Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

RAMMSTEIN - AMERIKA (CHANSON)
Année:2004
Musique/Texte:Christoph Doom Schneider
Christian Lorenz
Richard Z. Kruspe-Bernstein
Till Lindemann
Paul Landers
Oliver Riedel
Producteur:Rammstein
Jacob Hellner
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 5 / sem.: 13
de  Top: 2 / sem.: 13
at  Top: 3 / sem.: 21
fr  Top: 89 / sem.: 4
nl  Top: 16 / sem.: 12
be  Top: 36 / sem.: 9 (Vl)
  Tip (Wa)
se  Top: 21 / sem.: 14
fi  Top: 10 / sem.: 5
no  Top: 13 / sem.: 4
dk  Top: 2 / sem.: 11
it  Top: 46 / sem.: 1
es  Top: 9 / sem.: 7

Cover

TRACKS
13.09.2004
CD-Maxi Universal 9868145 / EAN 0602498681459
1. Amerika
  3:41
2. Amerika (English Version)
3:42
3. Amerika (Digital Hardcore Mix by ALec Empire)
3:52
4. Amerika (Western-Remix by Olsen Involtini)
3:15
5. Amerika (Andy Panthen & Mat Diaz's Clubmix)
4:09
6. Amerika (Electro Ghetto Remix by Bushido & Ilan)
4:33
7. Amerika (Jam & Spoon so kann's gehen Mix)
7:47
8. Mein Herz brennt (Orchesterlied V)
5:36
   
13.09.2004
CD-Single Universal 9868147
1. Amerika
  3:41
2. Amerika (Digital Hardcore Mix by ALec Empire)
3:52
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:41AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
3:41AmerikaUniversal
9868147
Single
CD-Single
13.09.2004
Digital Hardcore Mix by ALec Empire3:52AmerikaUniversal
9868147
Single
CD-Single
13.09.2004
English Version3:42AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
Digital Hardcore Mix by ALec Empire3:52AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
Western-Remix by Olsen Involtini3:15AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
Andy Panthen & Mat Diaz's Clubmix4:09AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
Electro Ghetto Remix by Bushido & Ilan4:33AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
Jam & Spoon so kann's gehen Mix7:47AmerikaUniversal
9868145
Single
CD-Maxi
13.09.2004
3:47Reise, ReiseUniversal
9868150
Album
CD
27.09.2004
3:41Bravo Hits 47WSM
5050467-5712-2-8
Compilation
CD
08.10.2004
3:46Bravo Hits 47WSM
5050467-5579-2-5
Compilation
CD
08.10.2004
3:41Top Of The Pops 2004-2005Universal
06024 9826570
Compilation
CD
06.12.2004
3:48NRJ Pop Rock 2005NRJ
982 939-7
Compilation
CD
25.04.2005
3:52Rock OpenPolystar
06024 9830589
Compilation
CD
10.06.2005
Live in Nimes6:19VölkerballUniversal
06025 170506-7
Album
CD
17.11.2006
3:47Made In Germany [Deluxe Edition]Vertigo
06025 2786427
Album
CD
02.12.2011
3:47Made In GermanyVertigo
06025 2786428
Album
CD
02.12.2011
Rmx by Olsen Involtini3:16Made In Germany [Deluxe Edition]Vertigo
06025 2786427
Album
CD
02.12.2011
Live4:52ParisVertigo / Capitol
06025 5744890
Album
CD
19.05.2017
Live4:52Paris [Deluxe Edition Box]Vertigo / Capitol
0602557430837
Album
LP
19.05.2017
3:47Reise, ReiseUniversal
2729672
Album
LP
08.12.2017
GUIDE MUSIQUE
RammsteinRammstein: Discographie / Devenir fan
Site officiel
RAMMSTEIN DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Deutschland07.04.201925
Radio05.05.2019111
Ausländer09.06.2019161
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Liebe ist für alle da03.01.2010366
Made In Germany18.12.20111011
Paris28.05.201738
Rammstein26.05.2019120
Rosenrot26.05.2019441
Mutter14.07.2019481
CHANSONS DE RAMMSTEIN
5/4
Adios
Alter Mann
Amerika
Amour
Angel
Asche zu Asche
Ausländer
B********
Benzin
Bestrafe mich
Bück dich
Dalai Lama
Das alte Leid
Das Modell
Der Meister
Deutschland
Diamant
Donaukinder
Du hast
Du riechst so gut
Du riechst so gut '98
Eifersucht
Ein Lied
Eisenmann
Engel
Feuer frei!
Feuer und Wasser
Feuerräder
Frühling in Paris
Führe mich
Gib mir deine Augen
Haifisch
Halleluja
Hallomann
Halt
Heirate mich
Herzeleid
Hilf mir
Ich tu dir weh
Ich will
Ich will (Live)
Ich will (Westbam Remix)
Keine Lust
Klavier
Kokain
Küss mich (Fellfrosch)
Laichzeit
Liebe ist für alle da
Liese
Links 2 3 4 (Rammstein vs. WestBam)
Links 2-3-4
Los
Mann gegen Mann
Mehr
Mein Herz brennt
Mein Herz brennt [2012]
Mein Land
Mein Teil
Morgenstern
Moskau
Mutter
Nebel
Ohne dich
Pet Sematary (Live) (Rammstein with Clawfinger)
Puppe
Pussy
Radio
Rammlied
Rammstein
Rein raus
Reise, Reise
Rosenrot
Roter Sand
Schwarzes Glas
Seemann
Sehnsucht
Sex
Sonne
Spiel mit mir
Spieluhr
Spring
Stein um Stein
Stirb nicht vor mir / Don't Die Before I Do (Rammstein feat. Sharleen Spiteri)
Stripped
Tattoo
Te quiero puta!
Tier
Vergiss uns nicht
Waidmanns Heil
Was ich liebe
Weisses Fleisch
Weit weg
Wiener Blut
Wilder Wein
Wo bist du
Wollt ihr das Bett in Flammen sehen?
You Hate
Zeig dich
Zerstören
Zwitter
ALBUMS DE RAMMSTEIN
Herzeleid
Liebe ist für alle da
Live aus Berlin
Made In Germany
Mutter
Paris
Piano Instrumental
Rammstein
Reise, Reise
Rosenrot
Sehnsucht
Völkerball
XXI - Klavier
XXl - The Vinyl Box Set
DVDS DE RAMMSTEIN
In Amerika
Lichtspielhaus
Live aus Berlin
Paris
Tanz Metal
Videos 1995 - 2012
Völkerball
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.95 (Reviews: 213)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
*
Totalement nul !
***
C'est une mauvaise chanson.
Ajouter une review

Copyright © 2019 Hung Medien. Design © 2003-2019 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.33 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.