Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

SOUNDTRACK - VAIANA (ALBUM)
Label:UNI
Entrée:08.01.2017 (Position 37)
Dernière semaine:07.05.2017 (Position 41)
Top:23 (1 semaine)
Semaines:9
Place dans le classement général:753 (143 points)
Année:2016
Dans d'autres pays:
ch  Top: 18 / sem.: 21
de  Top: 11 / sem.: 21
at  Top: 8 / sem.: 20
fr  Top: 18 / sem.: 22
nl  Top: 50 / sem.: 21
be  Top: 49 / sem.: 25 (Vl)
  Top: 48 / sem.: 26 (Wa)
fi  Top: 13 / sem.: 12
no  Top: 15 / sem.: 14
dk  Top: 12 / sem.: 12
es  Top: 44 / sem.: 18

CD
Walt Disney 0050087354008



CD Originele Nederlandstalige soundtrack
Walt Disney 00050087354848 (be,nl)



Cover


CD Bande originale française du film
Walt Disney 00050087354282



CD Deutscher Original Film-Soundtrack
Disney 005008735399



Cover


Cover


Cover

TRACKS
18.11.2016
CD Walt Disney 0050087354008 / EAN 0050087354008
1. Olivia Foa'i - Tulou Tagaloa
  0:51
2. Vai Mahina, Sulata Foai-Amiatu, Matthew Ineleo - An Innocent Warrior
  1:37
3. Christopher Jackson, Rachel House, Nicole Scherzinger, Auli'i Cravalho, Louise Bush - Where You Are
  3:30
4. Auli'i Cravalho - How Far I'll Go
  2:43
5. Opetaia Foa'i, Lin-Manuel Miranda - We Know The Way
  2:21
6. Auli'i Cravalho - How Far I'll Go (Reprise)
  1:27
7. Dwayne Johnson - You're Welcome
  2:43
8. Jemaine Clement - Shiny
  3:05
9. Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Talaga Steve Sale - Logo te pate
  2:10
10. Rachel House, Auli'i Cravalho - I Am Vaiana (Song Of The Ancestors)
  2:42
11. Auli'i Cravalho, Vai Mahina, Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Matthew Ineleo - Know Who You Are
  1:12
12. Lin-Manuel Miranda, Opetaia Foa'i - We Know The Way (Finale)
  1:09
13. Alessia Cara - How Far I'll Go [Alessia Cara Version]
  2:55
14. Jordan Fisher feat. Lin-Manuel Miranda - You're Welcome [Jordan Fisher / Lin-Manuel Miranda Version]
  2:17
15. Mark Mancina - Prologue [Score]
  2:25
16. Mark Mancina - He Was You [Score]
  0:50
17. Mark Mancina - Village Crazy Lady [Score]
  0:45
18. Mark Mancina - Cavern [Score]
  2:05
19. Mark Mancina - The Ocean Chose You [Score]
  1:18
20. Mark Mancina - The Hook [Score]
  1:10
21. Mark Mancina - Tala's Deathbed [Score]
  2:00
22. Mark Mancina - Battle Of Wills [Score]
  3:10
23. Mark Mancina - Kakamora [Score]
  4:33
24. Mark Mancina - Wayfinding [Score]
  1:52
25. Mark Mancina - Climbing [Score]
  0:54
26. Mark Mancina - Tamatoa's Lair [Score]
  2:46
27. Mark Mancina - Great Escape [Score]
  0:59
28. Mark Mancina - If I Were The Ocean [Score]
  3:01
29. Mark Mancina - Te Ka Attacks [Score]
  1:41
30. Mark Mancina - Maui Leaves [Score]
  2:05
31. Mark Mancina - Heartache [Score]
  0:39
32. Mark Mancina - Tala Returns [Score]
  1:02
33. Mark Mancina - Sails To Te Fiti [Score]
  5:46
34. Mark Mancina - Shiny Heart [Score]
  0:36
35. Mark Mancina - Te Fiti Restored [Score]
  1:03
36. Mark Mancina - Hand Of A God [Score]
  0:30
37. Mark Mancina - Voyager Tagaloa [Score]
  0:57
38. Mark Mancina - Toe feiloa'i [Score]
  1:25
39. Mark Mancina - Navigating Home [Score]
  0:48
40. Mark Mancina - The Return To Voyaging [Score]
  1:02
   
25.11.2016
Bande originale française du film - CD Walt Disney 00050087354282 (UMG) / EAN 0050087354282
1. Olivia Foa'i - Tulou Tagaloa
  0:52
2. Vai Mahina, Sulata Foai-Amiatu, Matthew Ineleo - An Innocent Warrior
  1:37
3. Jean-Luc Guizonne, Méry Lanzafamme, Alice Déry, Élisa Bardeau, Cerise Calixte, Johanne Garneau et les chœurs - Notre terre
  3:30
4. Cerise Calixte - Le bleu lumière
  2:43
5. Jean-Michel Vaubien et les chœurs - L'explorateur
  2:21
6. Cerise Calixte - Le bleu lumière (Reprise)
  1:27
7. Anthony Kavanagh et les chœurs - Pour les hommes
  2:44
8. Adrien Antoine et les chœurs - Bling-bling
  3:05
9. Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Talaga Steve Sale - Logo te pate
  2:10
10. Johanne Garneau, Cerise Calixte - Je suis Vaiana (Le chant des ancêtres)
  2:42
11. Cerise Calixte - Te Fiti
  1:13
12. Jean-Michel Vaubien et les chœurs - L'explorateur (Final)
  1:09
13. Alessia Cara - How Far I'll Go [Version d'Alessia Cara]
  2:55
14. Jordan Fisher feat. Lin-Manuel Miranda - You're Welcome [Version de Jordan Fisher / Lin-Manuel Miranda]
  2:17
15. Cerise Calixte - Le bleu lumière
  2:55
16. Mark Mancina - Prologue [Musique instrumentale]
  2:25
17. Mark Mancina - Il a été comme toi [Musique instrumentale]
  0:50
18. Mark Mancina - La folle du village [Musique instrumentale]
  0:45
19. Mark Mancina - La grotte [Musique instrumentale]
  2:05
20. Mark Mancina - L'océan t'a choisie [Musique instrumentale]
  1:18
21. Mark Mancina - L'hameçon [Musique instrumentale]
  1:10
22. Mark Mancina - Le bras de fer [Musique instrumentale]
  3:11
23. Mark Mancina - Les Kakamoras [Musique instrumentale]
  4:33
24. Mark Mancina - La navigation [Musique instrumentale]
  1:52
25. Mark Mancina - L'escalade [Musique instrumentale]
  0:54
26. Mark Mancina - Le repaire de Tamatoa [Musique instrumentale]
  2:46
27. Mark Mancina - L'évasion [Musique instrumentale]
  0:59
28. Mark Mancina - Si j'étais l'océan [Musique instrumentale]
  3:01
29. Mark Mancina - L'attaque de Te Ka [Musique instrumentale]
  1:41
30. Mark Mancina - Maui s'en va [Musique instrumentale]
  2:05
31. Mark Mancina - Blessure [Musique instrumentale]
  0:39
32. Mark Mancina - Apparition de Tala [Musique instrumentale]
  1:02
33. Mark Mancina - En route vers Te Fiti [Musique instrumentale]
  5:46
34. Mark Mancina - Le cœur brille [Musique instrumentale]
  0:36
35. Mark Mancina - Te Fiti revit [Musique instrumentale]
  1:03
36. Mark Mancina - La main d'un dieu [Musique instrumentale]
  0:30
37. Mark Mancina - Tagaloa explorateur [Musique instrumentale]
  0:57
38. Mark Mancina - Toe feiloa'i [Musique instrumentale]
  1:25
39. Mark Mancina - Le retour [Musique instrumentale]
  0:48
40. Mark Mancina - Le peuple explorateur [Musique instrumentale]
  1:02
   
25.11.2016
Originele Nederlandstalige soundtrack - CD Walt Disney 00050087354848 (UMG) [be,nl] / EAN 0050087354848
1. Olivia Foa'i - Tulou Tagaloa
  0:52
2. Vai Mahina, Sulata Foai-Amiatu, Matthew Ineleo - An Innocent Warrior
  1:38
3. Has Drijver, Renée van Wegberg, Vajèn van den Bosch, Marjolijn Touw, Loïs Schoolmeesters en koor - Dat is waar
  3:32
4. Vajèn van den Bosch - Ooit zal ik gaan
  2:45
5. Franky Rampen en koor - De juiste weg
  2:21
6. Vajèn van den Bosch - Ooit zal ik gaan (Reprise)
  1:28
7. René van Kooten en koor - Geen dank hoor
  2:44
8. Kenny B - Stralend
  3:05
9. Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Talaga Steve Sale - Logo te pate
  2:11
10. Marjolijn Touw, Vajèn van den Bosch - Ik ben Vaiana (Voorvaders lied)
  2:44
11. Vajèn van den Bosch - Jij weet wie je bent
  1:15
12. Franky Rampen en koor - De juiste weg (Finale)
  1:10
13. Alessia Cara - How Far I'll Go
  2:55
14. Jordan Fisher feat. Lin-Manuel Miranda - You're Welcome
  2:17
15. Vajèn van den Bosch - Ooit zal ik gaan
  2:54
16. Mark Mancina - Proloog [Filmmuziek]
  2:25
17. Mark Mancina - Hij was jou [Filmmuziek]
  0:50
18. Mark Mancina - Gekke dorpsoudste [Filmmuziek]
  0:46
19. Mark Mancina - Grot [Filmmuziek]
  2:05
20. Mark Mancina - De oceaan heeft je uitgekozen [Filmmuziek]
  1:18
21. Mark Mancina - De haak [Filmmuziek]
  1:10
22. Mark Mancina - Doorzettingsvermogen [Filmmuziek]
  3:11
23. Mark Mancina - Kakamora [Filmmuziek]
  4:33
24. Mark Mancina - Zeevaren [Filmmuziek]
  1:52
25. Mark Mancina - Klimmen [Filmmuziek]
  0:54
26. Mark Mancina - De grot van Tamatoa [Filmmuziek]
  2:46
27. Mark Mancina - De ontsnapping [Filmmuziek]
  0:59
28. Mark Mancina - Als ik een oceaan was [Filmmuziek]
  3:01
29. Mark Mancina - Te Ka valt aan [Filmmuziek]
  1:41
30. Mark Mancina - Maui vertrekt [Filmmuziek]
  2:05
31. Mark Mancina - Tegenslag [Filmmuziek]
  0:39
32. Mark Mancina - Tala's troost [Filmmuziek]
  1:02
33. Mark Mancina - Tocht naar Te Fiti [Filmmuziek]
  5:46
34. Mark Mancina - Schijnend hart [Filmmuziek]
  0:36
35. Mark Mancina - Te Fiti hersteld [Filmmuziek]
  1:03
36. Mark Mancina - Hand van een god [Filmmuziek]
  0:30
37. Mark Mancina - Tagaloa van het water [Filmmuziek]
  0:57
38. Mark Mancina - Toe feiloa'i [Filmmuziek]
  1:25
39. Mark Mancina - Koers naar huis [Filmmuziek]
  0:48
40. Mark Mancina - Terugkeer van de zeevaarders [Filmmuziek]
  1:02
   
16.12.2016
Deutscher Original Film-Soundtrack - CD Disney 005008735399 / EAN 0050087353995
   

08.01.2017: N 37.
15.01.2017: 35.
26.03.2017: R 50.
02.04.2017: 36.
09.04.2017: 36.
16.04.2017: 29.
23.04.2017: 29.
30.04.2017: 23.
07.05.2017: 41.
GUIDE MUSIQUE
SoundtrackSoundtrack: Discographie / Devenir fan
SOUNDTRACK DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
This Is It (Soundtrack / Michael Jackson)03.01.2010520
The Twilight Saga: New Moon10.01.2010394
Avatar (Soundtrack / James Horner)10.01.2010511
Iron Man 2 (Soundtrack / AC/DC)02.05.2010218
Sex And The City 213.06.2010401
The Twilight Saga: Eclipse20.06.2010712
Step Up 3D08.08.2010119
Inception (Soundtrack / Hans Zimmer)15.08.2010363
Step Up05.09.2010471
Tron Legacy (Soundtrack / Daft Punk)26.12.20101516
Burlesque (Soundtrack / Cher / Christina Aguilera)23.01.2011232
Sucker Punch17.04.2011342
Fast & Furious 5 - Rio Heist22.05.2011182
Pirates Of The Caribbean - On Stranger Tides (Soundtrack / Hans Zimmer / Rodrigo y Gabriela)05.06.2011203
Transformers - Dark Of The Moon17.07.2011421
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2 (Soundtrack / Alexandre Desplat)31.07.2011471
Un monstre à Paris (Soundtrack / Vanessa Paradis & M / Patrice Renson)23.10.2011333
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 120.11.2011203
Drive (Soundtrack / Cliff Martinez)11.12.2011461
Intouchables12.02.20121215
The Bodyguard (Soundtrack / Whitney Houston)26.02.2012371
The Dark Knight Rises (Soundtrack / Hans Zimmer)05.08.2012244
Step Up 4 - Miami Heat26.08.2012204
Skyfall (Soundtrack / Thomas Newman)11.11.2012301
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 225.11.2012324
The Hobbit - An Unexpected Journey (Soundtrack / Howard Shore)23.12.2012334
Django Unchained27.01.2013325
Highlights From Les misérables - The Musical Phenomenon03.03.2013372
Searching For Sugar Man (Soundtrack / Rodriguez)03.03.2013743
Sound City - Real To Reel24.03.2013181
The Great Gatsby26.05.2013614
Fast & Furious 602.06.2013124
Country Strong09.06.2013241
Man Of Steel (Soundtrack / Hans Zimmer)30.06.2013291
Through The Never (Soundtrack / Metallica)06.10.2013164
Inside Llewyn Davis24.11.2013461
The Hobbit - The Desolation Of Smaug (Soundtrack / Howard Shore)22.12.2013421
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Awesome Mix Vol. 107.09.2014204
The Hobbit - The Battle Of The Five Armies (Soundtrack / Howard Shore)14.12.2014461
Fifty Shades Of Grey15.02.2015135
Songs Of Anarchy: Vol. 401.03.2015391
Violetta - The Best Of22.03.2015265
Furious 729.03.2015313
Violetta - Crecimos juntos03.05.2015342
Southpaw02.08.2015391
True Detective23.08.2015172
Roger Waters The Wall (Soundtrack / Roger Waters)29.11.2015241
Star Wars - The Force Awakens (Soundtrack / John Williams)27.12.2015293
Star Wars - The Ultimate Soundtrack Collection (Soundtrack / John Williams)17.01.2016451
Batman v Superman - Dawn Of Justice (Soundtrack / Hans Zimmer and Junkie XL)03.04.2016441
Atomic (Soundtrack / Mogwai)10.04.2016381
Suicide Squad - The Album14.08.201629
Trolls30.10.2016343
Vaiana08.01.2017239
La La Land22.01.2017313
Fifty Shades Darker19.02.201726
Beauty And The Beast [2017]19.03.2017215
La belle et la bête02.04.2017461
Fast & Furious 8 - The Album23.04.201773
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Awesome Mix Vol. 230.04.201782
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.33 seconds