Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4899930 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

AMIGOS & MAJA BRUNNER - MEIN SPIEGELBILD (CHANSON)
Année:2017
Musique/Texte:Heike Hielscher
Gabriel Winter
Producteur:Michael Dorth
Reprise de:Amigos - Mein Spiegelbild
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:33ZauberlandAriola
88985 42351 2
Album
CD
28.07.2017
GUIDE MUSIQUE
Maja BrunnerMaja Brunner: Discographie / Devenir fan
Site officiel
AmigosAmigos: Discographie / Devenir fan
Site officiel
CHANSONS DE MAJA BRUNNER
24 Männer
Abbronzatissima
All I Want For Christmas (Fabienne Louves / Maja Brunner)
Alles hät sini Z yt
Amami
Amore, spiaggia e mare
Arbolito de navidad
Ay Ay Ay It's Christmas (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
Babbo natale
Beauty Farm
Bella
Bene bene bene
Bi Kaiser's isch hüt Kostümfäscht
Bing Bang Bong
Bodycheck-Twist
Can't Stop The Feeling (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
Captain (Swiss Union)
Casetta in Canada
Celebrate The Son
Che sara (Nelly Patty / Maja Brunner)
Chitarra Romana
Christmas Is (John Brack, Jeff Turner & Maja Brunner)
Christmas Island (Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner)
Chumm doch au es birebitzeli nöcher
Chumm, mir haued's uf de Rigi
Coconut Dreams
Cocoricò
Da pfif ich druf
Das Alphorn
Das chunnt eus spanisch vor
Das glaubsch ja sälber nöd
Das isch en Superträffer
Das isch Liebi
Das ist doch grauenhaft
Das ist ein Supertreffer
Das kann doch nicht schon alles sein
Das kommt uns spanisch vor
De Carlo spielt sis Klarinett
De Zirkus chunnt
Defür und dewider
Der Carlo spielt sein Klarinett
Die Geschichte der Liebe
Die Nacht der Nächte
Die Reise zum Alpöhi (Maja Brunner, Barbara Kretz)
Die schönschti Jahreszyt
Die schönsten Feste
Die Zeit heilt alle Wunden
Din Engel (Viola Tami / Maja Brunner)
D'Manne sind so nett
Drü heissi Girls (The Famous Swing Görls)
Drum wänn's eine git mis Chind
Du bisch de Maa für mich
Du bisch so klari-nett zu mir (Maya Brunner)
Du bist ein wahrer Gentleman
Du bist einfach da
Du bist nur einmal auf der Welt
Du musst ein bisschen blond sein
Du und ich
D'Wiehnacht isch die wärmschti Zyt (Geschwister Biberstein / Raphael Haslinger / Andy L. / Carlo Brunner / Maja Brunner / Monique / Beny Rehmann / Philipp Mettler)
Eifach starte
El negro zumbon
En neue Rock und Roll
Er kommt aus Bern
Es isch Wiehnacht (Monique / Andy L. / Maja Brunner / Carlo Brunner und Kapelle / Calimeros / Philipp Mettler / Vreny & Franz Stadelmann)
Es wott es Froueli z’Märit ga
Eviva Helvetia
Fasch win es Gebät
Fernando (Superländlerkapelle Carlo Brunner / Maja Brunner / Eveline Suter / Fabienne Louves / Patrick von Castelberg / Joschi-Closchi)
Führe mich in Versuchung
Glaub mer doch
Glaub mer, dass di gärn ha
Guaglione / Chella ilà / Tu vuo' fa' l'americano
Guarda che splendor, è Natale
Guet Nacht am Sächsi
Haar ist out
Hand in Hand (Maja Brunner und Raphael Haslinger)
Here Comes Santa Claus (Viola Tami / Nelly Patty / Maja Brunner)
Here Comes Santa Claus (Eveline Suter / Fabienne Louves / Maja Brunner)
Hit Medley 2
I Have A Dream (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
I Will Follow Him (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
I wünsche dir (Baschi, Ritschi, Maja Brunner, Trauffer, Nina Reber, Anna Rossinelli, Rolf Zuckowski)
Ich bin endlich frei
Ich find's wunderschön
Ich gange uf Tutti
Ich glaub das isch en Virus
Ich han mich verliebt in Arosa
Ich krieg einfach immer weiche Knie
Ich leb nur für Dich allei (Rolf Raggenbass + Maja Brunner)
Ich schenk dir einen Tango
Ich wünsche Dir (Superländlerkapelle Carlo Brunner / Maja Brunner / Eveline Suter / Fabienne Louves / Patrick von Castelberg / Joschi-Closchi)
Il ritmo dell'amor
Im Herz noch immer 17
Italo-Medley
Jabadabada
Jetzt isch de Zwänzger abegheit
Jetzt mached mir es Fäscht
Jetzt oder nie
Junto a ti
Keep On Moving (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
La salsa all'italiana
Läb wohl, liebs Beromünster (Maja Brunner & Carlo's Superländlerkapelle)
Lady Sunshine und Mister Moon
Ländler Swing
Lauter Leben
Lazzarella/La pansè
Let Me Live
Love Can Build A Bridge (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
Love In Portofino
Mambo italiano (Thomas Biasotto Big Band / Maja Brunner)
Mängisch häsch so gueti Luune
Märchen
Mary's Boy Child / By The Rivers Of Babylon (Superländlerkapelle Carlo Brunner / Maja Brunner / Eveline Suter / Fabienne Louves / Patrick von Castelberg / Joschi-Closchi)
Mein Spiegelbild (Amigos & Maja Brunner)
Merry Christmas Everyone (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
Mille baci
Mis allerliebschte Schätzli
Monsieur
Muotathaler Hochzytsblues
Musikantenlied
Non dimenticar
O du fröhliche (Geschwister Biberstein / Raphael Haslinger / Andy L. / Carlo Brunner / Maja Brunner / Monique / Beny Rehmann / Philipp Mettler)
Oh Happy Day (Maja Brunner, John Brack & Jeff Turner)
Ohni Halt go fäschte
Old Devil Called Love (Thomas Biasotto Big Band / Maja Brunner)
Old Time Family Christmas (Maja Brunner & John Brack)
Ole' ole' ole' ole'
Parklücke 7
Parlami d'amore Mariù
Perfect (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
Put Your Hand In The Hand (Maja Brunner & Jeff Turner)
Quant' è bella questa sera
Quiéreme mucho
Red tüütsch mit mir, miin Schatz
Rockin' Around The Christmas Tree (Maja Brunner & Monique)
Rosen um Mitternacht
Rosenkohl (Maja Brunner, Ensemble)
S' Dameschwinge z' Schwamedinge
S' muess jede Afang au emal es Änd ha
San Gottardo (Swiss Union)
Santa Baby (Maja Brunner / Fabienne Louves)
Santa Bring My Baby Home
Santa Claus Is Coming To Town (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
Scapricciatiello / Torero
Schwiizerlieder Potpourri (Maja Brunner / Sarah Jane / Marleen)
S'git dere und dere
S'isch Hans was Heiri
Solamente una vez (Silvio d'Anza / Maja Brunner)
Something Stupid (Maja Brunner / Frank Tender)
Sonderangebot
Song Of Joy (Monique / Andy L. / Maja Brunner / Carlo Brunner und Kapelle / Calimeros / Philipp Mettler / Vreny & Franz Stadelmann)
Sotto diecimila stelle
Sprich deutsch mit mir, mein Schatz
St. Tropez Twist
Stella (Maja Brunner & Andy L.)
Sterne des Südens
Stille Nacht (Maja Brunner, Daniel Kandlbauer, John Brack, Marie Louise Werth, Daniela Simmons & Jeff Turner)
Stille Nacht heilige Nacht (Monique / Andy L. / Maja Brunner / Carlo Brunner und Kapelle / Calimeros / Philipp Mettler / Vreny & Franz Stadelmann)
Stille Nacht, heilige Nacht (Geschwister Biberstein / Raphael Haslinger / Andy L. / Carlo Brunner / Maja Brunner / Monique / Beny Rehmann / Philipp Mettler)
Sucu sucu (Thomas Biasotto Big Band / Maja Brunner)
Sucu sucu
Sway (The Famous Swing Görls)
Swiss-Medley (Maja Brunner / Monique / Marianne Cathomen / Patrick von Castelberg)
Swiss-Oldie-Medley (Marianne Cathomen / Monique / Maja Brunner / Patrick von Castelberg)
Tango
That's Amore
Tintarella di luna
Tu scendi dalle stelle (Maja Brunner & Andy L.)
Tu sei un angelo
Tu vuo fa americano (Thomas Biasotto Big Band / Maja Brunner)
Tue doch nöd eso
Un bel sorriso
Urlaub zu Haus
Va pensiero (Nabucco) (Superländlerkapelle Carlo Brunner / Maja Brunner / Eveline Suter / Fabienne Louves / Patrick von Castelberg / Joschi-Closchi)
Voll im Trend
Wänn doch nur Zahltag wär
Wänn zwei sich gärn händ
Wänn's tätscht no en Meter
Weihnachts-Medley (Superländlerkapelle Carlo Brunner / Maja Brunner / Eveline Suter / Fabienne Louves / Patrick von Castelberg / Joschi-Closchi)
Weihnachtsmedley 2016 (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
Weihnachtsmedley 2018 (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
Weil ich Dich gern hab
Wenn am Schilift stasch
White Christmas (Maja Brunner, Monique, Raphael Haslinger)
Wiehnacht z' Lache am See (Superländlerkapelle Carlo Brunner / Maja Brunner / Eveline Suter / Fabienne Louves / Patrick von Castelberg / Joschi-Closchi)
Wiehnacht z'Lache am See (Viola Tami / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Silvio d'Anza / Nelly Patty / Joschi Closchi)
Wiehnacht z'Lache am See (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
Wiehnachtszauberziit (Frank Tender / Monique / Sarah-Jane / Maja Brunner / Carlo Brunner's Superländlerkapelle / Joschi-Closchi)
Wilhelm Tell as Telefon
Will The Circle Be Unbroken (John Brack, Jeff Turner & Maja Brunner)
Zürich ist die Stadt
Zwei Senoritas (Sarah-Jane mit Maja Brunner)
ALBUMS DE MAJA BRUNNER
A Time Together (John Brack - Jeff Turner & Maja Brunner)
Al dente
Das chunnt eus spanisch vor
Das kommt uns spanisch vor - Das Album
Dr Wunderwald (Hörbuch / Maja Brunner)
Fernweh Heimweh (Krüger Brothers / Maja & Carlo Brunner)
Führe mich nicht in Versuchung
Gold
La dolce vita
Ladies First
Maja Brunner
'S funket
Typisch Maja
Uufgschtellt
 
AMIGOS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
Unvergessene Schlager19.01.2014351
Sommerträume03.08.201491
Santiago Blue05.07.201585
Wie ein Feuerwerk31.07.201633
Zauberland06.08.201773
110 Karat22.07.201811
Best Of Fox - Das Tanz-Album10.02.2019361
Babylon04.08.201912
50 Jahre - Unsere Schlager von damals16.02.202063
Tausend Träume19.07.202011
CHANSONS DE AMIGOS
1.000 Vaterunser
1000 Weihnachtskerzen
100'000 Kilometer
110 Karat
36 Grad
Abend in Athen
Alle Engel sind Amigos
Am Ende der Einsamkeit
Am heiligen Abend
Am Strand von Griechenland
Amigos - ein Danke an unsere Fans
Amigos-Hit-Mix
Amore mio
An Weihnachten bin ich zu Hause
Angel Eyes
Angelique
Arrivederci
Auch Engel lesen Briefe
Auch Engel müssen manchmal weinen
Auch wenn du gehst
Auf Wiedersehen
Ave Maria (gegen Kindesmissbrauch)
Baby Blue
Bayernland
Bella Donna Blue
Bitte geh niemals fort
Bitte glaub daran
Bleib heute Nacht
Bleib mir treu ich komm wieder
Butterfly
Carmencita von Spanien
Charly
Ciao, ciao auf Wiederseh'n
Cindy
Da ist dieses Feuer
Dafür lebe ich
Dafür schenk' ich dir ein Himmelreich
Danke Freunde
Dann brennen die Feuer
Dann kam ein Engel
Das Boot der Träume
Das Feuer der Liebe
Das große Glück
Das große Interview
Das größte Glück
Das Lied von Fernando
Das Mädchen aus dem Vogelsberg
Das Mädchen aus einem fremden Land
Das weiße Schiff verlässt den Hafen
Das Zeichen am Himmel
Dass Du an meiner Seite bist (Daniela Alfinito / Amigos)
Dein Herz schlägt in mir
Dem Himmel sei Dank
Den Sternen habe ich erzählt
Denn nur dich gibt es einmal für mich
Der alte Mann
Der alte Mann auf der Parkbank
Der Himmel weiss
Der Himmelstrucker
Der kleine Prinz
Der liebe Gott
Der liebe Gott träumt
Der Schattenmann
Der Trucker
Der Typ neben ihr
Desiree und Alicia
Dich schickt der Himmel
Die alte Bank vorm Elternhaus
Die kleine Bank
Die kleine Taschenuhr
Die Legende der blauen Lagune
Die Legende von Babylon
Die Liebe meines Lebens
Die Sonne lacht dir ins Gesicht
Die Sterne auf Elba
Die Stunden der Tränen
Die Tränen der Sterne
Die weiße Pracht
Die weissen Tauben
Die Zeit steht still
Diese Nacht wird schön
Diese Welt
Diese Zeit (Schulfreund)
Ding-Dong
Doch dann spür ich Heimatluft
Dolomiten
Du bist der helle Wahnsinn
Du bist die Sonne in der Nacht
Du bist meine Liebe
Du bist wie ein Engel
Du bist wie Feuer im Vulkan
Du liebst mich immer noch
Ein alter Mann
Ein Boot, das Liebe heißt
Ein Diamant
Ein kleiner Junge fragt warum
Ein kleiner Sonnenschein
Ein kleines Herz
Ein kleines Souvenir
Ein kleines Wunder
Ein Tag im Paradies
Ein weißes Kreuz
Eine Nacht mit dir
Eine Welt ohne dich
Einen Bruder zu haben
Einmal wiedersehn
Elvis lebt in meinen Träumen
Emanuela
Engel
Engel auf Erden (eine wahre Geschichte)
Engel der Berge
Engel der Liebe
Er ist frei
Er liebt nur sie
Er zieht nachts durch die Straßen
Es ist die heilige Nacht
Es ist noch wie beim ersten Mal
Es lebe die Freundschaft (Die Ladiner mit Amigos)
Es tut so weh (Ein Lied gegen Kindesmissbrauch)
Es war der Sommerwind
Es war wieder schön
Flieg zum Himmel mit mir
Frei wie der Wind
Frieden für diese Welt
Für dich geh ich nochmal durchs Feuer
Gebrochene Kinderherzen
Geh nicht Gloria
Geronimo
Gib mir mein Herz zurück
Glocken am heiligen Abend
Gottes vergessene Kinder
Gut sieht alles aus (Wir hören niemals auf zu singen)
Gute Freunde kann niemand trennen
Haben wir zuviel geliebt
Hast du heute
Heilig Abend auf dem LKW
Heimweh
Heiße Herzen
Herz an Herz
Heute hast du Geburtstag
Hinter einem Lächeln
Hinterm Horizont
Hinterm Regenbogen
Hitmix 2015
Hitmix 2016
Hitmix 2018
Hitmix 2019
Hitmix 2020
Hoch auf dem Eiffelturm
Hoffnungslos verloren
Honey Bee
Ich bin dem Himmel nah
Ich danke euch
Ich flieg zum Himmel mit dir
Ich geh für Dich durchs Feuer (Kandis mit den Amigos)
Ich geh' für dich durchs Feuer
Ich geh mit dir durch den Monsun
Ich hab Heimweh
Ich hab heute Nacht geträumt
Ich hab' ihn noch nie geseh'n
Ich habe dir mein Wort gegeben
Ich hol dir vom Himmel die Sterne
Ich möchte einmal nach Nashville
Ich ruf für uns im Himmel an
Ich schenke nur dir meine Liebe
Ich steh wieder auf
Ich war heut' Nacht den Sternen nah
Ich werde dich nie vergessen
Ich will Dich niemals verlieren
Ich will nicht in die Berge
Im Herzen jung
Im Tal der wilden Rosen
Immer nachts
Immer wieder steh ich auf
In Deinem Herzen Traurigkeit
In der heiligen Nacht
In der Lagune von Sansibar
In meinem Herz blühn rote Rosen
In Santa Cruz
Irgendwann (bist du der alte Mann)
Irgendwo da oben
James Dean
Jede Nacht an dich gedacht
Jede Nacht träume ich
Jeder wünscht sich ein Zuhause
Juanita
Juanita [2009]
Juanito
Judas küsst noch immer
Julia, My Love
Junge Engel (Daniela Alfinito mit den Amigos)
Kinderaugen
Kinderträume
Kleine Elisa
Kleiner Amigo
Kleiner Junge
Kleines Rendezvous
Komm tanz mit mir
Komm zurück zu mir
Königin der Nacht
Königin der Stadt
Lago Maggiore
Land hinterm Wind
Laß' ein Wunder gescheh'n
Lass uns leben
Liebe auf den ersten Blick
Liebe im Feuer
Liebe ist mehr als nur ein Spiel
Liebe ist...
Liebe verlernt man nie
Lieber Gott lass ein Wunder
Lieber Papa
Liebesinsel im Meer
Lügst du immer noch
Malibu
Manchmal tut es mir leid
Manchmal wär' ich gern zu Hause
Manuel und Mario
Manuela ruf an
Maria
Mein bester Freund
Mein Elternhaus
Mein Heimatland
Mein Heimatland (Vogelsberg)
Mein Herz hat Sehnsucht
Mein Herz schlägt nur für dich
Mein Hessenland
Mein Himmel auf Erden
Mein kleines Paradies
Mein Opa
Mein Sohn, der Trucker
Mein Spiegelbild
Mein Spiegelbild (Amigos & Maja Brunner)
Mein Traum
Mein Vogelsberg
Meine große Liebe
Meine Liebe ist wie ein Teil von mir
Meine Liebe wird dich überall begleiten
Meine Tür steht immer offen
Mendocino
Mexican Girl
Mexico
Mexico (Olaf der Flipper mit den Amigos)
Michaela
Mit 17 fängt das Leben erst an
Mit dir bis ans Ende der Zeit
Mit dir tanzen gehen
Mitten ins Herz
Montego Bay
Mykonos
Nachts träumt er oft von zu Hause
Nicht mal in der Hölle
Nimm das Leben so wie es ist
Nirgendwo
Nur das Meer sah zu
Nur durch dich ganz allein
Nur ein Bild von dir
Nur ein Ring
Ohne dich bin ich verloren
P.S. Ich lieb Dich
Partykönigin
Regenbogen
Reicher Bauer
Rhodos
Rio Grande
Romantik Hitmix
Rose im Sand
Rote Rosen
San Francisco
Sandy
San-Miguel
Santa Barbara
Santa Maria
Santa Monica
Santiago Blue
Sayonara
Schattenreiter
Schau zum Himmel und denk' an mich
Schenk mir bitte diese Nacht
Schenk mir bitte keine Rosen
Schenke nur mir deine Liebe
Schneeweißer Adler
Schöner als rote Rosen
Schutzengel
Sehnsucht in ihrem Herzen
Sehnsucht, die wie Feuer brennt
Seit 50 Jahren (... und kein bisschen leise)
Sie hiess Maria
Sie ist eine Königin
Sie kam nie mehr zurück
Sie wartet jeden Tag
Sierra Morena
Silbermond
So allein
So heiß wie ein Vulkan
So jung darfst du nicht geh'n (Für Nandor)
So wie damals
Sommer '65
Sommerträume
Soweit kann Liebe gehen
Stau auf der Autobahn
Sterne schweigen
Sterne verglüh'n
Sterne von Santa Monica
Stille Nacht, heilige Nacht
Sylvia
Tanz nur mit mir
Tanze mit mir
Tausend Träume immer noch
Tränen in den Augen
Träume einer Nacht
Träume sind zum Greifen nah (Amigos & Alpentrio Tirol)
Trucker
Trucker wie Papa
Ulrichstein im Schnee
Und jedes Jahr
Unser Bolero
Unser Junge
Uns're Eltern
Unsre Sterne strahlen immer noch
Unter'm Weihnachtsbaum
Verdammte Sehnsucht
Vergessen
Vielen Dank Mutter
Vögel, sie ziehen nach Süden
Von Rio bis nach Tokio
Warum siehst du aus wie ein Engel
Was die Augen nicht seh'n
Weihnachten daheim
Weihnachten im Vogelsberg
Weihnachtsgeschichte
Weihnachtsmärchen
Weihnachts-Medley
Weil du ein Engel bist
Weil es dich gibt
Weine nicht
Weine nicht Lady in Red
Weine nicht um unsre Liebe
Weiße Rosen blühen in Athen
Weißt du noch
Weisst du, was du für mich bist
Weit sind die Sterne
Wenn der Himmel in Flammen steht
Wenn die Sehnsucht brennt [2014]
Wenn du einmal traurig bist
Wenn du einsam bist
Wenn du schläfst
Wenn Du von Liebe träumst
Wenn du willst bist du frei
Wenn ein Amigo geht
Wenn ein Engel durch die Hölle geht
Wenn es kalt wird
Wenn es Nacht wird auf Hawaii
Wenn ich geh
Wenn ich in den Himmel schau
Wenn ich mal im Himmel bin
Wenn man liebt
Wie ein Adler im Wind
Wie ein alter Baum
Wie ein einsamer Wolf
Wie ein Engel ohne Flügel
Wie ein Feuerwerk
Wie ein Schiff ohne Segel (Amigos + Calimeros)
Wie vom Winde verweht
Wieder mal daheim
Wilde Rosen
Wir bleiben Amigos
Wir kommen bald wieder
Wir seh'n uns in der Ewigkeit
Wir sind das Licht (Sigrid & Marina, die Ladiner, Monique, Amigos und die Zillertaler Haderlumpen)
Wo warst du so lang
Wo warst du so lange?
Wolken, sie ziehen nach Süden
Zauberland
Zauberland Hitmix 2017
Zum Teufel mit der Einsamkeit
Zwei Fischer von Athen
Zwei goldene Ringe
Zwei Herzen aus Gold
Zwei Herzen und ein Schlag
Zwischen Liebe und Wahnsinn
ALBUMS DE AMIGOS
...durchs Feuer
110 Karat
20 unvergessene Hits
20 unvergessene Schlagerhits
24 Karat
30 unvergessene Schlagerhits
50 Jahre - 50 Hits - 50 grosse Erfolge
50 Jahre - Unsere Schlager von damals
Alles Liebe, alles Gute
Babylon
Best Of Fox - Das Tanz-Album
Bis ans Ende der Zeit
Das Beste
Das Beste - 30 grosse Erfolge
Das Beste - 40 Hits
Das Beste der Amigos
Das Beste der Amigos - Folge 2
Der helle Wahnsinn
Die 20 schönsten SommerSchlager
Die 30 schönsten SommerSchlager
Die ersten grossen Erfolge
Die grosse Amigos Schlagerparty - Und ich schenke Dir einen Regenbogen
Die grossen Erfolge
Discofox Party - 100% tanzbare Amigos Hits
Ein Geschenk für Dich
Ein kleines Souvenir
Ein Tag im Paradies
Es lebe die Freundschaft (Amigos & Die Ladiner)
Herz an Herz
Hit-Mix
Ich geh für Dich durchs Feuer
Ich schenke Dir rote Rosen
Ich steh wieder auf
Ihre Hits - Instrumental, Folge 1
Ihre Lieblingshits - Folge 2
Ihre Lieblingslieder
Ihre schönsten Erfolge
Ihre schönsten Lieder
Ihre schönsten Trucker & Country Lieder
Im Herzen jung
Komm tanz mit mir
Liebe pur - Die schönsten Liebeslieder
Liebe und Sehnsucht...
LieblingsSchlager
Live Konzert - Teil 1
Mein Himmel auf Erden
Melodien der Herzen
My Star
Original Album Classics
Originalalben
Santiago Blue
Schenk' mir bitte diese Nacht
Schenke nur mir Deine Liebe
Schlagerkönige (Die Amigos & Die Flippers)
Sehnsucht in ihrem Herzen
Sehnsucht, die wie Feuer brennt
Sommerträume
Sonderedition (Amigos / Daniela Alfinito)
Sterne von Santa Monica
Tanze mit mir und halt mich ganz fest
Tausend Träume
Unsere 20 schönsten Weihnachtslieder
Unsere Lieder, unser Leben
Unvergessene Schlager
Urlaubserinnerungen
Von Herzen... für Dich!
Weihnachten - Das Beste
Weihnachten daheim
Weihnachten mit den Amigos
Weisst du, was du für mich bist
Wie ein Feuerwerk
Zauberland
Zauberland Live
Zum Jubiläum nur das Beste - 50 grosse Erfolge
Zwei Herzen aus Gold
Zwei Herzen und ein Schlag
DVDS DE AMIGOS
110 Karat
Babylon
Das Beste
Die grossen Erfolge - Folge 1
Live Konzert - Teil 1
Live Konzert - Teil 2
Mein Himmel auf Erden
Santiago Blue
Sommerträume
Tausend Träume
TV
Unsere Lieblingshits
Wie ein Feuerwerk
Zauberland
Zauberland Live
Zum Jubiläum nur das Beste - grosse Erfolge
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 2 (Reviews: 4)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.36 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.