Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KYGO FEAT. KODALINE - RAGING (CHANSON)
Année:2016
Musique/Texte:Mark Williams
Derek Fuhrmann
James Bay
Kygo
Producteur:Kygo
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 24 / sem.: 17
de  Top: 69 / sem.: 11
at  Top: 47 / sem.: 13
fr  Top: 64 / sem.: 5
nl  Top: 26 / sem.: 19
be  Tip (Vl)
  Tip (Wa)
se  Top: 6 / sem.: 23
no  Top: 2 / sem.: 14

Digital
Ultra -


TRACKS
01.04.2016
Digital Ultra - (Sony)
1. Raging
  3:31
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:31RagingUltra
-
Single
Digital
01.04.2016
3:19Hitzone 77Sony
88985306912
Compilation
CD
22.04.2016
3:44Bravo Hits 93Polystar
060075368824 (3)
Compilation
CD
29.04.2016
3:44Cloud NineB1
88985319302
Album
CD
13.05.2016
3:43Serious Beats 84541 / N.E.W.S.
541569CD / N01.A569.027
Compilation
CD
20.05.2016
3:4444 Hits Summer 2016Smart
88985324582
Compilation
CD
03.06.2016
3:45The Dome Vol. 78Polystar
0600753698723
Compilation
CD
03.06.2016
3:45Festival Summer 2016Phonag
0081867PHO
Compilation
CD
17.06.2016
3:45Booom Summer 2016Sony
88985 32105 2
Compilation
CD
17.06.2016
3:44Club Sounds - Summer 2016Sony
88985 32106 2
Compilation
CD
24.06.2016
3:31Chillout Ibiza [BE]Universal
5370645
Compilation
CD
24.06.2016
3:2044 Hits Dance Summer 2016Smart
88985345882
Compilation
CD
01.07.2016
3:45RTL Hits - Sommer 2016Sony
88985 32183 2
Compilation
CD
01.07.2016
3:44Dream Dance Vol. 80Sony
88985321842
Compilation
CD
08.07.2016
3:45Urban Dance 17Warner
5054197-1515-2-1
Compilation
CD
15.07.2016
3:20NRJ Party Hits 2016Smart
88985345012
Compilation
CD
15.07.2016
3:15Now That's What I Call Music! 94Now
CDNOW94
Compilation
CD
22.07.2016
3:45Kontor - Summer Jam 2016Kontor
1066339KON
Compilation
CD
05.08.2016
3:44#afterhour - Volume 10Sony
88985 31631 2
Compilation
CD
19.08.2016
3:20NRJ Extravadance 2016Smart
88985357042
Compilation
CD
19.08.2016
3:43Pure FM volume 7 - Good Music Makes Good PeopleUniversal
5373400
Compilation
CD
07.10.2016
3:20NRJ Music Awards 2016Smart
88985364912
Compilation
CD
04.11.2016
3:46Ö3 Greatest Hits 75 [Libro Edition]Sony
088985393012
Compilation
CD
02.12.2016
3:43Ö3 Greatest Hits 75Sony
88985374312
Compilation
CD
02.12.2016
3:20NRJ Music Awards 2016 [Édition Deluxe]Smart
88985364942
Compilation
CD
09.12.2016
3:44Die grössten Discotheken-Hits - DJs sind HitarbeiterSony
88985362952
Compilation
CD
07.04.2017
GUIDE MUSIQUE
KodalineKodaline: Discographie / Devenir fan
KygoKygo: Discographie / Devenir fan
Site officiel
KODALINE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
In A Perfect World07.07.2013319
Coming Up For Air15.02.201562
CHANSONS DE KODALINE
After The Fall
All Comes Down
All I Want
All My Friends
Autopilot
Better
Big Bad World
Billie Jean
Brand New Day
Brother
Caught In The Middle
Coming Alive
Common Ground
Everything Works Out In The End
High Hopes
Hold You (Nina Nesbitt feat. Kodaline)
Honest
Human Again
Lose Your Mind
Lost
Love Like This
Love Will Set You Free
Moving On
One Day
Perfect World
Play The Game
Pray
Raging (Kygo feat. Kodaline)
Ready
Ready To Change
Take Control
Talk
The Answer
The One
Unclear
War
Way Back When
ALBUMS DE KODALINE
Coming Up For Air
In A Perfect World
iTunes Session (EP)
 
KYGO DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Firestone (Kygo feat. Conrad)01.03.2015522
Stole The Show (Kygo feat. Parson James)07.06.2015322
Here For You (Kygo feat. Ella Henderson)25.10.2015201
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)26.02.2017619
First Time (Kygo & Ellie Goulding)07.05.2017131
Stargazing (Kygo feat. Justin Jesso)01.10.201771
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Cloud Nine22.05.201648
CHANSONS DE KYGO
Carry Me (Kygo feat. Julia Michaels)
Coming Over (Dillon Francis & Kygo feat. James Hersey)
Cruise (Kygo feat. Andrew Jackson)
Cut Your Teeth (Kygo & Kyla La Grange)
Epsilon
Fiction (Kygo feat. Tom Odell)
Firestone (Kygo feat. Conrad)
First Time (Kygo & Ellie Goulding)
For What It's Worth (Kygo feat. Angus + Julia Stone)
Fragile (Kygo & Labrinth)
Happy Birthday (Kygo feat. John Legend)
Here For You (Kygo feat. Ella Henderson)
I See You (Kygo feat. Billy Raffoul)
ID
I'm In Love (Kygo feat. James Vincent McMorrow)
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)
Kids In Love (Kygo feat. The Night Game & Maja Francis)
Never Let You Go (Kygo feat. John Newman)
Not Alone (Kygo feat. Rhodes)
Nothing Left (Kygo feat. Will Heard)
Oasis (Kygo feat. Foxes)
Permanent (Kygo feat. JHart)
Raging (Kygo feat. Kodaline)
Riding Shotgun (Kygo with Oliver Nelson feat. Bonnie McKee)
Serious (Kygo feat. Matt Corby)
Stargazing (Kygo feat. Justin Jesso)
Stay (Kygo feat. Maty Noyes)
Stole The Show (Kygo feat. Parson James)
Stranger Things (Kygo feat. OneRepublic)
Sunrise (Kygo feat. Jason Walker)
This Town (Kygo feat. Sasha Sloan)
With You (Kygo feat. Wrabel)
ALBUMS DE KYGO
Cloud Nine
Kids In Love
Stargazing [EP]
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.14 (Reviews: 44)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
****
Harmonieux et apaisant.
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.22 seconds