Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4193970 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

SOUNDTRACK - SEX AND THE CITY 2 (ALBUM)
Label:Sony
Entrée:13.06.2010 (Position 40)
Dernière semaine:13.06.2010 (Position 40)
Top:40 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:2471 (11 points)
Année:2010
Dans d'autres pays:
ch  Top: 18 / sem.: 6
de  Top: 12 / sem.: 8
at  Top: 13 / sem.: 7
fr  Top: 160 / sem.: 2
be  Top: 73 / sem.: 2 (Vl)
dk  Top: 17 / sem.: 5
es  Top: 69 / sem.: 3
gr  Top: 1 / sem.: 3
au  Top: 7 / sem.: 5
nz  Top: 22 / sem.: 5
mx  Top: 41 / sem.: 7

CD
Sony Classical 88697 729512


TRACKS
21.05.2010
CD Sony Classical 88697 729512 (Sony) / EAN 0886977295126
1. Alicia Keys - Rapture
  4:27
2. Dido - Everything To Lose
  4:28
3. Cee-Lo - Language Of Love
  3:59
4. Erykah Badu - Window Seat
  4:50
5. Natacha Atlas - Kidda
  4:56
6. Michael McGregor - Euphrates Dream
  3:37
7. Liza Minnelli - Single Ladies (Put A Ring On It)
  3:13
8. Ricki-Lee - Can't Touch It
  2:51
9. Alicia Keys - Empire State Of Mind (Part II) Broken Down
  3:33
10. Jennifer Hudson & Leona Lewis - Love Is Your Color
  3:41
11. Sarah Jessica Parker, Kim Cattrall, Kristin Davis, Cynthia Nixon - I Am Woman
  2:07
12. Sex And The City Men's Choir - If Ever I Would Leave You
  2:19
13. Sex And The City Men's Choir - Sunrise Sunset
  3:42
14. Sex And The City Men's Choir - Till There Was You
  2:01
15. Shayna Steele, Jordan Ballard, Kamilah Marshall - Bewitched, Bothered And Bewildered
  3:26
16. Liza Minnelli with Billy Stritch - Ev'ry Time We Say Goodbye
  4:23
17. Cyndi Lauper - True Colors
  3:45
18. Aaron Zigman - Divas And Dunes
  2:46
   

13.06.2010: N 40.
GUIDE MUSIQUE
SoundtrackSoundtrack: Discographie / Devenir fan
SOUNDTRACK DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
This Is It (Soundtrack / Michael Jackson)03.01.2010520
The Twilight Saga: New Moon10.01.2010394
Avatar (Soundtrack / James Horner)10.01.2010511
Iron Man 2 (Soundtrack / AC/DC)02.05.2010218
Sex And The City 213.06.2010401
The Twilight Saga: Eclipse20.06.2010712
Step Up 3D08.08.2010119
Inception (Soundtrack / Hans Zimmer)15.08.2010363
Step Up05.09.2010471
Tron Legacy (Soundtrack / Daft Punk)26.12.20101516
Burlesque (Soundtrack / Cher / Christina Aguilera)23.01.2011232
Sucker Punch17.04.2011342
Fast & Furious 5 - Rio Heist22.05.2011182
Pirates Of The Caribbean - On Stranger Tides (Soundtrack / Hans Zimmer / Rodrigo y Gabriela)05.06.2011203
Transformers - Dark Of The Moon17.07.2011421
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2 (Soundtrack / Alexandre Desplat)31.07.2011471
Un monstre à Paris (Soundtrack / Vanessa Paradis & M / Patrice Renson)23.10.2011333
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 120.11.2011203
Drive (Soundtrack / Cliff Martinez)11.12.2011461
Intouchables12.02.20121215
The Bodyguard (Soundtrack / Whitney Houston)26.02.2012371
The Dark Knight Rises (Soundtrack / Hans Zimmer)05.08.2012244
Step Up 4 - Miami Heat26.08.2012204
Skyfall (Soundtrack / Thomas Newman)11.11.2012301
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 225.11.2012324
The Hobbit - An Unexpected Journey (Soundtrack / Howard Shore)23.12.2012334
Django Unchained27.01.2013325
Highlights From Les misérables - The Musical Phenomenon03.03.2013372
Searching For Sugar Man (Soundtrack / Rodriguez)03.03.2013743
Sound City - Real To Reel24.03.2013181
The Great Gatsby26.05.2013614
Fast & Furious 602.06.2013124
Country Strong09.06.2013241
Man Of Steel (Soundtrack / Hans Zimmer)30.06.2013291
Through The Never (Soundtrack / Metallica)06.10.2013164
Inside Llewyn Davis24.11.2013461
The Hobbit - The Desolation Of Smaug (Soundtrack / Howard Shore)22.12.2013421
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Awesome Mix Vol. 107.09.2014203
The Hobbit - The Battle Of The Five Armies (Soundtrack / Howard Shore)14.12.2014461
Fifty Shades Of Grey15.02.2015135
Songs Of Anarchy: Vol. 401.03.2015391
Violetta - The Best Of22.03.2015265
Furious 729.03.2015313
Violetta - Crecimos juntos03.05.2015342
Southpaw02.08.2015391
True Detective23.08.2015172
Roger Waters The Wall (Soundtrack / Roger Waters)29.11.2015241
Star Wars - The Force Awakens (Soundtrack / John Williams)27.12.2015293
Star Wars - The Ultimate Soundtrack Collection (Soundtrack / John Williams)17.01.2016451
Batman v Superman - Dawn Of Justice (Soundtrack / Hans Zimmer and Junkie XL)03.04.2016441
Atomic (Soundtrack / Mogwai)10.04.2016381
Suicide Squad - The Album14.08.201629
Trolls30.10.2016343
Vaiana08.01.2017355
La La Land22.01.2017311
Fifty Shades Darker19.02.201726
Beauty And The Beast [2017]19.03.2017214
La belle et la bête02.04.2017461
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.4 (Reviews: 5)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.88 seconds