Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
Poldoore
Hard To Forget (S)


1 reviews aujourd'hui
4325490 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

LA FOUINE FEAT. ORELSAN - TU VAS PRENDRE CHER (CHANSON)
Année:2011
Musique/Texte:Doc Ness
Orelsan
La Fouine
DJ E-Rise
Producteur:Doc Ness
DJ E-Rise
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:33Capitale du crime IIIBanlieue Sale
88697980052
Album
CD
28.11.2011
GUIDE MUSIQUE
La FouineLa Fouine: Discographie / Devenir fan
Site officiel
OrelsanOrelsan: Discographie / Devenir fan
LA FOUINE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Capitale du crime volume 231.01.2010203
La Fouine vs Laouni27.02.2011311
Capitale du crime III11.12.2011103
Drôle de parcours17.02.201316
Nouveau monde13.03.2016112
CDCC11.06.2017211
CHANSONS DE LA FOUINE
#Moroccogang (Farid Bang feat. La Fouine)
À bout de bras
À l'époque
Afrika
Amigo
Argent sale
Askip (La Fouine feat. Stone Flexance)
Au bout de la route (Nessbeal feat. La Fouine)
Autopsie 5
Bafana Bafana
Bang Bang (La Fouine, Green & Canardo)
Banlieue sale
Banlieue Sale Music (La Fouine feat. Nessbeal)
Ben Laden
Bienvenue dans le 78
Bois d'Arcy
Ça fait mal (La Fouine feat. Soprano & Sefyu)
Ça va toujours
Caillera For Life (La Fouine feat. The Game)
Capitaine
Capitale du crime 3 (La Fouine feat. 3010 & Sneazzy)
C'est bien de... (La Fouine feat. Fababy)
C'est ça le thème
C'est la hass (Zifou feat. La Fouine)
C'est pas la même (Still Fresh feat. La Fouine)
C'est pas la peine
Chacal (La Fouine feat. Tino)
Chargée
Chips
Conseil d'ami (La Fouine feat. GSX)
Contrôle abusif
De l'or
Débuter en bas
Demain on verra (La Fouine feat. Corneille)
Des jours meilleurs (Sultan feat. La Fouine)
Des pères, des hommes et des frères (Corneille feat. La Fouine)
Donne-moi
Donne-moi mes sous
D'où l'on vient
Doué
Drogba (La Fouine feat. Alonzo, Sultan & M.A.S)
Drôle de parcours
Du bout des doigts (La Fouine feat. Leïla)
Du ferme
Elle venait du ciel (La Fouine feat. Zaho)
Encore une nuit (La Fouine feat. Corneille & Soprano)
Envoie les billets (Fababy feat. S-Pri Noir, Sadek, Still Fresh, Hayce Lemsi, Sultan & La Fouine)
Essaie encore
Es-tu validé?
Fatima
Fête des mères
Feu rouge
Fouiny Dance
Fouiny Gamos
Fouiny Juice
Gucci Sale Music
Hamdoulah ça va (La Fouine feat. Canardo)
Henijay (Canardo feat. La Fouine)
Il se passe quelque chose (La Fouine feat. Youssoupha)
Immortelles
Insta (La Fouine feat. Lartiste)
Jalousie (La Fouine feat. Leck, Sixcoups MC & Fababy)
J'arrive en balle (La Fouine feat. Fababy)
J'avais pas les mots
Je l'aime quand même
Je regarde là-haut
Je sais où ça ramène
J'espère
Juice
Kardashian
Karl (La Fouine feat. Amel Bent)
Krav Maga
La danse du ghetto
La fin du monde
La Fouine vs Laouni
La lumière
La mémoire dans la peau
Là où les vents nous mènent (Nessbeal feat. La Fouine & Mister You)
Là-bas
Laisse-les parler
Laissez-moi dénoncer
Le cœur du problème
Le genie (Amine - La Fouine)
Le jour se lève (Fababy feat. La Fouine)
Le mauvais oeil (La Fouine & Green)
Les balances sont respectées
Les soleils de minuit
Les vents favorables
Litron
Lits superposés (La Fouine feat. Canardo)
Lové
L'unité (La Fouine feat. J.mi Sissoko)
Ma Life
Ma meilleure (La Fouine feat. Zaho)
Ma tabatière (chronique d'un dealer)
Machine arrière
Manque d'argent
Mathusalem
Maux d'enfants (Patrick Bruel feat. La Fouine)
McLaren
Meilleur ennemi (La Fouine feat. Nessbeal)
Mes repères
M'évader
Nés pour briller (La Fouine, Green, Canardo & MLC)
Nhar Sheitan Click
Nouveau boss
Nouveau monde
Noyé
On fait l'taf
On peut pas tout avoir (Rohff feat. La Fouine)
On se refait (La Fouine feat. Mister You)
On s'en bat les couilles 2013 (La Fouine feat. Mac Tyer)
Original
Outro/Quand la musique est bonne (La Fouine & DJ Battle)
Paname Boss (La Fouine feat. Sniper, Niro, Youssoupha, Canardo, Fababy, Sultan 7)
Papa
Par intérêt
Parloir sauvage
Partout pareil
Passe-leur le salam (La Fouine feat. Rohff)
Peace sur le FN (La Fouine feat. Canardo, Sultan & GSX)
Pendez-les 2012 (La Fouine feat. Redk, S.Pri Noir, Still Fresh & Sadek)
Petite sœur (La Fouine feat. Evaanz)
Pleure pas (La Fouine, Green, Canardo & Kennedy)
Populaire
Procureur de Versailles (La Fouine, Chabodo, AP2 & Vincenzo)
QDS
Quand je partirai
Qui peut me stopper?
Rap français
Rap inconscient
Rappelle-toi (M.A.S feat. La Fouine)
Ray Charles (La Fouine feat. French Montana)
Redbull & Vodka
Repartir à zéro (La Fouine feat. Soprano)
Reste en chien (La Fouine feat. Booba)
Reste tranquille
Rollin' Like A Boss (Mackenson feat. La Fouine & T-Pain)
RS4
Sabary
Saha
Sans rancune (Sindy feat. La Fouine)
Sans ta voix
Secteur
Stan Smith
Sur un banc (M.A.S feat. La Fouine)
Terminus
T'es mort dans l'film (La Fouine feat. Ace Hood)
Tombé pour elle (La Fouine feat. Amel Bent)
Touche à rien (DJ Skorp feat. La Fouine, Sultan & Canardo)
Toucher le ciel (Seth Gueko feat. La Fouine)
Tous les mêmes
Toute la night
Trappes
Tu valais mieux
Tu vas prendre cher (La Fouine feat. Orelsan)
Va bene (La Fouine feat. Reda Taliani)
Vécu (La Fouine feat. Kamelancien)
Veni, vidi, vici
Viser la victoire (Admiral T feat. La Fouine & Médine)
vntm.com (La Fouine feat. DJ Khaled)
Vodka Redbull (La Fouine, Green, Canardo & MLC)
Voitures allemandes (La Fouine, Lino & J-Mi Sissoko)
Wesh ma gueule (Fababy feat. La Fouine)
Wesh Wesh City
YouPorn (La Fouine & Rickwel)
Zeyo
Zina
ALBUMS DE LA FOUINE
2CD: Drôle de parcours / La Fouine vs Laouni
2CD: La Fouine et Laouni / Mes repères
2CD: Mes repères / Aller retour
Aller retour
Bourré au son
Capitale du crime
Capitale du crime 4
Capitale du crime III
Capitale du crime volume 2
CDC4
CDCC
Drôle de parcours
La Fouine vs Laouni
Mes repères
Nouveau monde
 
ORELSAN DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
La terre est ronde20.05.2012201
Basique29.10.2017201
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Le chant des sirènes09.10.2011618
Orelsan et Gringe sont les Casseurs Flowters (Casseurs Flowters)01.12.20131113
Comment c'est loin (Casseurs Flowters)20.12.2015252
La fête est finie29.10.201713
CHANSONS DE ORELSAN
1990
2010
50 pourcents
À l'heure où je me couche (Casseurs Flowters)
AVF (Stromae avec Maître Gims & Orelsan)
Basique
Bloqué (Casseurs Flowters)
Bonne meuf
C'est toujours 2 connards dans un abribus (Casseurs Flowters)
Change de pote (Casseurs Flowters)
Changement
Christophe (Orelsan feat. Maître Gims)
Courage fuyons (Médine feat. Orelsan)
Courez courez
D.P.M.O. (Professor Green feat. Orelsan)
Dans la place pour être (Casseurs Flowters)
Dans ma ville, on traîne
Décembre (Karim Ouellet avec Orelsan)
Défaite de famille
Des histoires à raconter (Casseurs Flowters)
Des trous dans la tête
Deux connards dans un abribus (Casseurs Flowters)
Différent
Double vie
Elle viendra quand même
En boucle (Casseurs Flowters)
Entre bien et mal (Orelsan feat. Gringe)
Étoiles invisibles
Fais les backs (Casseurs Flowters)
Finir mal
Freestyle Radio Phoenix (Casseurs Flowters)
Go Go Gadget (Disiz feat. Orelsan)
Greenje et Orselane (Casseurs Flowters)
Gros poissons dans une petite mare
Ils sont cools (Orelsan feat. Gringe)
Inachevés (Casseurs Flowters)
Je rêve en enfer (Jena Lee feat. Orelsan)
J'essaye, j'essaye
Jimmy Punchline
Johnny Galoche (Casseurs Flowters)
La fête est finie
La lumière
La machine (Luce avec Orelsan)
La morale
La mort du disque (Casseurs Flowters)
La nouvelle paire (Casseurs Flowters)
La petite marchande de porte-clefs
La peur de l'échec (Orelsan feat. Ron "Bumblefoot" Thal)
La pluie (Orelsan feat. Stromae)
La terre est ronde
Le chant des sirènes
Les putes et moi (Casseurs Flowters)
Lève les draps (Seth Gueko feat. Orelsan)
Logo dans le ciel
Ma grosse (Nessbeal feat. Orelsan)
Manger c'est tricher (Casseurs Flowters)
Mauvaise idée
Mon pote (Flynt feat. Orelsan)
Ne regrette rien (Benjamin Biolay feat. Orelsan)
No Life
Notes pour trop tard (Orelsan feat. Ibeyi)
Paradis
Pas n'importe quel toon (Casseurs Flowters)
Perdu d'avance
Plus rien ne m'étonne
Pour le pire
Prends des pièces (Casseurs Flowters)
Quand est-ce que ça s'arrête
Quand ton père t'engueule
RaelSan
Regarde comme il fait beau (dehors) (Casseurs Flowters)
San
Si facile (Casseurs Flowters)
Si seul
Soirée ratée
Stupide¡ Stupide¡ Stupide¡ (Casseurs Flowters)
Suicide social
Tout va bien
Tu m'dois d'l'oseille (Casseurs Flowters)
Tu vas prendre cher (La Fouine feat. Orelsan)
Wondercash (Casseurs Flowters)
Zone (Orelsan feat. Nekfeu & Dizzee Rascal)
ALBUMS DE ORELSAN
Comment c'est loin (Casseurs Flowters)
La fête est finie
Le chant des sirènes
Live Tour 2016 (Casseurs Flowters)
Orelsan et Gringe sont les Casseurs Flowters (Casseurs Flowters)
Perdu d'avance
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.19 seconds