Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
5672081 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

FLORENT PAGNY AVEC M. POKORA - COMME D'HABITUDE (CHANSON)
Année:2023
Musique/Texte:Jacques Revaux
Claude François
Gilles Thibaut
Reprise de:Claude François - Comme d'habitude
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:522bisCapitol
559 881 7
Album
CD
01.09.2023
GUIDE MUSIQUE
Florent PagnyFlorent Pagny: Discographie / Devenir fan
Site officiel
M. PokoraM. Pokora: Discographie / Devenir fan
Site officiel
FLORENT PAGNY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Pour les gens du secours (Pagny Obispo Lavoine)12.04.202011
J'y vais (Patrick Fiori & Florent Pagny)27.09.202028
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Tout et son contraire21.11.2010520
Ma liberté de chanter - Live Acoustic22.04.2012810
Baryton. Gracias a la vida04.11.2012810
Vieillir avec toi17.11.2013267
Vieillir ensemble - Le live30.11.2014156
Habana08.05.2016121
Le présent d'abord01.10.2017128
Tout simplement08.04.2018511
Toujours et encore04.11.201866
Aime la vie16.06.2019123
L'avenir26.09.2021150
Triple Best Of23.07.2023381
2bis10.09.2023110
CHANSONS DE FLORENT PAGNY
20 ans
8ème merveille
A la huella a la huella
A las puertas de la iglesia
À tout peser à bien choisir
Abracadabra
Agua salada
Ailleurs land
Aime la vie
Alfonsina y el mar
Amar y amar
Amsterdam
Antisocial
Après l'amour
Après nous
Are You My Friend (Cunnie Williams feat. Florent Pagny)
Au suivant
Avec un peu d'avance
Aveugles du pouvoir
Ballade pour un fou (loco, loco) (Julien Clerc avec Florent Pagny)
Belle (Il Divo avec Florent Pagny)
Bien sûr qu'il n'y a rien à dire
Bienvenue chez moi
Bienvenue chez moi (Florent Pagny avec Soprano)
Ça change un homme
Ça fait des nuits
Ça va vite
Caruso
Caruso (Florent Pagny avec Patrick Fiori)
Celui qui a dit non
Ces gens-là
C'est ça la France
C'est comme ça
C'est comme ça (Florent Pagny avec Diego Torres)
C'est le soir que je pense ma vie
C'est peut-être
C'est ta route (Florent Pagny & Anne Sila)
Chacun est un cas
Chanter
Chanter (Florent Pagny avec Isabelle Boulay)
Chanter (Florent Pagny avec Anggun)
Chanter pour ceux
Châtelet Les Halles
Châtelet les halles (Florent Pagny avec Calogero)
Chère amie (Toutes mes excuses)
Clandestino
Combien ça va
Combien de gens
Comme avant
Comme de l'eau
Comme d'habitude
Comme d'habitude (Florent Pagny avec M. Pokora)
Comme l'eau se souvient
Comment je saurai
Compter les bisons
Con te partiro
Condoléances
Dans la maison vide (Florent Pagny avec Zazie)
De part et d'autre
Decirle adiós al adiós
Demandez à mon cheval
Des gens formidables
Des larmes de sang (Big Ali feat. Florent Pagny)
Des larmes de sang (Florent Pagny & Big Ali)
Désolé
Désolé / Linkeur
Dessine
Dix choses
Dix secondes autour du monde
Djobi djoba (Chico & The Gypsies avec Florent Pagny)
Dónde están (Florent Pagny con Raúl Paz)
Dónde va la vida
Dors
Du bruit avec ma bouche
Duele
D'un amour l'autre
E lucevan le stelle
Économie est une déesse
El Carnaval
El día que me quieras
El mundo
Elle dit
Emergency
En el teatro
En la vida
Encore (Kendji Girac avec Florent Pagny)
Encore
Entre mes lignes
Envers et contre moi
Est-ce que tu me suis?
Et maintenant (Florent Pagny avec Lara Fabian)
Et qui sait
Et un jour une femme (Florent Pagny avec Christophe Maé)
Et un jour, une femme (Florent Pagny & Pascal Obispo)
Et un jour, une femme (Florent Pagny avec Marc Lavoine)
Et un jour, une femme
Falta el ruido
Fernand
Finche' pace non avro'
Gandhi
Garçons (Florent Pagny & Jean Reno)
Gracias a la vida
Guérir
Guide Me Home (Florent Pagny & Patricia Petibon)
Habana
Habana (Florent Pagny avec Raul Paz)
Heures hindoues
Heureux de vivre
Hygiaphone
I Don't Know (Florent Pagny & Noa)
Il faut tourner la page
Il voyage en solitaire
Immense
Immobiles
Io le canto per te
Io le canto per te (Florent Pagny avec Kendji Girac)
J'ai arrêté de rêver
J'ai beau vouloir
J'ai tort
Jamais (Florent Pagny & Johnny Hallyday)
Je connais personne
Je laisse le temps faire (Florent Pagny & Pascal Obispo)
Je parle même pas d'amour
Je resterai là
Je suis
Je suis / Linkembe
Je te promets (Florent Pagny avec Jenifer)
Je trace
Je veux en voir encore
J'irai quand même (Florent Pagny & Jean-Jacques Milteau)
J'irai quand même (Jean-Yves d'Angelo & Florent Pagny)
J'irai quand même
Jolie môme
Jolie môme (Florent Pagny avec Marc Lavoine)
J'oublierai ton nom (Florent Pagny & Ginie Line)
J'te jure
Just Show Me How To Love You (Sarah Brightman & Florent Pagny)
J'y vais (Patrick Fiori & Florent Pagny)
La beauté du doute
La canción del pescado
La chanson de Jacky
La chanson des vieux amants
La donna è mobile
La donna è moblile (Rigoletto/acte III) (Florent Pagny & Luciano Pavarotti)
La fanette
La folie d'un ange
La légende de Carlos Gardel
Là ou je t'emmènerai (Florent Pagny avec Carla Bruni)
Là où je t'emmènerai
La paix
La poupée qui fait non (Florent Pagny avec Kad)
La soledad
La solitude
La vie ne m'apprend rien
Là-bas (Florent Pagny avec Natasha St-Pier)
L'âge de raison
L'aigle noir (Live)
L'air du temps (Florent Pagny avec Cécilia Cara)
L'air du temps
Laissez-nous respirer
L'avenir
Le blues
Le dernier repas
Le feu à la peau
Le mal de vivre
Le mur
Le pénitencier (Johnny Hallyday & Florent Pagny)
Le présent d'abord
Le soldat
Le temps joue contre nous
L'eau (Florent Pagny avec Daran)
Les arbres se souviennent
Les bourgeois
Les emmerdes (Florent Pagny avec Patrick Bruel)
Les hommes qui doutent
Les murs porteurs
Les murs porteurs (Florent Pagny avec Slimane)
Les nouveaux rêves
Les ombres
Les parfums de sa vie (je l'ai tant aimée)
Les passerelles
L'homme à la moto
L'hymne à l'amour (Aznavour, Boulay, Eicher, Biolay, Macias, Maurane, Foly, Fontaine, Mami, Leroy, Pagny & Badi)
L'idéal
L'instinct
Loin
Loin de toi
Los años
Ma liberté de penser
Ma liberté de penser (Florent Pagny avec Amel Bent)
Ma solitude
Ma vie de mort
Mais où s'en va la vie
Maria
Mathilde
Me siento bien
Merci
Mistral gagnant
Mon amour oublie que je l'aime
Mourir les yeux ouverts
Ne me quitte pas
Nessun dorma
N'importe quoi
N'importe quoi (Florent Pagny avec Patrick Bruel)
No pasa nada (Florent Pagny con Chenoa)
Noir et blanc
Nos vies parallèles (Anggun & Florent Pagny)
Nous nous reverrons un jour ou l'autre (Dany Brillant avec Florent Pagny)
Oh Happy Day (Florent Pagny & Carole Fredericks & les Chérubins de Sarcelles)
On est juste de passage
On n'oublie pas d'où l'on vient (Florent Pagny avec Pascal Obispo)
On sera là
Orly
París
Parle
Pars
Partir
Pas de boogie-woogie (Florent Pagny avec Eddy Mitchell)
Paupières mi-closes (Florent Pagny & Viktor Lazlo)
Piensa en mí
Plus ta voix
Pour la vie
Pour les gens du secours (Pagny Obispo Lavoine)
Prends ton temps
Presse qui roule
Protection
Proud Mary
Quand elle rentrera
Quand j'étais chanteur
Quand j'serai K.O
Quand on est seul en décembre
Que nadie sepa mi sufrir
Quelque chose de Tennessee (Florent Pagny & Johnny Hallyday)
Quelques mots
Qu'est-ce qu'on a fait
Questions sans réponse
Quizás
Rafale de vent
Rafale de vent (Florent Pagny avec Anne Sila)
Raison d'aimer
Rappelle-toi de tes rêves
Requiem pour un con
Requiem pour un fou
Reste chez toi
Rester vrai
Rêve aussi le jour
Revenons sur terre
Rigoletto
Sauf toi
Savoir aimer
Savoir aimer (Florent Pagny avec Souad Massi)
Savoir aimer (Florent Pagny avec Pascal Obispo)
Si tu n'aimes pas Florent Pagny
Si tu n'me laisses pas tomber (Gérard Lenorman avec Florent Pagny)
Si tu veux m'essayer (Florent Pagny avec Zazie)
Si tu veux m'essayer
Si une chanson
Sierra Cuadrada
Silenzio e pace
Sin despertar
Sólo le pido a Dios
SOS amor
Souviens-toi
Sur mesure
Te jeter des fleurs
Te puedo acompañar (Florent Pagny con Diego Torres)
Terra Corsa (Patrick Fiori, Patrick Bruel, Florent Pagny & Jean-Charles Papi)
Terre (Florent Pagny avec Axel Bauer)
Terre
The Day We Made God Cry
Toi et moi
Tout et son contraire
Tout seul ensemble
Toute la musique que j'aime (Johnny Hallyday & Florent Pagny)
Tu manques
Tue-moi
Un ami (Marc Lavoine & Florent Pagny)
Un homme (Vianney / Florent Pagny)
Un homme et une femme
Un homme heureux (Florent Pagny & Patrick Bruel)
Un mot de Prévert
Un vestido y un amor
Una nube blanca
Une place pour moi
Une seule journée passée sans elle
Vendeurs de larmes
Vent d'Orient
Vesoul
Vesoul (Florent Pagny avec Vianney)
Vieillir avec toi
Viviré
Vivons la paix
Vivons la paix / Linkslide
Voilà c'est fini
Volo di notte
Volver
Volver a cantar
Voz de bolero
Vuelvo al Sur
We Are The Champions (Florent Pagny avec David Hallyday)
Y'a pas un homme qui soit né pour ça (Sidaction (Florent Pagny / Calogero / Pascal Obispo))
Y'a pas un homme qui soit né pour ça
ALBUMS DE FLORENT PAGNY
2
2bis
Abracadabra
Ailleurs land
Ailleurs land / Savoir aimer
Ailleurs Land + Châtelet Les Halles + Savoir aimer
Ailleurs Land + Réaliste
Aime la vie
Baryton
Baryton - L'intégrale du spectacle
Baryton + Baryton, Gracias a la vida
Baryton. Gracias a la vida
Bienvenue chez moi
C'est comme ça
Châtelet Les Halles
Châtelet Les Halles + 2
Collection prestige
De part et d'autre - Triple Best Of
En concert
Été 2003 à l'Olympia
Habana
L'avenir
Le présent d'abord
Les 100 plus belles chansons
Les 50 plus belles chansons
Les talents du siècle
L'essentiel des albums studio 1990-2006
Ma liberté de chanter - Live Acoustic
Master série [2003]
Master série [2010]
Merci
Merci + Ailleurs Land
Pagny chante Brel
Panoramas
Réaliste
RéCréation
Rester vrai
Savoir aimer
Savoir aimer / C'est comme ça / Tout & son contraire
Savoir aimer + C'est comme ça
Savoir aimer + C'est comme ça + Tout & son contraire
Talents
Toujours et encore
Tout et son contraire
Tout et son contraire + Vieillir avec toi
Tout simplement
Triple Best Of
Vieillir avec toi
Vieillir avec toi + Habana
Vieillir avec toi + Le présent d'abord
Vieillir ensemble - Le live
DVDS DE FLORENT PAGNY
Baryton - L'intégrale du spectacle
Été 2003 à l'Olympia
Ma liberté de chanter
Master série
 
M. POKORA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Juste un instant01.04.2012131
Envole-moi (M. Pokora + Tal)23.12.2012107
Les planètes17.03.201955
Tombé10.11.2019112
Si on disait04.10.202071
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Mise à jour05.09.2010126
À la poursuite du bonheur01.04.2012245
R.E.D. - Rythmes extrêmement dangereux08.02.2015130
My Way30.10.2016231
Live - My Way Tour19.11.201776
Pyramide21.04.2019235
Épicentre13.11.2022141
CHANSONS DE M. POKORA
(Everything I Do) I Do It For You
1,2,3
17 ans
À nos actes manqués
À nous (Nyco Lilliu, Marc Antoine & M. Pokora)
A travers l'écran
Alexandrie, Alexandra
All So Sexy
Alter ego
Au rythme de ma voix (M. Pokora feat. Asto)
Avant nous
Avant vous
Baila (Franglish feat. M. Pokora)
Barrio
Belinda
Belles! Belles! Belles!
California Sunset
Catch Me If You Can
Ce soir je lui dis tout
C'est la même chanson
C'est moi (Bruel / Bent / Aubert / Grégoire / M Pokora / Goldman)
Cette année-là
Cette fille
Chacun
Chanteur malheureux
Climax
Cœur voyageur
Combien de temps (Matt Pokora)
Comme des fous
Comme d'habitude (Florent Pagny avec M. Pokora)
Comme d'habitude
Comme un soldat
Cours
Cynthia
Dangerous (M. Pokora feat. Timbaland & Sebastian)
Danse avec moi
Danse pour moi
Danse sur ma musique
De retour (M. Pokora feat. Tyron Carter)
Déjà volé
Demain
Déshumanisé
Devenir quelqu'un (Dume & M. Pokora)
Do Anything (M. Pokora feat. Asto)
Don't Give My Love Away (M. Pokora feat. Ryan Leslie)
Douleur
Effacé
Elle me contrôle (M. Pokora feat. Sweety)
Elle me contrôle [2015] (M. Pokora feat. Tenny)
Elle veut jouer
En attendant la fin
En chantant
Encore + fort
Ensemble
Entre parenthèses
Envole-moi (M. Pokora + Tal)
Fahrenheit
Finally Found Ya
Forbidden Drive
Frères d'armes
Get A Little Closer
Go Mama
Gogo danseuse (M. Pokora feat. Asto)
Hallelujah
Hey Girl
I Loved You (M. Pokora feat. Kore)
It's Alright (Ricky Martin & M. Pokora)
J'attendais
J'attendrai
J'aurais vécu
Je serai là
Je te donne (Jenifer feat. M. Pokora)
Je te mentirai
Je vais à Rio
Je voudrais vous dire
J'le fais quand même
Juste un instant
Juste une fois (Fally Ipupa feat. M. Pokora)
Juste une photo de toi
La nuit est à nous
La providence (Stéphanie Bédard & M. Pokora)
La regarder s'en aller
L'adrénaline
L'amour vs l'amitié
Le jour qui se rêve
Le monde
Le temps qu'il faut
Les planètes
Les planètes (M. Pokora feat. Philippine)
L'horloge tourne (Zaz / Lââm / Jones / Le Forestier / Nolwenn Leroy / M Pokora / Alizée / Noah / Maé / Fiori)
Like A Criminal
L'objet du désir
Ma jolie
Ma poupée
Magnolias For Ever
Mal de guerre
Mama
Même si tu revenais
Merci d'être
Mes rêveurs
Mieux que nous (M. Pokora feat. Soprano)
Mirage
Mise à jour
Mon évidence
Mourir ce soir
Mr & Mrs Smith (M. Pokora feat. Eva Simons)
My Way
Ne me dis pas (Tyron Carter feat. M. Pokora)
Né pour toi
Ne renoncez jamais
No Me Without U
Nothing
Oblivion
Oh la la la (Sexy Miss) (M. Pokora feat. Red Rat)
Oh la la la (Sexy Miss)
On danse
On est là
On s'reverra
Ouh na na
Parce que c'est toi
Parti trop tôt (Matt Pokora)
Pas sans toi
Perdu
Player
Plus comme avant
Plus haut
Plus jamais (Vegedream feat. M. Pokora)
Pour nous
Pyramide
Qui on est
Quitte à me jouer (M. Pokora feat. Kore)
Regarde maman
Repartir à zéro
Reste
Reste comme tu es
Rien d'impossible
RIP
Saga 05 - Intro
Sauve-toi
Sauvons ce qu'il nous reste
Se mélanger
S'en aller
Señorita (M. Pokora feat. Dalvin)
Seul
She Wants To Play
Showbiz (The Battle) (Matt Pokora)
Si je dois
Si l'amour existe
Si on disait
Si on disait (M. Pokora & Dadju)
Si on échangeait les rôles
Si t'es pas là
Si tu pars
Singing In The Rain (Gad Elmaleh - M. Pokora)
Sommet
Soudain il ne reste qu'une chanson
Spiderweb
STP
Sur ma route
Tango électrique
Tes blessures (Stéphanie Bédard & M. Pokora)
They Talk Sh#t About Me (M. Pokora & Verse)
Toi et le soleil
Tokyo Girl
Tombé
Tourne pas le dos
Toutes sexy
Treason
Turn It Up
Two Left Feet
Un ange est parmi les hommes
Vie de star
Voir la nuit s'emballer
Why Do You Cry?
Wohoo
Zizizaza (M. Pokora feat. Megz)
ALBUMS DE M. POKORA
À la poursuite du bonheur
À la poursuite du bonheur / Mise à jour
À la poursuite du bonheur Tour - Live à Bercy
À la suite du bonheur / Mise à jour
Épicentre
Live - My Way Tour
Live à Bercy / MP3
M. Pokora (Matt Pokora)
Mise à jour
Mise à jour + MP3
MP3
My Way
Player
Pyramide
R.E.D / Live à Bercy
R.E.D. - Rythmes extrêmement dangereux
R.E.D. Tour
Updated
DVDS DE M. POKORA
10 ans de carrière - Symphonic Show
Player Tour
Un an avec
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.5 (Reviews: 2)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2023 Hung Medien. Design © 2003-2023 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.69 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.