Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4501154 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

THE BLACK EYED PEAS FEAT. DAVID GUETTA - EVERYTHING WONDERFUL (CHANSON)
Année:2010
Musique/Texte:William Adams
David Guetta
Allan Pineda
Jean Baptiste
Giorgio Tuinfort
Producteur:David Guetta
Giorgio Tuinfort
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:03The Beginning [Super Deluxe Edition]Interscope
06025 2757488
Album
CD
26.11.2010
GUIDE MUSIQUE
David GuettaDavid Guetta: Discographie / Devenir fan
Site officiel
The Black Eyed PeasThe Black Eyed Peas: Discographie / Devenir fan
Site officiel
DAVID GUETTA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Sexy Bitch (David Guetta feat. Akon)03.01.2010213
One Love (David Guetta feat. Estelle)03.01.2010123
When Love Takes Over (David Guetta feat. Kelly Rowland)03.01.201063
Memories (David Guetta feat. Kid Cudi)24.01.2010321
Gettin' Over You (David Guetta & Chris Willis feat. Fergie & LMFAO)27.06.201079
Club Can't Handle Me (Flo Rida feat. David Guetta)15.08.2010415
Who's That Chick? (David Guetta feat. Rihanna)12.12.2010420
Sweat (Snoop Dogg vs. David Guetta)10.04.2011218
Where Them Girls At (David Guetta feat. Nicki Minaj & Flo Rida)15.05.2011118
Little Bad Girl (David Guetta feat. Taio Cruz & Ludacris)10.07.2011713
Titanium (David Guetta feat. Sia)21.08.2011526
Without You (David Guetta feat. Usher)23.10.2011315
Turn Me On (David Guetta feat. Nicki Minaj)19.02.2012411
I Can Only Imagine (David Guetta feat. Chris Brown & Lil Wayne)27.05.2012181
She Wolf (Falling To Pieces) (David Guetta feat. Sia)09.09.2012220
Play Hard (David Guetta feat. Ne-Yo & Akon)23.09.2012323
Shot Me Down (David Guetta feat. Skylar Grey)16.02.201488
Bad (David Guetta & Showtek feat. Vassy)25.05.2014134
Lovers On The Sun (David Guetta feat. Sam Martin)10.08.2014219
Dangerous (David Guetta feat. Sam Martin)16.11.2014115
Hey Mama (David Guetta feat. Nicki Minaj & Afrojack)17.05.2015914
Bang My Head (David Guetta feat. Sia & Fetty Wap)06.12.201539
This One's For You (David Guetta feat. Zara Larsson)22.05.2016111
Would I Lie To You (David Guetta, Cedric Gervais & Chris Willis)30.10.2016191
2U (David Guetta feat. Justin Bieber)18.06.2017410
Helium (Sia vs. David Guetta & Afrojack)04.02.2018131
Mad Love (Sean Paul + David Guetta feat. Becky G)25.02.2018191
Like I Do (David Guetta / Martin Garrix / Brooks)04.03.2018111
Flames (David Guetta & Sia)01.04.2018127
Your Love (David Guetta & Showtek)24.06.2018181
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
One Love03.01.2010369
Nothing But The Beat11.09.2011185
Listen30.11.2014350
723.09.201824
CHANSONS DE DAVID GUETTA
133
2U (David Guetta feat. Justin Bieber)
ACDC
Ain't A Party (David Guetta & GlowInTheDark feat. Harrison)
Always (David Guetta feat. JD Davis)
Another Life (Afrojack & David Guetta feat. Ester Dean)
Atomic Food (David Guetta feat. Chris Willis)
Baby When The Light (David Guetta feat. Cozi)
Bad (David Guetta & Showtek feat. Vassy)
Bang My Head (David Guetta feat. Sia & Fetty Wap)
Bang My Head (David Guetta feat. Sia)
Battle (David Guetta feat. Faouzia)
Blame It On Love (David Guetta feat. Madison Beer)
Blast Off (David Guetta & Kaz James)
Can't U Feel The Change (David Guetta feat. Chris Willis)
Celebrate (Taio Cruz feat. David Guetta)
Choose (David Guetta feat. Ne-Yo & Kelly Rowland)
Clap Your Hands (David Guetta / GLOWINTHEDARK)
Club Can't Handle Me (Flo Rida feat. David Guetta)
Commander (Kelly Rowland feat. David Guetta)
Complicated (Dimitri Vegas & Like Mike vs. David Guetta feat. Kiiara)
Crank It Up (David Guetta feat. Akon)
Dangerous (David Guetta feat. Sam Martin)
Delirious (David Guetta feat. Tara McDonald)
Dirty Sexy Money (David Guetta & Afrojack feat. Charli XCX & French Montana)
Distortion (David Guetta feat. Chris Willis)
Do Something Love (David Guetta feat. Juliet)
Don't Be Afraid
Don't Leave Me Alone (David Guetta feat. Anne-Marie)
Dreams
Drive (Black Coffee & David Guetta feat. Delilah Montagu)
Every Chance We Get We Run (David Guetta & Alesso feat. Tegan & Sara)
Everything Wonderful (The Black Eyed Peas feat. David Guetta)
Everytime We Touch (David Guetta & Chris Willis with Steve Angello & Sebastian Ingrosso)
Flames (David Guetta & Sia)
Freedom (David Guetta & CeCe Rogers)
Get Up (David Guetta feat. Chris Willis)
Gettin' Over (David Guetta feat. Chris Willis)
Gettin' Over You (David Guetta & Chris Willis feat. Fergie & LMFAO)
Give Me Something (David Guetta feat. Barbara Tucker)
Glasgow
Goodbye (Jason Derulo x David Guetta feat. Nicki Minaj and Willy William)
Goodbye Friend (David Guetta feat. The Script)
Grrrr
Helium (Sia vs. David Guetta & Afrojack)
Hey Mama (David Guetta feat. Nicki Minaj & Afrojack)
Higher (David Guetta feat. Chris Willis)
House Music
How Soon Is Now (David Guetta, Sebastian Ingrosso & Dirty South feat. Julie McKnight)
I Can Only Imagine (David Guetta feat. Chris Brown & Lil Wayne)
I Just Wanna F. (David Guetta & Afrojack feat. Timbaland & Dev)
I Need You Now (David Guetta & Laidback Luke feat. Samantha Jade)
I Wanna Go Crazy (David Guetta feat. will.i.am)
Ice Cold (Netsky & David Guetta)
If We Ever (David Guetta feat. Makeba)
I'll Keep Loving You (David Guetta feat. Jaymes Young & Birdy)
I'm That Bitch (David Guetta feat. Saweetie)
In Love With Myself (David Guetta feat. JD Davis)
In My Head (David Guetta & Daddy's Groove feat. Nervo)
It's Allright (David Guetta feat. Barbara Tucker)
It's The Way You Love Me (David Guetta feat. Kelly Rowland)
It's Your Life (David Guetta feat. Chris Willis)
It's Your Life (David Guetta feat. Chris Brown & Lil Wayne)
Jack Is Back
Joan Of Arc (David Guetta feat. Thailand)
Just A Little More Love (David Guetta feat. Chris Willis)
Just For One Day (Heroes) (David Guetta vs. Bowie)
Just One Last Time (David Guetta feat. Taped Rai)
LaserLight (Jessie J feat. David Guetta)
Last Train (David Guetta feat. Miss Thing)
Lately
Let It Be Me (David Guetta feat. Ava Max)
Lift Me Up (David Guetta feat. Nico & Vinz & Ladysmith Black Mambazo)
Light Headed (David Guetta & Sia)
Light My Body Up (David Guetta feat. Nicki Minaj & Lil Wayne)
Like I Do (David Guetta / Martin Garrix / Brooks)
Listen (David Guetta feat. John Legend)
Little Bad Girl (David Guetta feat. Taio Cruz & Ludacris)
Louder Than Words (David Guetta & Afrojack feat. Niles Mason)
Love Is Gone (David Guetta feat. Chris Willis)
Love, Don't Let Me Go (David Guetta feat. Chris Willis)
Love, Don't Let Me Go (Walking Away) (David Guetta vs. The Egg)
Lovers On The Sun (David Guetta feat. Sam Martin)
Lunar (David Guetta & Afrojack)
Mad Love (Sean Paul + David Guetta feat. Becky G)
Medley Pop Life
Memories (David Guetta feat. Kid Cudi)
Metro Music
Metropolis (David Guetta & Nicky Romero)
Miscommunication
Missing You (David Guetta feat. Novel)
Money (David Guetta feat. Chris Willis And Mone)
Montenegro
Motto (David Guetta & Steve Aoki feat. Lil Uzi Vert, G-Eazy & Mally Mall)
Movement Girl (David Guetta feat. James Perry)
Nation Rap (Sidney & David Guetta)
Never Take Away My Freedom (David Guetta & Chris Willis)
Night Of Your Life (David Guetta feat. Jennifer Hudson)
No Money No Love (David Guetta & Showtek feat. Elliphant & Ms. Dynamite)
No Worries (Disciples & David Guetta)
Nothing Really Matters (David Guetta feat. will.i.am)
On The Dancefloor (David Guetta feat. will.i.am & apl.de.ap)
One Love (David Guetta feat. Estelle)
One Voice (David Guetta feat. Mikky Ekko)
Open Your Eyes (David Guetta feat. Stereo MC's)
Para que te quedes (David Guetta feat. J Balvin)
Paris
Pelican
People Come, People Go (David Guetta feat. Chris Willis)
Play Hard (David Guetta feat. Ne-Yo & Akon)
Repeat (David Guetta feat. Jessie J)
Rest Of My Life (Ludacris feat. Usher & David Guetta)
Revolver (One Love Remix) (Madonna vs. David Guetta)
Right Now (Rihanna feat. David Guetta)
Rise (David Guetta feat. Skylar Grey)
S.T.O.P (David Guetta feat. Ryan Tedder)
Say My Name (David Guetta, Bebe Rexha & J Balvin)
Sexy 17 (David Guetta feat. Juan Rozof)
Sexy Bitch (David Guetta feat. Akon)
Sexy Chick (David Guetta feat. Akon)
She Knows How To Love Me (David Guetta feat. Jess Glynne & Stefflon Don)
She Wolf (Falling To Pieces) (David Guetta feat. Sia)
Shed A Light (Robin Schulz & David Guetta feat. Cheat Codes)
Shot Me Down (David Guetta feat. Skylar Grey)
So Far Away (Martin Garrix & David Guetta feat. Jamie Scott & Romy Dya)
Sound Of Letting Go (David Guetta & Tocadisco feat. Chris Willis)
Stay (David Guetta feat. Chris Willis)
Sucks
Sun Goes Down (David Guetta & Showtek feat. Magic! & Sonny Wilson)
Sunshine (David Guetta & Avicii)
Sweat (Snoop Dogg vs. David Guetta)
Sweat [Dub Remix] (Snoop Dogg vs. David Guetta & Afrojack)
The Alphabeat
The Death Of EDM (David Guetta & Showtek feat. Beardyman)
The Future (David Guetta & Afrojack)
The Whisperer (David Guetta feat. Sia)
The World Is Mine (David Guetta feat. JD Davis)
This Is Not A Love Song (David Guetta feat. JD Davis)
This One's For You (David Guetta feat. Zara Larsson)
Time (David Guetta feat. Chris Willis)
Titanium (David Guetta feat. Mary J Blige)
Titanium (David Guetta feat. Sia)
Titanium (Spanish Version) (David Guetta feat. Mey)
Tomorrow Can Wait (David Guetta & Chris Willis vs. Tocadisco)
Tomorrow Can Wait (David Guetta, Joachim Garraud & Chris Willis vs Tocadisco)
Toy Story
Toyfriend (David Guetta & Afrojack feat. Wynter Gordon)
Turn Me On (David Guetta feat. Nicki Minaj)
Up & Away (David Guetta feat. Robert Owens)
Used To Be The One (David Guetta feat. Chris Willis)
Versace On The Floor (Bruno Mars vs. David Guetta)
Wavin' Flag (K'naan feat. will.i.am & David Guetta)
Wet (Snoop Dogg vs. David Guetta)
What I Did For Love (David Guetta feat. Emeli Sandé)
What The F***
When Love Takes Over (David Guetta feat. Kelly Rowland)
Where Is The Love
Where Them Girls At (David Guetta feat. Nicki Minaj & Flo Rida)
Who's That Chick? (David Guetta feat. Rihanna)
Wild One Two (Jack Back feat. David Guetta, Nicky Romero & Sia)
Winner Of The Game (David Guetta feat. JD Davis)
Without You (David Guetta feat. Usher)
Would I Lie To You (David Guetta, Cedric Gervais & Chris Willis)
Yesterday (David Guetta feat. Bebe Rexha)
You (David Guetta feat. Chris Willis)
You Are The Music (David Guetta feat. Chris Willis)
Your Love (David Guetta & Showtek)
You're Not Alone (David Guetta feat. Tara McDonald)
ALBUMS DE DAVID GUETTA
7
F*** Me I'm Famous!
F*** Me I'm Famous! [2012] (Cathy & David Guetta)
F*** Me I'm Famous! [2013] (Cathy & David Guetta)
F*** Me I'm Famous! Ibiza Mix 08
F*** Me I'm Famous! Ibiza Mix 2009 (Cathy & David Guetta)
F*** Me I'm Famous! Ibiza Mix 2010 (Cathy & David Guetta)
F*** Me I'm Famous! Ibiza Mix 2011 (Cathy & David Guetta)
F*** Me I'm Famous! International
F*** Me I'm Famous! International Vol. 2
F*** Me I'm Famous! Summer Of Sex - Ibiza Mix
Guetta Blaster
Just A Little More Love
Just A Little More Love + Pop Life
Listen
Listen + Nothing But The Beat Ultimate
Nothing But The Beat
Nothing But The Beat - Ultimate
Nothing But The Beat 2.0
Nothing But The Beat Ultimate + One More Love
One Love
One More Love + Pop Life
Original Album Series
Pop Life
Pop Life + Guetta Blaster
Pop Life Ultimate
 
THE BLACK EYED PEAS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
I Gotta Feeling24.01.2010517
Meet Me Halfway24.01.201049
Rock That Body11.04.2010173
The Time (Dirty Bit)28.11.2010119
Just Can't Get Enough20.03.2011113
Don't Stop The Party19.06.2011713
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
The E•N•D03.01.2010139
The Beginning12.12.2010142
CHANSONS DE THE BLACK EYED PEAS
#Wheresthelove (The Black Eyed Peas feat. The World)
¿Que dices?
A8
Alive
Another Weekend
Anxiety
Audio Delight At Low Fidelity
B.E.P. Empire
Ba Bump
Be Free
Bebot
Bend Your Back
BEP Empire
Big Love (Black Eyed Peas)
Boom Boom Pow
Bridging The Gap
Bringing It Back
Cali To New York
Clap Your Hands
Communication
Dirty Dancing
Disco Club
Do It Like This
Do It Twice
Do What You Want
Don't Bring Me Down
Don't Lie
Don't Phunk Around
Don't Phunk With My Heart
Don't Stop The Party
Duet
Dum Diddly (The Black Eyed Peas feat. Dante Santiago)
Electric City
Everything Wonderful (The Black Eyed Peas feat. David Guetta)
Fallin' Up
Fashion Beats
Feel It
Fly Away
Get It (Black Eyed Peas)
Get Original
Go-Go
Gone Going
Hands Up
Head Bobs
Hey Mama
Hot
I Gotta Feeling
If You Want Love
Imma Be
It's On
Joints & Jam
Just Can't Get Enough
Karma
Labor Day (It's A Holiday)
Latin Girls
Let Me Tell You Something
Let's Get It Started
Let's Get Re-Started
Let's Get Retarded
Light Up The Night
Like That (The Black Eyed Peas feat. Q-Tip, Talib Kweli, Cee-Lo & John Legend)
Lil'Lil
Little Little
Love Won't Wait
Love You Long Time
Magic
Make Them Hear You
Mare
Mas que nada (Sergio Mendes feat. The Black Eyed Peas)
Meet Me Halfway
Missing You
Movement
My Humps
My Style (The Black Eyed Peas feat. Justin Timberlake)
Now Generation
On My Own
One Tribe
Out Of My Head
Own It
Party All The Time
Phenomenon
Play It Loud
Positivity
Power To The People
Pump It
Pump It Harder
Rap Song
Release
Request + Line (Black Eyed Peas feat. Macy Gray)
Ring The Alarm Pt.1, Pt. 2, Pt. 3
Ring-A-Ling
Rock My Shit
Rock That Body
Rockin To The Beat
Say Goodbye
Sexy
Shake Your Monkey
Showdown
Shut The Phunk Up
Shut Up
Simple Little Melody
Smells Like Funk
So Real
Someday
Street Livin' (Black Eyed Peas)
Sumthin For That Ass
Take It Off
Tell Your Mama Come
That's The Joint
The Apl Song
The Best One Yet (The Boy)
The Boogie That Be
The Coming
The Elephunk Theme
The Situation
The Time (Dirty Bit)
The Way U Make Me Feel
They Don't Want Music (The Black Eyed Peas feat. James Brown)
Third Eye
Union (The Black Eyed Peas feat. Sting)
Weekends
What It Is
What's Goin Down
Whenever
Where Is The Love?
Where Ya Wanna Go
XOXOXO
Yesterday
ALBUMS DE THE BLACK EYED PEAS
2 For 1: Behind The Front / Monkey Business
3 CD Box
Behind The Front
Bridging The Gap
Elephunk
Elephunk / Monkey Business
Elephunk / Monkey Business / The E•N•D
Lowdown
Masters Of The Sun Vol. 1 (Black Eyed Peas)
Monkey Business
Renegotiations: The Remixes
The Beginning
The Complete Vinyl Collection
The E•N•D
DVDS DE THE BLACK EYED PEAS
Behind The Bridge To Elephunk
Boom Boom Pow! On The Record
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.71 (Reviews: 7)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.83 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.