Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

TOR ERIK HERMANSEN
Classer par: Artiste/Titre | Titre | Année
Part de: StarGate
ArtisteTitreAnnéeType
A$AP FergLet You Go2016Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexandra BurkeBury Me (6 Feet Under)2009Musique/Texte
Alexandra BurkeIt's Over2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexandra BurkeNothing But The Girl2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexandra Burke feat. Ne-YoGood Night Good Morning2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanGood Girl2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanHabit2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanHappiness2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanHow You Like Me Now2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanHush Hush2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanLaying Around2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanLove Mist2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanSay That2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis JordanShout Shout2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Alexis Jordan feat. J. ColeAcid Rain2013Musique/Texte
AlunaGeorgeHold Your Head High2016Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Angélique KidjoTry Everything2017Musique/Texte
Anja NissenIrreplaceable2014Musique/Texte
Atomic KittenIt's OK!2002Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Atomic KittenThe Last Goodbye2002Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Beenie ManStreet Life2002Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Beenie Man feat. AssiaStreet Life2003Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BeyoncéAve Maria2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BeyoncéBroken-Hearted Girl2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BeyoncéIf2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BeyoncéIrreemplazable2007Musique/Texte
BeyoncéIrreplaceable2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BeyoncéLay Up Under Me2011Musique/Texte
Beyoncé & SashaBello embustero2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Beyoncé & ShakiraBeautiful Liar2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Billy CrawfordSurrender2004Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Bingo PlayersKnock You Out2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueAlive2003Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueAll Rise2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueBest Of Blue Medley2004Producteur
(StarGate)
BlueBounce2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueCurtain Falls2004Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueFly By2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueFly By II2002Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueMake It Happen2001Producteur
(StarGate)
BlueOne Love2002Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
BlueU Make Me Wanna2002Producteur
(StarGate)
BlueWhen Summer's Gone2003Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Blue feat. Elton JohnSorry Seems To Be The Hardest Word2002Producteur
(StarGate)
Britney SpearsSelfish2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Bruel, Zazie, MC Solaar, LorieLouxor j'adore2008Musique/Texte
Camila Cabello feat. QuavoOMG2017Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Charli XCXBreak The Rules2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Charli XCXRed Balloon2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Charli XCX feat. Lil YachtyAfter The Afterparty2016Musique/Texte
Musique/Texte
(StarGate)
Charli XCX feat. Lil YachtyAfter The Afterparty2016Producteur
(StarGate)
CherRain, Rain2001Producteur
(StarGate)
CherReal Love2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Chris BrownWith You2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Christina Aguilera feat. Nile RodgersTelepathy2016Musique/Texte
Chuckie feat. MaidaySkydive2013Musique/Texte
Cobra Starship feat. Mac MillerMiddle Finger2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
ColdplayA Head Full Of Dreams2015Producteur
(StarGate)
ColdplayAdventure Of A Lifetime2015Producteur
(StarGate)
ColdplayAmazing Day2015Producteur
(StarGate)
ColdplayArmy Of One2015Producteur
(StarGate)
ColdplayBirds2015Producteur
(StarGate)
ColdplayEverglow2015Producteur
(StarGate)
ColdplayHymn For The Weekend2015Producteur
(StarGate)
ColdplayKaleidoscope2015Producteur
(StarGate)
ColdplayMiracles2014Producteur
(StarGate)
ColdplayUp&Up2015Producteur
(StarGate)
Coldplay feat. Tove LoFun2015Producteur
(StarGate)
Conor MaynardDiamonds2012Musique/Texte
Conor Maynard feat. Ne-YoTurn Around2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
De SmurfenTrouw met mij2012Musique/Texte
Demi LovatoWildfire2015Producteur
(StarGate)
Depeche ModePersonal Jesus 20112011Producteur
(StarGate)
Ebe, Alessia & JuniaFirework2014Musique/Texte
Elliott YaminOne Word2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Elliott YaminWait For You2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Enrique IglesiasOn Top Of You2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Esmée DentersJust Can't Have It2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Esmée Denters feat. Justin TimberlakeLove Dealer2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ester DeanTake You To Rio2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ester Dean feat. B.o.BRio Rio2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Exit EdenFirework2017Musique/Texte
Exit EdenUnfaithful2017Musique/Texte
Fabio CobelliThe Fox2013Musique/Texte
FierceSweet Love 2K2000Producteur
(StarGate)
Fifth HarmonyGonna Get Better2016Producteur
(StarGate)
Fifth HarmonyScared Of Happy2016Producteur
(StarGate)
Fifth HarmonySqueeze2016Producteur
(StarGate)
Fifth HarmonyWorth It2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Fifth HarmonyWrite On Me2016Producteur
(StarGate)
Fifth Harmony feat. Fetty WapAll In My Head (Flex)2016Producteur
(StarGate)
Fifth Harmony feat. Kid InkWorth It2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
FiveBreakdown2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
FiveOn Top Of The World2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
FiveSet Me Free2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Flo Rida feat. Ne-YoBe On You2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
General PhaserRun Up2017Musique/Texte
Glee CastFirework2011Musique/Texte
Glee CastTake A Bow2010Musique/Texte
Glenn CunninghamCloser2012Musique/Texte
Gwen Stefani feat. Fetty WapAsking 4 It2016Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Harrison CraigTake A Bow2013Musique/Texte
Hear'sayPlay To Win2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Hear'sayThe Way To Your Love2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Hear'sayWe Go On2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Icona PopGirlfriend2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Icona PopHold On2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Icona PopJust Another Night2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Idol [NO]This Is Life2006Musique/Texte
Iggy Azalea feat. Rita OraBlack Widow2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jamie CullumDon't Stop The Music2009Musique/Texte
Jamie Foxx and Quvenzhané WallisThe City's Yours2014Producteur
(StarGate)
Janet Jackson2Nite2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
JavineReal Things2003Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jay SeanStolen2004Musique/Texte
Jay Sean feat. The Rishi Rich ProjectEyes On You2004Musique/Texte
Jazmine SullivanAfter The Hurricane2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jennifer HudsonCan't Stop The Rain2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jennifer HudsonI Got This2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jennifer HudsonSpotlight2008Musique/Texte
Jennifer LopezFeel The Light2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jennifer LopezTake Care2011Musique/Texte
Jennifer Lopez feat. Lil WayneI'm Into You2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jessica Sanchez feat. Ne-YoTonight Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jessica SimpsonI Belong To Me2006Producteur
(StarGate)
Jessica SimpsonI Don't Want To Care2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jessie JBreathe2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jessie JThunder2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jessie JUnite2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
JoeIf I Was Your Man2006Musique/Texte
JoJoLet It Rain2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jordin SparksFreeze2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jordin SparksJust For The Record2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Jordin SparksTattoo2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Josef SalvatDiamonds2014Musique/Texte
Julia MichaelsIssues2017Producteur
(StarGate)
KarminHello2012Musique/Texte
Katy PerryFirework2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Katy PerryIt Takes Two2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Katy PerryPeacock2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Katy PerryThis Moment2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Keith UrbanShame2013Musique/Texte
Kelly RowlandBroken2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Kelly RowlandHeaven In Earth2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Keri Hilson feat. NellyLose Control2010Producteur
(StarGate)
Kid Ink feat. Usher & TinasheBody Language2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
KieszaCannonball2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Kylie MinogueEvery Day's Like Christmas2015Producteur
(StarGate)
Kylie MinogueEvery Day's Like Christmas (A Stock Aitken Waterman Remix)2015Producteur
(StarGate)
Kym MarshShine On Me2003Musique/Texte
Kym MarshStanding Tall2003Musique/Texte
Lady AntebellumCompass2013Musique/Texte
Lea MicheleCannonball2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lemar50/502004Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lene MarlinAll I Can Say2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinEyes Closed2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinHope You're Happy2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinHow Would It Be2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinIt's True2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinLeave My Mind2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinMy Lucky Day2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinNever To Know2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinWhat If2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinWhen You Were Around2005Producteur
(StarGate)
Lene MarlinWish I Could2005Producteur
(StarGate)
Leona LewisAngel2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Les SchtroumpfsVeux-tu bien m'épouser2012Musique/Texte
Lionel RichieForever [2009]2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lionel RichieI Call It Love2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lionel RichieI'm In Love2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lionel RichiePastime2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lionel RichieThink Of You2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Lionel RichieThrough My Eyes2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
MadconUnbreakable2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Madcon feat. Ne-YoDo What You Do2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Major Lazer feat. PartyNextDoor & Nicki MinajRun Up2017Producteur
(StarGate)
Mariah CareyAlmost Home2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mariah CareyBye Bye2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mariah CareyI'm That Chick2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Marina & The DiamondsRadioactive2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
MarioHow Do I Breathe2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
MarioI Choose You2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mario VazquezGallery2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Maroon 5Leaving California2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mary J BligeFade Away2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mary J BligeI Am2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mary J BligeI Feel Good2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mary J BligeJust A Day Away2008Producteur
(StarGate)
Mary J BligeOne Life2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mary J BligeWhat Love Is2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Michael JacksonA Place With No Name1998Producteur
(StarGate)
Michelle WilliamsStop This Car2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mikky EkkoWatch Me Rise2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mis-TeeqOne Night Stand2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Mis-TeeqScandalous2003Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
MonicaBelieving In Me2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
MusicStarsThis Is Life2006Musique/Texte
NasAmerica2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Nas feat. KelisNot Going Back2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoBack To What You Know2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoBe The One2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoBeautiful Monster2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoBecause Of You2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoCloser2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoComing With You2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoForever Now2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoGo On Girl2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoLet Me Love You (Until You Learn To Love Yourself)2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoMad2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoMiss Independent2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoMiss Right2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoSexy Love2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ne-YoSo Sick2005Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Nica & JoeUnfaithful2012Musique/Texte
Nico & VinzImagine2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Nicole ScherzingerWet2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
OneRepublicNo Vacancy2017Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
OneRepublic feat. AmirNo Vacancy2017Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Owl CityShooting Star2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Pitbull feat. Kelly RowlandThat High2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rachel PlattenBroken Glass2017Producteur
(StarGate)
Ramona NerraFirework2012Musique/Texte
RihannaCry2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaDancing In The Dark2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaDiamonds2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaDon't Stop The Music2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaDrunk On Love2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaGood Girl Gone Bad2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaHalf Of Me2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaJump2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaLet Me2005Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaLost In Paradise2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaOnly Girl (In The World)2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaRoc Me Out2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaRude Boy2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaS&M2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaStupid In Love2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaTake A Bow2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaTe amo2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaUnfaithful2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaWait Your Turn2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RihannaWe Ride2006Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rihanna feat. David GuettaRight Now2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rihanna feat. DrakeWhat's My Name?2010Producteur
(StarGate)
Rihanna feat. Jay-ZTalk That Talk2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rihanna feat. Kanye WestDiamonds (Remix)2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rihanna feat. Ne-YoHate That I Love You2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rita Ora feat. J. ColeLove And War2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Rita Ora feat. Tinie TempahR.I.P.2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
RixtonWait On Me2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Romeo feat. Christina MilianIt's All Gravy2002Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
S Club 7Friday Night1999Producteur
(StarGate)
S Club 7Hope For The Future1999Producteur
(StarGate)
S Club 7S Club Party1999Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
S Club 7So Right1999Producteur
(StarGate)
S Club 7Stand By You2000Producteur
(StarGate)
S Club 7Two In A Million1999Producteur
(StarGate)
S Club 7Viva la fiesta1999Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Sam SmithToo Good At Goodbyes2017Musique/Texte
Samantha MumbaAlways Come Back To Your Love2000Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Samantha MumbaStand By Your Side2001Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Sean KingstonParty All Night (Sleep All Day)2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Sean Kingston feat. Nicki MinajLetting Go (Dutty Love)2010Producteur
(StarGate)
Sean PaulIt's Your Life2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Sean PaulPut It On You2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Sean Paul feat. Alexis JordanGot 2 Luv U2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Sean Paul feat. Kelly RowlandHow Deep Is Your Love2012Producteur
(StarGate)
Selena GomezCologne2015Producteur
(StarGate)
Selena GomezCome & Get It2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Selena GomezSame Old Love2015Producteur
(StarGate)
Selena GomezSober2015Producteur
(StarGate)
ShakiraTry Everything2016Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Shola AmaQueen For A Day1999Musique/Texte
Shola AmaStill Believe1999Producteur
(StarGate)
SisselOne Day2001Musique/Texte
Smith BrothersToo Good At Goodbyes2017Musique/Texte
Star Search - The KidsSmile2003Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Stargate feat. P!nk & SiaWaterfall2017Musique/Texte
Stephen GatelyFar From Love2000Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Stephen GatelyJust Can't Say Goodbye2000Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Stephen GatelyStay2000Producteur
(StarGate)
SugababesLittle Miss Perfect2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
SugababesNo More You2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
SugababesSweet & Amazing (Make It The Best)2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
SugababesThank You For The Heartbreak2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
TexasI Don't Want A Lover (2001 Mix)2001Producteur
(StarGate)
The BaseballsDiamonds2014Musique/Texte
The OvertonesOnly Girl (In The World)2012Musique/Texte
The Ready SetRoll Up2011Musique/Texte
TinasheAll Hands On Deck2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
TinasheFeels Like Vegas2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Tinashe feat. Iggy AzaleaAll Hands On Deck Remix2015Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Tinie Tempah feat. Ester DeanLove Suicide2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Tinie Tempah feat. Wiz KhalifaTill I'm Gone2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Tiziano Ferro & JameliaUniversal Prayer2004Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
TrainMermaid2012Musique/Texte
Trey SongzI Need A Girl2009Musique/Texte
Trey Songz feat. PliesCan't Help But Wait2007Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Ty Dolla $ignBring It Out Of Me2015Producteur
(StarGate)
UsherHis Mistakes2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
UsherWhat's A Man To Do2008Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
VBlood, Sweat And Tears2004Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Valérie DelgadoOnly Girl In The World2012Musique/Texte
Whitney HoustonA Song For You2009Producteur
(StarGate)
Whitney HoustonCall You Tonight2009Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Wiz KhalifaBlack And Yellow2010Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Wiz KhalifaRoll Up2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Wiz KhalifaWake Up2011Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Wiz KhalifaWork Hard Play Hard2012Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Wiz Khalifa feat. Ghost LoftSo High2014Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
YlvisThe Fox2013Musique/Texte
Producteur
(StarGate)
Zara Larsson feat. WizkidSundown2017Producteur
(StarGate)
Singles

TitreEntréeTopsem.
Rude Boy (Rihanna)28.02.2010412
Te amo (Rihanna)13.06.2010711
Beautiful Monster (Ne-Yo)03.10.2010202
Only Girl (In The World) (Rihanna)03.10.2010222
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)28.11.20101110
Firework (Katy Perry)05.12.2010315
S&M (Rihanna)20.02.2011415
Got 2 Luv U (Sean Paul feat. Alexis Jordan)21.08.2011117
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)04.12.2011151
Diamonds (Rihanna)14.10.2012127
Black Widow (Iggy Azalea feat. Rita Ora)05.10.20141310
Diamonds (Josef Salvat)07.12.20141010
Break The Rules (Charli XCX)25.01.201587
Worth It (Fifth Harmony feat. Kid Ink)05.07.2015157
Adventure Of A Lifetime (Coldplay)15.11.2015215
Everglow (Coldplay)06.12.201551
Hymn For The Weekend (Coldplay)14.02.2016324
Issues (Julia Michaels)02.07.20171013
Too Good At Goodbyes (Sam Smith)17.09.2017122
LES CHANSONS LES MIEUX NOTÉES DE TOR ERIK HERMANSEN
TitreReviewsMoyenne
Just Can't Have It (Esmée Denters)55.4
Wish I Could (Lene Marlin)65.17
My Lucky Day (Lene Marlin)95
It's True (Lene Marlin)65
Heaven In Earth (Kelly Rowland)65
Breathe (Jessie J)114.91
Freeze (Jordin Sparks)254.88
How Would It Be (Lene Marlin)454.87
Eyes Closed (Lene Marlin)74.86
If (Beyoncé)184.83
Never To Know (Lene Marlin)64.83
Leave My Mind (Lene Marlin)64.83
Make It Happen (Blue)84.75
All I Can Say (Lene Marlin)74.71
Put It On You (Sean Paul)74.71
Little Miss Perfect (Sugababes)74.71
His Mistakes (Usher)174.71
I Belong To Me (Jessica Simpson)134.69
What If (Lene Marlin)164.69
When Summer's Gone (Blue)194.68
LES CHANSONS LES PLUS CONNUES DE TOR ERIK HERMANSEN
TitreReviewsMoyenne
Don't Stop The Music (Rihanna)4364.1
Unfaithful (Rihanna)4214.02
Beautiful Liar (Beyoncé & Shakira)3083.64
Only Girl (In The World) (Rihanna)2773.95
Firework (Katy Perry)2644
Take A Bow (Rihanna)2473.59
Irreplaceable (Beyoncé)2464.01
Diamonds (Rihanna)2373.86
S&M (Rihanna)2363.74
Rude Boy (Rihanna)2133.84
Hate That I Love You (Rihanna feat. Ne-Yo)1913.3
Te amo (Rihanna)1893.63
Sorry Seems To Be The Hardest Word (Blue feat. Elton John)1883.8
So Sick (Ne-Yo)1833.25
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)1743.64
Closer (Ne-Yo)1743.63
All Rise (Blue)1624.17
Happiness (Alexis Jordan)1573.95
We Ride (Rihanna)1533.01
It's OK! (Atomic Kitten)1453.87

Copyright © 2017 Hung Medien. Design © 2003-2017 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.16 seconds