Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
0 reviews aujourd'hui
4959499 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

KYGO, ZARA LARSSON & TYGA - LIKE IT IS (CHANSON)
Entrée:05.04.2020 (Position 2)
Dernière semaine:05.04.2020 (Position 2)
Top:2 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:709 (19 points)
Année:2020
Musique/Texte:Nick Hodgson
Kyrre Gørvell-Dahll
Zara Larsson
Dua Lipa
Petey Martin
Micheal Ray Stevenson
Gez O'Connell
Producteur:Kygo
Petey Martin
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 9 / sem.: 7
de  Top: 41 / sem.: 5
at  Top: 37 / sem.: 3
fr  Top: 167 / sem.: 3
nl  Top: 55 / sem.: 10
be  Top: 39 / sem.: 6 (Vl)
  Top: 32 / sem.: 8 (Wa)
se  Top: 4 / sem.: 18
fi  Top: 20 / sem.: 1
no  Top: 3 / sem.: 11
dk  Top: 39 / sem.: 1

Digital
Sony 886448329435


TRACKS
27.03.2020
Digital Sony 886448329435 (Sony) / EAN 0886448329435
1. Like It Is
  3:03
   

05.04.2020: N 2.
DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:03Like It IsSony
886448329435
Single
Digital
27.03.2020
3:03Bravo Hits 109Polystar
060075390994
Compilation
CD
08.05.2020
3:03Golden HourSony
886448458449
Album
Digital
29.05.2020
3:04MNM MarathonradioMostiko
AL 31504-2
Compilation
CD
29.05.2020
3:03The Dome Vol. 94Polystar
060075391584
Compilation
CD
05.06.2020
3:02Booom Summer 2020Sony
19439748882
Compilation
CD
12.06.2020
3:01Hit Connection 2020.2Universal
539-197.4
Compilation
CD
10.07.2020
3:01MNM Big Hits 2020 Vol. 2Universal
539-109.0
Compilation
CD
10.07.2020
GUIDE MUSIQUE
TygaTyga: Discographie / Devenir fan
Zara LarssonZara Larsson: Discographie / Devenir fan
KygoKygo: Discographie / Devenir fan
Site officiel
TYGA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Loco contigo (DJ Snake & J Balvin feat. Tyga)23.06.2019316
Like It Is (Kygo, Zara Larsson & Tyga)05.04.202021
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Fan Of A Fan - The Album (Chris Brown x Tyga)01.03.2015182
CHANSONS DE TYGA
1 Of 1
500 Degrees (Tyga feat. Lil Wayne)
All I Want (Chris Brown feat. Tyga)
Ayo (Chris Brown x Tyga)
Ayy Ladies (Travis Porter feat. Tyga)
Ayy Macarena
Back It Up (Young Money feat. Lil Twist & Tyga)
Banjo (Chris Brown x Tyga)
Bend Ova (Lil Jon feat. Tyga)
Best Head Ever (The Game feat. Tyga & Eric Bellinger)
Better (Chris Brown x Tyga)
Bigger Than Life (Rich Gang feat. Chris Brown, Tyga, Birdman & Lil Wayne)
Bitches N Marijuana (Chris Brown & Tyga feat. Schoolboy Q)
Black Crowns
Blackout (The Americanos feat. Lil Jon, Juicy J & Tyga)
Blessed (Shenseea / Tyga)
Bored In The House (Tyga x Curtis Roach)
Boss Up
Bu$$in Out Da Bag
Bubble Butt (Major Lazer feat. Bruno Mars, Tyga & Mystic)
Bubble Butt (Remix) (Major Lazer feat. Bruno Mars, 2 Chainz, Tyga & Mystic)
Bubble Butt (Remix) (Major Lazer feat. Bruno Mars, 2 Chainz, Tyga & Black M)
Bubblegum (Jason Derulo feat. Tyga)
Bunkin' (Chris Brown x Tyga feat. Jay 305 + T.I.)
California (Usher feat. Tyga)
Careless World
Cash Money
Celebration (Game feat. Chris Brown, Tyga, Wiz Khalifa & Lil Wayne)
Celebration (Tyga feat. T-Pain)
Cheers (Ian Thomas feat. Tyga)
Coconut Juice (Tyga feat. Travie McCoy)
Contact (Wiz Khalifa feat. Tyga)
D.G.I.F.U. (Chris Brown x Tyga feat. Pusha T)
Dennis Rodman (A$AP Ferg feat. Tyga)
Deuces (Chris Brown feat. Tyga & Kevin McCall)
Dip (Tyga & Nicki Minaj)
Dip
Dirty Bass (Far * East Movement feat. Tyga)
Diss Song
Do It Again (Pia Mia feat. Chris Brown & Tyga)
Do It All
Do My Dance (Tyga feat. 2 Chainz)
Don't Pay 4 It (DJ Khaled feat. Wale, Tyga, Mack Maine & Kirko Bangz)
Dope (Tyga feat. Rick Ross)
Dope'd Up
Double Vision (Prince Royce feat. Tyga)
Drink The Night Away (Tyga feat. Game & Mario)
Drive Fast, Live Young
Drop Top Girl (Chris Brown feat. Tyga)
Enemies
Eyes Closed
Faded (Tyga feat. Lil Wayne)
Far Away (Tyga feat. Chris Richardson)
February Love (Tyga feat. Chris Brown)
Floss In The Bank
For The Fame (Tyga feat. Chris Brown & Wynter Gordon)
For The Road (Tyga feat. Chris Brown)
Fuego del calor (Scott Storch feat. Ozuna, Tyga & Capo Plaza)
Fuego del calor (Scott Storch feat. Ozuna & Tyga)
Get Loose
Get Low (Waka Flocka Flame feat. Nicki Minaj, Tyga & Flo Rida)
Get Rich
Girl You Loud (Chris Brown x Tyga)
Girls Have Fun (Tyga feat. G-Eazy & Rich The Kid)
Glitta
Go Loko (YG feat. Tyga & Jon Z)
Goddamn
Goddamn (Tyga feat. A Boogie Wit Da Hoodie)
Gold (Neon Hitch feat. Tyga)
Good Day (Young Money feat. Tyga, Lil Wayne & Meek Mill)
Happy Birthday
Haute (Tyga feat. J Balvin & Chris Brown)
Hijack (Tyga feat. 2 Chainz)
Hit'em Up (Tyga feat. Jadakiss)
Hollywood Niggaz
Hookah (Tyga feat. Young Thug)
I $mile, I Cry
I Bet (Chris Brown x Tyga feat. 50 Cent)
I Don't Normally Do This (Jesse McCartney feat. Tyga)
I Endorse These Strippers (Nicki Minaj feat. Tyga & Brinx)
Ibiza
Ice Cream Man
I'm Gone (Tyga feat. Big Sean)
I'm On It (Tyga feat. Lil Wayne)
In My Room (Yellow Claw feat. Ty Dolla $ign & Tyga with DJ Mustard)
It Neva Rains
It's Yo S**t (Chris Brown x Tyga feat. Wale)
Iz U Down (Kid Ink / Tyga)
Juicy (Doja Cat / Tyga)
King & Queens (Tyga feat. Wale & Nas)
King Of The Jungle
Kream (Iggy Azalea feat. Tyga)
Lay You Down (Tyga feat. Lil Wayne)
Legendary (Tyga feat. Gunna)
Let It Show (Tyga feat. J. Cole)
Light Dreams (Tyga feat. Marsha Ambrosius)
Light It Up (Marshmello feat. Tyga & Chris Brown)
Lights Out (Chris Brown x Tyga feat. Fat Trel)
Lightskin Lil Wayne
Like It Is (Kygo, Zara Larsson & Tyga)
Like Mariah (Fifth Harmony feat. Tyga)
Lil Homie (Tyga feat. Pharrell)
Live It Up (Tulisa feat. Tyga)
Loco contigo (DJ Snake & J Balvin feat. Tyga)
Love Game
Low Key (Ally Brooke feat. Tyga)
Loyal (Chris Brown feat. Lil Wayne & Tyga)
Loyalty (Birdman feat. Lil Wayne & Tyga)
M.O.E. (Tyga feat. Wiz Khalifa)
Made Me (Tyga feat. Bazzi)
Make It Nasty
Mamacita (Tyga x YG x Santana)
Maykherkhum
Molly (Tyga feat. Cedric Gervais, Wiz Khalifa & Mally Mall)
Money Mouf (Tyga x Saweetie x YG)
Muthafucka Up (Tyga feat. Nicki Minaj)
My Way
Nigga Wit Money
Nothin' Like Me (Chris Brown x Tyga feat. Ty Dolla $ign)
On Me (Tyga feat. Lil Wayne)
On Time (Leck feat. Tyga)
One Time (Young Money feat. Lil Twist, Tyga & YG)
Palm Trees
Panties To The Side (Rich Gang feat. French Montana, Tyga, Bow Wow & Gudda Gudda)
Potty Mouth (Tyga feat. Busta Rhymes)
Rack City
Real Deal
Real One (Chris Brown x Tyga feat. Boose Badazz)
Really Raw (Tyga feat. Pharrell, Game & Snoop Dogg)
Remember Me (Chris Brown x Tyga)
Ride Out (Kid Ink, Tyga, Wale, YG, Rich Homie Quan)
Rumorz (Tyga feat. Chris Brown)
Scandal
Senile (Young Money feat. Tyga, Nicki Minaj & Lil Wayne)
Sex 101 (Jay Sean feat. Tyga)
She Goin' Up (Chris Brown x Tyga)
Shit I Like
Show You (Tyga feat. Future)
So Many Girls (DJ Drama feat. Tyga, Wale & Roscoe Dash)
Startender (A Boogie Wit Da Hoodie feat. Offset and Tyga)
Stash (Tyga feat. Blueface)
Still Be Friends (G-Eazy feat. Tory Lanez & Tyga)
Still Got It (Tyga feat. Drake)
Stimulated
Stuck In The Moment (Justin Bieber feat. Tyga)
Swap Meet
Sweet & Sour (Jawsh 685 feat. Lauv & Tyga)
Swish
Switch Lanes (Tyga feat. Game)
Take That (The Game feat. Tyga & Pharaoh Jackson)
Taste (Tyga feat. Offset)
Temperature
Tequila Kisses
This Is Like (Tyga feat. Robin Thicke)
Tony Montana (Mr Eazi & Tyga)
Too Many
Trap Pu**y
U Cry
Vacation
Versace (Migos feat. Drake, Meek Mill & Tyga)
Vibrate (Tyga feat. Swae Lee)
Vida loca (Black Eyed Peas x Nicky Jam x Tyga)
Wait For A Minute (Tyga / Justin Bieber)
We Don't Die
Well Done
Werkkkk
West Coast Shit (Pop Smoke feat. Tyga & Quavo)
Westside (Chris Brown x Tyga)
Wrong In The Right Way (Chris Brown x Tyga)
YM Banger (Lil Wayne feat. Jae Millz, Gudda Gudda, Tyga)
ALBUMS DE TYGA
187
Bitch I'm The S**t 2
Black Thoughts, Vol. 2
Bugatti Raww
Careless World - Rise Of The Last King
Done Well
Fan Of A Fan - The Album (Chris Brown x Tyga)
Fuk Wat They Talkin Bout
Hotel California
Kyoto
Legend
Legendary
Tha Go Getters
The Gold Album: 18th Dynasty
 
ZARA LARSSON DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Uncover22.03.2015418
Lush Life22.11.201538
This One's For You (David Guetta feat. Zara Larsson)22.05.2016111
Symphony (Clean Bandit feat. Zara Larsson)07.05.2017415
Like It Is (Kygo, Zara Larsson & Tyga)05.04.202021
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
So Good26.03.2017221
CHANSONS DE ZARA LARSSON
A Brand New Day (BTS & Zara Larsson)
Ain't My Fault
All The Time
Bad Boys
Can't Hold Back
Carry You Home
DarkSide
Don't Let Me Be Yours
Don't Worry Bout Me
Endless
Every Heartbeat (Pete Tong & HER-O feat. Zara Larsson)
Funeral
Girls Like (Tinie Tempah feat. Zara Larsson)
Holding Out For You (Fedez feat. Zara Larsson)
I Can't Fall In Love Without You
I Would Like
If I Was Your Girl
Invisible
It's A Wrap
Like It Is (Kygo, Zara Larsson & Tyga)
Love Again
Love Me Land
Lush Life
Make That Money Girl
Mary, Did You Know?
Never Forget You (Zara Larsson & MNEK)
Never Gonna Die
Now You're Gone (Tom Walker feat. Zara Larsson)
One Mississippi
Only You
Only You (Zara Larsson feat. Nena)
Only You (Zara Larsson feat. Olivier Dion)
Rooftop
Ruin My Life
Säg mig var du står (Carola & Zara Larsson)
Secret
Sexual
She's Not Me
Skippin A Beat
So Good (Zara Larsson feat. Ty Dolla $ign)
Still In My Blood
Sundown (Zara Larsson feat. Wizkid)
Symphony (Clean Bandit feat. Zara Larsson)
TG4M
This One's For You (David Guetta feat. Zara Larsson)
Uncover
Under My Shades
Wanna Be Your Baby
Weak Heart
What They Say
When Worlds Collide
Wow
Wow (Remix) (Zara Larsson feat. Sabrina Carpenter)
ALBUMS DE ZARA LARSSON
1
Allow Me To Reintroduce Myself
Introducing
So Good
Uncover [EP]
 
KYGO DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Firestone (Kygo feat. Conrad)01.03.2015522
Stole The Show (Kygo feat. Parson James)07.06.2015322
Here For You (Kygo feat. Ella Henderson)25.10.2015201
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)26.02.2017619
First Time (Kygo & Ellie Goulding)07.05.2017131
Stargazing (Kygo feat. Justin Jesso)01.10.201776
Remind Me To Forget (Kygo feat. Miguel)25.03.2018313
Born To Be Yours (Kygo & Imagine Dragons)24.06.201852
Think About You (Kygo feat. Valerie Broussard)24.02.2019201
Carry On (Kygo and Rita Ora)28.04.2019191
Higher Love (Kygo x Whitney Houston)07.07.2019105
Forever Yours (Avicii Tribute) (Kygo, Avicii & Sandro Cavazza)02.02.2020121
Like It Is (Kygo, Zara Larsson & Tyga)05.04.202021
I'll Wait (Kygo & Sasha Sloan)12.04.2020131
Lose Somebody (Kygo & OneRepublic)24.05.2020111
What's Love Got To Do With It (Kygo x Tina Turner)26.07.202036
Hot Stuff (Kygo x Donna Summer)27.09.202061
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Cloud Nine22.05.201648
Golden Hour07.06.202071
CHANSONS DE KYGO
Beautiful (Kygo & Sandro Cavazza)
Born To Be Yours (Kygo & Imagine Dragons)
Broken Glass (Kygo & Kim Petras)
Carry Me (Kygo feat. Julia Michaels)
Carry On (Kygo and Rita Ora)
Coming Over (Dillon Francis & Kygo feat. James Hersey)
Could You Love Me (Kygo & Dreamlab)
Cruise (Kygo feat. Andrew Jackson)
Cut Your Teeth (Kygo & Kyla La Grange)
Don't Give Up On Love (Kygo & Sam Tinnesz)
Epsilon
Family (The Chainsmokers + Kygo)
Feels Like Forever (Kygo & Jamie N Commons)
Fiction (Kygo feat. Tom Odell)
Firestone (Kygo feat. Conrad)
First Time (Kygo & Ellie Goulding)
Follow (Kygo & Joe Janiak)
For What It's Worth (Kygo feat. Angus + Julia Stone)
Forever Yours (Avicii Tribute) (Kygo, Avicii & Sandro Cavazza)
Fragile (Kygo & Labrinth)
Freedom (Kygo feat. Zak Abel)
Happy Birthday (Kygo feat. John Legend)
Happy Now (Kygo feat. Sandro Cavazza)
Here For You (Kygo feat. Ella Henderson)
Higher Love (Kygo x Whitney Houston)
Hot Stuff (Kygo x Donna Summer)
How Would I Know (Kygo & Oh Wonder)
Hurting (Kygo & Rhys Lewis)
I See You (Kygo feat. Billy Raffoul)
ID
I'll Wait (Kygo & Sasha Sloan)
I'm In Love (Kygo feat. James Vincent McMorrow)
It Ain't Me (Kygo & Selena Gomez)
Kids In Love (Kygo feat. The Night Game & Maja Francis)
Like It Is (Kygo, Zara Larsson & Tyga)
Lose Somebody (Kygo & OneRepublic)
Never Let You Go (Kygo feat. John Newman)
Not Alone (Kygo feat. Rhodes)
Not Ok (Kygo & Chelsea Cutler)
Nothing Left (Kygo feat. Will Heard)
Oasis (Kygo feat. Foxes)
Only Us (Kygo & Haux)
Permanent (Kygo feat. JHart)
Raging (Kygo feat. Kodaline)
Remind Me To Forget (Kygo feat. Miguel)
Riding Shotgun (Kygo with Oliver Nelson feat. Bonnie McKee)
Say You Will (Kygo, Patrick Droney & Petey)
Serious (Kygo feat. Matt Corby)
Someday (Kygo & Zac Brown)
Stargazing (Kygo feat. Justin Jesso)
Stargazing [EP]
Stay (Kygo feat. Maty Noyes)
Stole The Show (Kygo feat. Parson James)
Stranger Things (Kygo feat. OneRepublic)
Sunrise (Kygo feat. Jason Walker)
The Truth (Kygo & Valerie Broussard)
Think About You (Kygo feat. Valerie Broussard)
This Town (Kygo feat. Sasha Sloan)
This Town (Gucci Mane Edit) (Kygo feat. Sasha Sloan & Gucci Mane)
To Die For (Kygo & St. Lundi)
What's Love Got To Do With It (Kygo x Tina Turner)
With You (Kygo feat. Wrabel)
ALBUMS DE KYGO
Cloud Nine
Golden Hour
Kids In Love
Stargazing [EP]
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.7 (Reviews: 30)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 2.49 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.