Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

LUPE FIASCO FEAT. ED SHEERAN - OLD SCHOOL LOVE (CHANSON)
Année:2013
Musique/Texte:Justin Franks
Wasalu Jaco
Edward Sheeran
Producteur:DJ Frank E
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
au  Top: 23 / sem.: 11
nz  Top: 17 / sem.: 11

Cover


DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:33Black Summer Party 2014Polystar
060075351736 (9)
Compilation
CD
20.06.2014
GUIDE MUSIQUE
Lupe FiascoLupe Fiasco: Discographie / Devenir fan
Ed SheeranEd Sheeran: Discographie / Devenir fan
Site officiel
CHANSONS DE LUPE FIASCO
Adoration Of The Magi (Lupe Fiasco feat. Crystal Torres)
All Black Everything
Always Shine (Robert Glasper Experiment feat. Lupe Fiasco and Bilal)
American Terrorist (Lupe Fiasco feat. Matthew Santos)
Around My Way (Freedom Ain't Free)
Audubon Ballroom
Baba Says Cool For Thought
Battle Scars (Guy Sebastian feat. Lupe Fiasco)
Be Somebody (Fort Minor feat. Lupe Fiasco, Holly Brook and Tak of Styles Of Beyond)
Beautiful Lasers (2 Ways) (Lupe Fiasco feat. MDMA)
Bitch Bad
Blur My Hands (Lupe Fiasco feat. Guy Sebastian)
Body Of Work (Lupe Fiasco feat. Troi & Terrace Martin)
Brave Heart (Lupe Fiasco feat. Poo Bear)
Break The Chain (Lupe Fiasco feat. Eric Turner & Sway)
Change (Joy Denalane feat. Lupe Fiasco)
Chopper (Lupe Fiasco feat. Billy Blue, Buk Of Psychodrama, Trouble, Trae Tha Truth, Fam-Lay & Glasses Malone)
Cold War (Lupe Fiasco feat. Jane $$$)
Coming Up (Lupe Fiasco feat. MDMA)
Daydreamin' (Lupe Fiasco feat. Jill Scott)
Deliver
Dots & Lines
Dumb It Down (Lupe Fiasco feat. Gemstones and Graham Burris)
Dumb It Down
Fighters (Lupe Fiasco feat. Matthew Santos)
Form Follow Function
Free Chilly (Lupe Fiasco feat. Sarah Green and Gemstones)
Ghetto Story
Girlfriend (Chris Brown feat. Lupe Fiasco)
Go Baby (Lupe Fiasco feat. Gemstones)
Go Go Gadget Flow
Gold Watch
Gotta Eat
Heart Donor (Lupe Fiasco feat. Poo Bear)
Hello/Goodbye (Uncool) (Lupe Fiasco feat. Unkle)
Hi-Definition (Lupe Fiasco feat. Snoop Dogg and Pooh Bear)
Hip-Hop Saved my Life (Lupe Fiasco feat. Nikki Jean)
How Dare You (Lupe Fiasco feat. Bilal)
Hurt Me Soul
I Don't Wanna Care Right Now (Lupe Fiasco feat. MDMA)
I Gotcha
If You Want To (Travis Barker feat. Pharrell & Lupe Fiasco)
I'm Beamin'
I'm On (Trae Tha Truth feat. MDMA, Lupe Fiasco, Big Boi, Wale & Wiz Khalifa)
Intruder Alert (Lupe Fiasco feat. Sarah Green)
Ital (Roses)
Just Might Be OK
Just The Way You Are (Bruno Mars feat. Lupe Fiasco)
Kick Push
Kick, Push II
Lamborghini Angels
Letting Go (Lupe Fiasco feat. Sarah Green)
LightWork (Lupe Fiasco feat. Ellie Goulding & Bassnectar)
Linger (Guy Sebastian feat. Lupe Fiasco)
Little Death (Lupe Fiasco feat. Nikki Jean)
Little Weapon (Lupe Fiasco feat. Bishop G and Nikki Jean)
Madonna (And Other Mothers In The Hood) (Lupe Fiasco feat. Nikki Jean)
Me And My Sneakers (A-Trak feat. Lupe Fiasco)
Mural
My Sneakers
Never Forget You (Lupe Fiasco feat. John Legend)
No Scratches (Lupe Fiasco feat. Nikki Jean)
Old School Love (Lupe Fiasco feat. Ed Sheeran)
Out Of My Head (Lupe Fiasco feat. Trey Songz)
Paris, Tokyo
Past My Shades (B.o.B feat. Lupe Fiasco)
Perservere (Robert Glasper Experiment feat. Snoop Dogg, Lupe Fiasco & Luke James)
Pick Up The Phone
Pressure (Lupe Fiasco feat. Jay-Z)
Prisoner 1 & 2 (Lupe Fiasco feat. Ayesha Jaco)
Put Em Up
Put You On Game
Real
Shining Down (Lupe Fiasco feat. Matthew Santos)
Solar Midnight
State Run Radio (Lupe Fiasco feat. Matt Mahaffey)
Strange Fruition (Lupe Fiasco feat. Casey Benjamin)
Streets On Fire
Sunshine
Superstar (Lupe Fiasco feat. Matthew Santos)
Switch
The Cool
The Coolest
The Die (Lupe Fiasco feat. Gemstones)
The Emperor's Soundtrack
The End of the World
The Show Goes On
They. Resurrect. Over. New. (Lupe Fiasco feat. AB-Soul & Troi)
Things We Must Do For Others
This City (Patrick Stump feat. Lupe Fiasco)
Till I Get There
Tilted
Touch The Sky (Kanye West feat. Lupe Fiasco)
Trials And Tribulations
Unforgivable Youth (Lupe Fiasco feat. Jason Evigan)
Wait For Me (Big Sean feat. Lupe Fiasco)
Walk In My Shoes (Emily King feat. Lupe Fiasco)
We All Want The Same Thing (Kevin Michael feat. Lupe Fiasco)
Words I Never Said (Lupe Fiasco feat. Skylar Grey)
ALBUMS DE LUPE FIASCO
Drogas Light
Food & Liquor
Food & Liquor II: The Great American Rap Album Pt. 1
Lasers
Live At The Intonation Music Festival - Union Park, Chicago
Lupe Fiasco's The Cool
Tetsuo & Youth
 
ED SHEERAN DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
I See Fire12.01.20141212
Sing18.05.2014914
Don't05.10.2014171
Thinking Out Loud14.12.2014417
Photograph06.09.2015519
Castle On The Hill15.01.201729
Shape Of You15.01.2017122
How Would You Feel (Paean)26.02.2017201
Perfect12.03.2017172
Galway Girl14.05.2017104
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
+29.01.2012826
x29.06.20141122
÷ [Divide]19.03.2017112
CHANSONS DE ED SHEERAN
Afire Love
All About It (Hoodie Allen feat. Ed Sheeran)
All Of The Stars
Atlantic City
Autumn Leaves
Barcelona
Be Like You
Be My Forever (Christina Perri feat. Ed Sheeran)
Bibia Be Ye Ye
Bloodstream (Ed Sheeran & Rudimental)
Bloodstream
Candle In The Wind
Castle On The Hill
Cold Coffee
Dark Times (The Weeknd feat. Ed Sheeran)
Dive
Don't
Dreams (Krept & Konan feat. Ed Sheeran)
Drown Me Out (Ed Sheeran + Ghetts)
Drunk
English Rose
Eraser
Even My Dad Does Sometimes
Everything Has Changed (Taylor Swift feat. Ed Sheeran)
Everything You Are
Faces (Ed Sheeran & Yelawolf)
Fall
Family (Ed Sheeran + P. Money)
Feeling Good
Fire Alarms
Firefly
Friends
Galway Girl
Give Me Love
Gold Rush
Goodbye To You (Ed Sheeran + Dot Rotten)
Grade 8
Growing Up (Sloane's Song) (Macklemore & Ryan Lewis feat. Ed Sheeran)
Guiding Light (Foy Vance feat. Ed Sheeran)
Happier
Hearts Don't Break Around Here
Homeless
How Would You Feel (Paean)
Hush Little Baby (Wretch 32 feat. Ed Sheeran)
I See Fire
I Was Made For Loving You (Tori Kelly feat. Ed Sheeran)
I Will Take You Home
If I Could (Wiley feat. Ed Sheeran)
I'm A Mess
Kiss Me
Lately (Ed Sheeran + Devlin)
Lay It All On Me (Rudimental feat. Ed Sheeran)
Lego House
Let It Out
Little Bird
Little Lady (Ed Sheeran + Mikill Pane)
Make It Rain
Nancy Mulligan
New Man
New York
Nightmares (Ed Sheeran + Random Impulse + Sway + Wretch 32)
Nina
Old School Love (Lupe Fiasco feat. Ed Sheeran)
One
One Night
Perfect
Photograph
Photograph (Felix Jaehn Remix)
Radio (Ed Sheeran + JME)
Raise Em Up (Alonestar feat. Ed Sheeran)
Reuf (Nekfeu feat. Ed Sheeran)
Runaway
Save Myself
Scars
Shape Of You
She
Shirtsleeves
Sing
Small Bump
So
Sofa
Sunburn
Supermarket Flowers
Take It Back
Tenerife Sea
The A Team
The City
The Man
The Parting Glass
Thinking Out Loud
This
Top Floor (Cabana) (Naughty Boy feat. Ed Sheeran)
Touch And Go
U.N.I.
Wake Me Up
Watchtower (Devlin feat. Ed Sheeran)
What Do I Know?
Where We Land
Wish You Were Here (Ed Sheeran / Richard Jones / Nick Mason / Mike Rutherford / David Arnold)
You (Ed Sheeran + Wiley)
You Don't Know (Ed Sheeran feat. Yelawolf)
You Need Me, I Don't Need You (Ed Sheeran feat. Wretch 32 & Devlin)
You Need Me, I Don't Need You
Young Guns (Lewi White feat. Ed Sheeran, Devlin, Griminal & Yasmin)
ALBUMS DE ED SHEERAN
+
÷ [Divide]
5
Australian Tour Pack
Live At The Bedford
Loose Change
No. 5 Collaborations Project
Songs I Wrote With Amy E.P
The A Team EP
x
x / +
x Wembley Edition
DVDS DE ED SHEERAN
Jumpers For Goalposts - Live At Wembley Stadium
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.79 (Reviews: 19)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.93 seconds