Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

JOE BONAMASSA WITH VINCE GILL - SWEET ROWENA (CHANSON)
Année:2011
Musique/Texte:Pete Wasner
Vince Gill
Producteur:Kevin Shirley
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:34Dust BowlProvogue
PRD73332
Album
CD
18.03.2011
4:34Dust BowlJ&R
PRAR93139
Album
CD
2011
GUIDE MUSIQUE
Vince GillVince Gill: Discographie / Devenir fan
Joe BonamassaJoe Bonamassa: Discographie / Devenir fan
CHANSONS DE VINCE GILL
(There's No Place Like) Home For The Holidays (Olivia Newton-John & Vince Gill feat. The London Symphony Orchestra)
A Little More Love
A Way To Survive (Jamey Johnson with Leon Russell and Vince Gill)
Ain't Nothing Like The Real Thing (Vince Gill & Gladys Knight)
All Prayed Up
All Those Years
Am I All Alone (Or Is It Only Me) (Glen Campbell with Vince Gill)
Away In A Manger (Olivia Newton-John & Vince Gill feat. The London Symphony Orchestra)
Baby Please Don't Go
Better Not To Know (Amy Grant with Vince Gill)
Better Off (Sara Evans feat. Vince Gill)
Bigger Fish To Fry (Brad Paisley feat. The New Kung Pao Buckaroos: Little Jimmy Dikens, Whisperin' Bill Anderson & Vince Gill)
Billy Paul
Blue Christmas
Branded Man (Vince Gill & Paul Franklin)
Bread And Water
Building Bridges (Brooks And Dunn, Sheryl Crow & Vince Gill)
But I Do (Vince Gill & Paul Franklin)
Buttermilk John (Vince Gill feat. The Time Jumpers)
Christmas Time Is Here (Michael W. Smith feat. Vince Gill)
Cluster Pluck (Brad Paisley feat. James Burten, Vince Gill, Albert Lee, John Jorgenson, Brent Mason, Redd Volkaert and Steve Wariner)
Colder Than Winter
Dear Hate (Maren Morris feat. Vince Gill)
Do You Hear What I Hear
Don't Come Crying To Me
Don't Let Her Get Away
Don't Let Our Love Start Slippin' Away
Don't Rush (Kelly Clarkson feat. Vince Gill)
Down To My Last Bad Habit
Down To New Orleans
Everybody's Talkin' (Diana Krall with Vince Gill)
Everything But You (Jamey Johnson with Leon Russell, Willie Nelson and Vince Gill)
Feels Like Love
Foolin' Around (Vince Gill & Paul Franklin)
For The Last Time
Forever Country (Artists Of Then, Now & Forever)
From Where I Stand
Given More Time
Go Rest High On That Mountain
Guitar Slinger
Have Yourself A Merry Little Christmas
He Don't Deserve You Anymore (Vince Gill & Paul Franklin)
Help Me Make It Through The Night (Kris Kristofferson feat. Vince Gill)
Hey God
High Lonesome Sound
Holding Things Together (Vince Gill & Paul Franklin)
House Of Love (Amy Grant with Vince Gill)
I Can't Be Myself (Vince Gill & Paul Franklin)
I Can't Do This
I Can't Keep You In Love With Me (Vince Gill & Terri Clark)
I Can't Tell You Why
I Hope You Shed A Million Tears (Vince Gill & Rodney Crowell)
I Keep Forgetting (Lee Ann Womack & Vince Gill)
I Never Knew Lonely
I Never Really Knew You
I Still Believe In You
I Will Always Love You (Vince Gill & Dolly Parton)
I Won't Let You Go (David Nail feat. Vince Gill)
If I Didn't Have You In My World
If I Die
If It Weren't For Him (Vince Gill & Rosanne Cash)
If There's Anything I Can Do
If You Ever Have Forever In Mind
If You Ever Leave Me (Barbra Streisand with Vince Gill)
I'll Be Home For Christmas / White Christmas (Johnny Mathis with Vince Gill and Amy Grant)
I'll Be Waiting For You (Vince Gill feat. Cam)
I'll Take Texas
Imagine Things (William Shatner feat. Vince Gill)
In These Last Few Days
It Just Has To Be This Way (Reba McEntire & Vince Gill)
It's Not Over (If I'm Not Over You) (Mark Chesnutt feat. Vince Gill and Alison Krauss)
I've Been Hearing Things About You
Jenny Dreamed Of Trains
Just 'Cause I'm In Love With You (Jesse Winchester feat. Vince Gill)
Just Pleasing You
Kindly Keep It Country
Let Her In
Let's Do Something
Let's Make Sure We Kiss Goodbye
Like My Daddy Did
Little Things
Live To Tell It All
Liza Jane
Lonely Night In Georgia (Johnnyswim feat. Vince Gill)
Lonesome Valley 2003 (Carlene Carter with special guest Vince Gill)
Look At Us
Look What Love's Revealing
Losing You (Chris Botti feat. Vince Gill)
Losing Your Love
Love Never Broke Anyone's Heart
Make You Feel Real Good
Maybe Tonight
Maybellene (Johnny Winter feat. Vince Gill)
Me And My Girl
Molly Brown
My Baby's Tellin' Lies (Keb Mo feat. Vince Gill)
My Favorite Movie
My Kind Of Woman / My Kind Of Man (Vince Gill & Patty Loveless)
Never Alone
Never Knew Lonely
Next Big Thing
No Future In The Past
Nobody's Fool But Yours (Vince Gill & Paul Franklin)
Nothin' For A Broken Heart (Vince Gill & Rodney Crowell)
Nothing Like A Woman
Oh Carolina
Oh Girl (You Know Where To Find Me)
Oklahoma Borderline
Oklahoma Swing (Vince Gill & Reba McEntire)
Old Time Fiddle
One
One Dance With You
One More Last Chance
One More Mistake I Made (Vince Gill feat. Chris Botti)
Pocket Full Of Gold
Pretty Little Adrianna
Rambling Boy (Charlie Haden feat. Vince Gill)
Real Lady's Man
Real Mean Bottle
Reasons For The Tears I Cry
Sacrifice (Don Henley & Vince Gill)
Sad One Comin' One (A Song For George Jones)
She Never Makes Me Cry
Shoot Straight From Your Heart
Smilin' Song
Sober Saturday Night (Chris Young feat. Vince Gill)
Some Things I Know (Lee Ann Womack & Vince Gill)
Someday
South Side Of Dixie
Steppin' Stones (Lorrie Morgan feat. Vince Gill and Travis Tritt)
Sweet Little Corrina
Sweet Rowena (Joe Bonamassa with Vince Gill)
Take Me Down (Vince Gill feat. Little Big Town)
Take Your Memory With You
Tell Me Fool
Tell Me Lover
That Friend Of Mine
The Bottle Let Me Down (Vince Gill & Paul Franklin)
The Fightin' Side Of Me (Vince Gill & Paul Franklin)
The Heart Won't Lie (Reba McEntire & Vince Gill)
The Hills Of Caroline
The Key To Life
The Lonely Side Of Love (Patty Loveless feat. Vince Gill & Claire Lynch)
The Luckiest Guy In The World
The Old Lucky Diamond Motel
The One You Love (Terri Clark feat. Vince Gill)
The Only Love
The Reason Why
The Sun's Gonna Shine On You
The Sweetheart Of The Rodeo (Emmylou Harris, Dolly Parton, Linda Ronstadt, Vince Gill & Gail Davies)
There's Not Much Love Here Anymore
These Broken Hearts (Reba McEntire & Vince Gill)
These Broken Hearts
This New Heartache
This Old Guitar And Me
Threaten Me With Heaven
Together Again (Vince Gill & Paul Franklin)
True Love (Vince Gill with Amy Grant)
True Love
Tryin' To Get Over You
Turn Me Loose
Two Hearts
Victim Of Life's Circumstances
We Could Have Been
We Had It All
We Won't Dance
What The Cowgirls Do
What They All Call Love
What You Need From Me (Bonnie Tyler feat. Vince Gill)
What's A Man To Do
When I Call Your Name
When It's Love
When Lonely Comes Around
When Love Finds You
When The Lady Sings The Blues
When Will I Be Loved
Whenever You Come Around
Which Bridge To Cross
Whippoorwill River
White Christmas
Who Wouldn't Fall In Love With You
Why I Sing The Blues (B.B. King, Vince Gill, Keb' Mo', Jonny Lang & Lee Ritenour)
Why Me (Kris Kristofferson feat. Vince Gill & Alison Krauss)
Without You
Worlds Apart
You Ain't Foolin' Nobody
You And You Alone
You Belong To Me (The Doobie Brothers with Amanda Sudano Ramirez and Vince Gill)
You Better Think Twice
Young Man's Town
You're The Reason Our Kids Are Ugly (Cyndi Lauper feat. Vince Gill)
ALBUMS DE VINCE GILL
Bakersfield (Vince Gill & Paul Franklin)
Ballads
Breath Of Heaven
Christmas
Down To My Last Bad Habit
Guitar Slinger
High Lonesome Sound
I Still Believe In You
Let There Be Peace On Earth
Let's Make Sure We Kiss Goodbye
Love Songs
Next Big Thing
Next Big Thing / Let's Make Sure We Kiss Goodbye
Platinum & Gold Collection
Pocket Full Of Gold
Songs From The Heart
Souvenirs
The Essential Vince Gill
The Key
The Things That Matter
The Way Back Home
These Days
Turn Me Loose
When I Call Your Name
When Love Finds You
 
JOE BONAMASSA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Driving Towards The Daylight03.06.2012132
An Acoustic Evening At The Vienna Opera House07.04.2013471
Seesaw (Beth Hart / Joe Bonamassa)02.06.2013381
Live In Amsterdam (Beth Hart / Joe Bonamassa)30.03.2014411
Tour de Force - Live In London - Royal Albert Hall25.05.2014382
Different Shades Of Blue28.09.201455
Muddy Wolf At Red Rocks29.03.2015161
Live At Radio City Music Hall18.10.2015431
Blues Of Desperation03.04.201646
Live At The Greek Theatre02.10.2016151
Live At Carnegie Hall - An Acoustic Evening02.07.2017291
Black Coffee (Beth Hart & Joe Bonamassa)04.02.201874
British Blues Explosion Live27.05.201852
Redemption30.09.201834
CHANSONS DE JOE BONAMASSA
A New Day Yesterday
A Place In My Heart
A Sunday Kind Of Love (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Addicted (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Ain't No Way (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Another Kind Of Love
Around The Bend
As The Crow Flies
Asking Around For You
Athens To Athens
Baby You Gotta Change Your Mind
Bad Child (Bachman feat. Joe Bonamassa)
Ball Peen Hammer
Bird On A Wire
Black Coffee (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Black Lung Heartache
Black Night
Blue And Evil
Blues Deluxe
Blues Of Desperation
Bridge To Better Days
Burning Hell
Can't Find No Mercy
Can't Let Go (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Chains And Things
Chocolate Jesus (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Close To My Fire (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Clouds On The Horizon (Walter Trout And Friends feat. Joe Bonamassa)
Colour And Shape
Cradle Rock
Current Situation
Damn Your Eyes (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Deep In The Blues Again
Different Shades Of Blue
Dirt In My Pocket
Dislocated Boy
Distant Lonesome Train
Django
Don't Burn Down That Bridge
Don't Explain (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Drive
Driving Towards The Daylight
Driving Towards The Daylight [2013]
Dust Bowl
Evil Mama
Faux Mantini
Feelin' Good
Feels Right (Mahalia Barnes And Jimmy Barnes feat. Joe Bonamassa)
For My Friends (Beth Hart & Joe Bonamassa)
From The Valley
Funkier Than Mosquito's Tweeter
Get Back My Tomorrow
Give It Everything You Got (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Had To Cry Today
Happier Times
Headaches To Heartbreaks
Heartache Follows Wherever I Go
Heartbreaker (Joe Bonamassa with Glenn Hughes)
Heavenly Soul
Here To Stay (John Hiatt with Joe Bonamassa)
Hey Baby (New Rising Sun)
High Water Everywhere
How Deep This River Runs
I Can't Be Satisfied
I Don't Believe
I Don't Live Anywhere
I Gave Up Everything For You, 'Cept The Blues
I Got All You Need
I Know Where I Belong
I Love You More Than You'll Ever Know (Beth Hart / Joe Bonamassa)
I'd Rather Go Blind (Beth Hart & Joe Bonamassa)
If Heartaches Were Nickels
If I Tell You I Love You (Beth Hart / Joe Bonamassa)
I'll Take Care Of You (Beth Hart & Joe Bonamassa)
In A Broken Dream (Jimmy Barnes feat. Joe Bonamassa)
India
I've Got Some Mind Over What Matters
Jelly Roll
Jockey Full Of Bourbon
Joy (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Junction 61
Just 'Cos You Can Don't Mean You Should
King Bee Shakedown
Know A Place
Last Kiss
Lazy (Jimmy Barnes feat. Joe Bonamassa)
Lazy (Jimmy Barnes & Joe Bonamassa)
Left Overs
Lie #1
Livin' Easy
Living On The Moon
Lonely Town Lonely Street
Lonesome Road Blues
Long Distance Blues
Look Over Yonders Wall
Love Ain't A Love Song
Love Is A Gamble
Lullaby Of The Leaves (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Man Of Many Words
Miss Lady (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Miss You, Hate You
Molly O'
Mountain Climbing
Mountain Time
Mumbling World
My Mistake
Never Give All Your Heart
Never Make Your Move Too Soon
Never Say Goodbye
New Coat Of Paint
Night Life (Joe Bonamassa with BB King)
No Good Place For The Lonely
No Love On The Street
No Slack
Nutbush City Limits (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Nuthin' I Wouldn't Do (For A Woman Like You)
Oh Beautiful!
One Of These Days
Pack It Up
Pain And Sorrow
Palm Trees Helicopters And Gasoline
Pick Up The Pieces
Prisoner
Quarryman's Lament
Reconsider Baby
Redemption
Revenge Of The 10 Gallon Hat
Rhymes (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Richmond
Riding With The Kings
Santa Claus Is Back In Town
Saved (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Seagull
Seesaw (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Self-Inflicted Wounds
Sick In Love
Sinner's Prayer (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Sitting On Top Of The World (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Sloe Gin
Slow Train
So Many Roads
So, It's Like That
So, What Would I Do
Something's Got A Hold On Me (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Somewhere Trouble Don't Go
Soul On Fire (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Spanish Boots
Steal Your Heart Away
Still Frame Replay (Henrik Freischlader feat. Joe Bonamassa)
Stone Cold (Jimmy Barnes feat. Joe Bonamassa / Tina Arena)
Stones In My Passway
Stop!
Story Of A Quarryman
Strange Fruit (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Stronger Now In Broken Places
Sweet Rowena (Joe Bonamassa with Vince Gill)
Sweet Sixteen (Johnny Winter with Joe Bonamassa)
Takin' The Hit
Tamp Em up Solid
Tea For One
Tennessee Plates (Joe Bonamassa with John Hiatt)
The Ballad Of John Henry
The Ghost Of Macon Jones
The Great Flood
The Hard Way
The Last Matador Of Bayonne
The Meaning Of The Blues
The River
The Valley Runs Low
The Whale That Swallowed Jonah
Them There Eyes (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Third Degree (Leslie West feat. Joe Bonamassa)
This Ol' World (Sandi Thom feat. Joe Bonamassa)
This Train
Three Times A Fool
Too Much Ain't Enough Love (Jimmy Barnes feat. Joe Bonamassa)
Too Much Ain't Enough Love (Joe Bonamassa with Jimmy Barnes)
Torn Down
Travellin' South
Trouble Town
Trouble Waiting
Unbroken
Under The Radar
Waiting For Me
Walk In My Shadows
Walking Blues
Wandering Earth
Well, Well (Beth Hart & Joe Bonamassa)
We're All In This Together (Walter Trout feat. Joe Bonamassa)
What I've Known For A Very Long Time
When She Dances
When The Fire Hits The Sea
When The Sun Goes Down
Who's Been Talking?
Why Don't You Do Right (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Wild About You Baby
Woke Up Dreaming
You Better Watch Yourself
You Left Me Nothin' But The Bill And The Blues
You Upset Me Baby
Your Funeral And My Trial
Your Heart Is As Black As Night (Beth Hart & Joe Bonamassa)
ALBUMS DE JOE BONAMASSA
A New Day Yesterday
A New Day Yesterday - Live
An Acoustic Evening At The Vienna Opera House
Black Coffee (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Black Rock
Blues Deluxe
Blues Of Desperation
British Blues Explosion Live
Different Shades Of Blue
Don't Explain (Beth Hart & Joe Bonamassa)
Driving Towards The Daylight
Dust Bowl
Had To Cry Today
Live - From Nowhere In Particular
Live At Carnegie Hall - An Acoustic Evening
Live At Radio City Music Hall
Live At The Greek Theatre
Live From New York - Beacon Theatre
Live From The Royal Albert Hall
Live In Amsterdam (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Muddy Wolf At Red Rocks
Ooh Yea! - The Betty Davis Songbook (Mahalia Barnes & The Soul Mates feat. Joe Bonamassa)
Record Store Day
Redemption
Seesaw (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Sloe Gin
So, It's Like That
The Ballad Of John Henry
Tour de Force - Live In London - Hammersmith Apollo
Tour de Force - Live In London - Royal Albert Hall
Tour de Force - Live In London - Shepherd's Bush Empire
Tour de Force - Live In London - The Borderline
You & Me
DVDS DE JOE BONAMASSA
An Acoustic Evening At The Vienna Opera House
British Blues Explosion Live
Live At Carnegie Hall - An Acoustic Evening
Live At The Greek Theatre
Live From New York - Beacon Theatre
Live from The Royal Albert Hall
Live In Amsterdam (Beth Hart / Joe Bonamassa)
Muddy Wolf At Red Rocks
Tour de force - Live In London - Four Nights, Four Shows, Four Legendary Performances!
Tour de force - Live In London - Hammersmith Apollo
Tour de force - Live In London - Royal Albert Hall
Tour de force - Live In London - Shepherd's Bush Empire
Tour de force - Live In London - The Borderline
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3 (Reviews: 1)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.81 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.