Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4980238 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KENDJI GIRAC FEAT. GIMS - DERNIER MÉTRO (CHANSON)
Entrée:18.10.2020 (Position 6)
Dernière semaine:15.11.2020 (Position 6)
Top:6 (2 sem.)
Semaines:4
Place dans le classement général:537 (45 points)
Année:2020
Musique/Texte:Vitaa
Renaud Rebillaud
Gims [FR]
Producteur:Renaud Rebillaud
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
fr  Top: 79 / sem.: 7
be  Top: 13 / sem.: 8 (Wa)

Digital
Island Def Jam 20UMGIM71783


TRACKS
28.08.2020
Digital Island Def Jam 20UMGIM71783 (UMG)
1. Dernier métro
  3:43
   

18.10.2020: N 6.
25.10.2020: 7.
01.11.2020: 20.
15.11.2020: R 6.
DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:43Dernier métroIsland Def Jam
20UMGIM71783
Single
Digital
28.08.2020
3:43Mi vidaIsland Def Jam
350 741-5
Album
CD
09.10.2020
GUIDE MUSIQUE
Maître GimsMaître Gims: Discographie / Devenir fan
Kendji GiracKendji Girac: Discographie / Devenir fan
MAÎTRE GIMS DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
J'me tire14.04.2013518
Bella16.06.2013416
Zombie23.02.2014192
Est-ce que tu m'aimes?24.05.2015912
Brisé27.09.2015162
Sapés comme jamais (Maître Gims feat. Niska)27.12.2015114
Tu vas me manquer31.01.201694
Je te pardonne (Maître Gims feat. Sia)08.05.2016201
Caméléon19.11.2017102
La même (Maître Gims avec Vianney)18.03.2018129
Mi gna (Maître Gims Remix) (Maître Gims & Super Sako feat. Hayko)01.04.2018171
Bella ciao (Naestro feat. Maître Gims, Vitaa, Dadju & Slimane)27.05.2018217
Miami Vice24.03.201993
Hola señorita (Maître Gims & Maluma)30.06.20191012
Reste (Maître Gims & Sting)22.09.2019315
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)18.10.202064
Jusqu'ici tout va bien15.11.202091
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Subliminal02.06.2013365
Mon cœur avait raison06.09.2015179
Ceinture noire01.04.2018177
CHANSONS DE MAÎTRE GIMS
10/10 (Maître Gims feat. Dadju & Alonzo)
150
1er cœur (Kaaris feat. Gims)
60%
À contre sens (Shaniz feat. Maître Gims)
À la base
ABCD
Ana fi dar
Anakin
Angelina (Maître Gims feat. Laurent Twins)
Appelez la police (Maître Gims feat. MHD)
Arafricain (Sofiane feat. Maître Gims)
Au cœur de Lutèce (Hayce Lemsi feat. Maître Gims)
AVF (Stromae avec Maître Gims & Orelsan)
Baden Baden (Sch feat. Maître Gims)
Bavon (Maître Gims feat. Charly Bell)
Bella
Bella ciao (Naestro feat. Maître Gims, Vitaa, Dadju & Slimane)
Bonita
Boucan (Maître Gims feat. Jul & DJ Last One)
Brisé
Ça décoiffe (Maître Gims feat. Black M & Jr O Crom)
Ça marche (Maître Gims feat. The Shin Sekaï)
Cadeaux
Caméléon
Caméléon (Maître Gims feat. Quincy)
Ce soir ne sors pas (Lacrim feat. Maître Gims)
Ceci n'est pas du rap (Maître Gims feat. Niro)
Changer
Chien de la casse
Christophe (Orelsan feat. Maître Gims)
Close Your Eyes (Maître Gims feat. Jr O Crom)
Contradiction (Maître Gims feat. Barack Adama)
Corazón (Maître Gims feat. Lil Wayne)
Corazón
Corazón (Remix) (Maître Gims feat. Lil Wayne & French Montana)
Coucou (Colonel Reyel avec Maître Gims)
Dans la cité
Dans son sac (Alonzo feat. Maître Gims)
De Marseille à Paris (Maître Gims feat. Bedjik - Dr. Beriz - H Magnum - Soprano)
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)
Du Swagg (DJ Kayz feat. H Magnum & Maître Gims)
Elle avait son djo (Niska feat. Maître Gims)
En secret (Maître Gims & Vitaa)
Entre nous c'est mort
Épuisé
Est-ce que tu m'aimes?
Everytime
Fighting For 2 (Roya feat. Maître Gims)
Fin de dream (H Magnum feat. Maître Gims)
Freedom (Maître Gims feat. H Magnum)
Fuegolando
Game Over (Vitaa feat. Maître Gims)
Gotta Get Back My Baby (Sting & Shaggy feat. Maître Gims)
Gunshot
Habibi
Hasta la vista (Maître Gims feat. L'Institut)
Hasta la vista (Vitaa & Slimane avec Gims)
Hasta luego
Hola señorita (Maître Gims & Maluma)
Immortel
Intro [Ceinture noire]
Jasmine
Je n'ai rien promis
Je sais qui t'es
Je te pardonne
Je te pardonne (Maître Gims feat. Sia)
Je t'en veux
J'me tire
Jusqu'ici tout va bien
La chute
La main du roi
La même (Maître Gims avec Vianney)
La nuit c'est fait pour dormir (Maître Gims feat. Orelsan & H Magnum)
La vérité
Laisse tomber (Maître Gims feat. Dr. Beriz & Insolent (L'Institut))
Laisse-moi te dire (Mac Tyer feat. Maître Gims)
Laissez passer
Laissez-moi tranquille
Le barillet
Le choix (Dry feat. Maître Gims)
Le pire
Le prix à payer
Le retour de E.T.
Légendaire (Maître Gims feat. Chaka 47)
Les roses ont des épines
Lo mismo (Maître Gims & Alvaro Soler)
Loin (Maître Gims feat. Dany Synthé)
Longue vie (Maître Gims feat. Lefa)
Longueur d'avance (Booba feat. Maître Gims)
Loup garou (Maître Gims feat. Sofiane)
Ma beauté
Ma chérie (Jul feat. Maître Gims)
Ma fierté (Dadju feat. Maître Gims & Alonzo)
Ma mélodie (Dry feat. Maître Gims)
Malheur, malheur
Marabout
Mayweather (Maître Gims feat. Djuna Family)
Melynda Gates
Merci maman
Meurtre par strangulation
Mi gna (Maître Gims Remix) (Maître Gims & Super Sako feat. Hayko)
Miami Vice
Mon cœur avait raison
Mon cœur meurtri
Monstre marin
Na lingui yo
Naïf
Nos valeurs
Number One (Maître Gims feat. H Magnum)
On Off (Shirin David feat. Maître Gims)
On s'y fait (Lynda feat. Maître Gims)
One Shot (Maître Gims feat. Dry)
Origami (Maître Gims feat. XNilo)
Où aller
Où est ton arme (Maître Gims feat. Maska)
Oulala
Outsider (Maître Gims feat. Beidjik - Dadju (The Shin Sekaï) - Xgangs)
Paname
Par amour (Dadju feat. Maître Gims)
Pas de nouvelle bonne nouvelle (DJ Abdel feat. Maitre Gims & Black M)
Pas touché (Maître Gims feat. Pitbull)
Paye (Niro feat. Maître Gims)
Pense à moi
Petit jaloux (Lacrim feat. Maître Gims)
Pirate (Maître Gims & J Balvin)
Pour commencer (Marin Monster feat. Maître Gims)
Pourquoi tu m'en veux? (H Magnum feat. Maître Gims)
Prie pour moi (Maska feat. Maître Gims)
PS
Reste (Maître Gims & Sting)
Richard mille (Maître Gims feat. Insolent)
Sans rétro (Maître Gims feat. Dadju (The Shin Sekaï))
Sapés comme jamais (Maître Gims feat. Niska)
Skyfall
Sofitelo
Tant pis
T'es partie
Tout donner
Tu la regardes (John Mamann feat. Maître Gims)
Tu m'as dit (Maître Gims feat. Bedjik)
Tu m'as mis dans la merde
Tu me l'avais promis
Tu ne le vois pas (Maître Gims feat. Dadju)
Tu reviendras
Tu vas me manquer
Un sourire (The Shin Sekaï feat. Maître Gims)
Uzi (Maître Gims feat. Jr O Crom & Doomams)
VBT (Very Bad Trip)
VQ2PQ
Warano-Style
Yolo
You Lose
Zombie
Zoum zoum (Maître Gims feat. Djouna Family)
ALBUMS DE MAÎTRE GIMS
Bella EP
Ceinture noire
Le fléau
Mon cœur avait raison
Subliminal
Subliminal V2 / À contrecœur
 
KENDJI GIRAC DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Andalouse16.11.2014910
Color Gitano21.12.2014182
Me quemo08.11.2015111
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)31.01.2016713
Les yeux de la mama22.05.2016141
Pour oublier09.09.2018142
Habibi21.06.202014
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)18.10.202064
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Kendji14.09.20143109
Ensemble08.11.2015169
Amigo09.09.2018144
L'intégrale12.01.2020491
Mi vida18.10.202015
CHANSONS DE KENDJI GIRAC
Adieu mon pays (Enrico Macias avec Kendji Girac)
Amigo
Amor de mis amores / Volare (Kendji)
Amor y libertad
Andale
Andalouse
Au sommet
Autour du feu
Avec toi
Baïla amigo
Bebeto (Kendji Girac avec Soolking)
Bella
Belle (Kendji)
Belle nuit
Besame
C'est trop
Color Gitano
Conmigo
Conquistador
Cool
Dans mes bras (Kendji Girac avec Dadju)
Dernier métro (Kendji Girac feat. Gims)
Elle a tout
Elle m'a aimé
Évidemment
Fais comme ça (Vitaa & Slimane avec Kendji Girac)
Gentleman (Kendji Girac feat. Marine Basset)
Habibi
Jamais à genoux
Jamais trop tard
Je m'abandonne
La bohème
La magicienne
La morale
Laisse tomber
L'envie
Les richesses du cœur
Les yeux de la mama
Ma bien aimée
Ma câlina
Ma folie
Ma solitude
Maria Maria
Me quemo
Mes potes et moi
Mi amor
Mi amor [2018]
Mon univers
No me mires más (Kendji Girac avec Soprano)
Oh! Prends mon âme
One Last Time (Attends-moi) (Ariana Grande feat. Kendji Girac)
Où va le monde
Petit papa Noël
Pour oublier
Que Dieu me pardonne (Kendji Girac & Claudio Capéo)
Reggaeton
Si je pars
Sonrisa
Tiago
Tu vas manquer
Tú y yo
Una mujer
Viens chez nous
Yelele
Yo cantare
ALBUMS DE KENDJI GIRAC
Amigo
Ensemble
Ensemble / le live
Kendji
Kendji + Ensemble
Kendji + Ensemble + Kendji Girac, de l'ombre à la lumière
Kendji Girac [EP]
L'intégrale
Mi vida
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4 (Reviews: 2)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.44 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.