Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

ARIANA GRANDE, MILEY CYRUS & LANA DEL REY - DON'T CALL ME ANGEL (CHANSON)
Entrée:22.09.2019 (Position 5)
Dernière semaine:22.09.2019 (Position 5)
Top:5 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:766 (16 points)
Année:2019
Musique/Texte:Max Martin
Savan Kotecha
Miley Cyrus
Lana Del Rey
Ilya Salmanzadeh
Ariana Grande
Alma-Sofia Miettinen
Producteur:Max Martin
Ilya [SE]
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 4 / sem.: 6
de  Top: 11 / sem.: 5
at  Top: 12 / sem.: 4
fr  Top: 64 / sem.: 5
nl  Top: 27 / sem.: 5
be  Top: 28 / sem.: 4 (Vl)
  Top: 23 / sem.: 7 (Wa)
se  Top: 25 / sem.: 4
fi  Top: 9 / sem.: 5
no  Top: 13 / sem.: 6
dk  Top: 22 / sem.: 3
it  Top: 39 / sem.: 2
es  Top: 28 / sem.: 2
au  Top: 4 / sem.: 6
nz  Top: 6 / sem.: 4

Digital
Republic 19UMGIM81148


TRACKS
13.09.2019
Digital Republic 19UMGIM81148 (UMG)
1. Don't Call Me Angel [Charlie's Angels]
  3:10
   

22.09.2019: N 5.
DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:10Don't Call Me AngelRepublic
19UMGIM81148
Single
Digital
13.09.2019
3:10Charlie's Angels [2019]Republic
00602508346170
Album
CD
01.11.2019
GUIDE MUSIQUE
Miley CyrusMiley Cyrus: Discographie / Devenir fan
Site officiel

Lana Del ReyLana Del Rey: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Ariana GrandeAriana Grande: Discographie / Devenir fan
MILEY CYRUS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
The Climb10.01.2010201
We Can't Stop22.09.2013201
Wrecking Ball22.09.2013218
Nothing Breaks Like A Heart (Mark Ronson feat. Miley Cyrus)20.01.2019416
Slide Away25.08.201981
Don't Call Me Angel (Ariana Grande, Miley Cyrus & Lana Del Rey)22.09.201951
Midnight Sky23.08.202051
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Can't Be Tamed04.07.2010107
Bangerz20.10.201388
Younger Now08.10.2017142
CHANSONS DE MILEY CYRUS
#Getitright
1 Sun
23 (Mike Will Made-It feat. Miley Cyrus, Wiz Khalifa & Juicy J)
4x4 (Miley Cyrus feat. Nelly)
7 Things
Adore You
Adore You (Miley Cyrus vs. Cedric Gervais)
Are You Ready (Hannah Montana)
As I Am
Ashtrays And Heartbreaks (Snoop Lion feat. Miley Cyrus)
Bad Mood
Bad Reputation (Miley Cyrus and Joan Jett)
Bang Me Box
Barefoot Cinderella (Hannah Montana)
BB Talk
Been Here All Along (Hannah Montana)
Before The Storm (Jonas Brothers feat. Miley Cyrus)
Bigger Than Us (Hannah Montana)
Bottom Of The Ocean
Breakout
Butterfly Fly Away (Miley Cyrus and Billy Ray Cyrus)
Can't Be Tamed
Cattitude (Miley Cyrus feat. RuPaul)
Cherry Bomb
Clear
Cyrus Skies
D.R.E.A.M. (Miley Cyrus feat. Ghostface Killah)
Do My Thang
Don't Call Me Angel (Ariana Grande, Miley Cyrus & Lana Del Rey)
Don't Let The Sun Go Down On Me
Don't Walk Away
Don't Wanna Be Torn (Hannah Montana)
Dooo It!
Dream
Drive
East Northumberland High
Every Part Of Me (Hannah Montana)
Every Rose Has Its Thorn
Evil Is But A Shadow
Fall Down (will.i.am feat. Miley Cyrus)
Feelin' Myself (will.i.am feat. Miley Cyrus, French Montana, Wiz Khalifa & DJ Mustard)
Fly On The Wall
Forgiveness And Love
FU (Miley Cyrus feat. French Montana)
Fuckin Fucked Up
Full Circle
Fweaky
G.N.O. (Girl's Night Out)
Girls Just Wanna Have Fun
Giving You Up
Gonna Get This (Hannah Montana feat. Iyaz)
Good And Broken
Goodbye
Hands In The Air (Miley Cyrus feat. Ludacris)
Hands Of Love
Happy Xmas (War Is Over) (Miley Cyrus & Mark Ronson feat. Sean Ono Lennon)
He Could Be The One (Hannah Montana)
Hoedown Throwdown
Hovering
I Forgive Yiew
I Get So Scared
I Got Nerve (Hannah Montana)
I Hope You Find It
I Learned From You (Billy Ray Cyrus & Miley Cyrus)
I Love Rock'n'Roll
I Miss You
I Thought I Lost You (Miley Cyrus & John Travolta)
I Would Die For You
Ice Cream Freeze (Let's Chill) (Hannah Montana)
If We Were A Movie (Hannah Montana)
I'll Always Remember You (Hannah Montana)
I'm So Drunk
I'm Still Good (Hannah Montana)
Inspired
It's All Right Here (Hannah Montana)
It's ON
Jolene
Just A Girl (Hannah Montana)
Just Like You (Hannah Montana)
Just Stand Up (Stand Up To Cancer)
Karen Don't Be Sad
Kicking And Screaming
Kiss It Goodbye (Hannah Montana)
Last Goodbye
Let's Dance
Let's Do This (Hannah Montana)
Let's Get Crazy (Hannah Montana)
Liberty Walk
Life's What You Make It (Hannah Montana)
Lighter
Lilac Wine
Look What They've Done To My Song
Love Money Party (Miley Cyrus feat. Big Sean)
Love Someone
Love That Lets Go (Hannah Montana feat. Billy Ray Cyrus)
Lucy In The Sky With Diamonds (The Flaming Lips feat. Miley Cyrus & Moby)
Make Some Noise (Hannah Montana)
Malibu
Maneater
Maybe You're Right
Midnight Sky
Miley Tibetan Bowlzzz
Milky Milky Milk
Miss You So Much
Mixed Up (Hannah Montana)
Morning Sun
Mother's Daughter
My Darlin' (Miley Cyrus feat. Future)
My Heart Beats For Love
Need A Little Love (Hannah Montana feat. Sheryl Crow)
Nightmare
Nobody's Perfect (Hannah Montana)
Nothing Breaks Like A Heart (Mark Ronson feat. Miley Cyrus)
Obsessed
Old Blue Jeans (Hannah Montana)
On A Roll (Ashley O)
On My Own
One In A Million (Hannah Montana)
Ordinary Girl (Hannah Montana)
Pablow The Blowfish
Party In The U.S.A.
Party Up The Street (Miley Cyrus & Swae Lee feat. Mike WiLL Made-It)
Permanent December
Pretty Girls (Fun)
Pumpin' Up The Party (Hannah Montana)
Que sera (Hannah Montana)
Rainbowland (Miley Cyrus feat. Dolly Parton)
Ready, Set, Don't Go (Billy Ray Cyrus with Miley Cyrus)
Real And True (Future feat. Miley Cyrus & Mr Hudson)
Rebel Yell
Right Here
Right Where It Belongs (Ashley O)
Robot
Rock Star (Hannah Montana)
Rockin' Around The Christmas Tree (Hannah Montana)
Rooting For My Baby
Scars
See You (In Another Live)
See You Again
Send It On (Miley Cyrus with Demi Lovato, Jonas Brothers & Selena Gomez)
She's Not Him
Silent Night
Simple Song
Slide Away
Smells Like Teen Spirit
Smoke Signals (Buddy feat. Miley Cyrus)
SMS (Bangerz) (Miley Cyrus feat. Britney Spears)
Someday
Someone Else
Something About Space Dude
Space Boots
Spotlight (Hannah Montana)
Start All Over
Stay
Supergirl (Hannah Montana)
Take Me Along
Talk Is Cheap
Tangerine (Miley Cyrus feat. Big Sean)
The Best Of Both Worlds (Hannah Montana)
The Bitch Is Back
The Climb
The Driveway
The Floyd Song (Sunrise)
The Good Life (Hannah Montana)
The Most
The Other Side Of Me (Hannah Montana)
The Time of Our Lives
These Four Walls
Thinkin'
This Is The Life (Hannah Montana)
True Friend (Hannah Montana)
Twinkle Song
Two More Lonely People
Unholy
Wake Up America
We Belong To The Music (Timbaland feat. Miley Cyrus)
We Can't Stop
We Got The Party (Hannah Montana)
Week Without You
What's Not To Like (Hannah Montana)
When I Look At You
Wherever I Go (Hannah Montana)
Who Owns My Heart
Who Said (Hannah Montana)
Wrecking Ball
You And Me Together (Hannah Montana)
You'll Always Find Your Way Back Home (Hannah Montana)
Younger Now
You're Gonna Make Me Lonesome When You Go
ALBUMS DE MILEY CYRUS
Bangerz
Best Of Both Worlds Concert (Hannah Montana and Miley Cyrus)
Breakout
Can't Be Tamed
Disney Sing~Along - Hannah Montana The Movie (Hannah Montana)
Hannah Montana (Hannah Montana)
Hannah Montana - The Movie (Soundtrack / Miley Cyrus)
Hannah Montana 2 / Meet Miley Cyrus
Hannah Montana Forever (Soundtrack / Hannah Montana)
Hannah Montana X-mas Box (Hannah Montana / Miley Cyrus)
Hannah Montana X-mas Box Budget (Hannah Montana / Miley Cyrus)
Hits Remixed (Hannah Montana)
Miley Cyrus And Her Dead Petz
She Is Coming
The Best Of Hannah Montana (Hannah Montana)
The Time Of Our Lives
Younger Now
DVDS DE MILEY CYRUS
Bangerz
Best Of Both Worlds Concert (Hannah Montana and Miley Cyrus)
Verrückt nach Miley - eine Miley Cyrus Fan-Dokumentation
 
LANA DEL REY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Video Games30.10.2011225
Born To Die12.02.201272
Summertime Sadness02.09.201287
Young And Beautiful02.06.2013191
West Coast08.06.201445
Brooklyn Baby15.06.201491
Love26.02.2017122
Don't Call Me Angel (Ariana Grande, Miley Cyrus & Lana Del Rey)22.09.201951
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Born To Die12.02.2012188
Ultraviolence22.06.2014117
Honeymoon27.09.2015210
Lust For Life30.07.201718
Norman Fucking Rockwell!08.09.2019311
CHANSONS DE LANA DEL REY
13 Beaches
24
American
Art Deco
Backfire
Bartender
Beautiful People Beautiful Problems (Lana Del Rey feat. Stevie Nicks)
Because Of You
Behind Closed Doors
Bel Air
Big Eyes
Black Beauty
Blue Jeans
Blue Velvet
Body Electric
Born To Die
Brite Lites
Brooklyn Baby
Burning Desire
Burnt Norton
California
Carmen
Change
Chelsea Hotel No. 2
Cherry
Cinnamon Girl
Coachella - Woodstock In My Mind
Cola
Cruel World
Cry Me A River
Damn You
Dark Paradise
Dayglo Reflection (Bobby Womack feat. Lana Del Rey)
Diet Mountain Dew
Doin' Time
Don't Call Me Angel (Ariana Grande, Miley Cyrus & Lana Del Rey)
Don't Let Me Be Misunderstood
Driving In Cars With Boys
Fine China
Flipside
Florida Kilos
For K Part 2
Freak
Fuck It I Love You
Fucked My Way Up To The Top
Get Free
God Bless America – And All The Beautiful Women In It
God Knows I Tried
God Save Our Young Blood (BØRNS feat. Lana Del Rey)
Gods And Monsters
Gramma
Gramma (Blue Ribbon Sparkler Trailer Heaven)
Groupie Love (Lana Del Rey feat. A$AP Rocky)
Guns And Roses
Happiness Is A Butterfly
Heroin
High By The Beach
Hollywood
Honeymoon
Hope Is A Dangerous Thing For A Woman Like Me To Have - But I Have It
How To Disappear
I Can Fly
I Feel U (Calvin Harris Feat. Lana Del Rey)
In My Feelings
Is This Happiness
JFK
Jump
Kill Kill
Kinda Outta Luck
Lolita
Looking For America
Love
Love Song
Lucky Ones
Lust For Life (Lana Del Rey feat. The Weeknd)
Mariners Apartment Complex
Meet Me In The Pale Moonlight
Mermaid Motel
Million Dollar Man
Money Power Glory
Music To Watch Boys To
National Anthem
Never Let Me Go
Norman Fucking Rockwell
Off To The Races
Oh Say Can You See Me
Old Money
Once Upon A Dream
Pawn Shop Blues
Pretty When You Cry
Prisoner (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Put Me In A Movie
Put The Radio On
Queen Of The Gas Station
Radio
Raise Me Up (Mississippi South)
Religion
Ride
Ridin' (A$ap Rocky feat. Lana Del Rey)
Sad Girl
Salvatore
Season Of The Witch
Serial Killer
Shades Of Cool
Smarty
Stargirl Interlude (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Summer Bummer (Lana Del Rey feat. A$AP Rocky and Playboi Carti)
Summer Of Sam
Summertime Sadness
Summertime Sadness (Lana Del Rey vs. Cedric Gervais)
Swan Song
Terrence Loves You
The Blackest Day
The Greatest
The Next Best American Record
The Other Woman
This Is What Makes Us Girls
Tomorrow Never Came (Lana Del Rey feat. Sean Ono Lennon)
Tropico
TV In Black & White
Ultraviolence
Venice Bitch
Video Games
Wait For Life (Emile Haynie feat. Lana Del Rey)
West Coast
When The World Was At War We Kept Dancing
White Mustang
Without You
Woman (Cat Power feat. Lana Del Rey)
Yayo
Yes To Heaven
You Can Be The Boss
You Must Love Me
Young And Beautiful (Lana Del Rey vs. Cedric Gervais)
Young And Beautiful
ALBUMS DE LANA DEL REY
Born To Die
Honeymoon
Lana Del Ray A.K.A. Lizzy Grant
Lana Del Rey [EP]
Lust For Life
Norman Fucking Rockwell!
Paradise
Tropico [EP]
Ultraviolence
Video Games
Violet Bent Backwards Over The Grass
 
ARIANA GRANDE DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Problem (Ariana Grande feat. Iggy Azalea)17.08.2014134
Break Free (Ariana Grande feat. Zedd)28.09.2014134
One Last Time29.03.2015154
Focus08.11.2015161
No Tears Left To Cry29.04.201837
Breathin26.08.2018131
Thank U, Next11.11.2018151
7 Rings27.01.2019313
Break Up With Your Girlfriend, I'm Bored17.02.2019151
Boyfriend (Ariana Grande & Social House)11.08.2019111
Don't Call Me Angel (Ariana Grande, Miley Cyrus & Lana Del Rey)22.09.201951
Stuck With U (Ariana Grande & Justin Bieber)17.05.202051
Rain On Me (Lady Gaga & Ariana Grande)31.05.202022
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
My Everything31.08.201476
Dangerous Woman29.05.201645
Sweetener26.08.201826
Thank U, Next17.02.2019211
CHANSONS DE ARIANA GRANDE
7 Rings
A Hand For Mrs. Claus (Idina Menzel feat. Ariana Grande)
Adore (Cashmere Cat feat. Ariana Grande)
All My Love (Major Lazer feat. Ariana Grande)
All My Love (Remix) (Major Lazer feat. Ariana Grande + Machel Montano)
Almost Is Never Enough (Ariana Grande with Nathan Sykes)
Baby I
Bad Decisions
Bad Idea
Bad To You (Ariana Grande, Normani & Nicki Minaj)
Bang Bang (Jessie J / Ariana Grande / Nicki Minaj)
Be Alright
Be My Baby (Ariana Grande feat. Cashmere Cat)
Beauty And The Beast (Ariana Grande / John Legend)
Bed (Nicki Minaj feat. Ariana Grande)
Best Mistake (Ariana Grande feat. Big Sean)
Better Days (Victoria Monét feat. Ariana Grande)
Better Left Unsaid
Better Off
Blazed (Ariana Grande feat. Pharrell Williams)
Bloodline
Borderline (Ariana Grande feat. Missy Elliott)
Boyfriend (Ariana Grande & Social House)
Boys Like You (Who Is Fancy feat. Meghan Trainor & Ariana Grande)
Break Free (Ariana Grande feat. Zedd)
Break Up With Your Girlfriend, I'm Bored
Break Your Heart Right Back (Ariana Grande feat. Childish Gambino)
Breathin
Cadillac Song
Come So Far (Got So Far To Go) (Ariana Grande & Jennifer Hudson)
Come So Far (Got So Far To Go) (Ariana Grande & Jennifer Hudson)
Dance To This (Troye Sivan feat. Ariana Grande)
Dangerous Woman
Daydreamin'
December
Don't Be Gone Too Long (Chris Brown feat. Ariana Grande)
Don't Call Me Angel (Ariana Grande, Miley Cyrus & Lana Del Rey)
E più ti penso (Andrea Bocelli with Ariana Grande)
Everyday (Ariana Grande feat. Future)
Everytime
Faith (Stevie Wonder feat. Ariana Grande)
Fake Smile
Focus
Get On Your Knees (Nicki Minaj feat. Ariana Grande)
Get Well Soon
Ghostin
Give It Up (Elizabeth Gillies & Ariana Grande)
God Is A Woman
Good As Hell (Remix) (Lizzo & Ariana Grande)
Goodnight N Go
Got Her Own (Ariana Grande & Victoria Monét)
Greedy
Hands On Me (Ariana Grande feat. A$AP Ferg)
Heatstroke (Calvin Harris feat. Young Thug, Pharrell Williams & Ariana Grande)
Honeymoon Avenue
How I Look On You
I Don't Care
Imagine
In My Head
Into You
Intro [Christmas & Chill]
Intro [My Everything]
Jason's Song (Gave It Away)
Just A Little Bit Of Your Heart
Knew Better / Forever Boy
Last Christmas
Leave Me Lonely (Ariana Grande feat. Macy Gray)
Let Me Love You (Ariana Grande feat. Lil Wayne)
Love Is Everything
Love Me Harder (Ariana Grande & The Weeknd)
Love The Way You Lie
Lovin' It
Make Up
Mama, I'm A Big Girl Now (Maddie Baillio, Ariana Grande, Dove Cameron, Harvey Fierstein, Andrea Martin & Kirstin Chenoweth)
Monopoly (Ariana Grande & Victoria Monét)
Moonlight
My Everything
My Favorite Part (Mac Miller feat. Ariana Grande)
NASA
Needy
No Tears Left To Cry
Nobody (Ariana Grande & Chaka Khan)
Nobody Does It Better
Not Just On Christmas
One Last Time
One Last Time (Attends-moi) (Ariana Grande feat. Kendji Girac)
Only 1
Over And Over Again (Nathan Sykes feat. Ariana Grande)
Pete Davidson
Piano
Popular Song (Mika feat. Ariana Grande)
Problem (Ariana Grande feat. Iggy Azalea)
Put Your Hearts Up
Quit (Cashmere Cat feat. Ariana Grande)
R.E.M
Rain On Me (Lady Gaga & Ariana Grande)
Raindrops (An Angel Cried)
Research (Big Sean feat. Ariana Grande)
Right There (Ariana Grande feat. Big Sean)
Rule The World (2 Chainz feat. Ariana Grande)
Santa Baby (Ariana Grande feat. Liz Gillies)
Santa Tell Me
Side To Side (Ariana Grande feat. Nicki Minaj)
Snow In California
Sometimes
Somewhere Over The Rainbow
Step On Up
Stuck With U (Ariana Grande & Justin Bieber)
Successful
Sweetener
Tattooed Heart
Thank U, Next
The Light Is Coming (Ariana Grande feat. Nicki Minaj)
The Way (Ariana Grande feat. Mac Miller)
Them Changes
They Don't Know
Thinking Bout You
Time (Childish Gambino feat. Ariana Grande)
Too Close
Touch It
True Love
Vienna
Why Try
Winter Things
Wit It This Christmas
Without Love (Garrett Clayton, Maddie Baillio, Ariana Grande & Ephraim Sykes)
You Can't Stop The Beat (Maddie Baillio, Garrett Clayton, Ariana Grande, Ephraim Sykes, Harvey Fierstein, Martin Short, Dove Cameron & Kristin Chenoweth)
You Don't Know Me
You'll Never Know
Zero To Hero
ALBUMS DE ARIANA GRANDE
Christmas & Chill [EP]
Christmas Kisses [EP]
Dangerous Woman
K Bye For Now (SWT Live)
My Everything
Sweetener
Thank U, Next
Yours Truly
DVDS DE ARIANA GRANDE
The Story Of Ariana
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.6 (Reviews: 40)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
*****
Ariana, Miley, Lana, what a time to be alive...
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 2.64 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.