Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
Kendji Girac
Pour oublier (S)


0 reviews aujourd'hui
4489107 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

ONE DIRECTION - STEAL MY GIRL (CHANSON)
Label:SME
Entrée:05.10.2014 (Position 12)
Dernière semaine:05.10.2014 (Position 12)
Top:12 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:764 (9 points)
Année:2014
Musique/Texte:Wayne Hector
John Ryan
Julian Bunetta
Ed Drewett
Liam Payne
Louis Tomlinson
Producteur:John Ryan
Julian Bunetta
Pär Westerlund
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 21 / sem.: 16
de  Top: 27 / sem.: 16
at  Top: 14 / sem.: 21
fr  Top: 19 / sem.: 18
nl  Top: 31 / sem.: 18
be  Top: 15 / sem.: 3 (Vl)
  Top: 20 / sem.: 1 (Wa)
se  Top: 18 / sem.: 22
fi  Top: 17 / sem.: 3
no  Top: 33 / sem.: 3
dk  Top: 1 / sem.: 4
it  Top: 15 / sem.: 1
es  Top: 7 / sem.: 16
au  Top: 9 / sem.: 17
nz  Top: 9 / sem.: 17

Digital
Syco -



CD-Single
Syco 88843091012


TRACKS
29.09.2014
Digital Syco - (Sony)
1. Steal My Girl
  3:47
   
17.10.2014
CD-Single Syco 88843091012 (Sony) / EAN 0888430910126
1. Steal My Girl
  3:47
2. Steal My Girl (Acoustic Version)
  3:47
   

05.10.2014: N 12.
DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:47Steal My GirlSyco
-
Single
Digital
29.09.2014
3:47Steal My GirlSyco
88843091012
Single
CD-Single
17.10.2014
Acoustic Version3:47Steal My GirlSyco
88843091012
Single
CD-Single
17.10.2014
3:48FourSyco
88843067102
Album
CD
14.11.2014
3:48Four [The Ultimate Edition]Syco
88875023312
Album
CD
17.11.2014
3:44Now That's What I Call Music! 89Now
CDNOW89
Compilation
CD
24.11.2014
3:46NRJ Music Awards 2014UMSM
535 687 5
Compilation
CD
01.12.2014
3:46NRJ Music Awards 2014 [Édition Collector]UMSM
5356878
Compilation
CD
01.12.2014
3:47The Dome Vol. 72Sony
88843 07357 2
Compilation
CD
05.12.2014
3:46NRJ Winter Hits 2015Smart
88875057142
Compilation
CD
19.01.2015
3:45Now That's What I Call Music! 53 [US]Sony
88875051222
Compilation
CD
03.02.2015
3:48Hitzone 72USM
5357419
Compilation
CD
13.02.2015
3:48Toggo Music 39Sony
88875 05922 2
Compilation
CD
27.02.2015
3:46Ö3 Greatest Hits Vol. 69 [Libro Edition]Universal
536 123 4
Compilation
CD
29.05.2015
3:48Kuschelrock 29Sony
88875 10280 2
Compilation
CD
18.09.2015
GUIDE MUSIQUE
One DirectionOne Direction: Discographie / Devenir fan
Site officiel
ONE DIRECTION DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Live While We're Young14.10.201241
One Way Or Another (Teenage Kicks)03.03.201332
Best Song Ever04.08.201381
Story Of My Life10.11.2013123
Steal My Girl05.10.2014121
Drag Me Down09.08.201521
Perfect25.10.201591
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Up All Night19.02.20121434
Take Me Home25.11.2012320
Midnight Memories08.12.2013119
Four23.11.2014312
Made In The A.M.22.11.201527
CHANSONS DE ONE DIRECTION
18
A.M.
Act My Age
Alive
Another World
Back For You
Best Song Ever
Better Than Words
Change My Mind
Change Your Ticket
Clouds
C'mon, C'mon
Diana
Does He Know?
Don't Forget Where You Belong
Drag Me Down
End Of The Day
Everything About You
Fireproof
Fool's Gold
Forever Young
Girl Almighty
Gotta Be You
Half A Heart
Happily
Heart Attack
Hey Angel
History
Home
I Should Have Kissed You
I Want
I Want To Write You A Song
I Wish
I Would
If I Could Fly
Illusion
Infinity
Just Can't Let It Go
Kiss You
Last First Kiss
Little Black Dress
Little Things
Little White Lies
Live While We're Young
Long Way Down
Love You Goodbye
Loved You First
Midnight Memories
Moments
More Than This
Na Na Na
Never Enough
Night Changes
No Control
Nobody Compares
Olivia
Once In A Lifetime
One Thing
One Way Or Another (Teenage Kicks)
Over Again
Perfect
Ready To Run
Right Now
Rock Me
Same Mistakes
Save You Tonight
She's Not Afraid
Something Great
Spaces
Stand Up
Steal My Girl
Still The One
Stockholm Syndrome
Stole My Heart
Story Of My Life
Strong
Summer Love
Taken
Tell Me A Lie
Temporary Fix
They Don't Know About Us
Through The Dark
Up All Night
Walking In The Wind
What A Feeling
What Makes You Beautiful
Where Do Broken Hearts Go
Why Don't We Go There
Wishing On A Star (The X Factor Finalists feat. JLS & One Direction)
Wolves
You & I
ALBUMS DE ONE DIRECTION
Four
Live While We're Young EP
Made In The A.M.
Midnight Memories
Take Me Home
Up All Night
Up All Night + Take Me Home
DVDS DE ONE DIRECTION
Best Group Ever
The Midnight Story
Up All Night - The Live Tour
Where We Are - Live From San Siro Stadium
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.11 (Reviews: 63)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
***
On ne peut plus commun...
****
Allez, ça passe.
Dernière édition: 17.10.2014 11:46
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.09 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.