébés
Io Domenico
It's Not Too Late To Start Again
J'accuse
J'ai 2000 ans
J'ai chanté
J'ai tant d'amour
J'aurais voulu t'aimer
Je deviens fou
Je me souviens d'un adieu (Olympia 95)
Je m'en souviendrai sûrement
Je n'ai jamais su dire
Je n'aurai pas le temps
Je ne sais plus rien
Je ne suis pas ce que je suis
Je ne suis pas mort, je dors
Je ne suis plus un homme pressé
Je ne t'ai pas trompée
Je n'oublie pas
Je serai là
Je suis l'homme d'un seul amour
Je suis pour
Je t'aime, je t'aime
Je vais t'aimer
Je vais t'aimer (Bercy 93)
Je veux l'épouser pour un soir
Je viens du sud
Je viens du sud (Michel Sardou avec Les Stentors)
Je vole
Je vous ai bien eus
J'habite en France
J'y crois
K.7
La bataille
La chanson d'adieu
La chanson d'Eddy
La chanteuse de rock
La corrida n'aura pas lieu
La débandade
La défensive
La dernière danse
La donneuse
La génération "Loving You"
La haine
La java de Broadway
La main aux fesses
La maison des vacances
La maison en enfer
La maladie d'amour
La manif
La marche en avant
La Marseillaise
La même eau qui coule
La neige
La otra mujer
La pluie de Jules César
La première fois qu'on s'aimera (Vartan & Sardou)
La rivière de notre enfance (Garou & Michel Sardou)
La tête assez dure
La vallée des poupées
La vie, la mort etc.
La vieille
L'acteur
L'aigle noir
Laisse-moi vivre (Live)
Laisse-toi prendre
L'album de sa vie
L'Amérique de mes dix ans
L'an mil
L'anatole
L'argent
Last Flight
L'Atlantique (Vartan & Sardou)
L'autre femme
L'avenir, c'est toujours pour demain
L'award
Le bac G
Le Blues Black Brothers
Le bon temps c'est quand?
Le centre du monde
Le chant des hommes (Michel Sardou avec Chimène Badi)
Le chanteur des rues
Le chanteur malheureux (Patrick Bruel, Elsa & Michel Sardou)
Le cinéma d'Audiard
Le cœur migrateur
Le curé
Le fils de Ferdinand
Le folk-song melody
Le France
Le France [2012]
Le grand réveil
Le livre du temps
Le Madras
Le mauvais homme
Le monde où tu vas
Le Paraguay n'est plus ce qu'il était
Le privilège
Le prix d'un homme
Le rire du sergent
Le successeur
Le surveillant général
Le temps des colonies
Le train de la dernière chance
Le verre vide
Le vétéran
Le vieux est de retour
Le visage de l'année
Lequel sommes-nous
Les années 30
Les arlequins
Les Balkans et la Provence (Vartan & Sardou)
Les bals populaires
Les bateaux du courrier
Les beatnicks
Les dessins
Les deux écoles
Les dimanches
Les filles d'aujourd'hui
Les fougères
Les gens du show-business
Les hommes cavalent
Les hommes du vent
Les hommes qui ne dorment jamais
Les jours avec et les jours sans
Les lacs du Connemara
Les mamans qui s'en vont
Les masques (Michel Sardou & Tina Provenzano)
Les mots d'amour
Les moutons
Les noces de mon père
Les nuits blanches à Rio
Les prochains jours de Pearl Harbor
Les Ricains
Les routes de Rome
Les vieux mariés
Les villes de solitude
Les villes hostiles
Les yeux de mon père
Les yeux d'un animal
L'évangile (selon Robert)
L'humaine différence
Loin
L'oiseau-tonnerre
Los Angelien
Ma mémoire
Ma première femme, ma femme
Ma première femme, ma femme (Olympia 95)
Madame je
Maman (Michel & Jackie Sardou)
Mam'selle Louisiane
Manie, manie
Marco Perez play boy
Marie ma belle
Marie-Jeanne
Maudits français
Méfie-toi on t'aime
Méfions-nous des fourmis
Mélodie pour Élodie
Même si
Merci Seigneur
Merci... pour tout (merci papa)
Mi generación
Minuit moins dix
Mods et rockers
Mon dernier rêve sera pour toi
Mon fils
Mon mal de foie
Monsieur le président de France
Monsieur Ménard
Musica
Musica [español]
Musulmanes
Non merci
Nous n'aurons pas d'enfant
Nuit de satin
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
On a déjà donné
On est planté
On se reverra
Parce que c'était lui, parce que c'était moi
Parlez-moi d'elle
Parlons de toi, de moi
Passer l'amour
Pense à l'Italie
Petit
Petit [1989]
Pleure pas Lola
Préservation
Putain de temps
Quand je serai vieux
Quelques mots d'amour
Qu'est-ce que j'aurais fait moi
Qu'est-ce qu'il a dit?
Qui est Dieu
Raconte une histoire
Rebelle
Requin chagrin (Michel Sardou & Mireille Darc)
Restera-t-il encore?
Rien
Road Book
Rouge
Salut
Sature
Selon que vous serez, etc., etc.
S'enfuir et après
Seulement l'amour
Si j'avais un frère
Si je parle beaucoup
Si j'étais
Si l'on revient moins riches
Si yo fuera
Soleil ou pas
Star' con te (e' morir)
T'es mon amie, t'es pas ma femme
Tous les bateaux s'envolent
Tout le monde est star
Tout s'oublie
Tu as changé
Tu es Pierre
Tu ne sauras pas ce que tu veux
Tu te reconnaîtras
Tuez-moi
Ufo
Un accident
Un enfant
Un jour la liberté (Live Bercy 89) (Michel Sardou & chœurs Bruno Rossignol)
Un motel à Keeseeme
Un roi barbare
Une corde pour se noyer
Une drôle de danse
Une femme extraordinaire
Une femme s'élance
Une femme, ma fille
Une fille aux yeux clairs
Une lettre à ma femme pour tout lui expliquer
Valentine Day
Vengo del sur
Verdun
Victoria
Vincent
Vivant
Vive la mariée
Vladimir Ilitch
Voler (Michel Sardou avec Céline Dion)
Volver a vivir
Voyageur immobile
W. 454
X Ray
Yo te amaré
Zombi Dupont
ALBUMS DE MICHEL SARDOU
14 grandes chansons
2 For 1: Je ne suis pas mort je dors + Le France
2 For 1: Le bac G + Le successeur
2 For 1: Selon que vous serez, etc., etc. + Chanteur de Jazz
20 chansons d'or - Volume 1
2cd originaux: Du plaisir / Être une femme (2010)
2CD: Master série
3cd originaux: Les lacs du Connemara / En chantant / Du plaisir
4 albums originaux
Anthologie
Bercy 2001
Bercy 89
Bercy 91
Bercy 93
Bercy 98
Best Hits
Best Of 70
CD Story
Collection prestige
Confidences et retrouvailles - Live 2011
Du plaisir
Enregistrement public à Olympia
Enregistrement public Olympia [1976]
Être une femme 2010
Français
Français / Du plaisir
Hit Box 3CD
Hors format
Intégrale 1965-1995
Intégrale Barclay
J'habite en France
La maladie d'amour
La maladie d'amour / En chantant
La maladie d'amour / Je ne suis pas mort... / Le privilège
Les 100 plus belles chansons
Les 100 plus belles chansons [2007]
Les 50 plus belles chansons
Les années Barclay
Les grandes chansons
Les grands moments
Les grands moments - Best Of
Les grands moments Vol. 1
Les grands moments Vol. 2
Les lacs du Connemara
Les lacs du Connemara / Le France / Chanteur de jazz
Les n°1 de Michel Sardou
Les plus grands succès (de grootste successen)
Les talents du siècle
L'essentiel des albums originaux
L'intégrale - 40 ans de carrière
Live 2005 - au Palais des Sports
Live 2013 - Les grands moments à l'Olympia
M.S.
Master série
Master série [2009 2CD]
Master série vol. 1 [2009]
Master série vol. 2
Master série vol. 2 [2009]
Michel Sardou
Michel Sardou [2005]
Olympia 71 / Olympia 75 / Olympia 76
Olympia 75
Olympia 95
Olympia Bruno Coquatrix - Janvier 1975 Novembre 1976
Palais des Congrès 81
Petit / Les Ricains
Raconte une histoire
Regards
Salut
Sardou 1973
Sardou 1976
Sardou 1977
Sardou 1978
Sardou 1979
Sardou 1980
Sardou 1982
Sardou 1984
Sardou 1985
Sardou 1986
Sardou 1988
Sardou 1990
Sardou 1992
Sardou 66
Sélection du Reader's Digest
Selon que vous serez, etc., etc.
Ses plus grandes chansons
Ses plus grandes chansons Volume 2
Star Discothek
Talents vol. 1
Talents vol. 2
Vladimir Ilitch
Zénith 2007
DVDS DE MICHEL SARDOU
Bercy 2001
Bercy 98
Confidences et retrouvailles - Live 2011
Live 2005 - au Palais des Sports
Live 2013 - Les grands moments à l'Olympia
Master série
Volume 1 - Sur des airs populaires
Volume 2 - En chantant
Zénith 2007
 
ZAZIE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Za7ie03.10.201087
Cyclo31.03.201359
Les 50 plus belles chansons15.03.2015361
Encore heureux08.11.201526
CHANSONS DE ZAZIE
1.2.3. Soleil
20
20 ans
7 déc.
À copier 100 fois
À la terre
À ma place (Axel Bauer & Zazie)
À quoi ça sert l'amour [Live] (Lavoine / Zazie / Mathy / MC Solaar / Ségara / Les Enfoirés / Chœurs du Collège du Kochersberg)
Adam & Yves
Adieu tristesse
Aïe love you
Amazone
Au diable nos adieux
Autant de peine que de toi
Aux armes citoyennes
Avant l'amour
Avis au sexe fort
Belleville plage
Bien au chaud
Ça
Ça fait mal et ça fait rien
C'est déjà ça (Zazie / Coumba Gawlo / Dan Ar Braz / Renaud)
C'est déjà ça (Maxime Le Forestier & Zazie)
Chanson d'ami
Chanson d'amour
Chanson des baleines de parapluie
Chapiteau 4 étoiles
Cheese
Craque Monsieur
Cras
Cyber
Cyclo
Dans la lune
Danse avec les loops
De l'amour (Garou, Zazie, Hélène Segara, Maxime Le Forestier & Serge Lama)
Des astres (Zazie avec -M-)
Des rails
Dieu que pour toi
Discold
D'jamba
Dodo rémi (Zazie avec Alain Chamfort)
Dodo, Rémi (Maxime Le Forestier & Zazie)
Doolididom
Double Axel (Zazie avec Axel Bauer)
Duo (Zazie & Paolo Nutini)
Electro libre
Encore heureux
Être et avoir
Eucalyptus (Etienne Daho & Zazie)
Excuse-moi
Faire la musique
Faut pas s'y fier
Félicie aussi (Le Forestier, Zazie, T. Dutronc, Jenifer)
Femmes téfales
Flower Power
FM Air
Fou de toi
Frère Jacques
Gomme
Haut les mains
Hissée haut
Homme sweet homme
I Fall
I Love You All
I Will Always Love You (Bent, Zazie, Lââm, Garou)
J'ai ta main (Patrick Bruel avec Zazie)
J'aime j'aime pas
James Bond & moi
J'arrive
Je me croyais fort (Zazie avec Axel Bauer et Francis Cabrel)
Je ne fais pas le poids
Je ne sais pas
Je suis un homme
Je t'aime mais
Je te tiens (Zazie avec Papillon Paravel)
Je tourne
Je vous aime
Je, tu, ils
J'envoie valser
Jet Lag
J'étais là
Jeune demoiselle (Jenifer, MC Solaar, Yannick Noah & Zazie)
La dolce vita
La fan de sa vie
La France (Elsa / Zazie, Carole Fredericks / Pascal Obispo, Liane Foly / Patrick Fiori, Faudel / Marc Lavoine)
La la la
La nuit je mens
La place du vide (Zazie avec AaRON)
La pluie et le beau temps
La preuve par trois
La romance de Paris (Muriel Robin, Zazie, Jean-Claude Brialy)
La tribu de Dana (Lara, Maunier, St-Pier, Cabrel, Zazie)
La vie devant moi
La vie en rose
La voix des sages (No More Fighting) (Francis Cabrel, Marc Lavoine, Patrick Bruel, Raphaël & Zazie)
La zizanie
L'addition
L'amour (Garou - Elsa - Patricia Kaas - Maurane - Zazie)
L'amour dollar
L'ange blessé
Larsen
Le chemin (Zazie, Yannick Noah, MC Solaar & Michèle Laroque)
Le dimanche
Le Jour J (Zazie avec Philippe Paradis)
Les contraires
Les femmes du monde (Zazie / Gérald De Palmas, Carole Fredericks / Garou / Michael Jones, Patricia Kaas / Maxime Le Forestier, Lââm / Francis Cabrel, Karen Mulder / Richard Cocciante)
Les gens passent
Les lendemains qui déchantent
Les meilleurs ennemis (Zazie / Obispo)
Les mots de faon
Les moutons
Les pieds nus
Les poupées zarbie
L'heure H
L'homme au bouquet des fleurs (Fiori, Goldman, Zazie, T. Dutronc, Ribéry)
L'oeil du cyclone
L'oiseau (Sébastien parmi les hommes) (Zazie avec Calogero)
Lola majeure
Louxor j'adore (Bruel, Zazie, MC Solaar, Lorie)
Lune et l'autre
Ma tribu
Made In Love
Mademoiselle
Me taire te plaire (Mademoiselle K & Zazie)
Michèle (Zazie avec Alain Souchon)
Mistral gagnant (Zazie & Bénabar)
Mobile homme
Mon cœur à la science
Mon tout doit disparaître
Mon truc en plumes (Pierre Palmade, Patrick Timsit & Zazie)
Na
Noir c'est noir (Aubert, Zazie, Timsit)
Non, non, rien n'a changé (Zazie, Keim, Goldman, Calogero, Corneille)
Nymphi
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
On éteint
On y va (Let's Go)
Où allons-nous?
Oui
Oui-filles
Parmi les sirènes
Pas que beau
Perchée
Petroleum
Pile ou face
Pise
Plus fort
Polygame
Prague 77
Quelqu'un m'a dit (Cabrel, Zazie, Lavoine, Bruel, Raphaël)
Qui a le droit (Bruel, Zazie, Boulay, Corneille, Garou, Maunier)
Qui m'aime me fuit
Requiem pour un con
Rockollection (Alizée, Elsa / Marc Lavoine, Zazie / Patrick Bruel, Michèle Laroque / Roch Voisine, Lara Fabian / Daniel Levi, Liane Foly / David Hallyday / Pascal Obispo)
Rodéo
Rose
Rue de la paix
Sait-on jamais
Samba de uma nota so (Zazie avec Bernard Lavilliers)
Sauver le monde
Si j'étais moi
Si tu viens
Signaux de fumée
Slow
Snowball
Sous le voile
Spa
Stop
Sucré, salé
Sur toi
Tais-toi
Tais-toi et rap
Take Away The Mask
Temps plus vieux
Tic tac
Tindfjöll
Toc toc toc
Toi le cowboy, moi l'Indien
Tomber le masque
Totem
Tous des anges
Tout
Tout le monde
Tout pour un seul homme (Maurane & Zazie)
Tout va bien
Transe Siberian
Trodeshoz
Un petit peu amoureux
Un peu beaucoup
Un point c'est toi
Une bébête (Zazie avec Papillon Paravel)
Une souris verte
Valse à 7 temps
Vibra massage
Vienne la nuit
Vingt ans
Vladivostok
Vue du ciel
Yin yang
Zen
ALBUMS DE ZAZIE
2 For 1: Je, tu, ils + Made In Love
2cd originaux: Rodéo / Made In Love
2cd originaux: Rodéo / Totem
3cd originaux: Rodéo / Made In Love / Totem
3cd originaux: Rodéo / Totem / Za7ie
Collectif
Cyclo
Encore heureux
Intégrale enregistrements studio
Je, tu, ils
La Zizanie
Les 50 plus belles chansons
Les enfants
Ma quête
Made In Live
Made In Love
On sort
Recyclage
Relaxation
Rodéo
Rodéo.tour
Totem
Za7ie
Ze Live!!
Zen
Zest Of Zazie
DVDS DE ZAZIE
Rodéo.tour
Zest Of Zazie
 
CHANSONS DE GÉRARD DARMON
À quoi ça sert
Amireux (Gérard Darmon & Pauline)
And The Winner Is
C'est ma vie
Dans les rues de ma jeunesse
D'une balle
Elle est d'ailleurs (Alain Souchon, Gérard Darmon, Garou, Jean-Louis Aubert & Marc Lavoine)
Emmenez-moi (Charles Aznavour avec Gérard Darmon)
Encore une fois
Finalement
Gena and John (Gérard Darmon & Marc Lavoine)
La Carioca (Alain Chabat, Gérard Darmon & Philippe Chany)
La lettre (Bénabar, Darmon, Kad, Laroque)
La roucoule
La tendresse (Darmon, Jenifer, Maurane, Calogero)
L'amour (Patrick Bruel, Lorie, Patrick Foiri, Lââm, Jenifer & les Enfoirés)
L'amour à la pelleteuse
Le baiser (Claire Keim, Gérard Darmon, Jean-Jacques Goldman & Muriel Robin)
Le bouton rouge
L'égérie
Les vieux mariés (Garou, Liane Foly, Gérard Darmon & Maurane)
L'indifférence (Bénabar & Gérard Darmon)
Ma femme c'est pas ma meuf
Mambo italiano
Manu Chao (Palmade, Lorie, Garou, Maunier, Darmon)
Ne t'en vas pas
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
Oh, ma jolie Sarah (Lavoine, Darmon, Garou, Clerc)
On s'aime
Pardon mon amour (Gérard Darmon & Amel Bent)
Peut-être qu'un homme
Sans voir le jour (Enrico Macias & Gérard Darmon)
Si c'était possible
Ta lettre
Ton mari
Tranquille petit ange
Tu es moi
Tu es partie
Tu vois je reviens
ALBUMS DE GÉRARD DARMON
Au milieu de la nuit
Dancing
On s'aime
 
CHANSONS DE GÉRARD JUGNOT
C'est l'amour (Lara Fabian, Sandrine Kiberlain, Michèle Laroque, Karen Mulder, Jean-Marie Bigard, Gérard Jugnot, Marc Lavoine, Pierre Palmade)
En rouge et noir (Goldman, Foly, Jugnot, Lorie)
Je marche seul (Muriel Robin, Pierre Palmade & Gérard Jugnot)
Le môme jojo (Clovis Cornillac, Gérard Jugnot, Kad Merad)
Les jolies colonies de vacances (Pierre Palmade, Guy Roux, Liane Foly, Michèle Laroque, Mimie Mathy, Maurane, Karen Mulder, Muriel Robin, Jean-Marie Bigard, Patrick Bruel, Gérard Jugnot, Maxime Le Forestier, Garou)
Oh les filles (Gérard Darmon, Marc Lavoine, Michel Sardou, Natasha St-Pier, Zazie & les Enfoirés)
Partir pour la mer (Nora Arnezeder, Clovis Cornillac, Gérard Jugnot, Kad Merad)
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3 (Reviews: 2)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 2.52 seconds