Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KAARIS FEAT. KALASH CRIMINEL & SOFIANE - BLING BLING (CHANSON)
Année:2017
Musique/Texte:Sofiane
Kaaris
Kalash Criminel
Producteur:Double X
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
fr  Top: 75 / sem.: 12
be  Tip (Wa)
TRACKS
01.12.2017
Digital Def Jam - (UMG)
1. Bling Bling
  3:55
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:56DozoDef Jam
6706981
Album
CD
03.11.2017
3:55Bling BlingDef Jam
-
Single
Digital
01.12.2017
GUIDE MUSIQUE
SofianeSofiane: Discographie / Devenir fan
KaarisKaaris: Discographie / Devenir fan
Kalash CriminelKalash Criminel: Discographie / Devenir fan
SOFIANE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
#JeSuisPasséChezSo05.02.2017112
Bandit saleté21.05.201726
Affranchis04.02.201833
CHANSONS DE SOFIANE
#cpasdmafaute (Sofiane feat. Bakyl)
#JesuispasséchezSo EP 11
200
93 Empire (Sofiane feat. Kalash Criminel)
Altesse (Hayce Lemsi feat. Sofiane)
ALZ (Caballero & JeanJass feat. Sofiane)
Arafricain (Sofiane feat. Maître Gims)
Bain de sang (Sofiane feat. Bakyl & Samat)
Bakhaw (Sofiane feat. Boozoo)
Bandit saleté
Bling Bling (Kaaris feat. Kalash Criminel & Sofiane)
Bois d'argent
Ça bicrave la mort
Carré (Tunisiano feat. Vald, Sofiane, Il Kainry)
C'est nous les condés
Coluche
Cordelette
Cramé
Dis-leur
Dis-moi où tu pécho (Sofiane feat. Timal, YL)
Dragon (Vald feat. Sofiane)
DZ Mafia
Elle ne veut plus perdre de temps (Singuila feat. Sofiane)
Enfant des rues (Disiz La Peste feat. Sofiane)
Fais le mouv (Sofiane feat. MHD)
IDF (Sofiane feat. Heuss l'Enfoiré)
Je fais la fête
La hagra (YL feat. Sofiane & Niro)
La pluie et le beau temps (Sofiane feat. Cheraze)
Laisse pas traîner ton fils (Ninho feat. Sofiane)
Le bruit des blocks
Le cercle (Sofiane feat. Hornet La Frappe, GLK & YL)
Longue vie (Sofiane feat. Ninho & Hornet La Frappe)
Loup garou (Maître Gims feat. Sofiane)
Lundi
Ma cité a craqué (Sofiane feat. Bakyl)
Madame courage (Sofiane feat. Soolking)
Marion maréchal
Mistigris (Sofiane feat. Kaaris)
Mon p'tit loup
Mort dans le stream (Black M feat. Sofiane)
Mortal Kombat (Sofiane feat. GLK, Graya, Ninho, Riane, The S)
Narco (Lino feat. Sofiane & Niro)
Par ego (L.E.J feat. Sofiane)
Parti de rien
Pegase
Poto
Puff Daddy
Rebeulotte
Sa mère
Savastano
S'ils savaient (Jeff Le Nerf feat. Sofiane, 100Pesly)
Sous contrôle
Sur le drapeau (Suprême NTM & Sofiane)
T'es un marrant (Hornet La Frappe feat. Sofiane)
T'es une galère
Toka
Tout l'monde s'en fout
Un boulot sérieux
Woah (Sofiane feat. Vald, Mac Tyer, Soolking, Kalash Criminel, Sadek & Heuss L'Enfoiré)
X
ALBUMS DE SOFIANE
#JeSuisPasséChezSo
Affranchis
Bandit saleté
Blacklist 2
 
KAARIS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Or noir03.11.201363
Or noir Part II09.03.2014142
Le bruit de mon âme05.04.201583
Double Fuck25.10.2015113
Okou Gnakouri20.11.2016145
Dozo12.11.2017161
CHANSONS DE KAARIS
2 Bigos
2 et demi
2.7 Zéro 10. 17 (Kaaris feat. Gucci Mane)
4matic (Kaaris feat. Kalash Criminel)
63
80 Zetrei
À la barrière
À l'heure
Aborigène
Arrêt du cœur (Kalash Criminel & Kaaris)
Audemard m'a tué
Bambou
Bébé
Benz
Binks
Bizon
Bling Bling (Kaaris feat. Kalash Criminel & Sofiane)
Blow
Bouchon de liège
Bouteilles et glocks (Dosseh feat. Kaaris)
Boyz N The Hood
Briller
C'est pas pareil (Remix) (Seth Gueko / Kaaris)
Chaos
Chargé
Ciroc
Comme Gucci Mane
Comment je fais
Contact
Courez
Criminelle league (Booba feat. Kaaris)
Crystal (Kaaris feat. Future)
D.K
Démarrage Hold-Up
Dès le départ
Diarabi
Double Fuck
Dozo
El chapo (Kaaris feat. Lacrim)
Être deux
Feghouli
Four
G.O.K.O.U
GB (Lartiste feat. Kaaris X DJ Mc Fly)
H
Haram para (Haftbefehl feat. Kaaris)
Jack Uzi
Je bibi
Je remplis l'sac
Je suis gninnin, je suis bien
J'suis perché
Juste
Kadirov
Kalash (Booba feat. Kaaris)
Kébra
Killé
L.E.F (Kaaris feat. Booba)
La mort ou tchitchi (Niro feat. Kaaris)
Le bruit de mon âme
Le sang
Le temps
Les oiseaux
Magnum
Marchand d'ivoire
MBM
Menace
Mentalité cailleras
Mistigris (Sofiane feat. Kaaris)
Mood
Nador
Or noir
Où sont les € (Kaaris feat. Sch, Worms T)
Oublier
Pablito
Paradis ou enfer
Pas de remède
Pas idée
Petit vélo
Plus rien
Poussière
Recharge
RPG
S.E.V.R.A.N
Se-Vrak
Sinaloa
Situation (Kaaris feat. Ikzo & Solo le Mythe)
Sombre
Talsadoum
Tchoin
Terrain
T'étais où?
Tieks
Trap
Tripoli
Tu me connais
Végéta
Victoire
Vie sauvage (Kaaris feat. 13 Block)
Voyageur (Kaaris feat. Blacko)
Zone de transit
Zoo
ALBUMS DE KAARIS
Double Fuck
Dozo
Le bruit de mon âme
Okou Gnakouri
Or noir
Or noir Part II
Z.E.R.O
 
KALASH CRIMINEL DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
R.A.S06.11.2016282
Oyoki28.05.2017221
CHANSONS DE KALASH CRIMINEL
10 12 14 bureau
4matic (Kaaris feat. Kalash Criminel)
93 Empire (Sofiane feat. Kalash Criminel)
Arrêt du cœur (Kalash Criminel & Kaaris)
Bénéfice
Bling Bling (Kaaris feat. Kalash Criminel & Sofiane)
Cagoulé (Jul feat. Kalash Criminel)
Carré vip
Ce genre de mec
Dress Code (Black M feat. Kalash Criminel)
Enterrez-les
Euphorie
Famas
Guedro
Hood
Je ne comprends pas (Kalash Criminel feat. Jul)
Jet privé (Dosseh feat. Kalash)
Makila (Kalash Criminel feat. Douma)
Mélanger (Kalash Criminel feat. Keblack)
Nada (Kalash Criminel feat. Douma)
Piano sombre
Polnareff
Sale sonorité
Sauvagerie 2
Shabba (Kalash Criminel feat. Hall 14)
Shottas
Terrain glissant (Hornet La Frappe feat. Kalash Criminel)
T'es mort
Tête brûlée
Tu sais où nous trouver
Woah (Sofiane feat. Vald, Mac Tyer, Soolking, Kalash Criminel, Sadek & Heuss L'Enfoiré)
ALBUMS DE KALASH CRIMINEL
Oyoki
R.A.S
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.25 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.