Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

RIHANNA FEAT. CALVIN HARRIS - WE FOUND LOVE (CHANSON)
Label:Universal
Entrée:09.10.2011 (Position 4)
Dernière semaine:12.02.2012 (Position 17)
Top:2 (8 sem.)
Semaines:18
Place dans le classement général:87 (284 points)
Année:2011
Musique/Texte:Calvin Harris
Producteur:Calvin Harris
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 1 / sem.: 33
de  Top: 1 / sem.: 34
at  Top: 2 / sem.: 23
fr  Top: 1 / sem.: 111
nl  Top: 3 / sem.: 34
be  Top: 3 / sem.: 24 (Vl)
  Top: 2 / sem.: 26 (Wa)
se  Top: 1 / sem.: 47
fi  Top: 1 / sem.: 20
no  Top: 1 / sem.: 23
dk  Top: 1 / sem.: 24
it  Top: 3 / sem.: 15
es  Top: 2 / sem.: 42
au  Top: 2 / sem.: 26
nz  Top: 1 / sem.: 24

CD-Single
Def Jam / SRP 00602527869797 (de,at,ch)
CD-Maxi Promo Special Version
Def Jam - (us)
Digital Promo
Def Jam 0602527862590 (uk,eu,us)



12" Picture Maxi Part 1
Rihanna PICT124 (fr)



12" Picture Maxi Part 1
Rihanna PICT124 (fr)



12" Picture Maxi Part 2
Rihanna PICT125 (fr)



12" Picture Maxi Part 2
Rihanna PICT125 (fr)



12" Picture Maxi Promo Remixes
Rihanna FOUNDLOVE1 (uk)



12" Picture Maxi Promo Remixes
Rihanna FOUNDLOVE1 (uk)



12" Picture Maxi Promo Limited Edition
Rihanna RIHLOVE008 (uk)



12" Picture Maxi Promo Limited Edition
Rihanna RIHLOVE008 (uk)



CD-Maxi Promo Special Version
Def Jam - (us)



CD-Single Promo Dance Remixes
Def Jam / SRP - (us)



CD-Single Promo Dance Remixes
Def Jam / SRP - (us)


TRACKS
19.09.2011
Promo - Digital Def Jam 0602527862590 (UMG) [uk,eu,us] / EAN 0602527862590
1. We Found Love
  3:35
   
21.10.2011
CD-Single Def Jam / SRP 00602527869797 (UMG) [de,at,ch] / EAN 0602527869797
1. We Found Love (Album Version)
  3:36
2. We Found Love (Extended Version)
5:45
   
03.11.2011
Promo Remixes - 12" Picture Maxi Rihanna FOUNDLOVE1 [uk]
1. We Found Love (Liam Keegan Remix)
5:38
2. We Found Love (Original Mix)
5:45
3. We Found Love (Desenchanntee Remix)
5:51
4. We Found Love (Matt Nevin Remix)
5:54
5. We Found Love (Aylen & ThatMoment Remix)
4:53
   
21.11.2011
Promo Limited Edition - 12" Picture Maxi Rihanna RIHLOVE008 [uk]
1. We Found Love (Original Version)
  5:45
2. We Found Love (Happy Hotdog Club Mix)
6:59
3. We Found Love (DJ Linuxis Dance Remix)
3:36
4. We Found Love In The Stars (Liam Keegan Bootleg)
5:37
5. We Found Love (Alessio Silvestro Remix)
4:30
6. We Found Love (Reidiculouos Remix)
5:30
   
2011
Promo Dance Remixes - CD-Single Def Jam / SRP - (UMG) [us]
1. We Found Love (Chuckie Extended Remix)
5:55
2. We Found Love (Chuckie Dub)
5:55
3. We Found Love (Cahill Edit)
3:35
4. We Found Love (Cahill Club)
6:27
5. We Found Love (Cahill Dub)
5:56
6. We Found Love (R3hab's XS Remix Edit)
3:38
7. We Found Love (R3hab's XS Extended Remix)
5:24
8. We Found Love (R3hab's XS Dub)
5:26
   
2011
Promo Special Version - CD-Maxi Def Jam - (UMG) [us]
1. We Found Love (Chuckie Extended Remix)
5:57
2. We Found Love (Chuckie Dub)
5:57
3. We Found Love (Cahill Radio Edit)
3:37
4. We Found Love (Cahill Club Mix)
6:30
5. We Found Love (Cahill Dub)
5:58
6. We Found Love (R3hab's XS Remix Edit)
3:41
7. We Found Love (R3hab's XS Extended Remix)
5:27
8. We Found Love (R3hab's XS Dub)
5:27
9. We Found Love (Original Extended Mix)
5:45
10. We Found Love (Original Radio Edit)
  3:32
   
05.01.2012
Part 1 - 12" Picture Maxi Rihanna PICT124 [fr]
1. We Found Love (Cahill Club Mix)
6:29
2. We Found Love (Alessio Silvestro Remix)
4:30
3. We Found Love (Original Extended Mix)
5:24
4. We Found Love (Funk3d Extended Mix)
5:25
   
20.01.2012
Part 2 - 12" Picture Maxi Rihanna PICT125 [fr]
1. We Found Love (Chuckie Extended Mix)
5:57
2. We Found Love (Matt Nevin Extended Mix)
5:51
3. We Found Love (Happy Hotdog Club Mix)
7:00
4. We Found Love (DJ Linuxis Dance Remix)
3:36
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:35We Found Love [Promo]Def Jam
0602527862590
Single
Digital
19.09.2011
Album Version3:36We Found LoveDef Jam / SRP
00602527869797
Single
CD-Single
21.10.2011
Extended Version5:45We Found LoveDef Jam / SRP
00602527869797
Single
CD-Single
21.10.2011
Liam Keegan Remix5:38We Found Love [Promo Remixes]Rihanna
FOUNDLOVE1
Single
12" Picture Maxi
03.11.2011
Original Mix5:45We Found Love [Promo Remixes]Rihanna
FOUNDLOVE1
Single
12" Picture Maxi
03.11.2011
Desenchanntee Remix5:51We Found Love [Promo Remixes]Rihanna
FOUNDLOVE1
Single
12" Picture Maxi
03.11.2011
Matt Nevin Remix5:54We Found Love [Promo Remixes]Rihanna
FOUNDLOVE1
Single
12" Picture Maxi
03.11.2011
Aylen & ThatMoment Remix4:53We Found Love [Promo Remixes]Rihanna
FOUNDLOVE1
Single
12" Picture Maxi
03.11.2011
3:35Talk That TalkDef Jam
06025 2787840
Album
CD
18.11.2011
3:35Talk That Talk [Deluxe]Def Jam
06025 2787842
Album
CD
18.11.2011
3:36Bravo - The Hits 2011Polystar
06007 5336779
Compilation
CD
18.11.2011
Original Version5:45We Found Love [Promo Limited Edition]Rihanna
RIHLOVE008
Single
12" Picture Maxi
21.11.2011
Happy Hotdog Club Mix6:59We Found Love [Promo Limited Edition]Rihanna
RIHLOVE008
Single
12" Picture Maxi
21.11.2011
Album Version3:36Now That's What I Call Music! 80Virgin
CDNOW80 / 6785832
Compilation
CD
21.11.2011
DJ Linuxis Dance Remix3:36We Found Love [Promo Limited Edition]Rihanna
RIHLOVE008
Single
12" Picture Maxi
21.11.2011
Alessio Silvestro Remix4:30We Found Love [Promo Limited Edition]Rihanna
RIHLOVE008
Single
12" Picture Maxi
21.11.2011
Reidiculouos Remix5:30We Found Love [Promo Limited Edition]Rihanna
RIHLOVE008
Single
12" Picture Maxi
21.11.2011
Chuckie Extended Remix5:57Future Trance Vol. 58Polystar
06007 5337077
Compilation
CD
25.11.2011
3:36The Dome Vol. 60Polystar
06007 5336936
Compilation
CD
02.12.2011
3:35NRJ Music Awards 2012UMSM
5337208
Compilation
CD
23.12.2011
3:35Ö3 Greatest Hits Vol. 56Universal
533 718 4
Compilation
CD
23.12.2011
3:33Dance Hitlist 2012.1ARS
5337562
Compilation
CD
30.12.2011
Chuckie Extended Remix5:57We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Chuckie Extended Remix5:55We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
Chuckie Dub5:55We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
Chuckie Dub5:57We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Cahill Radio Edit3:37We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Cahill Edit3:35We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
Cahill Club6:27We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
Cahill Club Mix6:30We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Cahill Dub5:58We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Cahill Dub5:56We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
R3hab's XS Remix Edit3:38We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
R3hab's XS Remix Edit3:41We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
R3hab's XS Extended Remix5:27We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
R3hab's XS Extended Remix5:24We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
R3hab's XS Dub5:26We Found Love [Promo Dance Remixes]Def Jam / SRP
-
Single
CD-Single
2011
R3hab's XS Dub5:27We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Original Extended Mix5:45We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Original Radio Edit3:32We Found Love [Promo Special Version]Def Jam
-
Single
CD-Maxi
2011
Cahill Club Mix6:29We Found Love [Part 1]Rihanna
PICT124
Single
12" Picture Maxi
05.01.2012
Alessio Silvestro Remix4:30We Found Love [Part 1]Rihanna
PICT124
Single
12" Picture Maxi
05.01.2012
Original Extended Mix5:24We Found Love [Part 1]Rihanna
PICT124
Single
12" Picture Maxi
05.01.2012
Funk3d Extended Mix5:25We Found Love [Part 1]Rihanna
PICT124
Single
12" Picture Maxi
05.01.2012
Chuckie Extended Mix5:57We Found Love [Part 2]Rihanna
PICT125
Single
12" Picture Maxi
20.01.2012
Matt Nevin Extended Mix5:51We Found Love [Part 2]Rihanna
PICT125
Single
12" Picture Maxi
20.01.2012
Happy Hotdog Club Mix7:00We Found Love [Part 2]Rihanna
PICT125
Single
12" Picture Maxi
20.01.2012
DJ Linuxis Dance Remix3:36We Found Love [Part 2]Rihanna
PICT125
Single
12" Picture Maxi
20.01.2012
3:36Hitzone 60EMI Catalogue Marketing
9557882
Compilation
CD
03.02.2012
3:3618 Months [Deluxe Edition]Columbia
-
Album
Digital
26.10.2012
3:3618 MonthsColumbia
88697859232
Album
CD
26.10.2012
3:3618 Months [Deluxe Edition]Columbia
88725476562
Album
CD
26.10.2012
Extended Mix5:4618 Months [Deluxe Edition]Columbia
-
Album
Digital
26.10.2012
3:35Het beste uit de Q-music Millennium Top 1000 vol. 3ARS
5341039
Compilation
CD
09.11.2012
GUIDE MUSIQUE
RihannaRihanna: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Site fans
Site officiel
Calvin HarrisCalvin Harris: Discographie / Devenir fan
Site officiel
RIHANNA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Russian Roulette03.01.2010111
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)10.01.2010182
Rude Boy28.02.2010412
Te amo13.06.2010711
Love The Way You Lie (Eminem feat. Rihanna)04.07.2010126
Only Girl (In The World)03.10.2010222
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)28.11.20101110
Who's That Chick? (David Guetta feat. Rihanna)12.12.2010420
S&M20.02.2011415
Man Down26.06.2011115
California King Bed31.07.2011171
We Found Love (Rihanna feat. Calvin Harris)09.10.2011218
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)04.12.2011151
Where Have You Been20.05.201278
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)17.06.2012162
Diamonds14.10.2012127
Stay (Rihanna feat. Mikky Ekko)03.02.2013220
The Monster (Eminem feat. Rihanna)10.11.2013114
Can't Remember To Forget You (Shakira feat. Rihanna)19.01.201469
FourFiveSeconds (Rihanna and Kanye West and Paul McCartney)01.02.2015316
Bitch Better Have My Money05.04.201522
Work (Rihanna feat. Drake)31.01.2016151
This Is What You Came For (Calvin Harris feat. Rihanna)08.05.2016319
Love On The Brain19.03.2017176
Wild Thoughts (DJ Khaled feat. Rihanna & Bryson Tiller)25.06.2017710
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Rated R03.01.2010436
Loud28.11.2010150
Talk That Talk04.12.2011224
Unapologetic02.12.2012133
Anti14.02.2016314
CHANSONS DE RIHANNA
A Child Is Born
A Girl Like Me
A Million Miles Away
All Of The Lights (Kanye West feat. Various Artists)
American Oxygen
Anti
As Real As You And Me
Bad (Remix) (Wale feat. Rihanna)
Bad Girl (Rihanna feat. Chris Brown)
Birthday Cake (Rihanna feat. Chris Brown)
Birthday Cake
Bitch Better Have My Money
Bitch, I'm Special
Break It Off (Rihanna & Sean Paul)
Breakin' Dishes
Bring It Back
Bubble Pop
California King Bed
Can't Remember To Forget You (Shakira feat. Rihanna)
Cheers (Drink To That)
Cinderella Under My Umbrella (Remix) (Rihanna feat. Jay-Z & Chris Brown)
Close To You
Cockiness (Love It) (Rihanna feat. A$AP Rocky)
Cockiness (Love It)
Cold Case Love
Complicated
Consideration (Rihanna feat. SZA)
Coulda Been The One
Counterfeit (Chris Brown feat. Rihanna & Wiz Khalifa)
Crazy Little Thing Called Love (Rihanna feat. J-Status)
Cry
Dancing In The Dark
Dem Haters (Rihanna feat. Dwane Husbands)
Desperado
Diamonds
Diamonds (Remix) (Rihanna feat. Kanye West)
Disturbia
Do Ya Thang
Don't Stop The Music
Drunk On Love
Fading
Famous (Kanye West x Rick Ross x Rihanna x Swizz Beatz)
Farewell
Final Goodbye
Fire Bomb
First Time (Fabolous feat. Rihanna)
Fly (Nicki Minaj feat. Rihanna)
Fool In Love
FourFiveSeconds (Rihanna and Kanye West and Paul McCartney)
G4L
Get It Over With
Give It
Good Girl Gone Bad
Goodnight Gotham
Half Of Me
Happy
Hard (Rihanna feat. Jeezy)
Hate That I Love You (Rihanna feat. David Bisbal)
Hate That I Love You (Rihanna feat. Ne-Yo)
Hatin' On The Club
Haunted
Here I Go Again (Rihanna feat. J-Status)
Higher
Hole In My Head (Rihanna feat. Justin Timberlake)
How I Like It
Hypnotized
If I Never See Your Face Again (Maroon 5 feat. Rihanna)
If It's Lovin' That You Want
If It's Lovin' That You Want - Part 2 (Rihanna feat. Corey Gunz)
I'm Back
It Just Don't Feel Like Christmas (Without You)
James Joint
Jump
Just Be Happy
Just Stand Up (Stand Up To Cancer)
Kiss It Better
Kisses Don't Lie
La, That La, La
Lemme Get That
Lemon (N.E.R.D. & Rihanna)
Let Me
Live Your Life (T.I. feat. Rihanna)
Livin' A Lie (The-Dream feat. Rihanna)
Lost In Paradise
Love On The Brain
Love The Way You Lie (Eminem feat. Rihanna)
Love The Way You Lie (Part Two) (Rihanna feat. Eminem)
Love Without Tragedy / Mother Mary
Loveeeeeee Song (Rihanna feat. Future)
Loyalty. (Kendrick Lamar feat. Rihanna)
Mad House
Man Down
Music Of The Sun
Needed Me
Never Ending
No Love Allowed
Nobody's Business (Rihanna feat. Chris Brown)
Nothing Is Promised (Mike Will Made-It x Rihanna)
Now I Know
Numb (Rihanna feat. Eminem)
Numba 1 (Tide Is High) (Kardinal Offishall feat. Rihanna)
Only Girl (In The World)
Only If For A Night
P.S. (I'm Still Not Over You)
Photographs (Rihanna feat. will.i.am)
Phresh Out The Runway
Pon de replay
Pon de replay (Rihanna feat. Elephant Man)
Pose
Pour It Up
Pour It Up (Remix) (Rihanna feat. Young Jeezy, Rick Ross, Juicy J & T.I.)
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)
Push Up On Me
Put It Up (Chris Brown feat. Rihanna)
Question Existing
Raining Men (Rihanna feat. Nicki Minaj)
Red Lipstick
Redemption Song
Rehab (Rihanna feat. Justin Timberlake)
Rehab
Right Now (Rihanna feat. David Guetta)
Roc Me Out
Rockstar 101 (Rihanna feat. Slash)
Roll It (J-Status feat. Rihanna)
Rude Boy
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)
Rush (Rihanna feat. Kardinal Offishall)
Russian Roulette
S&M (Rihanna feat. Britney Spears)
S&M
Same Ol' Mistakes
Say It
Selfish (Future feat. Rihanna)
Selfish Girl
Sell Me Candy
Sex With Me
Sexuality
Should I (Rihanna feat. J-Status)
Shut Up And Drive
Shy Ronnie 2: Ronnie & Clyde (The Lonely Island feat. Rihanna)
Silly Boy (Rihanna feat. Lady GaGa)
Single
Skin
Sledgehammer
SOS
Stay (Rihanna feat. Mikky Ekko)
Stranded (Haiti mon amour) (Jay-Z, Bono, The Edge & Rihanna)
Stupid In Love
Suicide
Take A Bow
Take Care (Drake feat. Rihanna)
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)
Te amo
Terminator
That La, La, La
The Hotness (Shontelle feat. Rihanna)
The Last Song
The Last Time
The Monster (Eminem feat. Rihanna)
There's A Thug In My Life (Rihanna feat. J-Status)
This Is What You Came For (Calvin Harris feat. Rihanna)
Throw Your Hands Up (Elephant Man feat. Rihanna)
Too Good (Drake feat. Rihanna)
Towards The Sun
Turn Up The Music (Chris Brown feat. Rihanna)
Umbrella (Rihanna feat. Lil' Mama)
Umbrella (Rihanna feat. Jay-Z)
Unfaithful
Wait Your Turn
Watch N' Learn
We All Want Love
We Found Love (Rihanna feat. Calvin Harris)
We Ride
What Now
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)
Where Have You Been
Whipping My Hair
Who Ya Gonna Run To
Who's That Chick? (David Guetta feat. Rihanna)
Wild Thoughts (DJ Khaled feat. Rihanna & Bryson Tiller)
Willing To Wait
Winning Women (Nicole Scherzinger feat. Rihanna)
Woo
Work (Rihanna feat. Drake)
Yeah, I Said It
You Da One
You Don't Love Me (No, No, No) (Rihanna feat. Vybz Kartel)
ALBUMS DE RIHANNA
A Girl Like Me
Anti
Coffret 4 CD - Ses 4 premiers albums
Good Girl Gone Bad
Good Girl Gone Bad + Good Girl Gone Bad: Reloaded
Good Girl Gone Bad: The Remixes
Loud
Music Of The Sun
Music Of The Sun + A Girl Like Me
Rated R
Rated R /// Remixed
Rated R + Loud
Rihanna - 3CD Collector's Set
Talk That Talk
Talk That Talk + Unapologetic
Unapologetic
Uncovered
DVDS DE RIHANNA
777 - A Tour Documentary
Good Girl Bad Girl
Good Girl Gone Bad Live
Loud Tour Live At The O₂
 
CALVIN HARRIS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
We Found Love (Rihanna feat. Calvin Harris)09.10.2011218
Feel So Close27.01.2013201
I Need Your Love (Calvin Harris feat. Ellie Goulding)30.06.2013912
Summer04.05.2014519
Blame (Calvin Harris feat. John Newman)14.09.2014519
Outside (Calvin Harris feat. Ellie Goulding)11.01.201578
How Deep Is Your Love (Calvin Harris + Disciples)26.07.2015422
This Is What You Came For (Calvin Harris feat. Rihanna)08.05.2016319
My Way25.09.2016419
Feels (Calvin Harris feat. Pharrell Williams, Katy Perry & Big Sean)23.07.2017317
One Kiss (Calvin Harris & Dua Lipa)15.04.201836
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
18 Months11.11.2012352
Motion09.11.2014210
Funk Wav Bounces Vol. 109.07.201783
CHANSONS DE CALVIN HARRIS
5 AM (Calvin Harris feat. Tinashe)
5iliconeator
Acceptable In The 80s
Awooga
Blame (Calvin Harris feat. John Newman)
Blue
Bounce (Calvin Harris feat. Kelis)
Brighter Days (Stouffer)
Burnin' (Calvin Harris & R3hab)
Burns Night
C.U.B.A
Cash Out (Calvin Harris feat. ScHoolboy Q, PartyNextDoor & D.R.A.M)
Century (Tiësto feat. Calvin Harris)
Certified
Colours
Da Bongos (Stouffer)
Dance Wiv Me (Dizzee Rascal feat. Calvin Harris and Chrome)
Disco Heat
Dollar Signs (Calvin Harris feat. Tinashe)
Don't Quit (DJ Khaled & Calvin Harris feat. Travis Scott & Jeremih)
Drinking From The Bottle (Calvin Harris feat. Tinie Tempah)
Ecstasy (Calvin Harris feat. Hurts)
Electro Man
Faith
Faking It (Calvin Harris feat. Kehlani & Lil Yachty)
Feel So Close
Feels (Calvin Harris feat. Pharrell Williams, Katy Perry & Big Sean)
Flashback
Green Valley
Hard To Love (Calvin Harris feat. Jessie Reyez)
Heatstroke (Calvin Harris feat. Young Thug, Pharrell Williams & Ariana Grande)
Here 2 China (Calvin Harris with Dillon Francis feat. Dizzee Rascal)
Holiday (Calvin Harris feat. Snoop Dogg, John Legend & Takeoff)
How Deep Is Your Love (Calvin Harris + Disciples)
Hype (Dizzee Rascal & Calvin Harris)
I Created Disco
I Need Your Love (Calvin Harris feat. Ellie Goulding)
I'm Not Alone
Iron (Nicky Romero & Calvin Harris)
It Was You (Calvin Harris with Firebeatz)
Let Me Know (Calvin Harris feat. Ayah)
Let's Go (Calvin Harris feat. Ne-Yo)
Limits
Love For You
Love Now (Calvin Harris feat. All About She)
Love Souvenir
Love's Recipe
Mansion
Merrymaking At My Place
My Way
Neon Rocks
Nuh Ready Nuh Ready (Calvin Harris feat. PartyNextDoor)
Off The Record (Tinchy Stryder feat. Calvin Harris & Burns)
One Kiss (Calvin Harris & Dua Lipa)
Open Wide (Calvin Harris feat. Big Sean)
Outside (Calvin Harris feat. Ellie Goulding)
Overdrive (Calvin Harris with Ummet Ozcan)
Pray To God (Calvin Harris feat. Haim)
Prayers Up (Calvin Harris feat. Travis Scott & A-Trak)
Ready For The Weekend
Relax
Reminds Me Of You (LMFAO with Calvin Harris)
Rock N Roll Attitude
Rollin (Calvin Harris feat. Future & Khalid)
School
Skrt On Me (Calvin Harris feat. Nicki Minaj)
Slide (Calvin Harris feat. Frank Ocean & Migos)
Slow Acid
Stars Come Out
Stillness In Time
Summer
Sweet Nothing (Calvin Harris feat. Florence Welch)
The Girls
The Rain
The Weekend (Funk Wav Remix) (SZA & Calvin Harris)
Thinking About You (Calvin Harris feat. Ayah Marar)
This Is The Industry
This Is What You Came For (Calvin Harris feat. Rihanna)
Together (Calvin Harris feat. Gwen Stefani)
Traffic Cops
Under Control (Calvin Harris / Alesso / Hurts)
Vault Character
Vegas
We Found Love (Rihanna feat. Calvin Harris)
We'll Be Coming Back (Calvin Harris feat. Example)
Wild Scenes
Worst Day
Yeah Yeah La La La
You Used To Hold Me
ALBUMS DE CALVIN HARRIS
18 Months
Funk Wav Bounces Vol. 1
I Created Disco
Motion
Ready For The Weekend
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.07 (Reviews: 229)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
*****
Il faut se rendre à l'évidence, cette biatch nous a encore eu.
Dernière édition: 17.03.2012 17:59
******
Comme une DROGUE pour moi !
Dernière édition: 05.02.2012 01:15
*****
Très chouette ! J'aime beaucoup le ''Na na na...na na na'' !
****
not easy to get used to it : catchy music, but i sometimes don't like her voice
*****
Super.
Dernière édition: 01.01.2014 08:54
*****
Un bon titre dance de Rihanna.
*****
5+
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 2.00 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.