Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

DELAIN - PRISTINE (CHANSON)

GUIDE MUSIQUE
DelainDelain: Discographie / Devenir fan
DELAIN DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Albums

TitreEntréeTopsem.
We Are The Others17.06.2012281
The Human Contradiction13.04.2014131
Moonbathers04.09.201693
Hunter's Moon03.03.2019101
Apocalypse & Chill16.02.202041
Dark Waters19.02.202341
CHANSONS DE DELAIN
April Rain
Are You Done With Me
Army Of Dolls
Art Kills
Babylon
Beneath
Breathe On Me
Burning Bridges
Chemical Redemption
Chrysalis - The Last Breath
Collars & Suits
Combustion
Come Closer
Control The Storm
Cordell
Creatures
Danse macabre
Day For Ghosts
Daylight Lucidity
Deep Frozen
Electricity
Fire With Fire
Frozen
Generation Me
Get The Devil Out Of Me
Ghost House Heart
Go Away
Hands Of Gold (Delain feat. Alissa White-Gluz)
Here Come The Vultures
Hideaway Paradise
Hit Me With Your Best Shot
Hunter's Moon
I Want You
I'll Reach You
Invictus
Invidia
Legions Of The Lost
Let's Dance
Lost
Lullaby
Masters Of Destiny
Milk And Honey
Mirror Of Night
Moth To A Flame
Mother Machine
My Masquerade
No Compliance (Delain feat. Sharon den Adel)
Not Enough
Nothing Left
On The Other Side
One Second
Pendulum
Pristine
Queen Of Shadow
Rock Some More (Chaddy C feat. Delain)
Scandal
Scarlet
See Me In Shadow (Delain feat. Liv Kristine)
Sever
Shattered
Silhouette Of A Dancer
Sing To Me
Sleepwalker's Dream
Smalltown Boy
Stardust
Start Swimming
Stay Forever
Such A Shame
Suckerpunch
Tainted Hearts
Tell Me, Mechanist
The Cold
The Gathering
The Glory And The Scum
The Greatest Escape
The Hurricane
The Monarch
The Quest And The Curse
The Tragedy Of The Commons
This Silence Is Mine
To Live Is To Die
Turn The Lights Out
Underland
Vengeance (Delain feat. Yannis Papadopoulos)
Virtue And Vice
We Are The Others
We Had Everything
Where Is The Blood (Delain feat. Burton C. Bell)
Your Body Is A Battleground
ALBUMS DE DELAIN
A Decade Of Delain - Live At Paradiso
Amenity
Apocalypse & Chill
April Rain
Dark Waters
Hunter's Moon
Interlude
Lucidity
Lunar Prelude
Moonbathers
The Human Contradiction
We Are The Others
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 5.5 (Reviews: 2)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2023 Hung Medien. Design © 2003-2023 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 0.77 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.