Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
5349215 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

BTS FEAT. STEVE AOKI - THE TRUTH UNTOLD - 전하지 못한 진심 (CHANSON)
Année:2018
Musique/Texte:Steve Aoki
Bob Horn
Noah Conrad
Slow Rabbit
RM
ADORA
Jake Torrey
Hiss noise
Roland Spreckley
Annika Wells
이태욱
Producteur:Steve Aoki
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:02Love Yourself 轉 'Tear'BigHit Entertainment
8809440338092
Album
CD
25.05.2018
4:02Love Yourself 結 'Answer'BigHit Entertainment
BHK 1010
Album
CD
24.08.2018
GUIDE MUSIQUE
Steve AokiSteve Aoki: Discographie / Devenir fan
BTSBTS: Discographie / Devenir fan
STEVE AOKI DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Just Hold On (Steve Aoki & Louis Tomlinson)18.12.2016121
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Neon Future.I05.10.2014241
CHANSONS DE STEVE AOKI
$4,000,000 (Steve Aoki & Bad Royale feat. Ma$e & Big Gigantic)
2 In A Million (Steve Aoki x Sting x Shaed)
A Light That Never Comes (Linkin Park / Steve Aoki)
A Lover And A Memory
Afroki (Steve Aoki feat. Bonnie McKee)
Aire (Steve Aoki x Farruko)
All Night (Steve Aoki & Lauren Jauregui)
Are You Lonely (Steve Aoki & Alan Walker feat. Isák)
Azukita (Steve Aoki / Daddy Yankee / Play-N-Skillz / Elvis Crespo)
Back 2 U (Steve Aoki & Boehm feat. Walk The Moon)
Back To Earth (Steve Aoki feat. Fall Out Boy)
Beat Down (Steve Aoki & Angger Dimas feat. Iggy Azalea)
Beyond Boundaries (Steve Aoki feat. Aubrey De Grey)
Boneless (Steve Aoki, Chris Lake & Tujamo)
Born To Get Wild (Steve Aoki feat. will.i.am)
Bring The Funk Back (Steve Aoki & Reid Stefan)
Brrrat! (Armand Van Helden & Steve Aoki)
Can't Go Home (Steve Aoki & Felix Jaehn feat. Adam Lambert)
Come With Me (Deadmeat) (Steve Aoki feat. Polina)
Crash Into Me (Steve Aoki & Darren Criss)
Cudi The Kid (Steve Aoki feat. Kid Cudi & Travis Barker)
Dale cintura (Kuliki) (Steve Aoki / Darell / Farina / Play N Skillz / Kiko El Crazy / Toño Rosario)
Dangerous (Steve Aoki feat. [[[Zuper Blahq]]])
Darker Than Blood (Steve Aoki feat. Linkin Park)
Darker Than The Light That Never Bleeds (Linkin Park x Steve Aoki)
Delirious (Boneless) (Steve Aoki, Chris Lake & Tujamo feat. Kid Ink)
Do It Again (Steve Aoki & Alok)
Earthquakey People (Steve Aoki feat. Rivers Cuomo)
Feedback (Steve Aoki & Autoerotique vs. Dimitri Vegas & Like Mike)
Fight
Flight (Steve Aoki & R3hab)
Freak (Steve Aoki, Diplo & Deorro feat. Steve Bays)
Free The Madness (Steve Aoki feat. Machine Gun Kelly)
Get Me Outta Here (Steve Aoki feat. Flux Pavilion)
Hava (Steve Aoki & Timmy Trumpet feat. Dr Phunk)
Heaven On Earth (Steve Aoki feat. Sherry St. Germain)
Holding Up The World (Steve Aoki feat. Harrison & Albin Myers)
Home We'll Go (Take My Hand) (Steve Aoki feat. Walk Off The Earth)
How Long (Tom Morello feat. Steve Aoki & Tim McIlrath (Rise Against))
Hungry Like The Wolf (New York Werewolf Remix) (Steve Aoki vs. Duran Duran)
Hysteria (Steve Aoki feat. Matthew Koma)
I Love It When You Cry (Moxoki) (Steve Aoki + Moxie)
I Love My Friends (And My Friends Love Me) (Steve Aoki & Alle Farben & Icona Pop)
I Wanna Rave (Steve Aoki x Bassjackers)
Ilysm (Steve Aoki & Autoerotique)
I'm In The House (Steve Aoki feat. [[[Zuper Blahq]]])
Imagine (Steve Aoki, Frank Walker & AJ Mitchell)
It's Time (Steve Aoki & Laidback Luke feat. Bruce Buffer)
Jaleo (Nicky Jam / Steve Aoki)
Just Hold On (Steve Aoki & Louis Tomlinson)
Ladi Dadi (Steve Aoki feat. Wynter Gordon)
Let It Be Me (Steve Aoki feat. Backstreet Boys)
Lie To Me (Steve Aoki feat. Ina Wroldsen)
Lies (Steve Aoki & KREAM)
Light Years (Steve Aoki feat. Rivers Cuomo)
Lightning Strikes (Steve Aoki feat. Nervo & Tony Junior)
Lonely (Alan Walker & Steve Aoki feat. ISÁK & Omar Noir)
Losing My Religion (Steve Aoki & Gattuso & Aukoustics feat. Mkla)
Maldad (Steve Aoki, Maluma)
Mambo (Steve Aoki / Willy William feat. Sean Paul / Play-N-Skillz / El Alfa / Sfera Ebbasta)
Melody (Dimitri Vegas, Like Mike & Steve Aoki vs. Ummet Ozcan)
Misfits (Travis Barker feat. Steve Aoki)
Moshi Moshi (Steve Aoki & Vini Vici feat. Mama Aoki)
Motto (David Guetta & Steve Aoki feat. Lil Uzi Vert, G-Eazy & Mally Mall)
My Way (Steve Aoki and Aloe Blacc)
Neon Future (Steve Aoki feat. Luke Steele of Empire Of The Sun)
Night Call (Steve Aoki feat. Lil Yachty & Migos)
No Beef (Afrojack & Steve Aoki feat. Miss Palmer)
Pika Pika (Steve Aoki & Loopers)
Popcorn (Steve Aoki / Ummet Ozcan / Dzeko)
Rage The Night Away (Steve Aoki feat. Waka Flocka Flame)
Rubble To Gold (Steve Aoki & Jungleboi feat. Sam Calver)
Salam alaikum (Sfera Ebbasta feat. 7ari & Steve Aoki)
Singularity
Smoke My Dope (Steve Aoki & Lil Uzi Vert)
Stage Divers (Dirtyphonics with Steve Aoki)
Steve French (Flux Pavilion feat. Steve Aoki)
Stop The World (Steve Aoki / Marnik / Leony)
Supernova (Interstellar) (Steve Aoki, Marnik & Lil Jon)
The Power Of Now (Steve Aoki & Headhunterz)
The Truth Untold (BTS feat. Steve Aoki)
Tornado (Tiësto & Steve Aoki)
Transcendence (Steve Aoki feat. Ray Kurzweil)
Turbulence (Laidback Luke & Steve Aoki feat. Lil Jon)
Used To Be (Steve Aoki & Kiiara feat. Wiz Khalifa)
Wake Up Call (Steve Aoki & Sidney Samson)
Warp 1.9 (The Bloody Beetroots feat. Steve Aoki)
Warp 7.7 (The Bloody Beetroots feat. Steve Aoki)
Waste It On Me (Steve Aoki feat. BTS)
We're All No One (Nervo feat. Afrojack & Steve Aoki)
What We Started (Don Diablo & Steve Aoki x Lush & Simon feat. BullySongs)
Youth Dem (Turn Up) (Steve Aoki feat. Snoop Lion)
ALBUMS DE STEVE AOKI
Neon Future.I
Neon Future.II
Neon Future.III
Neon Future.IV
Presents Kolony
Wonderland
 
BTS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Idol (BTS feat. Nicki Minaj)02.09.2018201
Black Swan26.01.2020111
On (BTS feat. Sia)01.03.202071
Moon16.08.202031
Filter23.08.202021
Dynamite30.08.202022
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Love Yourself 承 'Her'24.09.2017211
Love Yourself 轉 'Tear'27.05.2018113
Love Yourself 結 'Answer'09.09.2018125
Map Of The Soul - Persona21.04.2019227
BTS World (Soundtrack / BTS)04.08.201957
Map Of The Soul: 701.03.2020130
Map Of The Soul: 7 ~ The Journey ~16.08.202041
Skool Luv Affair25.10.2020491
Be09.05.2021326
BTS, The Best15.08.2021310
Proof19.06.202211
CHANSONS DE BTS
血,汗,涙
00:00 (Zero O'Clock)
134340
2 Cool 4 Skool (BTS feat. DJ Friz)
21세기 소녀 (21st Century Girls)
24/7=Heaven
2nd Grade
A Brand New Day (BTS & Zara Larsson)
A Supplementary Story: You Never Walk Alone
Airplane Pt. 2
Airplane Pt. 2 [Japanese Version]
All Night (BTS & Juice WRLD)
Am I Wrong
Anpanman
Answer: Love Myself
Baepsae / Silver Spoon
Best Of Me
Best Of Me (Japanese Version)
Black Swan
Black Swan [Japanese Version]
Blood Sweat & Tears
Blood Sweat & Tears (Japanese Version)
Blue & Grey
Born Singer
Boy In Luv
Boy With Luv (BTS feat. Halsey)
Boy With Luv [Japanese Version]
Boyz with Fun
BTS Cypher 4
BTS Cypher Pt. 2: Triptych
BTS Cypher, Pt. 3: Killer (BTS feat. Supreme Boi)
Burning Up (Fire)
Butter
Butterfly
Circle Room Cypher
Circle Room Talk
Coffee
Converse High
Could You Turn Off Your Cell Phone
Crystal Snow
Cypher Pt. 1
Danger
Dead Leaves
Dimple
Dionysus
Dionysus [Japanese Version]
Dis-ease
DNA
DNA (Japanese Version)
Don't Leave Me
Dope
Dream Glow (BTS & Charli XCX)
Dynamite
Embarrassed
Epilogue: Young Forever
Epiphany
Euphoria
Fake Love
Fake Love [Japanese Version]
Film Out
Filter
Fire
Fire / Burning Up
Fly To My Room
For Youth
Friends
Girl Of My Dreams (Juice WRLD, Suga & BTS)
Go (Go Go)
Go Go
Go Go (Japanese Version)
Heartbeat
Her
Hip Hop Phile
Hold Me Tight
Home
House Of Cards
https://hitparade.ch/song/BTS/Outro:-Love-Is-Not-Over-1752900
I Like It
I Need U
Idol (BTS feat. Nicki Minaj)
Idol
Idol [Japanese Version]
If I Ruled The World
I'm Fine
Inner Child
Interlude [2 Cool 4 Skool]
Interlude: Shadow
Interlude: Wings
Intro: Boy Meets Evil
Intro: Never Mind
Intro: Serendipity
Intro: The Most Beautiful Moment in Life
Jamais vu
Jump
Just One Day
Let Go
Let Me Know
Life Goes On
Lights
Look Here
Lost
Louder Than Bombs
Love Maze
Ma City
Magic Shop
Make It Right (BTS feat. Lauv)
Make It Right
Make It Right [Japanese Version]
MIC Drop
Mic Drop (Japanese Version)
Mic Drop (Steve Aoki Remix) (BTS feat. Desiigner)
Mikrokosmos
Moon
Moving On
My Time
My Universe (Coldplay x BTS)
N.O
No More Dream
Not Today
Not Today (Japanese Version)
On
On (BTS feat. Sia)
On [Japanese Version]
On The Start Line
Outro: Ego
Outro: House Of Cards
Outro: Love Is Not Over
Paldogangsan/Satoori Rap
Paradise
Permission To Dance
Persona (Intro)
Pied Piper
R U Happy Now?
Rain
Respect
Road/Path
RUN
Run BTS
Save ME
Sea
Silver Spoon
Singularity
Skit
Skit: Expectation!
Skit: One Night In A Strange City
So What
Spine Breaker
Spring Day
Spring Day (Japanese Version)
Stay
Stay Gold
Suga's Interlude (Halsey, Suga & BTS)
Tear
Telepathy
The Rise Of Bangtan/Attack On Bangtan
The Truth Untold (BTS feat. Steve Aoki)
Timeless (Drunken Tiger feat. BTS)
Tomorrow
Trivia 承: Love
Trivia 起: Just Dance
Trivia 轉: Seesaw
Two! Three! (Still Wishing There Will Be Better Days)
Ugh!
War Of Hormone
Waste It On Me (Steve Aoki feat. BTS)
We Are Bulletproof Pt. 2
We Are Bulletproof: The Eternal
We On
Whalien 52
Where You From
Who (Lauv feat. BTS)
Yet To Come
Your Eyes Tell
ALBUMS DE BTS
2 Cool 4 Skool
Be
BTS World (Soundtrack / BTS)
BTS, The Best
Butter
Dark & Wild
Dynamite
Face Yourself
FAKE LOVE / Airplane pt.2
In The Mood For Love...
Lights/Boy With Luv
Love Yourself 承 'Her'
Love Yourself 結 'Answer'
Love Yourself 轉 'Tear'
Map Of The Soul - Persona
Map Of The Soul: 7
Map Of The Soul: 7 ~ The Journey ~
MIC Drop / DNA /Crystal Snow
O!RUL8,2?
Proof
Skool Luv Affair
The Most Beautiful Moment In Life, Pt. 1
The Most Beautiful Moment In Life, Pt. 2
The Most Beautiful Moment In Life: Young Forever
Wings
You Never Walk Alone
DVDS DE BTS
4th Muster - Happy Ever After
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.6 (Reviews: 5)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2022 Hung Medien. Design © 2003-2022 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.09 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.