Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KENDJI GIRAC - ME QUEMO (CHANSON)
Entrée:08.11.2015 (Position 11)
Dernière semaine:08.11.2015 (Position 11)
Top:11 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:934 (10 points)
Année:2015
Musique/Texte:Felipe Saldivia
Frédéric Savio
Thomas Laroche
Kendji Girac
Producteur:Felipe Saldivia
Fred Savio
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
fr  Top: 7 / sem.: 42
be  Top: 4 / sem.: 22 (Wa)

Digital
U.L.M. / Mercury -


TRACKS
31.08.2015
Digital U.L.M. / Mercury - (UMG)
1. Me quemo
  3:18
   

08.11.2015: N 11.
DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:18Me quemoU.L.M. / Mercury
-
Single
Digital
31.08.2015
3:14Ultratop Hit Connection 2015.3Universal
536.533-7
Compilation
CD
23.10.2015
3:15EnsembleU.L.M. / Mercury
4759319
Album
CD
30.10.2015
3:14NRJ Music Awards 2015Warner
505419682762
Compilation
CD
30.10.2015
3:1666 hits 2016UMSM
5365310
Compilation
CD
27.11.2015
3:15Ensemble [Édition limitée Noël]U.L.M. / Mercury
4766905
Album
CD
04.12.2015
3:14NRJ Music Awards 2015 [Édition Deluxe]Warner
505419682782
Compilation
CD
11.12.2015
3:14NRJ Hits 2016Warner
5054196882952
Compilation
CD
25.12.2015
3:14NRJ Winter Hits 2016Smart
88875181972
Compilation
CD
15.01.2016
3:14Kidz RTL 2016Universal
5367995
Compilation
CD
18.03.2016
3:15Kendji + Ensemble + Kendji Girac, de l'ombre à la lumière [Édition limitée]U.L.M. / Mercury
4791232
Album
CD
20.05.2016
3:15Ensemble [Édition Collector]U.L.M. / Mercury
5721117
Album
CD
25.11.2016
3:17Chacun sa vieMasterworks
88985421392
Album
CD
10.03.2017
Live Bruxelles 20166:32Ensemble / le liveU.L.M. / Mercury
573 770 6
Album
CD
17.03.2017
3:15Kendji + Ensemble [2cd originaux]U.L.M. / Mercury
575 691-7
Album
CD
18.08.2017
3:15L'intégraleMercury
083 713-4
Album
CD
29.11.2019
GUIDE MUSIQUE
Kendji GiracKendji Girac: Discographie / Devenir fan
KENDJI GIRAC DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Andalouse16.11.2014910
Color Gitano21.12.2014182
Me quemo08.11.2015111
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)31.01.2016713
Les yeux de la mama22.05.2016141
Pour oublier09.09.2018142
Habibi21.06.202014
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)18.10.202064
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Kendji14.09.20143109
Ensemble08.11.2015169
Amigo09.09.2018144
L'intégrale12.01.2020491
Mi vida18.10.202015
CHANSONS DE KENDJI GIRAC
Adieu mon pays (Enrico Macias avec Kendji Girac)
Amigo
Amor de mis amores / Volare (Kendji)
Amor y libertad
Andale
Andalouse
Au sommet
Autour du feu
Avec toi
Baïla amigo
Bebeto (Kendji Girac avec Soolking)
Bella
Belle (Kendji)
Belle nuit
Besame
C'est trop
Color Gitano
Conmigo
Conquistador
Cool
Dans mes bras (Kendji Girac avec Dadju)
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)
Elle a tout
Elle m'a aimé
Évidemment
Fais comme ça (Vitaa & Slimane avec Kendji Girac)
Gentleman (Kendji Girac feat. Marine Basset)
Habibi
Jamais à genoux
Jamais trop tard
Je m'abandonne
La bohème
La magicienne
La morale
Laisse tomber
L'envie
Les richesses du cœur
Les yeux de la mama
Ma bien aimée
Ma câlina
Ma folie
Ma solitude
Maria Maria
Me quemo
Mes potes et moi
Mi amor
Mi amor [2018]
Mon univers
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)
Oh! Prends mon âme
One Last Time (Attends-moi) (Ariana Grande feat. Kendji Girac)
Où va le monde
Petit papa Noël
Pour oublier
Que Dieu me pardonne (Kendji Girac & Claudio Capéo)
Reggaeton
Si je pars
Sonrisa
Tiago
Tu vas manquer
Tú y yo
Una mujer
Viens chez nous
Yelele
Yo cantare
ALBUMS DE KENDJI GIRAC
Amigo
Ensemble
Ensemble / le live
Kendji
Kendji + Ensemble
Kendji + Ensemble + Kendji Girac, de l'ombre à la lumière
Kendji Girac [EP]
L'intégrale
Mi vida
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.58 (Reviews: 12)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
***
Ça reste en tête, ça c'est sûr.
**
J'suis pas fan.
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.06 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.