Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

THE WEEKND FEAT. LANA DEL REY - STARGIRL INTERLUDE (CHANSON)
Année:2016
Musique/Texte:Timothy McKenzie
Elizabeth Grant
Martin McKinney
Abel "The Weeknd" Tesfaye
Producteur:Labrinth
Martin McKinney
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
nl  Top: 93 / sem.: 1

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
1:51StarboyXO&co / Republic
06025 5727592
Album
CD
25.11.2016
1:51StarboyXO&co / Republic
060255722751
Album
LP
10.02.2017
GUIDE MUSIQUE
The WeekndThe Weeknd: Discographie / Devenir fan
Lana Del ReyLana Del Rey: Discographie / Devenir fan
Site officiel
THE WEEKND DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)18.01.20151016
Earned It19.04.2015150
Can't Feel My Face23.08.2015510
Starboy (The Weeknd feat. Daft Punk)02.10.2016417
I Feel It Coming (The Weeknd feat. Daft Punk)18.12.2016613
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Kiss Land22.09.2013371
Beauty Behind The Madness06.09.2015611
Starboy04.12.2016715
CHANSONS DE THE WEEKND
6 Inch (Beyoncé feat. The Weeknd)
A Lonely Night
Acquainted
Adaption
All I Know (The Weeknd feat. Future)
Angel
As You Are
Attention
Belong To The World
Can't Feel My Face
Comin Out Strong (Future feat. The Weeknd)
Coming Down
Crew Love (Drake feat. The Weeknd)
D.D.
Dark Times (The Weeknd feat. Ed Sheeran)
Devil May Cry
Die For You
Earned It
Echoes Of Silence
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)
Enemy
Exodus (M.I.A. feat. The Weeknd)
False Alarm
FML (Kanye West feat. The Weeknd)
Gone
Heaven Or Las Vegas
High For This
House Of Balloons / Glass Table Girls
I Feel It Coming (The Weeknd feat. Daft Punk)
In The Night
In Vein (Rick Ross feat. The Weeknd)
Initiation
King Of The Fall
Kiss Land
Life Of The Party
Live For (The Weeknd feat. Drake)
Loft Music
Lonely Star
Losers (The Weeknd feat. Labrinth)
Love In The Sky
Love Me Harder (Ariana Grande & The Weeknd)
Love To Lay
Low Life (Future feat. The Weeknd)
Might Not (Belly feat. The Weeknd)
Montreal
Next
Nocturnal (Disclosure feat. The Weeknd)
Nothing Without You
Odd Look (Kavinsky feat. The Weeknd)
Often
Ordinary Life
Outside
Party Monster
Pray 4 Love (Travis Scott feat. The Weeknd)
Pretty
Prisoner (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Professional
Pullin Up (Meek Mill feat. The Weeknd)
Real Life
Remember You (Wiz Khalifa feat. The Weeknd)
Reminder
Rockin'
Rolling Stone
Same Old Song (The Weeknd feat. Juicy)
Secrets
Sexodus (M.I.A. feat. The Weeknd)
Shameless
Sidewalks (The Weeknd feat. Kendrick Lamar)
Six Feet Under
Some Way (NAV feat. The Weeknd)
Starboy (The Weeknd feat. Daft Punk)
Stargirl Interlude (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Tears In The Rain
Tell Your Friends
The Birds Pt. 1
The Birds Pt. 2
The Fall
The Hills
The Knowing
The Morning
The Party & The After Party
The Town
The Zone (The Weeknd feat. Drake)
Thursday
Till Dawn (Here Comes The Sun)
True Colors
Twenty Eight
Valerie
Wanderlust
What You Need
Where You Belong
Wicked Games
Wonderful (Travis Scott feat. The Weeknd)
XO / The Host
ALBUMS DE THE WEEKND
Beauty Behind The Madness
Echoes Of Silence
House Of Balloons
Kiss Land
Starboy
Thursday
Trilogy
 
LANA DEL REY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Video Games30.10.2011225
Born To Die12.02.201272
Summertime Sadness02.09.201287
Young And Beautiful02.06.2013191
West Coast08.06.201445
Brooklyn Baby15.06.201491
Love26.02.2017122
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Born To Die12.02.2012188
Ultraviolence22.06.2014117
Honeymoon27.09.2015210
CHANSONS DE LANA DEL REY
24
American
Art Deco
Backfire
Because Of You
Behind Closed Doors
Bel Air
Big Eyes
Black Beauty
Blue Jeans
Blue Velvet
Body Electric
Born To Die
Brite Lites
Brooklyn Baby
Burning Desire
Burnt Norton
Carmen
Chelsea Hotel No. 2
Cola
Cruel World
Cry Me A River
Damn You
Dark Paradise
Dayglo Reflection (Bobby Womack feat. Lana Del Rey)
Diet Mountain Dew
Don't Let Me Be Misunderstood
Driving In Cars With Boys
Flipside
Florida Kilos
For K Part 2
Freak
Fucked My Way Up To The Top
God Knows I Tried
Gods And Monsters
Gramma
Gramma (Blue Ribbon Sparkler Trailer Heaven)
Guns And Roses
High By The Beach
Hollywood
Honeymoon
I Can Fly
Is This Happiness
JFK
Jump
Kill Kill
Kinda Outta Luck
Lolita
Love
Lucky Ones
Meet Me In The Pale Moonlight
Mermaid Motel
Million Dollar Man
Money Power Glory
Music To Watch Boys To
National Anthem
Never Let Me Go
Off To The Races
Oh Say Can You See Me
Old Money
Once Upon A Dream
Pawn Shop Blues
Pretty When You Cry
Prisoner (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Put Me In A Movie
Put The Radio On
Queen Of The Gas Station
Radio
Raise Me Up (Mississippi South)
Religion
Ride
Ridin' (A$ap Rocky feat. Lana Del Rey)
Sad Girl
Salvatore
Serial Killer
Shades Of Cool
Smarty
Stargirl Interlude (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Summer Of Sam
Summertime Sadness
Summertime Sadness (Lana Del Rey vs. Cedric Gervais)
Swan Song
Terrence Loves You
The Blackest Day
The Other Woman
This Is What Makes Us Girls
Tropico
TV In Black & White
Ultraviolence
Video Games
Wait For Life (Emile Haynie feat. Lana Del Rey)
West Coast
Without You
Yayo
You Can Be The Boss
Young And Beautiful
Young And Beautiful (Lana Del Rey vs. Cedric Gervais)
ALBUMS DE LANA DEL REY
Born To Die
Honeymoon
Lana Del Ray A.K.A. Lizzy Grant
Lana Del Rey [EP]
Paradise
Tropico [EP]
Ultraviolence
Video Games
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4 (Reviews: 9)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.25 seconds