Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
Poldoore
Hard To Forget (S)


1 reviews aujourd'hui
4325432 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KYGO FEAT. CONRAD - FIRESTONE (CHANSON)
Entrée:01.03.2015 (Position 13)
Dernière semaine:09.08.2015 (Position 19)
Top:5 (2 sem.)
Semaines:22
Place dans le classement général:151 (210 points)
Année:2014
Musique/Texte:Conrad Sewell
Kygo
Producteur:Kygo
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 4 / sem.: 49
de  Top: 3 / sem.: 57
at  Top: 5 / sem.: 36
fr  Top: 5 / sem.: 65
nl  Top: 4 / sem.: 63
be  Top: 4 / sem.: 21 (Vl)
  Top: 5 / sem.: 26 (Wa)
se  Top: 2 / sem.: 57
fi  Top: 3 / sem.: 17
no  Top: 1 / sem.: 43
dk  Top: 6 / sem.: 27
it  Top: 4 / sem.: 43
es  Top: 6 / sem.: 34
au  Top: 10 / sem.: 19

Digital
Ultra -



CD-Single
Ultra 88875081522


TRACKS
01.12.2014
Digital Ultra - (Sony)
1. Firestone
  4:33
   
27.02.2015
CD-Single Ultra 88875081522 (Sony) / EAN 0888750815224
1. Firestone
  4:33
2. Firestone (Live Acoustic Version)
  3:48
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:33FirestoneUltra
-
Single
Digital
01.12.2014
3:25Dream Dance Vol. 74Sony
88843011712
Compilation
CD
09.01.2015
3:24Urban Dance 11Sony
88875 05630 2
Compilation
CD
23.01.2015
3:25Hitzone 72USM
5357419
Compilation
CD
13.02.2015
4:31Bravo Hits 88Polystar
060075358183 (4)
Compilation
CD
13.02.2015
3:25Club Sounds Vol. 72Sony
88843 01161 2
Compilation
CD
13.02.2015
3:23MNM Party 2015.1541 / N.E.W.S.
541413CD / N01.A413.023
Compilation
CD
20.02.2015
4:33FirestoneUltra
88875081522
Single
CD-Single
27.02.2015
Live Acoustic Version3:48FirestoneUltra
88875081522
Single
CD-Single
27.02.2015
3:24RTL Hits - Frühling 2015Sony
88875 05924 2
Compilation
CD
27.02.2015
3:24Maximum Hit Music 2015 Vol. 1Sony
88875073922
Compilation
CD
02.03.2015
3:22De Maxx - Long Player 33 [Female Voices Edition]La Musique Fait La Force / N.E.W.S.
LMFLF293CD / NE9.A293.023
Compilation
CD
06.03.2015
4:33Keep Calm And Relax - Vol 3Sony
88875 05993 2
Compilation
CD
06.03.2015
3:24The Dome Vol. 73Sony
88875 05923 2
Compilation
CD
06.03.2015
4:32#afterhour - Volume 6Sony
88875 07575 2
Compilation
CD
13.03.2015
3:24Fun Radio - Dancefloor Spring 2015Smart
88875077532
Compilation
CD
16.03.2015
3:23MNM Big Hits 2015 Vol. 1Warner
2564614323
Compilation
CD
20.03.2015
3:24NRJ Spring Hits 2015Smart
88875077542
Compilation
CD
23.03.2015
3:19Kontor - Top Of The Clubs Volume 66Kontor
1064745KON
Compilation
CD
27.03.2015
3:24Joiz Presents AM/PM - The Best Music For Day And NightColumbia
88875061952
Compilation
CD
27.03.2015
3:24Dance Hitlist 2015.1Sony
88875081762
Compilation
CD
30.03.2015
3:23vtmKzoom Hits 2015Universal
536.007-7
Compilation
CD
30.03.2015
3:23Ultratop Hit Connection 2015.1Universal
536.008-1
Compilation
CD
30.03.2015
3:23Kidz RTL 2015Universal
5360079
Compilation
CD
30.03.2015
4:25Pacha Underground 3Embassy Of Music
807297220124
Compilation
CD
24.04.2015
3:23Spring Break 2015Universal
5360575
Compilation
CD
01.05.2015
3:23NRJ Hit List 2015Warner
505419659325
Compilation
CD
01.05.2015
4:33Now 2015 Volume 1Universal
5360687
Compilation
CD
01.05.2015
4:32Fit For Fun - Simply Running! - Die Musik zum Laufen Vol. 3Sony
88875 07996 2
Compilation
CD
08.05.2015
Original Version4:31Fun Remix Club 2015 Vol. 2Smart
88875100762
Compilation
CD
11.05.2015
3:24NRJ Total Hits 2015Smart
88875102792
Compilation
CD
25.05.2015
4:33Deep Sounds 4 - The Very Best Of Deep HouseKontor
1065115CLT
Compilation
CD
29.05.2015
4:32Clubfete 2015.02 - 44 Summer Club & Party HitsBallhaus
5054196-5625-2-6
Compilation
CD
29.05.2015
4:30Ö3 Greatest Hits Vol. 69 [Libro Edition]Universal
536 123 4
Compilation
CD
29.05.2015
4:30We Love Summer 2015Polystar
06007 5361384 9
Compilation
CD
12.06.2015
4:33So Fresh: The Hits Of Winter 2015Sony
88875100692
Compilation
CD
19.06.2015
4:32Megahits - Sommer 2015Warner
5054196-6483-2-9
Compilation
CD
19.06.2015
3:25NRJ Summer Hits Only 2015Warner
505419665445
Compilation
CD
19.06.2015
3:24Party Fun Summer 2015Smart
88875114552
Compilation
CD
22.06.2015
4:31Toggo Music 40Polystar
06007 53609224
Compilation
CD
26.06.2015
3:23Fun Radio - Fun List By DJ FlashUniversal
536.252-9
Compilation
CD
29.06.2015
Radio Edit3:22Kronehit 19Universal
536127 3
Compilation
CD
03.07.2015
3:22Tropical HouseUniversal
536.251-8
Compilation
CD
10.07.2015
1:16TomorrowLand 2015 - The Secret Kingdom Of MelodiaKontor
1065374KON
Compilation
CD
17.07.2015
3:24Now That's What I Call Music! 91Now
CDNOW91
Compilation
CD
24.07.2015
4:33Berlin - Tag & Nacht #7Sony
88875 09134 2
Compilation
CD
07.08.2015
3:2440 Dance été 2015UMSM
5363215
Compilation
CD
14.08.2015
3:2566 hits été 2015UMSM
5362954
Compilation
CD
14.08.2015
Live Acoustic Version3:46After The Madness - Ultimate Chillout Dance ClassicsUniversal
5363060
Compilation
CD
21.08.2015
Fireworks Version3:58Kuschelrock 29Sony
88875 10280 2
Compilation
CD
18.09.2015
3:2445 tubes [2015]Warner
505419676145
Compilation
CD
25.09.2015
3:57RTL Hits 2015 - Unsere grössten Hits des JahresSony
88875 14255 2
Compilation
CD
06.11.2015
Acoustic3:30All I Know [EP]300 / Atlantic
1490802053
Album
CD
13.11.2015
3:23Ketnet Hits - Best Of 2015Warner
505419685875
Compilation
CD
13.11.2015
3:26Club Sounds - Best Of 2015Sony
88875 16260 2
Compilation
CD
20.11.2015
3:23Ultratop Hit Connection - Best Of 2015Warner
505419687965
Compilation
CD
20.11.2015
3:21Ultimate Jim Dance Hits 2001*2015 [Special Tribute Edition]Universal
536.538-6
Compilation
CD
20.11.2015
3:24MNM Big Hits - Best Of 2015Sony
88875169112
Compilation
CD
27.11.2015
4:31Die ultimative Chartshow - Die erfolgreichsten Hits 2015Polystar
0600753646441
Compilation
CD
27.11.2015
4:33Berlin - Tag & Nacht - Die WG-Party!Sony
88875 17807 2
Compilation
CD
27.11.2015
4:34So Fresh: The Hits Of Summer 2016 + The Best Of 2015Universal
88875161342
Compilation
CD
27.11.2015
3:23Hit Music - Best Of 2015Universal
536.537-8
Compilation
CD
27.11.2015
Live Acoustic Version3:48Keep Calm And Be HappyColumbia
88985305452
Compilation
CD
11.03.2016
Live Acoustic Version3:46Pure FM - Lazy Factory Room 2Universal
5368577
Compilation
CD
18.03.2016
4:32We Love Electric MomentsPolystar
06007 5369240 0
Compilation
CD
06.05.2016
3:24Mega Park - Wir sind der Megapark Vol. 2Sony
88985322642
Compilation
CD
06.05.2016
4:31Cloud NineB1
88985319302
Album
CD
13.05.2016
4:32Dream Dance - Best Of 20 YearsSony
88985312292
Compilation
CD
17.06.2016
3:47Ketnet Hits - Summer EditionVRT Line Extensions
AL-30018-2
Compilation
CD
24.06.2016
3:21Shut Up And Dance 2016/2541 / N.E.W.S.
541605CD / N01.A605.025
Compilation
CD
28.10.2016
1:45Shut Up And Dance 2016/2541 / N.E.W.S.
541605CD / N01.A605.025
Compilation
CD
28.10.2016
4:31Keep Calm And Party All Night Vol 2Universal
5374772
Compilation
CD
18.11.2016
3:22Het beste uit de MNM 1000 [2016]Universal
537.383-7
Compilation
CD
25.11.2016
Fireworks Version3:58Top 40 Coffee House - The Ultimate Top 40 CollectionSony
88985364792
Compilation
CD
02.12.2016
3:26Top 40 Summer - The Ultimate Top 40 CollectionSony
88985364032
Compilation
CD
02.12.2016
4:31MNM Teens 700Universal
537.542-7
Compilation
CD
06.01.2017
4:22Kontor - Top Of The Clubs - The Best Of 20 YearsKontor
1066773KON
Compilation
CD
06.01.2017
4:32Club Sounds - Best Of 20 YearsSony
88985 32290 2
Compilation
CD
27.01.2017
Live Acoustic Version3:48Ultimate ChilloutSony
88985411312
Compilation
CD
10.03.2017
GUIDE MUSIQUE
KygoKygo: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Conrad SewellConrad Sewell: Discographie / Devenir fan
KYGO DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Firestone (Kygo feat. Conrad)01.03.2015522
Stole The Show (Kygo feat. Parson James)07.06.2015322
Here For You (Kygo feat. Ella Henderson)25.10.2015201
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)26.02.2017619
First Time (Kygo & Ellie Goulding)07.05.2017131
Stargazing (Kygo feat. Justin Jesso)01.10.201771
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Cloud Nine22.05.201648
CHANSONS DE KYGO
Carry Me (Kygo feat. Julia Michaels)
Coming Over (Dillon Francis & Kygo feat. James Hersey)
Cruise (Kygo feat. Andrew Jackson)
Cut Your Teeth (Kygo & Kyla La Grange)
Epsilon
Fiction (Kygo feat. Tom Odell)
Firestone (Kygo feat. Conrad)
First Time (Kygo & Ellie Goulding)
For What It's Worth (Kygo feat. Angus + Julia Stone)
Fragile (Kygo & Labrinth)
Happy Birthday (Kygo feat. John Legend)
Here For You (Kygo feat. Ella Henderson)
I See You (Kygo feat. Billy Raffoul)
ID
I'm In Love (Kygo feat. James Vincent McMorrow)
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)
Kids In Love (Kygo feat. The Night Game & Maja Francis)
Never Let You Go (Kygo feat. John Newman)
Not Alone (Kygo feat. Rhodes)
Nothing Left (Kygo feat. Will Heard)
Oasis (Kygo feat. Foxes)
Permanent (Kygo feat. JHart)
Raging (Kygo feat. Kodaline)
Riding Shotgun (Kygo with Oliver Nelson feat. Bonnie McKee)
Serious (Kygo feat. Matt Corby)
Stargazing (Kygo feat. Justin Jesso)
Stay (Kygo feat. Maty Noyes)
Stole The Show (Kygo feat. Parson James)
Stranger Things (Kygo feat. OneRepublic)
Sunrise (Kygo feat. Jason Walker)
This Town (Kygo feat. Sasha Sloan)
With You (Kygo feat. Wrabel)
ALBUMS DE KYGO
Cloud Nine
Kids In Love
Stargazing [EP]
 
CONRAD SEWELL DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Firestone (Kygo feat. Conrad)01.03.2015522
CHANSONS DE CONRAD SEWELL
21 Questions
Firestone (Kygo feat. Conrad)
Hold Me Up
Little Love (Kilian & Jo feat. Conrad Sewell & Sons Of Midnight)
Remind Me
Secrets (CID feat. Conrad Sewell)
Shadow
Start Again
Taste The Feeling
Taste The Feeling (Avicii vs. Conrad Sewell)
Who You Lovin
ALBUMS DE CONRAD SEWELL
All I Know [EP]
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.13 (Reviews: 95)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
******
Un Kygo qui n'innove pas mais dont la douceur et l'élégance des productions continue à me séduire.
Dernière édition: 09.03.2015 00:41
*****
Une recette qui fonctionne.
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.29 seconds