Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KENDJI GIRAC AVEC SOPRANO - NO ME MIRES MÁS (CHANSON)
Entrée:31.01.2016 (Position 10)
Dernière semaine:08.05.2016 (Position 16)
Top:7 (2 sem.)
Semaines:13
Place dans le classement général:315 (140 points)
Année:2015
Musique/Texte:Soprano
Felipe Saldivia
Fred Savio
Kendji Girac
Producteur:Felipe Saldivia
Fred Savio
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 31 / sem.: 17
fr  Top: 7 / sem.: 51
be  Top: 11 / sem.: 17 (Wa)
TRACKS
11.01.2016
Digital U.L.M. / Mercury - (UMG)
1. No me mires más
  4:11
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
4:10EnsembleU.L.M. / Mercury
4759319
Album
CD
30.10.2015
4:12Cosmopolitanie [Nouvelle Édition - En route vers l'Everest]Hostile / Parlophone
2564608084
Album
CD
30.10.2015
4:10Ensemble [Édition limitée Noël]U.L.M. / Mercury
4766905
Album
CD
04.12.2015
4:11No me mires másU.L.M. / Mercury
-
Single
Digital
11.01.2016
4:11#Hits 2016 #2UMSM
5367865
Compilation
CD
11.03.2016
4:11NRJ Spring Hits 2016Smart
88985314062
Compilation
CD
25.03.2016
4:0940 tubes 2016 vol. 2Warner
505419699975
Compilation
CD
01.04.2016
4:11NRJ Hit Music Only 2016Warner
505419707345
Compilation
CD
22.04.2016
4:10Kendji + Ensemble + Kendji Girac, de l'ombre à la lumière [Édition limitée]U.L.M. / Mercury
4791232
Album
CD
20.05.2016
4:10Hopp Schwiiz 2016Universal
536 928-0
Compilation
CD
27.05.2016
4:10Ultratop Hit Connection 2016.2Sony
88985323822
Compilation
CD
24.06.2016
4:11Ensemble [Édition Collector]U.L.M. / Mercury
5721117
Album
CD
25.11.2016
Live Bruxelles 20165:12Ensemble / le liveU.L.M. / Mercury
573 770 6
Album
CD
17.03.2017
4:10Kendji + Ensemble [2cd originaux]U.L.M. / Mercury
575 691-7
Album
CD
18.08.2017
4:11L'intégraleMercury
083 713-4
Album
CD
29.11.2019
GUIDE MUSIQUE
SopranoSoprano: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Kendji GiracKendji Girac: Discographie / Devenir fan
SOPRANO DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)31.01.2016713
Mon Everest (Soprano feat. Marina Kaye)04.12.2016810
Roule16.04.20171010
À la vie à l'amour16.12.2018151
Le coach (Soprano feat. Vincenzo)21.07.2019149
Fragile03.11.2019191
À nos héros du quotidien24.11.20191013
Si tu tombes (Patrick Fiori avec Soprano)18.10.2020181
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
De puisqu'il faut vivre à la colombe...18.07.2010411
La colombe17.10.2010216
Le corbeau03.04.2011118
E=2MC's (Soprano / R.E.D.K.)13.05.201267
Cosmopolitanie19.10.2014242
L'Everest23.10.2016386
Phoenix18.11.2018546
Du Phoenix aux étoiles...17.11.20191633
CHANSONS DE SOPRANO
A 2000 (Soprano feat. Kooseyl)
À la bien!
À la Usain Bolt (Soprano feat. Psy 4 De La Rime)
À la vie à l'amour
À l'orée des larmes (Lili Poe feat. Soprano)
À nos héros du quotidien
À plumes ouvertes (Soprano / R.E.D.K.)
Accroche-toi à mes ailes
Afrika (Soprano / R.E.D.K.)
Alleluia
Amour siamois (Soprano feat. Lili Poe)
Animal Story (Mister You feat. Soprano)
Attitude (Soprano feat. Black M)
Au bout de nos peines (Corneille feat. Soprano)
Avant de s'en aller (Soprano / R.E.D.K.)
Avec le temps (Soprano feat. K-rlos)
Azzura
Bangobang (Medi Meyz & Lartiste feat. Soprano & Ritchy Boy)
Barman
Besoin de renaître (Kayna Samet feat. Soprano)
Bomb
Bombe humaine
Ça arrive (Mac Tyer feat. Soprano & Youssoupha)
Ça fait mal (La Fouine feat. Soprano & Sefyu)
Ça va aller (Sniper feat. Soprano)
Cabeza (Soprano feat. Jul)
Camarade (Sir Colin feat. Soprano)
Cantare (Soprano feat. Soolking)
Capuchés (Naps feat. Soprano)
Casanova
Ce qu'on laisse à nos mômes
C'est la folie (Amel Bent feat. Soprano)
C'est la vie (Soprano feat. Method Man)
C'est ma life (DJ Abdel feat. Soprano)
C'est que du rap (Bigflo & Oli feat. Black M & Soprano)
Chasseur d'étoiles (Soprano feat. P3gase)
Châteaux de sable (Soprano feat. Awa Imani)
Chérie Coco (Magic System feat. Soprano)
Chez nous (Plan d'Aou, Air Bel) (Patrick Fiori avec Soprano)
Clown
Cœurdonnier
Combien (Many - Jul - Solda - Moubarak - Soprano - Elams - Soso Maness - Veazy - Jhonson)
Cosmo
Coucou
Coup de cœur (Kenza Farah feat. Soprano)
Crazy
Dans ma tête
Dans mon monde (Fababy feat. Soprano)
Danse ce soir / Midnightlude
Darwa
De Marseille à Paris (Maître Gims feat. Bedjik - Dr. Beriz - H Magnum - Soprano)
Demain c'est maintenant
Dernière chance (Léa Castel feat. Soprano)
Donc
Dopé
Drapeau blanc (Nessbeal feat. Soprano)
Du temps plein (Soprano feat. Alonzo)
En feu
Encore une nuit (La Fouine feat. Corneille & Soprano)
Fais le moonwalk (DJ Abdel, Soprano & Jul)
Ferme les yeux et imagine toi (Soprano feat. Blacko)
Flow siamois (Soprano / R.E.D.K.)
Fly
Fragile
Frérot (Black M feat. Soprano)
Fresh Prince (Soprano feat. Uncle Phil)
Grotesk (Texta feat. Soprano & Average)
Halla halla
Halloween (Soprano feat. Alonzo)
Hello
Hey Papi (Zaho feat. Soprano)
Hiro
Hiro (Soprano feat. Indila)
Ils nous connaissent pas
Invincible (Soprano feat. Francisco)
J'ai encore rêvé de toi
J'ai vu (Soprano / R.E.D.K.)
Je plane (Black Kent feat. Soprano)
Je rappe comme ça me chante (Soprano / R.E.D.K.)
Je rêvais
Je serai là
Je suis...
J'étais comme eux (Demon One feat. Soprano)
Jour de pluie (Melissa M feat. Soprano)
J't'ai dans les veines
J'te parle (Sniper feat. Soprano)
Juste fais le (Soprano feat. Le Rat Luciano)
Justice
Kalash & Roses
Kamarades
Là bas (Alonzo feat. Soprano)
La colombe et le corbeau
La famille (Soprano feat. Lea)
La mala (Gradur feat. Soprano)
La vida (L'Algérino feat. Soprano)
La violence (IAM avec Soprano (Psy 4 De La Rime))
La voisine
Laissons entrer le soleil (Julien Clerc avec Soprano)
Le bistrot du coin
Le coach (Soprano feat. Vincenzo)
Le cœur Holiday (Mika & Soprano)
Le diable ne s'habille plus en Prada
Le divan
Le labo (Soprano / R.E.D.K.)
Le monde est chaud (Tiken Jah Fakoly feat. Soprano)
Le pain
Le sud le fait mieux (Don Choa feat. Billy Bats & Soprano)
Le temps d'une pause (Soprano / R.E.D.K. feat. Sarah Riani)
Leçon numéro 1 (Naestro feat. Soprano)
L'équilibriste
Les 4 fantastiques (L'Algérino feat. Soprano, Naps & Alonzo)
Les clefs de la réussite (Tony Parker feat. Soprano & Don Choa)
Les clefs de la réussite (Tony Parker feat. Don Choa and Soprano)
Les croqueurs de diamant
L'Everest
Luna
M. et Mme Smith (Soprano feat. Kayna Samet)
Ma dalton (Seth Gueko feat. Soprano)
Ma famille (Alonzo feat. Soprano)
Mama (Zak & Diego feat. Soprano)
Marc Landers
Marseille c'est... (Soprano feat. Jul)
Marseille United (Soprano / La Swija)
Mélancolie
Mélancolique anonyme (Soprano feat. Diam's)
Même pas un peu
Mes kwell (Soprano feat. Zak et Diego)
Meskine (Soprano / R.E.D.K.)
Mieux que nous (M. Pokora feat. Soprano)
Millionnaire
Millions de mélos (Bramsito feat. Soprano)
Miracle
Moi j'ai pas
Mon Everest (Soprano feat. Marina Kaye)
Mon précieux
Mon public
Musica (Soprano feat. Ninho)
Ninja
Nø Life (Révolution Urbaine feat. Soprano)
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)
Nouveaux horizons (Melissa Nkonda feat. Soprano)
On a besoin de toi (Soprano feat. Amadou et Mariam)
On fait semblant (Brasco feat. Soprano)
One Love (Soprano feat. Lary)
Ouvrez les frontières (Tiken Jah Fakoly feat. Soprano)
Papa Sopra
Parle-moi
Parle-moi [2016]
Pas de souci (Zak & Diego feat. Soprano)
Passe-moi le mic
Piranhas
Plan b (Soprano feat. Ghali)
Plumer (The Shin Sekaï feat. Soprano)
Plus que de la musique (Sat l'Artificier feat. Akhenaton & Soprano)
Plus rien à perdre (Soprano feat. Hatik)
Post-scriptum
Préface
Prélude du phoenix
Puisqu'il faut vivre
Quand la musique est bonne (Amel Bent + Soprano)
Rampanpan (Soprano / Tiken Jah Fakoly)
Regarde-moi
Reine des neiges (Sianna feat. Soprano)
Repartir à zéro (La Fouine feat. Soprano)
Rêves et illusions (Soprano / R.E.D.K.)
Rihanna (Soprano feat. Alonzo)
Roule
Sa jeunesse (Charles Aznavour, Matt Houston, The Shady Brothers, Vitaa, Élisa Tovati, Soprano, Black M, Amel Bent)
Sacrifices (Stress feat. Soprano)
Sais-tu danser? (Kool Shen feat. Soprano)
Salam (L'Algérino feat. Soprano)
Sale Sud Anthem (Soprano feat. Degom & Yak)
Secret de polichinelle (Soprano / R.E.D.K. feat. Carpe Diem)
Si tu tombes (Patrick Fiori avec Soprano)
Simple constat 5 (Soprano / R.E.D.K.)
Speed
Starting Block (Soprano feat. RedK)
Sur la lune (Soprano feat. Constantine Windaman)
Taxiphone (Mokobé feat. Soprano)
Ti amo
TKT (Jul feat. Soprano)
Ton silence (Evaanz feat. Soprano)
Tout a changé (Le Rat Luciano - Soprano - Jul - L'Algérino - Sysa - Solda - Menzo - Stone Black - Fahar)
Victory
Vivre (Marina Kaye feat. Soprano)
Welcome (Soprano feat. Psy4 De La Rime)
Zone abandonnée (Sinik feat. Soprano)
Zoum (Soprano feat. Niska)
ALBUMS DE SOPRANO
2CD Originals: Live au Dôme de Marseille / Puisqu'il faut vivre
4 albums studio
Cosmopolitanie
Cosmopolitanie - En route vers l'Everest / Puisqu'il faut vivre
De puisqu'il faut vivre à la colombe...
Du Phoenix aux étoiles...
Du Phoenix aux étoiles... + L'Everest
E=2MC's (Soprano / R.E.D.K.)
La colombe
La colombe et le corbeau
La colombe et le corbeau / Puisqu'il faut vivre
Le corbeau
L'Everest
L'Everest + Cosmopolitanie - En route vers l'Everest
Live au Dôme de Marseille
Phoenix
Psychanalyse avant l'album
Puisqu'il faut vivre
DVDS DE SOPRANO
L'Everest - Live à l'Orange Vélodrome
Psychanalyse après l'album
 
KENDJI GIRAC DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Andalouse16.11.2014910
Color Gitano21.12.2014182
Me quemo08.11.2015111
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)31.01.2016713
Les yeux de la mama22.05.2016141
Pour oublier09.09.2018142
Habibi21.06.202014
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)18.10.202064
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Kendji14.09.20143109
Ensemble08.11.2015169
Amigo09.09.2018144
L'intégrale12.01.2020491
Mi vida18.10.202015
CHANSONS DE KENDJI GIRAC
Adieu mon pays (Enrico Macias avec Kendji Girac)
Amigo
Amor de mis amores / Volare (Kendji)
Amor y libertad
Andale
Andalouse
Au sommet
Autour du feu
Avec toi
Baïla amigo
Bebeto (Kendji Girac avec Soolking)
Bella
Belle (Kendji)
Belle nuit
Besame
C'est trop
Color Gitano
Conmigo
Conquistador
Cool
Dans mes bras (Kendji Girac avec Dadju)
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)
Elle a tout
Elle m'a aimé
Évidemment
Fais comme ça (Vitaa & Slimane avec Kendji Girac)
Gentleman (Kendji Girac feat. Marine Basset)
Habibi
Jamais à genoux
Jamais trop tard
Je m'abandonne
La bohème
La magicienne
La morale
Laisse tomber
L'envie
Les richesses du cœur
Les yeux de la mama
Ma bien aimée
Ma câlina
Ma folie
Ma solitude
Maria Maria
Me quemo
Mes potes et moi
Mi amor
Mi amor [2018]
Mon univers
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)
Oh! Prends mon âme
One Last Time (Attends-moi) (Ariana Grande feat. Kendji Girac)
Où va le monde
Petit papa Noël
Pour oublier
Que Dieu me pardonne (Kendji Girac & Claudio Capéo)
Reggaeton
Si je pars
Sonrisa
Tiago
Tu vas manquer
Tú y yo
Una mujer
Viens chez nous
Yelele
Yo cantare
ALBUMS DE KENDJI GIRAC
Amigo
Ensemble
Ensemble / le live
Kendji
Kendji + Ensemble
Kendji + Ensemble + Kendji Girac, de l'ombre à la lumière
Kendji Girac [EP]
L'intégrale
Mi vida
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.81 (Reviews: 21)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
***
Un duo calibré pour les radios, mais ils sont tous les deux capables de bien plus...
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.77 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.