Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

LARTISTE FEAT. KAARIS X DJ MC FLY - GB (CHANSON)
Année:2018
Musique/Texte:Kaaris
Lartiste
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
fr  Top: 110 / sem.: 1

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:28GrandestinoCaroline / Purple Money / Because
BEC 554 3372
Album
CD
23.02.2018
GUIDE MUSIQUE
KaarisKaaris: Discographie / Devenir fan
LartisteLartiste: Discographie / Devenir fan
DJ Mc FlyDJ Mc Fly: Discographie / Devenir fan
KAARIS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Or noir03.11.201363
Or noir Part II09.03.2014142
Le bruit de mon âme05.04.201583
Double Fuck25.10.2015113
Okou Gnakouri20.11.2016145
Dozo12.11.2017161
CHANSONS DE KAARIS
2 Bigos
2 et demi
2.7 Zéro 10. 17 (Kaaris feat. Gucci Mane)
4matic (Kaaris feat. Kalash Criminel)
63
80 Zetrei
À la barrière
À l'heure
Aborigène
Arrêt du cœur (Kalash Criminel & Kaaris)
Audemard m'a tué
Bambou
Bébé
Benz
Binks
Bizon
Bling Bling (Kaaris feat. Kalash Criminel & Sofiane)
Blow
Bouchon de liège
Bouteilles et glocks (Dosseh feat. Kaaris)
Boyz N The Hood
Briller
C'est pas pareil (Remix) (Seth Gueko / Kaaris)
Chaos
Chargé
Ciroc
Comme Gucci Mane
Comment je fais
Contact
Courez
Criminelle league (Booba feat. Kaaris)
Crystal (Kaaris feat. Future)
D.K
Démarrage Hold-Up
Dès le départ
Diarabi
Double Fuck
Dozo
El chapo (Kaaris feat. Lacrim)
Être deux
Feghouli
Four
G.O.K.O.U
GB (Lartiste feat. Kaaris X DJ Mc Fly)
H
Haram para (Haftbefehl feat. Kaaris)
Jack Uzi
Je bibi
Je remplis l'sac
Je suis gninnin, je suis bien
J'suis perché
Juste
Kadirov
Kalash (Booba feat. Kaaris)
Kébra
Killé
L.E.F (Kaaris feat. Booba)
La mort ou tchitchi (Niro feat. Kaaris)
Le bruit de mon âme
Le sang
Le temps
Les oiseaux
Magnum
Marchand d'ivoire
MBM
Menace
Mentalité cailleras
Mistigris (Sofiane feat. Kaaris)
Mood
Nador
Or noir
Où sont les € (Kaaris feat. Sch, Worms T)
Oublier
Pablito
Paradis ou enfer
Pas de remède
Pas idée
Petit vélo
Plus rien
Poussière
Recharge
RPG
S.E.V.R.A.N
Se-Vrak
Sinaloa
Situation (Kaaris feat. Ikzo & Solo le Mythe)
Sombre
Talsadoum
Tchoin
Terrain
T'étais où?
Tieks
Trap
Tripoli
Tu me connais
Végéta
Victoire
Vie sauvage (Kaaris feat. 13 Block)
Voyageur (Kaaris feat. Blacko)
Zone de transit
Zoo
ALBUMS DE KAARIS
Double Fuck
Dozo
Le bruit de mon âme
Okou Gnakouri
Or noir
Or noir Part II
Z.E.R.O
 
LARTISTE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Chocolat (Lartiste feat. Awa Imani)04.06.2017119
Mafiosa (Lartiste feat. Caroliina)08.04.2018618
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Maestro13.03.2016481
Grandestino04.03.2018381
CHANSONS DE LARTISTE
À l'ancienne (Lartiste feat. Hache-P)
Allumer
Amour parano
Attache ta ceinture (Lartiste feat. Naza)
Bang Bang
Bête blessée
Bye Bye Baby
Ça me va
Catchu catchu
C'est gâté (Toofan feat. Lartiste)
C'est une frappe (DJ Hamida feat. Lartiste)
Chocolat (Lartiste feat. Awa Imani)
Ciao amigo
Clandestina
Combien tu t'appelles?
Dalé (Alonzo feat. Lartiste)
Déconnectés (DJ Hamida feat. Kayna Samet, Rim-K & Lartiste)
Destination Finale
Détaler
Fonce (DJ Kayz feat. Lartiste & Imen)
GB (Lartiste feat. Kaaris X DJ Mc Fly)
Grand Paris (Médine feat. Lartiste, Lino, Sofiane, Alivor, Seth Gueko, Ninho & Youssoupha)
Grandestino
Hermano
Il faut avancer (DJ Kayz feat. Dada's, Ahmed Chawki & Lartist)
Ils nous connaissent (Lartiste feat. Clayton Hamilton)
Insta (La Fouine feat. Lartiste)
Jalousie (Aya Nakamura feat. Lartiste)
J'arrive pas (Lartiste feat. Lefa)
Je pilote
J'suis comme toi (Ya rayah) (John Mamann feat. Lartiste)
K-meha²
La rose & l'épine
Laisse nous passer (DJ Babs feat. Lartiste)
Le pactole (Lartiste feat. Double M, Melqa)
Liaisons dangereuses
Libre comme l'air (Lartiste / DJ Sem / Matt Houston)
Maestro
Mafiosa (Lartiste feat. Caroliina)
Malhonnête
Mama nostra (Rim'k feat. Lartiste)
Mégalo (Vitaa feat. Lartiste)
Miss Vilaine (DJ Hamida feat. Lartiste, Leck & Big Ali)
Missile
Montecristo
Narcos
Neymar (Lartiste feat. Gradur)
Pardonner
Player (Abou Debeing feat. Lartiste)
Polygame (Lartiste feat. Dr. Beriz)
Pourquoi tu like! (DJ Abdel, Lartiste + Kayna Samet)
Soleil
Tabou
Toi et moi ce soir (Liouma)
Trabendo Musical (DJ Hamida feat. Lartiste & Kader Japonais)
Vai et viens
Vatos low cost
Vida loca (Rim'k feat. Lartiste)
Zwin & zen
ALBUMS DE LARTISTE
Clandestino
Fenomeno
Grandestino
Maestro
 
CHANSONS DE DJ MC FLY
GB (Lartiste feat. Kaaris X DJ Mc Fly)
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.25 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.