Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

JUSTIN BIEBER FEAT. J. BALVIN - SORRY (CHANSON)
Année:2015
Musique/Texte:Justin Bieber
Sonny Moore
Justin Tranter
Julia Michaels
Michael Tucker
José Alvaro Osorio Balvin
Alejandro Ramirez
Reprise de:Justin Bieber - Sorry
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

Digital
Def Jam 1056201498



DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
Latino Remix3:39SorryDef Jam
1056201498
Single
Digital
06.11.2015
Latino Remix3:39Latino Party [BE]Universal
5378489
Compilation
CD
30.06.2017
GUIDE MUSIQUE
Justin BieberJustin Bieber: Discographie / Devenir fan
Site officiel
J BalvinJ Balvin: Discographie / Devenir fan
JUSTIN BIEBER DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Baby (Justin Bieber feat. Ludacris)21.03.20101110
Boyfriend08.04.2012191
Live My Life (Far * East Movement feat. Justin Bieber)06.05.2012201
#thatPOWER (will.i.am feat. Justin Bieber)12.05.2013157
What Do You Mean?06.09.2015319
Sorry01.11.2015220
Love Yourself22.11.2015420
Cold Water (Major Lazer feat. Justin Bieber & MØ)31.07.201695
Let Me Love You (DJ Snake feat. Justin Bieber)14.08.2016220
I'm The One (DJ Khaled feat. Justin Bieber, Quavo, Chance The Rapper & Lil Wayne)07.05.2017202
2U (David Guetta feat. Justin Bieber)18.06.2017410
Friends (Justin Bieber + BloodPop®)27.08.201761
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
My World07.02.2010262
My Worlds04.04.2010635
Under The Mistletoe13.11.2011144
Believe01.07.201229
Believe Acoustic10.02.201354
Purpose22.11.2015320
CHANSONS DE JUSTIN BIEBER
#thatPOWER (will.i.am feat. Justin Bieber)
2U (David Guetta feat. Justin Bieber)
All Around The World (Justin Bieber feat. Ludacris)
All Around The World (Acoustic)
All Bad
All I Want For Christmas Is You (SuperFestive!) (Justin Bieber with Mariah Carey)
All I Want Is You
All In It
All That Matters
As Long As You Love Me (Justin Bieber feat. Big Sean)
As Long As You Love Me (Acoustic)
Baby (Justin Bieber feat. Ludacris)
Backpack (Justin Bieber feat. Lil Wayne)
Bad Day
Be Alright
Beautiful (Carly Rae Jepsen feat. Justin Bieber)
Beauty And A Beat (Justin Bieber feat. Nicki Minaj)
Beauty And A Beat (Acoustic)
Been You
Believe
Bigger
Born To Be Somebody
Boyfriend
Catching Feelings
Change Me
Children
Christmas Eve
Christmas Love
Cold Water (Major Lazer feat. Justin Bieber & MØ)
Common Denominator
Company
Confident (Justin Bieber feat. Chance The Rapper)
Deja Vu (Post Malone feat. Justin Bieber)
Die In Your Arms
Down To Earth
Drummer Boy (Justin Bieber feat. Busta Rhymes)
Eenie Meenie (Sean Kingston / Justin Bieber)
Fa La La (Justin Bieber feat. Boyz II Men)
Fairytale (Justin Bieber feat. Jaden Smith)
Fall
Favorite Girl
First Dance (Justin Bieber feat. Usher)
Friends (Justin Bieber + BloodPop®)
Gas Pedal (Remix) (Sage The Gemini feat. Justin Bieber & IamSu)
Get Used To It
Heartbreaker
Hey Girl
Hit The Ground
Hold Tight
Home This Christmas (Justin Bieber feat. The Band Perry)
Home To Mama (JB X CS)
I Would
I'll Show You
I'm The One (DJ Khaled feat. Justin Bieber, Quavo, Chance The Rapper & Lil Wayne)
Just Like Them
Kiss & Tell
Ladies Love Me (Chris Brown feat. Justin Bieber)
Let Me Love You (DJ Snake feat. Justin Bieber)
Life Is Worth Living
Live My Life (Far * East Movement feat. Justin Bieber)
Lolly (Maejor Ali feat. Juicy J & Justin Bieber)
Love Me
Love Me Like You Do
Love Yourself
Maria
Maria I'm Drunk (Travis Scott feat. Justin Bieber & Young Thug)
Mark My Words
Memphis (Justin Bieber feat. Big Sean & Diplo)
Mistletoe
Never Let You Go
Never Say Never (Justin Bieber feat. Jaden Smith)
Next To You (Chris Brown feat. Justin Bieber)
No Pressure (Justin Bieber feat. Big Sean)
No Sense (Justin Bieber feat. Travis Scott)
Nothing Like Us
One Less Lonely Girl
One Less Lonely Girl (version française)
One Life
One Love
One Time
Only Thing I Ever Get For Christmas
Out Of Town Girl
Overboard (Justin Bieber feat. Jessica Jarrell)
Pick Me
Pray
Purpose
PYD (Justin Bieber feat. R. Kelly)
Recovery
Right Here (Justin Bieber feat. Drake)
Roller Coaster
Runaway Love
Santa Claus Is Coming To Town
She Don't Like The Lights
Silent Night
Somebody To Love
Somebody To Love (Justin Bieber feat. Usher)
Someday At Christmas
Sorry (Justin Bieber feat. J. Balvin)
Sorry
Stuck In The Moment (Justin Bieber feat. Tyga)
Stuck In The Moment
Swap It Out
Take You
That Should Be Me
The Christmas Song (Chestnuts Roasting On An Open Fire) (Justin Bieber feat. Usher)
The Feeling (Justin Bieber feat. Halsey)
The Most
Thought Of You
Trust
Turn To You (Mother's Day Dedication)
U Smile
Up
Up (Justin Bieber feat. Chris Brown)
Wait For A Minute (Tyga / Justin Bieber)
We Are (Justin Bieber feat. Nas)
What Do You Mean?
What's Hatnin' (Justin Bieber feat. Future)
Where Are Ü Now (Skrillex & Diplo feat. Justin Bieber)
Where Are You Now
Yellow Raincoat
ALBUMS DE JUSTIN BIEBER
Believe
Believe Acoustic
Dreams Come True
Journals
My World
My World 2.0
My Worlds
My Worlds - The Collection
My Worlds + Never Say Never
Never Say Never - The Remixes
Purpose
Under The Mistletoe
DVDS DE JUSTIN BIEBER
Never Say Never
Teen Idol
This Is My World
 
J BALVIN DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Mi gente (J Balvin & Willy William)06.08.2017710
Mi gente (J Balvin & Willy William feat. Beyoncé)08.10.201781
CHANSONS DE J BALVIN
35 pa las 12 (Fuego feat. J Balvin)
6 AM (J Balvin feat. Farruko)
Acércate (J Balvin feat. Yandel)
Ay vamos (J Balvin feat. French Montana and Nicky Jam)
Ay vamos
Bobo
Buscando huellas (Major Lazer feat. J Balvin & Sean Paul)
Cola Song (Inna feat. J Balvin)
Ginza
Hey Ma (Pitbull & J Balvin feat. Camila Cabello)
Hey Ma (Spanish Version) (Pitbull & J Balvin feat. Camila Cabello)
Hola
Malvada
Mi gente (J Balvin & Willy William)
Mi gente (J Balvin & Willy William feat. Beyoncé)
No hay título
Otra vez (Zion & Lennox feat. J Balvin)
Pierde los modales (J Balvin feat. Daddy Yankee)
Por un día
Primera cita
Safari (J Balvin feat. Pharrell Williams, BIA & Sky)
Sigo extrañándote
Snapchat
Solitario
Sorry (Justin Bieber feat. J. Balvin)
Tranquila
Turn Out The Light (Cris Cab feat. J. Balvin)
Veneno
ALBUMS DE J BALVIN
Energia
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3 (Reviews: 2)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.19 seconds