Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4193969 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

SOUNDTRACK - VAIANA (ALBUM)
Label:UNI
Entrée:08.01.2017 (Position 37)
Dernière semaine:09.04.2017 (Position 36)
Top:35 (1 semaine)
Semaines:5
Place dans le classement général:1252 (61 points)
Année:2016
Dans d'autres pays:
ch  Top: 18 / sem.: 16
de  Top: 11 / sem.: 17
at  Top: 8 / sem.: 15
fr  Top: 20 / sem.: 17
nl  Top: 50 / sem.: 16
be  Top: 49 / sem.: 20 (Vl)
  Top: 48 / sem.: 21 (Wa)
fi  Top: 13 / sem.: 8
no  Top: 15 / sem.: 9
dk  Top: 12 / sem.: 9
es  Top: 60 / sem.: 14

CD
Walt Disney 0050087354008



CD Originele Nederlandstalige soundtrack
Walt Disney 00050087354848 (be,nl)



Cover


CD Bande originale française du film
Walt Disney 00050087354282



CD Deutscher Original Film-Soundtrack
Disney 005008735399



Cover


Cover


Cover

TRACKS
18.11.2016
CD Walt Disney 0050087354008 / EAN 0050087354008
1. Olivia Foa'i - Tulou Tagaloa
  0:51
2. Vai Mahina, Sulata Foai-Amiatu, Matthew Ineleo - An Innocent Warrior
  1:37
3. Christopher Jackson, Rachel House, Nicole Scherzinger, Auli'i Cravalho, Louise Bush - Where You Are
  3:30
4. Auli'i Cravalho - How Far I'll Go
  2:43
5. Opetaia Foa'i, Lin-Manuel Miranda - We Know The Way
  2:21
6. Auli'i Cravalho - How Far I'll Go (Reprise)
  1:27
7. Dwayne Johnson - You're Welcome
  2:43
8. Jemaine Clement - Shiny
  3:05
9. Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Talaga Steve Sale - Logo te pate
  2:10
10. Rachel House, Auli'i Cravalho - I Am Vaiana (Song Of The Ancestors)
  2:42
11. Auli'i Cravalho, Vai Mahina, Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Matthew Ineleo - Know Who You Are
  1:12
12. Lin-Manuel Miranda, Opetaia Foa'i - We Know The Way (Finale)
  1:09
13. Alessia Cara - How Far I'll Go [Alessia Cara Version]
  2:55
14. Jordan Fisher feat. Lin-Manuel Miranda - You're Welcome [Jordan Fisher / Lin-Manuel Miranda Version]
  2:17
15. Mark Mancina - Prologue [Score]
  2:25
16. Mark Mancina - He Was You [Score]
  0:50
17. Mark Mancina - Village Crazy Lady [Score]
  0:45
18. Mark Mancina - Cavern [Score]
  2:05
19. Mark Mancina - The Ocean Chose You [Score]
  1:18
20. Mark Mancina - The Hook [Score]
  1:10
21. Mark Mancina - Tala's Deathbed [Score]
  2:00
22. Mark Mancina - Battle Of Wills [Score]
  3:10
23. Mark Mancina - Kakamora [Score]
  4:33
24. Mark Mancina - Wayfinding [Score]
  1:52
25. Mark Mancina - Climbing [Score]
  0:54
26. Mark Mancina - Tamatoa's Lair [Score]
  2:46
27. Mark Mancina - Great Escape [Score]
  0:59
28. Mark Mancina - If I Were The Ocean [Score]
  3:01
29. Mark Mancina - Te Ka Attacks [Score]
  1:41
30. Mark Mancina - Maui Leaves [Score]
  2:05
31. Mark Mancina - Heartache [Score]
  0:39
32. Mark Mancina - Tala Returns [Score]
  1:02
33. Mark Mancina - Sails To Te Fiti [Score]
  5:46
34. Mark Mancina - Shiny Heart [Score]
  0:36
35. Mark Mancina - Te Fiti Restored [Score]
  1:03
36. Mark Mancina - Hand Of A God [Score]
  0:30
37. Mark Mancina - Voyager Tagaloa [Score]
  0:57
38. Mark Mancina - Toe feiloa'i [Score]
  1:25
39. Mark Mancina - Navigating Home [Score]
  0:48
40. Mark Mancina - The Return To Voyaging [Score]
  1:02
   
25.11.2016
Bande originale française du film - CD Walt Disney 00050087354282 (UMG) / EAN 0050087354282
1. Olivia Foa'i - Tulou Tagaloa
  0:52
2. Vai Mahina, Sulata Foai-Amiatu, Matthew Ineleo - An Innocent Warrior
  1:37
3. Jean-Luc Guizonne, Méry Lanzafamme, Alice Déry, Élisa Bardeau, Cerise Calixte, Johanne Garneau et les chœurs - Notre terre
  3:30
4. Cerise Calixte - Le bleu lumière
  2:43
5. Jean-Michel Vaubien et les chœurs - L'explorateur
  2:21
6. Cerise Calixte - Le bleu lumière (Reprise)
  1:27
7. Anthony Kavanagh et les chœurs - Pour les hommes
  2:44
8. Adrien Antoine et les chœurs - Bling-bling
  3:05
9. Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Talaga Steve Sale - Logo te pate
  2:10
10. Johanne Garneau, Cerise Calixte - Je suis Vaiana (Le chant des ancêtres)
  2:42
11. Cerise Calixte - Te Fiti
  1:13
12. Jean-Michel Vaubien et les chœurs - L'explorateur (Final)
  1:09
13. Alessia Cara - How Far I'll Go [Version d'Alessia Cara]
  2:55
14. Jordan Fisher feat. Lin-Manuel Miranda - You're Welcome [Version de Jordan Fisher / Lin-Manuel Miranda]
  2:17
15. Cerise Calixte - Le bleu lumière
  2:55
16. Mark Mancina - Prologue [Musique instrumentale]
  2:25
17. Mark Mancina - Il a été comme toi [Musique instrumentale]
  0:50
18. Mark Mancina - La folle du village [Musique instrumentale]
  0:45
19. Mark Mancina - La grotte [Musique instrumentale]
  2:05
20. Mark Mancina - L'océan t'a choisie [Musique instrumentale]
  1:18
21. Mark Mancina - L'hameçon [Musique instrumentale]
  1:10
22. Mark Mancina - Le bras de fer [Musique instrumentale]
  3:11
23. Mark Mancina - Les Kakamoras [Musique instrumentale]
  4:33
24. Mark Mancina - La navigation [Musique instrumentale]
  1:52
25. Mark Mancina - L'escalade [Musique instrumentale]
  0:54
26. Mark Mancina - Le repaire de Tamatoa [Musique instrumentale]
  2:46
27. Mark Mancina - L'évasion [Musique instrumentale]
  0:59
28. Mark Mancina - Si j'étais l'océan [Musique instrumentale]
  3:01
29. Mark Mancina - L'attaque de Te Ka [Musique instrumentale]
  1:41
30. Mark Mancina - Maui s'en va [Musique instrumentale]
  2:05
31. Mark Mancina - Blessure [Musique instrumentale]
  0:39
32. Mark Mancina - Apparition de Tala [Musique instrumentale]
  1:02
33. Mark Mancina - En route vers Te Fiti [Musique instrumentale]
  5:46
34. Mark Mancina - Le cœur brille [Musique instrumentale]
  0:36
35. Mark Mancina - Te Fiti revit [Musique instrumentale]
  1:03
36. Mark Mancina - La main d'un dieu [Musique instrumentale]
  0:30
37. Mark Mancina - Tagaloa explorateur [Musique instrumentale]
  0:57
38. Mark Mancina - Toe feiloa'i [Musique instrumentale]
  1:25
39. Mark Mancina - Le retour [Musique instrumentale]
  0:48
40. Mark Mancina - Le peuple explorateur [Musique instrumentale]
  1:02
   
25.11.2016
Originele Nederlandstalige soundtrack - CD Walt Disney 00050087354848 (UMG) [be,nl] / EAN 0050087354848
1. Olivia Foa'i - Tulou Tagaloa
  0:52
2. Vai Mahina, Sulata Foai-Amiatu, Matthew Ineleo - An Innocent Warrior
  1:38
3. Has Drijver, Renée van Wegberg, Vajèn van den Bosch, Marjolijn Touw, Loïs Schoolmeesters en koor - Dat is waar
  3:32
4. Vajèn van den Bosch - Ooit zal ik gaan
  2:45
5. Franky Rampen en koor - De juiste weg
  2:21
6. Vajèn van den Bosch - Ooit zal ik gaan (Reprise)
  1:28
7. René van Kooten en koor - Geen dank hoor
  2:44
8. Kenny B - Stralend
  3:05
9. Olivia Foa'i, Opetaia Foa'i, Talaga Steve Sale - Logo te pate
  2:11
10. Marjolijn Touw, Vajèn van den Bosch - Ik ben Vaiana (Voorvaders lied)
  2:44
11. Vajèn van den Bosch - Jij weet wie je bent
  1:15
12. Franky Rampen en koor - De juiste weg (Finale)
  1:10
13. Alessia Cara - How Far I'll Go
  2:55
14. Jordan Fisher feat. Lin-Manuel Miranda - You're Welcome
  2:17
15. Vajèn van den Bosch - Ooit zal ik gaan
  2:54
16. Mark Mancina - Proloog [Filmmuziek]
  2:25
17. Mark Mancina - Hij was jou [Filmmuziek]
  0:50
18. Mark Mancina - Gekke dorpsoudste [Filmmuziek]
  0:46
19. Mark Mancina - Grot [Filmmuziek]
  2:05
20. Mark Mancina - De oceaan heeft je uitgekozen [Filmmuziek]
  1:18
21. Mark Mancina - De haak [Filmmuziek]
  1:10
22. Mark Mancina - Doorzettingsvermogen [Filmmuziek]
  3:11
23. Mark Mancina - Kakamora [Filmmuziek]
  4:33
24. Mark Mancina - Zeevaren [Filmmuziek]
  1:52
25. Mark Mancina - Klimmen [Filmmuziek]
  0:54
26. Mark Mancina - De grot van Tamatoa [Filmmuziek]
  2:46
27. Mark Mancina - De ontsnapping [Filmmuziek]
  0:59
28. Mark Mancina - Als ik een oceaan was [Filmmuziek]
  3:01
29. Mark Mancina - Te Ka valt aan [Filmmuziek]
  1:41
30. Mark Mancina - Maui vertrekt [Filmmuziek]
  2:05
31. Mark Mancina - Tegenslag [Filmmuziek]
  0:39
32. Mark Mancina - Tala's troost [Filmmuziek]
  1:02
33. Mark Mancina - Tocht naar Te Fiti [Filmmuziek]
  5:46
34. Mark Mancina - Schijnend hart [Filmmuziek]
  0:36
35. Mark Mancina - Te Fiti hersteld [Filmmuziek]
  1:03
36. Mark Mancina - Hand van een god [Filmmuziek]
  0:30
37. Mark Mancina - Tagaloa van het water [Filmmuziek]
  0:57
38. Mark Mancina - Toe feiloa'i [Filmmuziek]
  1:25
39. Mark Mancina - Koers naar huis [Filmmuziek]
  0:48
40. Mark Mancina - Terugkeer van de zeevaarders [Filmmuziek]
  1:02
   
16.12.2016
Deutscher Original Film-Soundtrack - CD Disney 005008735399 / EAN 0050087353995
   

08.01.2017: N 37.
15.01.2017: 35.
26.03.2017: R 50.
02.04.2017: 36.
09.04.2017: 36.
GUIDE MUSIQUE
SoundtrackSoundtrack: Discographie / Devenir fan
SOUNDTRACK DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
This Is It (Soundtrack / Michael Jackson)03.01.2010520
The Twilight Saga: New Moon10.01.2010394
Avatar (Soundtrack / James Horner)10.01.2010511
Iron Man 2 (Soundtrack / AC/DC)02.05.2010218
Sex And The City 213.06.2010401
The Twilight Saga: Eclipse20.06.2010712
Step Up 3D08.08.2010119
Inception (Soundtrack / Hans Zimmer)15.08.2010363
Step Up05.09.2010471
Tron Legacy (Soundtrack / Daft Punk)26.12.20101516
Burlesque (Soundtrack / Cher / Christina Aguilera)23.01.2011232
Sucker Punch17.04.2011342
Fast & Furious 5 - Rio Heist22.05.2011182
Pirates Of The Caribbean - On Stranger Tides (Soundtrack / Hans Zimmer / Rodrigo y Gabriela)05.06.2011203
Transformers - Dark Of The Moon17.07.2011421
Harry Potter And The Deathly Hallows Part 2 (Soundtrack / Alexandre Desplat)31.07.2011471
Un monstre à Paris (Soundtrack / Vanessa Paradis & M / Patrice Renson)23.10.2011333
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 120.11.2011203
Drive (Soundtrack / Cliff Martinez)11.12.2011461
Intouchables12.02.20121215
The Bodyguard (Soundtrack / Whitney Houston)26.02.2012371
The Dark Knight Rises (Soundtrack / Hans Zimmer)05.08.2012244
Step Up 4 - Miami Heat26.08.2012204
Skyfall (Soundtrack / Thomas Newman)11.11.2012301
The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 225.11.2012324
The Hobbit - An Unexpected Journey (Soundtrack / Howard Shore)23.12.2012334
Django Unchained27.01.2013325
Highlights From Les misérables - The Musical Phenomenon03.03.2013372
Searching For Sugar Man (Soundtrack / Rodriguez)03.03.2013743
Sound City - Real To Reel24.03.2013181
The Great Gatsby26.05.2013614
Fast & Furious 602.06.2013124
Country Strong09.06.2013241
Man Of Steel (Soundtrack / Hans Zimmer)30.06.2013291
Through The Never (Soundtrack / Metallica)06.10.2013164
Inside Llewyn Davis24.11.2013461
The Hobbit - The Desolation Of Smaug (Soundtrack / Howard Shore)22.12.2013421
Marvel's Guardians Of The Galaxy - Awesome Mix Vol. 107.09.2014203
The Hobbit - The Battle Of The Five Armies (Soundtrack / Howard Shore)14.12.2014461
Fifty Shades Of Grey15.02.2015135
Songs Of Anarchy: Vol. 401.03.2015391
Violetta - The Best Of22.03.2015265
Furious 729.03.2015313
Violetta - Crecimos juntos03.05.2015342
Southpaw02.08.2015391
True Detective23.08.2015172
Roger Waters The Wall (Soundtrack / Roger Waters)29.11.2015241
Star Wars - The Force Awakens (Soundtrack / John Williams)27.12.2015293
Star Wars - The Ultimate Soundtrack Collection (Soundtrack / John Williams)17.01.2016451
Batman v Superman - Dawn Of Justice (Soundtrack / Hans Zimmer and Junkie XL)03.04.2016441
Atomic (Soundtrack / Mogwai)10.04.2016381
Suicide Squad - The Album14.08.201629
Trolls30.10.2016343
Vaiana08.01.2017355
La La Land22.01.2017311
Fifty Shades Darker19.02.201726
Beauty And The Beast [2017]19.03.2017214
La belle et la bête02.04.2017461
 
REVIEWS
Pas encore de reviews.
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.34 seconds