Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

PATRICK FIORI & FLORENT PAGNY - J'Y VAIS (CHANSON)
Entrée:27.09.2020 (Position 9)
Dernière semaine:18.10.2020 (Position 2)
Top:2 (1 semaine)
Semaines:4
Place dans le classement général:492 (59 points)
Année:2020
Musique/Texte:Patrick Fiori
Bruno Guglielmi
Producteur:Patrick Hampartzoumian
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
be  Tip (Wa)

Digital
Smart -


TRACKS
25.09.2020
Digital Smart - (Sony)
1. J'y vais
  3:42
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:42J'y vaisSmart
-
Single
Digital
25.09.2020
3:41Un air de familleRCA
19439807932
Album
CD
02.10.2020
GUIDE MUSIQUE
Florent PagnyFlorent Pagny: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Patrick FioriPatrick Fiori: Discographie / Devenir fan
FLORENT PAGNY DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Pour les gens du secours (Pagny Obispo Lavoine)12.04.202011
J'y vais (Patrick Fiori & Florent Pagny)27.09.202024
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Tout et son contraire21.11.2010520
Ma liberté de chanter - Live Acoustic22.04.2012810
Baryton. Gracias a la vida04.11.2012810
Vieillir avec toi17.11.2013267
Vieillir ensemble - Le live30.11.2014156
Habana08.05.2016121
Le présent d'abord01.10.2017128
Tout simplement08.04.2018511
Toujours et encore04.11.201866
Aime la vie16.06.2019123
CHANSONS DE FLORENT PAGNY
20 ans
8ème merveille
A la huella a la huella
A las puertas de la iglesia
À tout peser à bien choisir
Abracadabra
Agua salada
Ailleurs land
Aime la vie
Alfonsina y el mar
Amar y amar
Amsterdam
Antisocial
Après l'amour
Après nous
Are You My Friend (Cunnie Williams feat. Florent Pagny)
Au suivant
Avec un peu d'avance
Aveugles du pouvoir
Ballade pour un fou (loco, loco) (Julien Clerc avec Florent Pagny)
Belle (Il Divo avec Florent Pagny)
Bien sûr qu'il n'y a rien à dire
Bienvenue chez moi
Ça change un homme
Ça fait des nuits
Ça va vite
Caruso
Celui qui a dit non
Ces gens-là
C'est ça la France
C'est comme ça
C'est le soir que je pense ma vie
C'est peut-être
C'est ta route (Florent Pagny & Anne Sila)
Chacun est un cas
Chanter
Chanter (Florent Pagny & Isabelle Boulay)
Chanter pour ceux
Châtelet Les Halles
Châtelet les halles (Florent Pagny & Calogero)
Chère amie (Toutes mes excuses)
Clandestino
Combien ça va
Combien de gens
Comme de l'eau
Comme d'habitude
Comme l'eau se souvient
Comment je saurai
Compter les bisons
Con te partiro
Condoléances
Dans la maison vide (Florent Pagny avec Zazie)
De part et d'autre
Decirle adiós al adiós
Demandez à mon cheval
Des gens formidables
Des larmes de sang (Big Ali feat. Florent Pagny)
Des larmes de sang (Florent Pagny & Big Ali)
Désolé
Désolé / Linkeur
Dessine
Dix choses
Dix secondes autour du monde
Djobi djoba (Chico & The Gypsies avec Florent Pagny)
Dónde están (Florent Pagny con Raúl Paz)
Dónde va la vida
Dors
Du bruit avec ma bouche
Duele
D'un amour l'autre
E lucevan le stelle
Économie est une déesse
El Carnaval
El día que me quieras
El mundo
Elle dit
Emergency
En el teatro
En la vida
Encore
Entre mes lignes
Envers et contre moi
Est-ce que tu me suis?
Et maintenant (Florent Pagny & Lara Fabian)
Et qui sait
Et un jour, une femme (Florent Pagny & Pascal Obispo)
Et un jour, une femme (Florent Pagny & Marc Lavoine)
Et un jour, une femme
Falta el ruido
Fernand
Finche' pace non avro'
Gandhi
Garçons (Florent Pagny & Jean Reno)
Gracias a la vida
Guérir
Guide Me Home (Florent Pagny & Patricia Petibon)
Habana
Heures hindoues
Heureux de vivre
Hygiaphone
I Don't Know (Florent Pagny & Noa)
Il faut tourner la page
Il voyage en solitaire
Immense
Immobiles
Io le canto per te
J'ai arrêté de rêver
J'ai beau vouloir
J'ai tort
Jamais (Florent Pagny & Johnny Hallyday)
Je connais personne
Je laisse le temps faire (Florent Pagny & Pascal Obispo)
Je parle même pas d'amour
Je resterai là
Je suis
Je suis / Linkembe
Je trace
Je veux en voir encore
J'irai quand même (Florent Pagny & Jean-Jacques Milteau)
J'irai quand même (Jean-Yves d'Angelo & Florent Pagny)
J'irai quand même
Jolie môme
J'oublierai ton nom (Florent Pagny & Ginie Line)
J'te jure
J'y vais (Patrick Fiori & Florent Pagny)
La beauté du doute
La canción del pescado
La chanson de Jacky
La chanson des vieux amants
La donna è mobile
La donna è moblile (Rigoletto/acte III) (Florent Pagny & Luciano Pavarotti)
La fanette
La folie d'un ange
La légende de Carlos Gardel
Là où je t'emmènerai
La paix
La poupée qui fait non (Florent Pagny & Kad)
La soledad
La solitude
La vie ne m'apprend rien
Là-bas (Natasha St-Pier & Florent Pagny)
L'âge de raison
L'aigle noir (Live)
L'air du temps (Florent Pagny avec Cécilia Cara)
L'air du temps
Laissez-nous respirer
Le blues
Le dernier repas
Le feu à la peau
Le mal de vivre
Le mur
Le pénitencier (Johnny Hallyday & Florent Pagny)
Le présent d'abord
Le soldat
Le temps joue contre nous
L'eau (Florent Pagny & Daran)
Les bourgeois
Les emmerdes (Florent Pagny & Patrick Bruel)
Les hommes qui doutent
Les murs porteurs
Les ombres
Les parfums de sa vie (je l'ai tant aimée)
L'homme à la moto
L'hymne à l'amour (Aznavour, Boulay, Eicher, Biolay, Macias, Maurane, Foly, Fontaine, Mami, Leroy, Pagny & Badi)
Loin
Loin de toi
Los años
Ma liberté de penser
Ma solitude
Ma vie de mort
Mais où s'en va la vie
Maria
Mathilde
Me siento bien
Merci
Mistral gagnant
Mon amour oublie que je l'aime
Mourir les yeux ouverts
Ne me quitte pas
Nessun dorma
N'importe quoi
No pasa nada (Florent Pagny con Chenoa)
Noir et blanc
Nos vies parallèles (Anggun & Florent Pagny)
Oh Happy Day (Florent Pagny & Carole Fredericks & les Chérubins de Sarcelles)
On est juste de passage
On n'oublie pas d'où l'on vient (Florent Pagny & Pascal Obispo)
On sera là
Orly
París
Parle
Pars
Partir
Pas de boogie-woogie (Florent Pagny & Eddy Mitchell)
Paupières mi-closes (Florent Pagny & Viktor Lazlo)
Piensa en mí
Pour la vie
Pour les gens du secours (Pagny Obispo Lavoine)
Prends ton temps
Presse qui roule
Protection
Proud Mary
Quand j'étais chanteur
Quand j'serai K.O
Quand on est seul en décembre
Que nadie sepa mi sufrir
Quelque chose de Tennessee (Florent Pagny & Johnny Hallyday)
Quelques mots
Qu'est-ce qu'on a fait
Questions sans réponse
Quizás
Rafale de vent
Raison d'aimer
Rappelle-toi de tes rêves
Requiem pour un con
Requiem pour un fou
Reste chez toi
Rester vrai
Rêve aussi le jour
Revenons sur terre
Rigoletto
Sauf toi
Savoir aimer
Savoir aimer (Florent Pagny & Souad Massi)
Si tu n'aimes pas Florent Pagny
Si tu n'me laisses pas tomber (Gérard Lenorman avec Florent Pagny)
Si tu veux m'essayer
Si une chanson
Sierra Cuadrada
Silenzio e pace
Sin despertar
Sólo le pido a Dios
SOS amor
Souviens-toi
Sur mesure
Te jeter des fleurs
Te puedo acompañar (Florent Pagny con Diego Torres)
Terre (Florent Pagny avec Axel Bauer)
Terre
The Day We Made God Cry
Tout et son contraire
Tout seul ensemble
Toute la musique que j'aime (Johnny Hallyday & Florent Pagny)
Tu manques
Tue-moi
Un ami (Marc Lavoine & Florent Pagny)
Un ami (Florent Pagny & Marc Lavoine)
Un homme et une femme
Un homme heureux (Florent Pagny & Patrick Bruel)
Un mot de Prévert
Un vestido y un amor
Una nube blanca
Une place pour moi
Une seule journée passée sans elle
Vendeurs de larmes
Vent d'Orient
Vesoul
Vieillir avec toi
Viviré
Vivons la paix
Vivons la paix / Linkslide
Voilà c'est fini
Volo di notte
Volver
Volver a cantar
Voz de bolero
Vuelvo al Sur
We Are The Champions (Florent Pagny & David Hallyday)
Y'a pas un homme qui soit né pour ça (Sidaction (Florent Pagny / Calogero / Pascal Obispo))
Y'a pas un homme qui soit né pour ça
ALBUMS DE FLORENT PAGNY
2
Abracadabra
Ailleurs land
Ailleurs land / Savoir aimer
Ailleurs Land + Châtelet Les Halles + Savoir aimer
Ailleurs Land + Réaliste
Aime la vie
Baryton
Baryton - L'intégrale du spectacle
Baryton + Baryton, Gracias a la vida
Baryton. Gracias a la vida
Bienvenue chez moi
C'est comme ça
Châtelet Les Halles
Châtelet Les Halles + 2
Collection prestige
De part et d'autre - Triple Best Of
En concert
Été 2003 à l'Olympia
Habana
Le présent d'abord
Les 100 plus belles chansons
Les 50 plus belles chansons
Les talents du siècle
L'essentiel des albums studio 1990-2006
Ma liberté de chanter - Live Acoustic
Master série [2003]
Master série [2010]
Merci
Merci + Ailleurs Land
Pagny chante Brel
Panoramas
Réaliste
RéCréation
Rester vrai
Savoir aimer
Savoir aimer / C'est comme ça / Tout & son contraire
Savoir aimer + C'est comme ça
Savoir aimer + C'est comme ça + Tout & son contraire
Talents
Toujours et encore
Tout et son contraire
Tout et son contraire + Vieillir avec toi
Tout simplement
Triple Best Of
Vieillir avec toi
Vieillir avec toi + Habana
Vieillir avec toi + Le présent d'abord
Vieillir ensemble - Le live
DVDS DE FLORENT PAGNY
Baryton - L'intégrale du spectacle
Été 2003 à l'Olympia
Ma liberté de chanter
Master série
 
PATRICK FIORI DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Corsica (Patrick Fiori & Patrick Bruel)01.11.2015101
Les gens qu'on aime16.12.201841
J'y vais (Patrick Fiori & Florent Pagny)27.09.202024
Si tu tombes (Patrick Fiori avec Soprano)18.10.2020181
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
L'instinct masculin10.10.2010138
Choisir18.05.2014513
Promesse08.10.2017417
Un air de famille11.10.202022
CHANSONS DE PATRICK FIORI
3,5,7
4 mots sur un piano (Patrick Fiori / Jean-Jacques Goldman & Christine Ricol)
À genoux
À la vie!
All By Myself
Anne et Louise
Arrêtons-là
Aujourd'hui
Aurora
Belle (Daniel Lavoie / Patrick Fiori / Garou)
Bleu et vert
Capitaine abandonné (Bauer, De Palmas & Patrick Fiori)
Caramel
Ce pays que je ne connais pas
C'est notre histoire
Chez nous (Plan d'Aou, Air Bel) (Patrick Fiori avec Soprano)
Choisir
Chrysalide
Ci hè dinù (Chjami Aghjalesi & Patrick Fiori)
Comme un homme (Patrick Fiori, José García, Thierry Ragueneau, Pierre-François Pistorio, Michel Vigné et les choeurs)
Corsica (Patrick Fiori & Patrick Bruel)
Dans tes yeux chaque jour
Dans ton regard
D'autres regards
Debout
Déchiré
Délé yaman
Demain
Depuis toi
Dieu pourra
Dieu qu'elle était belle
Elle dansait seule
Elle est
Elles
Elles se disent
Encore
Et un jour une femme (Serge Lama & Patrick Fiori)
Être là
Forteresse (Patrick Fiori / Slimane)
Goutte d'eau
Himalaya
Il paraît
J'ai appris
J'ai tout mon temps
Je crois me souvenir de toi
Je ne serai jamais
Je prends la mer
Je sais
Je sais où aller
Je viendrai te chercher (Patrick Fiori & Johnny Hallyday)
J'en ai mis du temps
J'espère que tu vas bien (Patrick Fiori & Tommy)
Juste une raison encore
J'y vais (Patrick Fiori & Florent Pagny)
La ballade des jeux interdits
La belle et la bête (Patrick Fiori et Julie Zenatti)
La boîte aux lettres
La chanson d'Hélène
La sentinelle endormie
La vie d'un homme
La vie idéale
La vie qu'on a choisie
Laissez-moi
Laissez-nous chanter [Live] (Goldman / Fiori / Clerc / Youn / Lorie / Laroque / Foly / Tal / Ségara / St-Pier / Nolwenn Leroy / Zazie)
Le meilleur de nous
L'écho des dimanches (Zucchero feat. Patrick Fiori)
L'effet mère
L'encre de tes yeux (Les 500 Choristes avec Patrick Fiori)
L'envie d'aimer (Julien Clerc, Patrick Fiori, Catherine Lara & Liane Foly)
Les gens qu'on aime
Les matins d'hiver (Gérard Lenorman avec Patrick Fiori)
Les montagnes d'Arménie
Les navigateurs
Les parapluies de Cherbourg
Liberta
Ligne numéro 13
L'instinct masculin
Ma solitude
Mais quand même
Malena
Mama Corsica
Mama Korsika [deutsch]
Manon
Marlène
Marseille
Me laisse pas là
Merci
Mes belles figures
Mes certitudes
Mezzo mezzo
Miraval
Mon beau sapin
Mon pays
My Way (Chico & The Gypsies avec Patrick Fiori)
Ne m'oublie pas
N'oublie pas
Nous ne le savions pas
Nous ne serons jamais amis
Ô Corse, île d'amours (Antoine Ciosi & Patrick Fiori)
On se love
Où je vis
Out Here On My Own (Patrick Fiori & Tina Arena)
Pachamama (Anne Etchegoyen et le Chœur Aizkoa avec Patrick Fiori)
Parce qu'on m'a dit
Pardonne-moi
Parlami d'amore Mariù
Parle plus bas
Partir
Perdu connaissance
Peut-être que peut-être
Plus je pense à toi
Pour mieux s'aimer
Prends-moi
Promesse (Patrick Fiori avec Slimane)
Puisque c'est l'heure
Que serais-je sans toi
Que tu reviennes
Quelques mots
Sans bruit
Si on chantait plus fort
Si tu revenais
Si tu tombes (Patrick Fiori avec Soprano)
Simplement beau
Stéphanie
Sur les épaules de mon père (Patrick Fiori avec Angelina)
Sur un fil (Mimie Mathy & Patrick Fiori)
Ta belle histoire
T'aime
Tant que tu vis
T'en va pas maintenant
Terra umana
Terra umana [version italienne]
Tout ce que l'on est
Tout contre mais pour
Tout le monde sait parler d'amour
Toutes les peines
Tu connais tout
Tu lui ressembles
Tu me tromperas
Un air de famille
Un jour, mon tour
Un jour...
Un peu les mêmes
Une goutte d'eau
Une vie
Une vie pour de vrai
Vivre en toi
Y'a plus grand choses à dire
Yoenaï
ALBUMS DE PATRICK FIORI
4 mots
Choisir
Chrysalide
La sélection - Best Of 3CD
Les choses de la vie
Les choses de la vie / Promesse
Les choses de la vie + Et si on chantait plus fort
L'instinct masculin
L'instinct masculin - Live au Dôme de Marseille
L'instinct masculin + Choisir
L'instinct masculin + Les choses de la vie
Patrick Fiori
Patrick Fiori / Si on chantait plus fort
Prends-moi
Promesse
Puisque c'est l'heure
Si on chantait plus fort...
Un air de famille
DVDS DE PATRICK FIORI
L'instinct masculin - Live au Dôme de Marseille
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.67 (Reviews: 3)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2020 Hung Medien. Design © 2003-2020 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.86 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.