Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4252664 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Dans le chat maintenant: Hijinx, irelander
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

THE CHAINSMOKERS & COLDPLAY - SOMETHING JUST LIKE THIS (CHANSON)
Entrée:05.03.2017 (Position 7)
Dernière semaine:09.07.2017 (Position 7)
Top:3 (2 sem.)
Semaines:19
Place dans le classement général:101 (246 points)
Année:2017
Musique/Texte:Will Champion
Guy Berryman
Jonny Buckland
Andrew Taggart
Christopher Martin [UK]
Producteur:The Chainsmokers
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 3 / sem.: 20
de  Top: 4 / sem.: 21
at  Top: 2 / sem.: 20
fr  Top: 7 / sem.: 16
nl  Top: 6 / sem.: 21
be  Top: 1 / sem.: 21 (Vl)
  Top: 2 / sem.: 20 (Wa)
se  Top: 4 / sem.: 21
fi  Top: 6 / sem.: 8
no  Top: 5 / sem.: 21
dk  Top: 5 / sem.: 19
it  Top: 3 / sem.: 21
es  Top: 6 / sem.: 20
au  Top: 2 / sem.: 20
nz  Top: 5 / sem.: 21

Digital
Disruptor / Columbia 1207406271



Digital Remix Pack EP
Disruptor / Columbia 1229287358



Digital
Disruptor / Columbia 1245878924


TRACKS
24.02.2017
Digital Disruptor / Columbia 1207406271 (Sony)
1. Something Just Like This
  4:07
   
28.04.2017
Remix Pack EP - Digital Disruptor / Columbia 1229287358
1. Something Just Like This (Alesso Remix)
4:12
2. Something Just Like This (R3hab Remix)
2:42
3. Something Just Like This (Dimitri Vegas & Like Mike Remix)
3:50
4. Something Just Like This (Don Diablo Remix)
3:50
5. Something Just Like This (Jai Wolf Remix)
2:56
6. Something Just Like This (ARMNHMR Remix)
3:44
   
16.06.2017
Digital Disruptor / Columbia 1245878924 (Sony)
1. Something Just Like This (Tokyo Remix)
4:32
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:07Something Just Like ThisDisruptor / Columbia
1207406271
Single
Digital
24.02.2017
4:07Memories... Do Not OpenDisruptor / Columbia
88985428432
Album
CD
07.04.2017
4:06Urban Dance 20Warner
5054197-6767-2-7
Compilation
CD
14.04.2017
Alesso Remix4:12Something Just Like This [Remix Pack EP]Disruptor / Columbia
1229287358
Single
Digital
28.04.2017
R3hab Remix2:42Something Just Like This [Remix Pack EP]Disruptor / Columbia
1229287358
Single
Digital
28.04.2017
Dimitri Vegas & Like Mike Remix3:50Something Just Like This [Remix Pack EP]Disruptor / Columbia
1229287358
Single
Digital
28.04.2017
4:08NRJ Extravadance 2017Smart
88985431182
Compilation
CD
28.04.2017
4:05Hitzone 81Sony
88985428772
Compilation
CD
28.04.2017
Don Diablo Remix3:50Something Just Like This [Remix Pack EP]Disruptor / Columbia
1229287358
Single
Digital
28.04.2017
Jai Wolf Remix2:56Something Just Like This [Remix Pack EP]Disruptor / Columbia
1229287358
Single
Digital
28.04.2017
ARMNHMR Remix3:44Something Just Like This [Remix Pack EP]Disruptor / Columbia
1229287358
Single
Digital
28.04.2017
4:07Bravo Hits 97Polystar
060075376919 (5)
Compilation
CD
28.04.2017
4:07Keep Calm And Love MamaSony
88985 43759 2
Compilation
CD
05.05.2017
4:08Club Sounds Vol. 81Sony
88985 42379 2
Compilation
CD
05.05.2017
4:04Energy NRJ Hits 2017Warner
5054197-6768-2-6
Compilation
CD
12.05.2017
4:05Life Is Music 2017.1Universal
537.737-5
Compilation
CD
19.05.2017
4:07Future Trance 80Polystar
0600753771426
Compilation
CD
26.05.2017
4:06Hit Music 2017 Vol 2Warner
505419771415
Compilation
CD
02.06.2017
4:06The Dome Vol. 82Sony
88985423862
Compilation
CD
02.06.2017
4:04Ö3 Greatest Hits 77Sony
88985 43799 2
Compilation
CD
02.06.2017
4:04Clubfete 2017.02 - 63 Summer Club & Party HitsWarner
5054197-7213-2-8
Compilation
CD
02.06.2017
Tokyo Remix4:32Something Just Like ThisDisruptor / Columbia
1245878924
Single
Digital
16.06.2017
4:06Booom Summer 2017Sony
88985423872
Compilation
CD
16.06.2017
4:05MNM Big Hits 2017 Vol. 2Universal
537.841-0
Compilation
CD
23.06.2017
4:07Ultratop Hit Connection 2017.2Sony
88985453262
Compilation
CD
23.06.2017
4:06Toggo Music 46Sony
88985423982
Compilation
CD
23.06.2017
4:01Megahits - Sommer 2017Warner
5054197-7689-2-7
Compilation
CD
23.06.2017
Tokyo Remix4:33Kaleidoscope EPParlophone
1248904974
Album
Digital
13.07.2017
4:07Now That's What I Call Music! 97Now
CDNOW97
Compilation
CD
21.07.2017
Tokyo Remix4:34Kaleidoscope EPParlophone
0190295793531
Album
CD
04.08.2017
Tokyo Remix4:34Kaleidoscope EP [Light Blue Vinyl]Parlophone
0190295825157
Album
LP
04.08.2017
GUIDE MUSIQUE
ColdplayColdplay: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Site fans
The ChainsmokersThe Chainsmokers: Discographie / Devenir fan
COLDPLAY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Christmas Lights19.12.2010111
Every Teardrop Is A Waterfall19.06.201152
Paradise25.09.2011420
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)17.06.2012162
Atlas22.09.2013101
Magic09.03.2014315
Midnight04.05.2014172
A Sky Full Of Stars11.05.2014130
Adventure Of A Lifetime15.11.2015215
Everglow06.12.201551
Hymn For The Weekend14.02.2016324
Something Just Like This (The Chainsmokers & Coldplay)05.03.2017319
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Viva la vida Or Death And All His Friends06.11.2011442
Mylo Xyloto06.11.2011142
Live 201202.12.2012107
Ghost Stories25.05.2014154
A Head Full Of Dreams13.12.2015260
CHANSONS DE COLDPLAY
[Colour Spectrum]
1.36
42
A Head Full Of Dreams
A L I E N S
A Message
A Message 2010
A Rush Of Blood To The Head
A Sky Full Of Stars
A Spell A Rebel Yell
A Whisper
Adventure Of A Lifetime
All I Can Think About Is You
All Your Friends
Always In My Head
Amazing Day
Amsterdam
Animals
Another's Arms
Army Of One
Atlas
Bigger Stronger
Birds
Bloom Blaum
Brothers & Sisters
Brothers And Sisters
Can't Get You Out Of My Head
Careful Where You Stand
Cemeteries Of London
Charlie Brown
Chinese Sleep Chant
Christmas Lights
Clocks
Clocks (The Buena Vista Sound feat. Coldplay)
Cold Success (Coldplay feat. Jay-Z)
Crests Of Waves
Daylight
Death And All His Friends
Death Will Never Conquer
Don't Let It Break Your Heart
Don't Panic
Easy To Please
Everglow
Every Teardrop Is A Waterfall
Everything's Not Lost
Fix You
For You
Fun (Coldplay feat. Tove Lo)
Ghost Story
Glass Of Water
God Put A Smile Upon Your Face
Gravity
Green Eyes
Have Yourself A Very Little Xmas
Help Is Round The Corner
High Speed
How You See The World
Hurts Like Heaven
Hymn For The Weekend
Hypnotised
I Bloom Blaum
I Ran Away
In My Place
Ink
Kaleidoscope
Left Right Left Right Left
Lhuna (Coldplay feat. Kylie Minogue)
Life In Technicolor
Life In Technicolor II
Life Is For Living
Lips Like Sugar
Lost!
Lost! (Coldplay feat. Jay-Z)
Lovers In Japan
Low
M.M.I.X.
Magic
Major Minus
Midnight
Miracles
Miracles (Someone Special) (Coldplay & Big Sean)
Moses
Moving To Mars
Murder
No More Keeping My Feet On The Ground
Now My Feet Won't Touch The Ground
O
Oceans
One I Love
Only Superstition
Parachutes
Paradise
Politik
Postcards From Far Away
Pour Me
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)
Proof
Prospekt's March / Poppyfields
Rainy Day
Reign Of Love
Relojes (Rhythms Del Mundo feat. Coldplay & Lele)
See You Soon
Shiver
Sleeping Sun
Something Just Like This (The Chainsmokers & Coldplay)
Sparks
Speed Of Sound
Spies
Square One
Strawberry Swing
Such A Rush
Swallowed In The Sea
Talk
Talk (Max Graham vs. Coldplay)
The Escapist
The Goldrush
The Hardest Part
The Scientist
The World Turned Upside Down
Things I Don't Understand
Til Kingdom Come
Trouble
Trouble (Live)
True Love
Twisted Logic
U.F.O.
Up In Flames
Up With The Birds
Up&Up
Us Against The World
Violet Hill
Viva la vida
Warning Sign
We Found Love
We Never Change
What If
What If We Cry (Coldplay feat. Jay-Z)
White Shadows
Wish I Was Here (Cat Power & Coldplay)
X & Y
Yellow
Yes
You Only Live Twice
ALBUMS DE COLDPLAY
4CD Catalogue Set
A Head Full Of Dreams
A Rush Of Blood To The Head
A Rush Of Blood To The Head + Parachutes
Every Teardrop Is A Waterfall [Single]
Ghost Stories
Ghost Stories - Live 2014
Kaleidoscope EP
Left Right Left Right Left
Live 2003
Live 2012
Mylo Xyloto
Parachutes
Parachutes / A Rush Of Blood To The Head / Live 2003
Parachutes + A Rush Of Blood To The Head
Prospekt's March
The Singles 1999-2006
Viva la vida + X&Y
Viva la vida Or Death And All His Friends
X&Y
DVDS DE COLDPLAY
Ghost Stories - Live 2014
Live 2003
Live 2012
Time's Arrow
 
THE CHAINSMOKERS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Don't Let Me Down (The Chainsmokers feat. Daya)05.06.2016711
Something Just Like This (The Chainsmokers & Coldplay)05.03.2017319
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Memories... Do Not Open16.04.201774
CHANSONS DE THE CHAINSMOKERS
#SELFIE
All We Know (The Chainsmokers feat. Phoebe Ryan)
Bloodstream
Break Up Every Night
Closer (The Chainsmokers feat. Halsey)
Collage
Collage [EP]
Don't Let Me Down (The Chainsmokers feat. Daya)
Don't Say (The Chainsmokers feat. Emily Warren)
Good Intentions (The Chainsmokers feat. BullySongs)
Honest
Inside Out (The Chainsmokers feat. Charlee)
It Won't Kill Ya (The Chainsmokers feat. Louane)
Kanye (The Chainsmokers feat. Siren)
Last Day Alive (The Chainsmokers feat. Florida Georgia Line)
Let You Go (The Chainsmokers feat. Great Good Fine Ok)
My Type (The Chainsmokers feat. Emily Warren)
New York City
Paris
Roses (The Chainsmokers feat. Rozes)
Setting Fires (The Chainsmokers feat. XYLØ)
Something Just Like This (The Chainsmokers & Coldplay)
Split (Only U) (Tiësto & The Chainsmokers)
The One
The Rookie
Until You Were Gone (The Chainsmokers & Tritonal feat. Emily Warren)
Wake Up Alone (The Chainsmokers feat. Jhené Aiko)
Waterbed (The Chainsmokers feat. Waterbed)
Young
ALBUMS DE THE CHAINSMOKERS
Bouquet [EP]
Collage [EP]
Memories... Do Not Open
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.62 (Reviews: 66)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
*****
Un morceau onirique et feel-good... :-)
****
Assez sympa même si c'est répétitif niveau parole
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.22 seconds