Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

WYCLEF FEAT. AVICII - DIVINE SORROW (CHANSON)
Année:2014
Musique/Texte:Vincent Pontare
Salem Al Fakir
Magnus Lidehall
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
fr  Top: 105 / sem.: 1
be  Tip (Vl)
se  Top: 7 / sem.: 22
no  Top: 25 / sem.: 6
es  Top: 38 / sem.: 1

Digital
PRMD -


TRACKS
17.11.2014
Digital PRMD - (Warner)
1. Divine Sorrow
  3:54
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:54Divine SorrowPRMD
-
Single
Digital
17.11.2014
Main Version4:37Pacha 2015Embassy Of Music
807297220025
Compilation
CD
09.01.2015
4:10Club Sounds Vol. 72Sony
88843 01161 2
Compilation
CD
13.02.2015
3:59P1 Club - We Own The Night Volume #6Warner
5054196-5626-2-5
Compilation
CD
20.03.2015
Klingande Remix4:20Kontor - Top Of The Clubs Volume 66Kontor
1064745KON
Compilation
CD
27.03.2015
4:10Urban Dance 12Sony
88875 08474 2
Compilation
CD
10.04.2015
GUIDE MUSIQUE
Wyclef JeanWyclef Jean: Discographie / Devenir fan
Official Page
AviciiAvicii: Discographie / Devenir fan
CHANSONS DE WYCLEF JEAN
(Ça ne fait rien) (Wyclef Jean feat. Jacky & Ben-J)
80 Bars
911 (Wyclef Jean feat. Mary J Blige)
Africa
Another One Bites The Dust (Queen / Wyclef Jean feat. Pras & Free)
Antenna (Fuse ODG feat. Wyclef Jean)
Any Other Day (Wyclef Jean feat. Norah Jones)
Anything Can Happen
Anything Can Happen (Wyclef Jean feat. Refugee Allstars)
Apocalypse
Baby
Baby Daddy
Bang Bang Bang
Better Than That (Brian Harvey feat. Wyclef Jean)
Borrowed Time
Bubblegoose (Wyclef Jean / Stan / Kyle/ Cartman / Kenny)
Bubblegoose (Wyclef Jean feat. Melky Sedeck)
Bug A Boo (Destiny's Child feat. Wyclef Jean)
Bus Search
Caribbean Connection (Big Punisher feat. Wyclef)
Carnival (Wyclef Jean feat. Sweet Mickey, Jacob Desvarieux & Jocelyn Berouard)
Carry On (Wyclef Jean feat. Emeli Sandé)
Celebrate
China Wine (Wyclef Jean feat. Sun, Elephant Man and Tony Matterhorn)
Class Reunion
Coast 2 Coast (Suavemente) (Angie Martinez feat. Wyclef Jean)
Columbia Records
Concrete Rose (Wyclef Jean feat. Izolan and Hannah Eggen)
Da Cypha
Daddy
Dance Like This (Wyclef Jean feat. Claudette Ortiz)
Dangerous (Ying Yang Twins feat. Wyclef Jean)
Dar um jeito (We Will Find A Way) (Santana & Wyclef feat. Avicii & Alexandre Pires)
Diallo (Wyclef Jean feat. Youssou N'Dour & MB)
Dimelo (Rak-Su feat. Wyclef Jean & Naughty Boy)
Divine Sorrow (Wyclef feat. Avicii)
Double Dutch (Wyclef Jean feat. D.L. Hughley and Eric Nimmer)
Election Time
Emmanuelle
Fast Car (Wyclef Jean feat. Paul Simon)
Father Of The Man (Stephen Ragga Marley feat. Wyclef Jean)
Fela Kuti
Fortunate Son
Foundation (Hausmarke feat. Wyclef Jean)
Ghetto Racine (Wyclef Jean feat. Ja Rah Rah)
Gone Till November
Gone Till November (Wyclef Jean feat. Refugee Allstars)
Grateful
Guantanamera
Gunpowder (Wyclef Jean feat. Lauryn Hill)
Heaven's In New York
Hendrix
Hip Hop
Hips Don't Lie (Shakira feat. Wyclef Jean)
Historia
Hold On (Wyclef Jean feat. Mavado)
Hollyhood To Hollywood
Hollywood Meets Bollywood (Immigration) (Wyclef Jean feat. Chamillionaire)
How Come? (Youssou N'Dour feat. Wyclef Jean)
However You Want It
I Am Your Doctor
I Pray
Ice Cream Girl (Sean Kingston feat. Wyclef Jean)
Illusion (Destiny's Child feat. Wyclef Jean & Pras of Refugee Camp)
Industry
It Doesn't Matter (Wyclef Jean feat. The Rock & Melky Sedeck)
It Don't Make Any Difference To Me (1 Love) (Kevin Michael feat. Wyclef Jean)
I've Been Watching You
Jaspora
Keep On Shining (Fuse ODG feat. Wyclef Jean)
Kenako (J Pre, Wyclef, Jazmine Sullivan & B. Howard)
Kenny Rogers - Pharoahe Monch Dub Plate
King & Queen (Wyclef Jean feat. Shakira)
Knockin' On Heaven's Door
Kya Dekh Rahe Hotum
Linda
Love Me Now (Beenie Man feat. Wyclef Jean)
Love Me Now (Beenie Man feat. Wyclef and Redman)
Low Income (Wyclef Jean feat. Beast & 718 Crew)
Many Rains Ago (Oluwa) (Quincy Jones feat. Wyclef Jean)
Masquerade (Wyclef Jean feat. M.O.P., Bumpy Knuckles & Miri)
Million Voices (Wyclef Jean feat. African Childrens Choir)
Mona Lisa (The Neville Brothers feat. Wyclef Jean)
Mona Lisa (Wyclef Jean feat. The Neville Brothers)
Mr. President (LL Cool J feat. Wyclef Jean)
MVP Kompa (Wyclef Jean feat. Melky)
My Swag (T.I. feat. Wyclef Jean)
Ne me quitte pas
New Day (Wyclef Jean feat. Bono)
Next Generation
No Airplay
No No No (Part 2) (Destiny's Child feat. Wyclef Jean)
Oh What A Night
Olé Olé Olé (Brian Harvey feat. Wyclef Jean)
On Tour (Wyclef Jean feat. Lucina)
One Nite Stand (Of Wolves And Sheep) (Sarah Connor feat. Wyclef Jean)
Paris On Fire (Passi feat. Wyclef Jean)
Party By The Sea
Party Like I Party
Party To Damascus (Wyclef Jean feat. Missy Elliott)
Peace God
Perfect Gentleman
PJ's (Wyclef Jean feat. Governor & Prolific)
PJ's
Please Man (Big & Rich feat. Wyclef Jean)
President
Pullin' Me In
Pussycat (Wyclef Jean feat. Tom Jones)
Reach For The Stars (Major Lazer feat. Wyclef Jean)
Rebel Music
Red Light District
Redemption Song
Rewind (Flo Rida feat. Wyclef Jean)
Riot (Wyclef Jean feat. Serj Tankian and Sizzla)
Rivers Of Babylon / Yele
Rollout (Labelle feat. Wyclef Jean)
Rough Boy
Runaway (Wyclef Jean feat. Earth, Wind & Fire and The Product G&B)
Sang fézi (Wyclef Jean feat. Lauryn Hill)
Selena (Wyclef Jean feat. Melissa Jiménez)
Sera sera (Shakira feat. Wyclef Jean)
Shape Of You (Reshaped) (Beverley Knight with Wyclef Jean & Hollywood)
She's So Fly (Cris Cab feat. Wyclef Jean)
Shotta Boys (Wyclef Jean feat. Stix)
Slow Down (Wyclef Jean feat. T.I.)
Slums (Wyclef Jean feat. Jazzy Amra, H1DaHook, Marx Solvila)
Something About Mary
Spanish Fly (Aventura feat. Wyclef Jean and Ludacris)
Spy (Shakira feat. Wyclef Jean)
Stayin' Alive (Rhythms Del Mundo feat. Wyclef Jean)
Street Jeopardy (Wyclef Jean feat. John Forte & R.O.C.)
Sunny Day (Akon feat. Wyclef)
Sweetest Girl Dollar Bill (Wyclef Jean feat. Akon & Lil Wayne and intr. Niia)
Take Me As I Am
Thank God For The Culture (Wyclef Jean feat. Marx Solvila, J'Mika and Leon Lacey)
The Border (Wyclef Jean feat. Shakira)
The Eulogy
The Mix Show
The PJ's
The Ring
The Streets Pronounce Me Dead
Three Nights In Rio
Thug Angels
Thug Like Me
To All The Girls
Todas (Cro feat. Wyclef Jean)
Touch Your Button Carnival Jam (Wyclef Jean feat. Will.I.Am, Melissa Jiménez, Machel Montano, Daniela Mercury, Black Alex and Djakout Mizik)
Trapicabana (Wyclef Jean feat. Riley)
Turn Me Good
Two Wrongs (Wyclef Jean feat. Claudette Ortiz)
Wake Up Everybody (Babyface, Mary J Blige, Jadakiss & Wyclef Jean)
War (Tal feat. Wyclef Jean)
War No More
Warrior (Wyclef Jean feat. T-Baby)
We Trying To Stay Alive (Wyclef Jean feat. Refugee Allstars)
Welcome To The East (Wyclef Jean feat. Sizzla)
What About The Baby (Wyclef Jean feat. Mary J Blige)
What Becomes Of The Broken Hearted
What Happened To Love (Wyclef Jean feat. Lunch Money Lewis & The Knocks)
Where Fugees At?
Whitney Houston Dub Plate
Who Gave The Order
Why Don't We (Aman aman) (Tarkan feat. Wyclef Jean)
Wish You Were Here
Year Of The Dragon (Wyclef Jean feat. Lauryn Hill)
Yelé (Wyclef Jean feat. Lauryn Hill & Joel Servilus)
Yelé
You Know What It Is (T.I.P. feat. Wyclef Jean)
You Say Keep It Gangsta (Wyclef Jean feat. Butch Cassidy, Sharissa)
Younger Days
Zoom Zoom (Gorgon City feat. Wyclef Jean)
ALBUMS DE WYCLEF JEAN
Carnival III
Carnival Vol. II (Memoirs Of An Immigrant)
Greatest Hits
J'ouvert
Masquerade
Presents The Carnival (Wyclef Jean feat. Refugee Allstars)
The Ecleftic
The Ecleftic - 2 Sides II A Book
The Preacher's Son
Welcome To Haiti / Creole 101
 
AVICII DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Seek Bromance (Tim Berg)26.12.2010710
Levels20.11.2011323
I Could Be The One (Avicii vs Nicky Romero)20.01.2013165
Wake Me Up!07.07.2013133
Hey Brother27.10.2013123
Addicted To You16.03.2014213
The Days12.10.201494
The Nights08.02.2015161
Waiting For Love05.07.2015617
For A Better Day11.10.2015141
Without You (Avicii feat. Sandro Cavazza)29.04.2018181
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
True29.09.2013344
True (Avicii By Avicii)30.03.2014153
Stories11.10.201556
Avīci 01 [EP]20.08.2017132
CHANSONS DE AVICII
Addicted To You
Alcoholic (Tim Berg)
All You Need Is Love
Always On The Run
Avīci 01 [EP]
Back Where I Belong (Otto Knows feat. Avicii)
Before This Night Is Through (Bad Things) (Tim Berg)
Blessed (Tom Hangs feat. Shermanology)
Bom
Break Da Floor (Ralph vs. Avicii)
Broken Arrows
Bromance (Tim Berg)
Can't Catch Me
Canyons
City Lights
Collide (Leona Lewis / Avicii)
Dancing In My Head (Avicii vs. Eric Turner)
Dar um jeito (We Will Find A Way) (Santana & Wyclef feat. Avicii & Alexandre Pires)
Dear Boy
Derezzed (So Amazing Mix) (Daft Punk feat. Negin remixed by Avicii)
Divine Sorrow (Wyclef feat. Avicii)
Don't Give Up On Us (Enough Is Enough) (Avicii feat. Yolanda Selini)
Edom
Even (Avicii & Sebastien Drums)
Fade Into Darkness
Feeling Good
For A Better Day
Friend Of Mine (Avicii feat. Vargas & Lagola)
Fuck School (Avicii & Nicky Romero)
Gonna Love Ya
Heart Upon My Sleeve
Heaven (Avicii feat. Chris Martin)
Hello Miami
Hey Brother
Hope There's Someone
I Could Be The One (Avicii vs Nicky Romero)
I'll Be Gone
iTrack (Tim Berg vs. Oliver Ingrosso & Otto Knows)
Jailbait
Last Dance
Lay Me Down
Let's Get It On
Levels
Liar Liar
Lonely Together (Avicii feat. Rita Ora)
Long Road To Hell
Malo
Manman
Muja
My Father Told Me
My Feelings For You (Avicii & Sebastien Drums)
New Year's Eve Mix
NickTim (Avicii & Nicky Romero)
Penguin
Pure Grinding
Record Breaker
Run Away (Tim Berg feat. Kate Ryan)
Ryu
Seek Bromance (Tim Berg)
Shambala
Shame On Me
Silhouettes
Snus (Avicii & Sebastien Drums)
So Excited
So Much Better (Avicii Remix) (Avicii & Sandro Cavazza)
So Sorry Mr Atari
Somewhere In Stockholm
Sound Of Now
Speed (Burn & Lotus F1 Team Mix)
Street Dancer
Strutnut
Sunset Jesus
Sunshine (David Guetta & Avicii)
Superlove (Remix) (Avicii vs Lenny Kravitz)
Sweet Dreams
Talk To Myself
Taste The Feeling (Avicii vs. Conrad Sewell)
Ten More Days
The Days
The New Day
The Nights
Touch Me
Trouble
True - Preview Mix
True Believer
Tweet It (Tim Berg, Norman Doray & Sebastien Drums)
UMF (Ultra Music Festival Anthem)
Waiting For Love
Wake Me Up!
We Write The Story (Avicii, B & B And Choir)
What Would I Change It To (Avicii feat. AlunaGeorge)
Without You (Avicii feat. Sandro Cavazza)
X You
You Be Love (Avicii feat. Billy Raffoul)
You Make Me
ALBUMS DE AVICII
Avīci 01 [EP]
Avicii Presents Strictly Miami
Stories
The Collection
The Singles
True
True (Avicii By Avicii)
True / True (Avicii By Avicii)
You [EP]
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.1 (Reviews: 10)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2018 Hung Medien. Design © 2003-2018 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 2.92 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.