Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4465650 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

SOUNDTRACK - DEADPOOL 2 (ALBUM)
Label:SME
Entrée:27.05.2018 (Position 45)
Dernière semaine:27.05.2018 (Position 45)
Top:45 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:3350 (6 points)
Année:2018
Dans d'autres pays:
ch  Top: 29 / sem.: 2
de  Top: 68 / sem.: 1
at  Top: 29 / sem.: 2
be  Top: 133 / sem.: 1 (Wa)
au  Top: 9 / sem.: 5

CD
Columbia 19075863572


TRACKS
18.05.2018
CD Columbia 19075863572 (Sony) / EAN 0190758635729
1. Céline Dion - Ashes
  3:19
2. Diplo, French Montana & Lil Pump feat. Zhavia Ward - Welcome To The Party
  3:01
3. DJ Shadow feat. Run The Jewels - Nobody Speak
  3:16
4. Peter Gabriel - In Your Eyes
  5:29
5. a-ha - Take On Me (MTV Unplugged - Summer Solstice)
  4:14
6. Cher - If I Could Turn Back Time
  4:01
7. Dolly Parton - 9 To 5
  2:45
8. Air Supply - All Out Of Love
  4:03
9. Pat Benatar - We Belong
  3:42
10. Alicia Morton - Tomorrow
  2:31
11. Tyler Bates - Mutant Convoy
  3:59
12. Skrillex feat. Sirah - Bangarang
  3:35
   
24.08.2018
LP Columbia 19075865051 (Sony) / EAN 0190758650517
   

27.05.2018: N 45.
GUIDE MUSIQUE
SoundtrackSoundtrack: Discographie / Devenir fan
SOUNDTRACK DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
This Is It (Soundtrack / Michael Jackson)03.01.2010520
Avatar (Soundtrack / James Horner)10.01.2010511
The Twilight Saga: New Moon10.01.2010394
Iron Man 2 (Soundtrack / AC/DC)02.05.2010218
Sex And The City 213.06.2010401
The Twilight Saga: Eclipse20.06.2010712
Step Up 3D08.08.2010119
Inception (Soundtrack / Hans Zimmer)15.08.2010363
Step Up05.09.2010471
Tron Legacy (Soundtrack / Daft Punk)26.12.20101516
Burlesque (Soundtrack / Cher / Christina Aguilera)23.01.2011232
Sucker Punch17.04.2011342
Fast & Furious 5 - Rio Heist22.05.2011182
Pirates Of The Caribbean - On Stranger Tides (Soundtrack / Hans Zimmer / Rodrigo y Gabriela)05.06.2011203
Transformers - Dark Of The Moon17.07.2011421
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2 (Soundtrack / Alexandre Desplat)31.07.2011471
Un monstre à Paris (Soundtrack / Vanessa Paradis & M / Patrice Renson)23.10.2011333
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 120.11.2011203
Drive (Soundtrack / Cliff Martinez)11.12.2011461
Intouchables12.02.20121215
The Bodyguard (Soundtrack / Whitney Houston)26.02.2012371
The Dark Knight Rises (Soundtrack / Hans Zimmer)05.08.2012244
Step Up 4 - Miami Heat26.08.2012204
Skyfall (Soundtrack / Thomas Newman)11.11.2012301
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 225.11.2012324
The Hobbit - An Unexpected Journey (Soundtrack / Howard Shore)23.12.2012334
Django Unchained27.01.2013325
Highlights From Les misérables - The Musical Phenomenon03.03.2013372
Searching For Sugar Man (Soundtrack / Rodriguez)03.03.2013743
Sound City - Real To Reel24.03.2013181
The Great Gatsby26.05.2013614
Fast & Furious 602.06.2013124
Country Strong09.06.2013241
Man Of Steel (Soundtrack / Hans Zimmer)30.06.2013291
Through The Never (Soundtrack / Metallica)06.10.2013164
Inside Llewyn Davis24.11.2013461
The Hobbit - The Desolation Of Smaug (Soundtrack / Howard Shore)22.12.2013421
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Awesome Mix Vol. 107.09.2014207
The Hobbit - The Battle Of The Five Armies (Soundtrack / Howard Shore)14.12.2014461
Fifty Shades Of Grey15.02.2015135
Songs Of Anarchy: Vol. 401.03.2015391
Violetta - The Best Of22.03.2015265
Furious 729.03.2015313
Violetta - Crecimos juntos03.05.2015342
Southpaw02.08.2015391
True Detective23.08.2015172
Roger Waters The Wall (Soundtrack / Roger Waters)29.11.2015241
Star Wars - The Force Awakens (Soundtrack / John Williams)27.12.2015293
Star Wars - The Ultimate Soundtrack Collection (Soundtrack / John Williams)17.01.2016451
Batman v Superman - Dawn Of Justice (Soundtrack / Hans Zimmer and Junkie XL)03.04.2016441
Atomic (Soundtrack / Mogwai)10.04.2016381
Suicide Squad - The Album14.08.201629
Trolls30.10.2016343
Vaiana08.01.20172312
La La Land22.01.2017314
Fifty Shades Darker19.02.201726
Beauty And The Beast [2017]19.03.2017215
La belle et la bête02.04.2017461
Fast & Furious 8 - The Album23.04.201774
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Awesome Mix Vol. 230.04.2017812
Django14.05.2017391
Pirates Of The Caribbean - Dead Men Tell No Tales (Soundtrack / Geoff Zanelli)04.06.2017411
Atomic Blonde27.08.2017291
Game Of Thrones - Music From The HBO Series Season 7 (Soundtrack / Ramin Djawadi)03.09.2017381
Twin Peaks - Music From The Limited Event Series17.09.2017431
Star Wars - The Last Jedi (Soundtrack / John Williams)24.12.2017381
The Greatest Showman28.01.2018820
Fifty Shades Freed - The Final Chapter18.02.201815
Call Me By Your Name11.03.2018461
Deadpool 227.05.2018451
Solo - A Star Wars Story (Soundtrack / John Williams / John Powell)03.06.2018161
Life In 12 Bars (Soundtrack / Eric Clapton)17.06.201892
Mamma Mia! Here We Go Again22.07.201832
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.59 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.