Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
Meg Myers
Running Up That Hill (S)


1 reviews aujourd'hui
5375575 reviews au total
50 dernières reviews

 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

RIHANNA FEAT. JAY-Z - TALK THAT TALK (CHANSON)
Label:Universal
Entrée:04.12.2011 (Position 15)
Dernière semaine:04.12.2011 (Position 15)
Top:15 (1 semaine)
Semaines:1
Place dans le classement général:1085 (6 points)
Année:2011
Musique/Texte:Sean Combs
Shawn Carter
Christopher Wallace
Tor Erik Hermansen
Mikkel S. Eriksen
Carl Thompson
Esther Dean
Anthony Best
Producteur:StarGate
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
ch  Top: 11 / sem.: 3
fr  Top: 24 / sem.: 30
nl  Top: 61 / sem.: 8
be  Tip (Vl)
  Tip (Wa)
se  Top: 41 / sem.: 2
no  Top: 10 / sem.: 1
dk  Top: 26 / sem.: 1
es  Top: 37 / sem.: 1
au  Top: 28 / sem.: 8
nz  Top: 37 / sem.: 1

Cover


Cover

TRACKS
13.02.2012
Promo - Digital Def Jam - (UMG)
1. Talk That Talk
  3:29
   

04.12.2011: N 15.
DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:29Talk That TalkDef Jam
06025 2787840
Album
CD
18.11.2011
3:29Talk That Talk [Deluxe]Def Jam
06025 2787842
Album
CD
18.11.2011
3:29Talk That Talk [Promo]Def Jam
-
Single
Digital
13.02.2012
GUIDE MUSIQUE
Jay-ZJay-Z: Discographie / Devenir fan
Site officiel
RihannaRihanna: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Site fans
Site officiel
JAY-Z DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Empire State Of Mind (Jay-Z + Alicia Keys)03.01.2010219
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)10.01.2010182
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)04.12.2011151
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
The Blueprint 317.01.2010229
Watch The Throne (Jay-Z / Kanye West)28.08.201128
Magna Carta... Holy Grail21.07.2013510
4:4416.07.201715
Everything Is Love (The Carters)24.06.201854
CHANSONS DE JAY-Z
'03 Bonnie And Clyde (Jay-Z feat. Beyoncé Knowles)
100$ Bill
1-900-Hustler (Jay-Z feat. Memphis Bleek, Beanie Sigel & Freeway)
2 Many Hoes (Jay-Z feat. Timbaland)
22 Two's
3 Kings (Rick Ross feat. Dr. Dre & Jay Z)
30 Something
3000 Something (Outkast feat. Jay-Z)
4 Alarm Blaze (M.O.P. feat. Teflon & Jay-Z)
4:44
713 (The Carters)
8 Miles And Runnin' (Jay-Z feat. Freeway)
99 Problems
A Ballad For The Fallen Soldiers
A Dream (Jay-Z feat. Faith Evans & Notorious B. I. G.)
A Star Is Born (Jay-Z + J. Cole)
A Week Ago (Jay-Z feat. Too $hort)
Adnis
Ain't I
Ain't No Nigga (Jay-Z feat. Foxy Brown)
Ain't No Playa (Jay-Z feat. Foxy Brown)
All Around The World (Jay-Z feat. LaToiya Williams)
All I Need
All Of My Days (Changing Faces feat. Jay-Z)
Allure
Already Home (Jay-Z + Kid Cudi)
American Dreamin'
American Gangster
Anything (Jay-Z feat. Usher & Pharrell)
Anything
Anything / Jigga My Nigga / Girls Best Friend
Apeshit (The Carters)
As One (Jay-Z feat. Memphis Bleek, Freeway, Young Guns, Peddi Crakk, Sparks & Rell)
Award Show (R. Kelly & Jay-Z)
Back In The Day (Missy Elliott feat. Jay-Z)
Bam (Jay-Z feat. Damian Marley)
Bath Salts (DMX feat. Jay-Z & Nas)
BBC
Be Alone No More (Another Level feat. Jay-Z)
Beach Chair (Jay-Z feat. Chris Martin)
Best Thing (Usher feat. Jay-Z)
Beware Of The Boys (Mundian to bach ke) (Panjabi MC feat. Jay-Z)
Big Chips (R. Kelly & Jay-Z)
Big Momma Thang (Lil' Kim feat. Jay-Z & Lil' Cease)
Big Pimpin' (Jay-Z feat. UGK)
Big Pimpin' / Papercut (Jay-Z / Linkin Park)
Biking (Frank Ocean feat. Jay Z & Tyler, The Creator)
Bitch, Don't Kill My Vibe (Remix) (Kendrick Lamar feat. Jay-Z)
Bitches & Sisters
Black Effect (The Carters)
Black Republican (Nas feat. Jay-Z)
Blackout (DMX feat. The L.O.X. & Jay-Z)
Blue Magic (Jay-Z feat. Pharrell)
Blue Magic
Blueprint 2
Blue's Freestyle / We Family
Bonnie & Clyde Part II (Foxy Brown feat. Jay-Z)
Boongie Drop (Lenny Kravitz feat. Jay-Z & DJ Military)
Boss (The Carters)
Break Up (That's All We Do) (R. Kelly & Jay-Z)
Break Up To Make Up (R. Kelly & Jay-Z)
Bring It On (Jay-Z feat. Big Jaz & Sauce Money)
Brooklyn (Fabolous feat. Jay-Z & Uncle Murda)
Brooklyn Bitch (The Notorious B.I.G. feat. Jay-Z, Shyne & Lil Kim)
Brooklyn Go Hard (Jay-Z feat. Santogold)
Brooklyns Finest (Jay-Z feat. Notorious B.I.G.)
Can I Get A... (Jay-Z feat. Amil & Ja Rule)
Can I Get Open (Original Flavor feat. Jay-Z)
Can I Live
Can't Hide From Luv (Mary J Blige feat. Jay-Z)
Can't Knock The Hustle (Jay-Z feat. Mary J Blige)
Can't Knock The Hustle (Fool's Paradise Remix) (Jay-Z feat. Meli'sa Morgan)
Cashmere Thoughts
Caught In Their Eyes (Jay-Z feat. Frank Ocean)
Change Clothes (Jay-Z feat. Pharrell)
Change The Game (Jay-Z feat. Memphis Bleek & Beanie Sigel)
Cheat On You (Mase feat. Lil' Cease & Jay-Z)
Cinderella Under My Umbrella (Remix) (Rihanna feat. Jay-Z & Chris Brown)
Clique (Kanye West, Jay-Z & Big Sean)
Cold Success (Coldplay feat. Jay-Z)
Come And Get Me
Come To Daddy (R. Kelly & Jay-Z)
Coming Of Age (Jay-Z feat. Memphis Bleek)
Coming Of Age (Da Sequel) (Jay-Z feat. Memphis Bleek)
Computerized (Daft Punk feat. Jay Z)
Crazy (Ne-Yo feat. Jay-Z)
Crown
D.O.A. (Death Of Auto-Tune)
Dead Presidents II
December 4th
Déjà Vu (Beyoncé feat. Jay-Z)
D'Evils
Diamond Is Forever
Diamonds From Sierra Leone (Kanye West feat. Jay-Z)
Dig A Hole (Jay-Z feat. Sterling Simms)
Dirt Off Your Shoulder
Dirt Off Your Shoulder / Lying From You (Jay-Z / Linkin Park)
Do It Again (Put Your Hands Up) (Jay-Z feat. Beanie Sigel and Amil)
Do U Wanna Ride (Jay-Z feat. John Legend)
Do You Like It... Do You Want It... (Puff Daddy feat. Jay-Z)
Don't Let Me Die (R. Kelly & Jay-Z)
Dope Man (Jay-Z feat. Serena Altschul)
Drunk In Love (Beyoncé feat. Jay Z)
Empire State Of Mind (Jay-Z + Alicia Keys)
Encore
Encore Sunrise
Entrepreneur (Pharrell Williams feat. Jay-Z)
Excuse Me Miss
Excuse Me Miss Again (Jay-Z feat. Kanye West)
F*ckWithMeYouKnowIGotIt (Jay-Z feat. Rick Ross)
F.U.T.W.
Face Off (Jay-Z feat. Sauce Money)
Fallin'
Family Feud (Jay-Z feat. Beyoncé)
Feelin' It (Jay-Z feat. Mecca)
Feelin' You In Stereo (R. Kelly & Jay-Z)
Fiesta (Remix) (R. Kelly feat. Jay-Z and Boo & Gotti)
Flip Flop Rock (Outkast feat. Killer Mike & Jay-Z)
Free Mason (Rick Ross feat. Jay-Z)
Friend Or Foe
Friend Or Foe '98
Friends (The Carters)
Frontin' (Pharrell Williams feat. Jay-Z)
Fuck All Nite (Jay-Z feat. Pharrell Williams)
Get This Money (R. Kelly & Jay-Z)
Get Your Mind Right Mami (Jay-Z feat. Snoop Dogg)
Girls' Best Friend
Girls, Girls, Girls
Glory (Jay-Z feat. Blue Ivy Carter)
Gotta Have It (Jay-Z / Kanye West)
Green Light (R. Kelly & Jay-Z feat. Beanie Sigel)
Guess Who's Back (Scarface feat. Jay-Z & Beanie Sigel)
Guilty Until Proven Innocent (Jay-Z feat. R. Kelly)
Guns & Roses (Jay-Z feat. Lenny Kravitz)
H•A•M (Kanye West & Jay-Z)
Hard Knock Life (Ghetto Anthem)
Hate (Jay-Z + Kanye West)
Heard About Us (The Carters)
Heart Of The City (Ain't No Love)
Heartbreaker (Mariah Carey feat. Jay-Z)
Heaven
Hello Brooklyn 2.0 (Jay-Z feat. Lil Wayne)
Hey Papi
Hey Papi (Jay-Z feat. Memphis Bleek & Amil)
High Art (The-Dream feat. Jay Z)
Higher (Just Blaze & Baauer feat. Jay-Z)
History
Hola' Hovito
Hold Up (R. Kelly & Jay-Z)
Hollywood (Jay-Z feat. Beyoncé)
Holy Grail (Jay-Z feat. Justin Timberlake)
Honey (R. Kelly & Jay-Z)
Hot Tottie (Usher feat. Jay-Z)
Hovi Baby
Hustler (Cassidy feat. Petey Pablo & Jay-Z)
I Did It My Way
I Do (Young Jeezy feat. Jay-Z & Andre 3000)
I Do It For Hip Hop (Ludacris co-starring Nas and Jay-Z)
I Got The Keys (DJ Khaled feat. Jay-Z & Future)
I Just Wanna Love U (Give It 2 Me)
I Know
I Know What Girls Like (Jay-Z feat. Puff Daddy & Lil' Kim)
I Love Da Doe (The Notorious B.I.G. feat. Jay-Z)
I Love The Dough (The Notorious B.I.G. feat. Jay-Z & Angela Winbush)
I Made It
If I Should Die (Jay-Z feat. Da Ranjahz)
Ignorant Sh*it (Jay-Z feat. Beanie Sigel)
I'll Be (Foxy Brown feat. Jay-Z)
Illest Motherf**ker Alive (Kanye West & Jay-Z)
Imaginary Player
Intro - Hand It Down (Jay-Z feat. Memphis Bleek)
Intro [Roc La Familia]
Is That Yo Bitch (Jay-Z feat. Twista and Missy "Misdemeanor" Elliott))
Is That Your Chick (Memphis Bleek feat. Jay-Z & Missy Elliott)
It Ain't Personal (R. Kelly & Jay-Z)
It's Alright (Jay-Z feat. Memphis Bleek)
It's Hot (Some Like It Hot)
It's Like That (Jay-Z feat. Kid Capri)
It's Murda (Ja Rule feat. DMX & Jay-Z)
Izzo (H.O.V.A.)
Izzo / In The End (Jay-Z / Linkin Park)
Jail (Kanye West feat. Jay-Z)
Jay Z Blue
Jigga My Nigga
Jigga That Nigga
Jigga What / Faint (Jay-Z / Linkin Park)
Jigga What, Jigga Who
Jockin' Jay-Z
Jockin' Jay-Z (Jay-Z feat. Kanye West)
Justify My Thug
Keep It Real (Jon B. feat. Coko & Jay-Z)
Kill 'Em All (Ja Rule feat. Jay-Z)
Kill Jay-Z
Kingdom Come
La Di Da Di (R. Kelly & Jay-Z)
La familia
Laff At Em (Timbaland feat. Justin Timberlake & Jay-Z)
La-La-La
Legacy
Lift Off (Jay-Z / Kanye West feat. Beyoncé)
Light Up (Drake feat. Jay-Z)
Lobster & Scrimp (Timbaland feat. Jay-Z)
Lollipop (Snoop Dogg feat. Jay-Z, Soopafly, Nate Dogg)
Lost One (Jay-Z feat. Chrisette Michele)
Lost! (Coldplay feat. Jay-Z)
Love & Life Intro (Mary J Blige feat. Jay-Z & P. Diddy)
Love All (Drake feat. Jay-Z)
Love For Free (Rell feat. Jay-Z)
Lovehappy (The Carters)
Lucifer
Lucky Me (Jay-Z feat. Karen Anderson)
Made In America (Jay-Z / Kanye West feat. Frank Ocean)
Make Her Feel Good (Teairra Mari feat. Kanye West & Jay-Z)
Makin' Millions (Jay-Z feat. Young Jeezy)
ManyFacedGod (Jay-Z feat. James Blake)
Marcy Me
Maybach Music (Rick Ross feat. Jay-Z)
Meet The Parents
Meiplé (Robin Thicke with Jay-Z)
Mi Amor (Angie Martinez feat. Jay-Z)
Minority Report (Jay-Z feat. Ne-Yo)
Mo' Money (R. Kelly & Jay-Z feat. Twista)
Moment Of Clarity
Money Ain't A Thang (Jay-Z feat. Jermaine Dupri)
Money Goes, Honey Stay (Fabolous feat. Jay-Z)
Money, Cash, Hoes (Jay-Z feat. DMX)
Monster (Kanye West feat. Jay-Z, Rick Ross, Nicki Minaj & Bon Iver)
Mood 4 Eva (Beyoncé, Jay-Z & Childish Gambino)
Moonlight
Movin' Bass (Rick Ross feat. Jay Z)
Mr. Carter (Lil Wayne feat. Jay-Z)
Mr. Nice Watch (J. Cole feat. Jay-Z)
Murder (Justin Timberlake feat. Jay Z)
Murder To Excellence (Jay-Z / Kanye West)
My 1st Song
My President Is Black
Naked (R. Kelly & Jay-Z)
Neck & Wrist (Pusha T feat. Jay-Z & Pharrell Williams)
Never Change
New Day (Jay-Z / Kanye West)
Nice (The Carters)
Nickels And Dimes
Nigga Please (Jay-Z feat. Young Chris & Pharrell Williams)
Nigga What, Nigga Who (Originator 99) (Jay-Z feat. Amil & Big Jaz)
Niggas In Paris (Jay-Z / Kanye West)
No Church In The Wild (Jay-Z / Kanye West feat. Frank Ocean)
No Hook
Numb / Encore (Jay-Z / Linkin Park)
Nymp
Oceans (Jay-Z feat. Frank Ocean)
Off That (Jay-Z + Drake)
Oh Girl (Raphael Saadiq feat. Jay-Z)
Oh My God
On To The Next One (Jay-Z + Swizz Beatz)
One Minute Man (Remix) (Missy Misdemeanor Elliott feat. Jay-Z)
Otis (Jay-Z & Kanye West feat. Otis Redding)
P***y (R. Kelly & Jay-Z feat. Devin The Dude)
Paper Chase (Jay-Z feat. Foxy Brown)
Parking Lot Pimpin (Jay-Z feat. Beanie Sigel and Memphis Bleek)
Parking Lot Pimpin' (Jay-Z feat. Memphis Bleek, Beanie Sigel & Lil' Mo)
Part II (On The Run) (Jay-Z feat. Beyoncé)
Party Life
Party People (Timbaland & Magoo feat. Jay-Z & Twista)
Picasso Baby
Points Of Authority / 99 Problems / One Step Closer (Jay-Z / Linkin Park)
Politics As Usual
Pop 4 Roc (Jay-Z feat. Beanie Sigel, Memphis Bleek and Amil)
Pop Style (Drake feat. The Throne)
Poppin' Tags (Jay-Z feat. Big Boi, Killer Mike & Twista)
Pound Cake / Paris Morton Music 2 (Drake feat. Jay-Z)
Power (Remix) (Kanye West feat. Jay-Z and Swizz Beatz)
Pray
Pressure (Lupe Fiasco feat. Jay-Z)
Pretty Girls (R. Kelly & Jay-Z)
Primetime (Kanye West & Jay-Z)
Public Service Announcement (Interlude)
Rap Game / Crack Game
Real As It Gets (Jay-Z + Young Jeezy)
Real Niggaz (Jay-Z feat. Too Short)
Regrets
Reminder
Renegade (Eminem feat. Jay-Z)
Reservoir Dogs (Jay-Z feat. The L.O.X., Beanie Siegel & Sauce Money)
Ride (The Notorious B.I.G. feat. Jay-Z, Kool G Rap & Fabulous)
Ride Or Die
Roc Boys (And The Winner Is)...
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)
S. Carter (Jay-Z feat. Amil)
Say Hello
Seen It All (Young Jeezy feat. Jay Z)
Shake Ya Body (R. Kelly & Jay-Z feat. Lil' Kim)
She's Coming Home With Me (R. Kelly & Jay-Z)
Shining (DJ Khaled feat. Beyoncé & Jay Z)
Shorty (R. Kelly & Jay-Z)
Show Me What You Got
Show You How
Smile
Snoopy Track (Jay-Z feat. Juvenile)
So Ambitious (Jay-Z + Pharrell)
So Appalled (Kanye West feat. Swizz Beatz, Jay-Z, Pusha T, Prynce Cy Hi & The RZA)
So Ghetto
Some How Some Way (Jay-Z feat. Beanie Sigel & Scarface)
Some People Hate
Somebody's Girl (R. Kelly & Jay-Z)
Somewhere In America
Song Cry
Soon You'll Understand
Sorry Not Sorry (DJ Khaled feat. Nas, Jay-Z & James Fauntleroy)
Squeeze 1st
Squeeze First
Stick 2 The Script (Jay-Z feat. DJ Clue & Beanie Sigel)
Stop (R. Kelly & Jay-Z feat. Foxy Brown)
Storm (Lenny Kravitz feat. Jay-Z)
Stranded (Haiti mon amour) (Jay-Z, Bono, The Edge & Rihanna)
Streets Is Talking (Jay-Z feat. Beanie Sigel)
Streets Is Watching
Success (Jay-Z feat. Nas)
Suit & Tie (Justin Timberlake feat. Jay Z)
Sukyaki (R. Kelly & Jay-Z)
Summer (The Carters)
Sunshine (Jay-Z feat. Foxy Brown & Babyface)
Swagga Like Us (T.I. and Jay-Z feat. Kanye West and Lil' Wayne)
Sweet
Take You Home With Me A.K.A. Body (R. Kelly & Jay-Z)
Takeover
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)
Talk Up (Drake feat. Jay-Z)
Thank You
That's How You Like It (Beyoncé feat. Jay-Z)
That's My B**tch (Jay-Z / Kanye West)
The Best Of Both Worlds (R. Kelly & Jay-Z)
The Bounce (Jay-Z feat. Kanye West)
The City Is Mine (Jay-Z feat. Blackstreet)
The Devil Is A Lie (Rick Ross feat. Jay Z)
The Joy (Kanye West & Jay-Z feat. Curtis Mayfield)
The Moon And The Sky (Sade feat. Jay-Z)
The Prelude
The R.O.C. (Jay-Z feat. Memphis Bleek)
The Return (R. Kelly & Jay-Z)
The Ruler's Back (R. Kelly & Jay-Z)
The Ruler's Back
The Show (R. Kelly & Jay-Z)
The Story Of O.J.
The Streets (R. Kelly & Jay-Z)
The Watcher 2 (Jay-Z feat. Dr. Dre, Rakim & Truth Hurts)
There's Been A Murder
Things That U Do (Jay-Z feat. Mariah Carey)
This Can't Be Life (Jay-Z feat. Scarface & Beanie Sigel)
This Life Forever
Threat
Tom Ford
Top Off (DJ Khaled feat. Jay Z, Future & Beyoncé)
Trouble
U Don't Know
U Don't Know (Jay-Z feat. M.O.P.)
Umbrella (Rihanna feat. Jay-Z)
Upgrade U (Beyoncé feat. Jay-Z)
Venus vs. Mars
Wake up (Missy Elliott feat. Jay-Z)
Watch What You Say To Me (T.I. feat. Jay-Z)
We Got 'Em Goin' (R. Kelly & Jay-Z feat. Memphis Bleek)
We Ride (R. Kelly feat. Cam'Ron, Noreaga, Jay-Z and Vegas Cats)
Welcome To New York City (Cam'Ron feat. Jay-Z & Juelz Santana)
Welcome To The Jungle (Jay-Z / Kanye West)
What If We Cry (Coldplay feat. Jay-Z)
What More Can I Say
What More Can I Say (Jay-Z feat. Pharrell)
What They Gonna Do (Jay-Z feat. Sean Paul)
What They Gonna Do Part II
What We Talkin' About (Jay-Z + Luke Steele)
What You Think Of That (Memphis Bleek feat. Jay-Z)
Whatchu Want (The Comission feat. Jay-Z and the Notorious B.I.G.)
What's Free (Meek Mill feat. Rick Ross & Jay-Z)
Where Have You Been (Jay-Z feat. Beanie Sigel)
Where I'm From
Who Gon Stop Me (Jay-Z / Kanye West)
Who You Wit
Who You Wit II
Why I Love You (Jay-Z / Kanye West feat. Mr Hudson)
Why We Die (Busta Rhymes feat. DMX & Jay-Z)
Wishing On A Star (Jay-Z feat. Gwen Dickey)
You Got Me (Mariah Carey feat. Jay-Z and Freeway)
You Must Love Me (Jay-Z feat. Kelly Price)
You, Me, Him And Her
Young Forever (Jay-Z + Mr Hudson)
Young Girl (Pharrell feat. Jay-Z)
Young G's (Puff Daddy & The Family feat. The Notorious B.I.G. & Jay-Z)
Young, Gifted And Black
You're All Welcome (Jay-Z feat. Mary J Blige & Swizz Beatz)
ALBUMS DE JAY-Z
04:44
4:44
All Black Everything
American Gangster
Battle 4 Tha Throne (Jay Z vs. Kanye West)
Blueprint 2.1
Chapter One
Collision Course (Jay-Z / Linkin Park)
Everything Is Love (The Carters)
Greatest Hits
In My Lifetime, Vol. 1
Kingdom Come
Live At Coachella
Magna Carta... Holy Grail
MTV Unplugged
New York Shit (Busta Rhymes & Jay-Z)
Original Album Classics
Reasonable Doubt
Reasonable Doubt + Vol. 2... Hard Knock Life
Run The Map
Street Phenomenon (Jay-Z, Sabotawj & Nas)
The Best Of Both Worlds (R. Kelly & Jay-Z)
The Best Of Jay-Z
The Black Album
The Black Album + Kingdom Come
The Blueprint
The Blueprint 2 - The Gift & The Curse
The Blueprint 3
The Carter Show (Lil Wayne & Jay-Z)
The Colour Of Money (50 Cent & Jay-Z)
The Dynasty - Roc La Familia 2000
The Hits Collection - Volume One
The Hova Takeova
The Throne 2 (Kanye West & Jay-Z)
Throne 2 (Jay-Z & Kanye West)
Unfinished Business (R. Kelly & Jay-Z)
Vol. 2... Hard Knock Life
Vol. 3: Life And Times Of S. Carter
Watch The Throne (Jay-Z / Kanye West)
 
RIHANNA DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Russian Roulette03.01.2010111
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)10.01.2010182
Rude Boy28.02.2010412
Te amo13.06.2010711
Love The Way You Lie (Eminem feat. Rihanna)04.07.2010126
Only Girl (In The World)03.10.2010222
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)28.11.20101110
Who's That Chick? (David Guetta feat. Rihanna)12.12.2010420
S&M20.02.2011415
Man Down26.06.2011115
California King Bed31.07.2011171
We Found Love (Rihanna feat. Calvin Harris)09.10.2011218
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)04.12.2011151
Where Have You Been20.05.201278
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)17.06.2012162
Diamonds14.10.2012127
Stay (Rihanna feat. Mikky Ekko)03.02.2013220
The Monster (Eminem feat. Rihanna)10.11.2013114
Can't Remember To Forget You (Shakira feat. Rihanna)19.01.201469
FourFiveSeconds (Rihanna and Kanye West and Paul McCartney)01.02.2015316
Bitch Better Have My Money05.04.201522
Work (Rihanna feat. Drake)31.01.2016151
This Is What You Came For (Calvin Harris feat. Rihanna)08.05.2016319
Love On The Brain19.03.2017176
Wild Thoughts (DJ Khaled feat. Rihanna & Bryson Tiller)25.06.2017710
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Rated R03.01.2010436
Loud28.11.2010150
Talk That Talk04.12.2011224
Unapologetic02.12.2012133
Anti14.02.2016314
CHANSONS DE RIHANNA
A Child Is Born
A Girl Like Me
A Million Miles Away
All Of The Lights (Kanye West feat. Various Artists)
American Oxygen
Anti
As Real As You And Me
Bad (Remix) (Wale feat. Rihanna)
Bad Girl (Rihanna feat. Chris Brown)
Believe It (PartyNextDoor & Rihanna)
Birthday Cake (Rihanna feat. Chris Brown)
Birthday Cake
Bitch Better Have My Money
Bitch, I'm Special
Break It Off (Rihanna & Sean Paul)
Breakin' Dishes
Bring It Back
Bubble Pop
California King Bed
Can't Remember To Forget You (Shakira feat. Rihanna)
Cheers (Drink To That)
Cinderella Under My Umbrella (Remix) (Rihanna feat. Jay-Z & Chris Brown)
Close To You
Cockiness (Love It)
Cockiness (Love It) (Rihanna feat. A$AP Rocky)
Cold Case Love
Complicated
Consideration (Rihanna feat. SZA)
Coulda Been The One
Counterfeit (Chris Brown feat. Rihanna & Wiz Khalifa)
Crazy Little Thing Called Love (Rihanna feat. J-Status)
Cry
Dancing In The Dark
Dem Haters (Rihanna feat. Dwane Husbands)
Desperado
Diamonds
Diamonds (Remix) (Rihanna feat. Kanye West)
Disturbia
Do Ya Thang
Don't Stop The Music
Drunk On Love
Fading
Famous (Kanye West x Rick Ross x Rihanna x Swizz Beatz)
Farewell
Final Goodbye
Fire Bomb
First Time (Fabolous feat. Rihanna)
Fly (Nicki Minaj feat. Rihanna)
Fool In Love
FourFiveSeconds (Rihanna and Kanye West and Paul McCartney)
G4L
Get It Over With
Give It
Good Girl Gone Bad
Goodnight Gotham
Half Of Me
Happy
Hard (Rihanna feat. Jeezy)
Hate That I Love You (Rihanna feat. David Bisbal)
Hate That I Love You (Rihanna feat. Ne-Yo)
Hatin' On The Club
Haunted
Here I Go Again (Rihanna feat. J-Status)
Higher
Hole In My Head (Rihanna feat. Justin Timberlake)
How I Like It
Hypnotized
If I Never See Your Face Again (Maroon 5 feat. Rihanna)
If It's Lovin' That You Want
If It's Lovin' That You Want - Part 2 (Rihanna feat. Corey Gunz)
I'm Back
It Just Don't Feel Like Christmas (Without You)
James Joint
Jump
Just Be Happy
Just Stand Up (Stand Up To Cancer)
Kiss It Better
Kisses Don't Lie
La, That La, La
Lemme Get That
Lemon (N.E.R.D. & Rihanna)
Let Me
Live Your Life (T.I. feat. Rihanna)
Livin' A Lie (The-Dream feat. Rihanna)
Lost In Paradise
Love On The Brain
Love The Way You Lie (Eminem feat. Rihanna)
Love The Way You Lie (Part Two) (Rihanna feat. Eminem)
Love Without Tragedy / Mother Mary
Loveeeeeee Song (Rihanna feat. Future)
Loyalty. (Kendrick Lamar feat. Rihanna)
Mad House
Man Down
Mind On My Money (Nicki Minaj feat. Rihanna, Brinx & Busta Rhymes)
Music Of The Sun
Needed Me
Never Ending
No Love Allowed
Nobody's Business (Rihanna feat. Chris Brown)
Nothing Is Promised (Mike Will Made-It x Rihanna)
Now I Know
Numb (Rihanna feat. Eminem)
Numba 1 (Tide Is High) (Kardinal Offishall feat. Rihanna)
Only Girl (In The World)
Only If For A Night
P.S. (I'm Still Not Over You)
Photographs (Rihanna feat. will.i.am)
Phresh Out The Runway
Pon de replay (Rihanna feat. Elephant Man)
Pon de replay
Pose
Pour It Up
Pour It Up (Remix) (Rihanna feat. Young Jeezy, Rick Ross, Juicy J & T.I.)
Princess Of China (Coldplay & Rihanna)
Push Up On Me
Put It Up (Chris Brown feat. Rihanna)
Question Existing
Raining Men (Rihanna feat. Nicki Minaj)
Red Lipstick
Redemption Song
Rehab
Rehab (Rihanna feat. Justin Timberlake)
Right Now (Rihanna feat. David Guetta)
Roc Me Out
Rockstar 101 (Rihanna feat. Slash)
Roll It (J-Status feat. Rihanna)
Rude Boy
Run This Town (Jay-Z / Rihanna / Kanye West)
Rush (Rihanna feat. Kardinal Offishall)
Russian Roulette
S&M
S&M (Rihanna feat. Britney Spears)
Same Ol' Mistakes
Say It
Selfish (Future feat. Rihanna)
Selfish Girl
Sell Me Candy
Sex With Me
Sexuality
Should I (Rihanna feat. J-Status)
Shut Up And Drive
Shy Ronnie 2: Ronnie & Clyde (The Lonely Island feat. Rihanna)
Single
Skin
Sledgehammer
SOS
Stay (Rihanna feat. Mikky Ekko)
Stranded (Haiti mon amour) (Jay-Z, Bono, The Edge & Rihanna)
Stupid In Love
Suicide
Take A Bow
Take Care (Drake feat. Rihanna)
Talk That Talk (Rihanna feat. Jay-Z)
Te amo
Terminator
That La, La, La
The Hotness (Shontelle feat. Rihanna)
The Last Song
The Last Time
The Monster (Eminem feat. Rihanna)
There's A Thug In My Life (Rihanna feat. J-Status)
This Is What You Came For (Calvin Harris feat. Rihanna)
Throw Your Hands Up (Elephant Man feat. Rihanna)
Too Good (Drake feat. Rihanna)
Towards The Sun
Turn Up The Music (Chris Brown feat. Rihanna)
Umbrella (Rihanna feat. Lil' Mama)
Umbrella (Rihanna feat. Jay-Z)
Unfaithful
Wait Your Turn
Watch N' Learn
We All Want Love
We Found Love (Rihanna feat. Calvin Harris)
We Ride
What Now
What's My Name? (Rihanna feat. Drake)
Where Have You Been
Whipping My Hair
Who Ya Gonna Run To
Who's That Chick? (David Guetta feat. Rihanna)
Wild Thoughts (DJ Khaled feat. Rihanna & Bryson Tiller)
Willing To Wait
Winning Women (Nicole Scherzinger feat. Rihanna)
Woo
Work (Rihanna feat. Drake)
Yeah, I Said It
You Da One
You Don't Love Me (No, No, No) (Rihanna feat. Vybz Kartel)
ALBUMS DE RIHANNA
A Girl Like Me
Anti
Coffret 4 CD - Ses 4 premiers albums
Good Girl Gone Bad
Good Girl Gone Bad + Good Girl Gone Bad: Reloaded
Good Girl Gone Bad: The Remixes
Loud
Music Of The Sun
Music Of The Sun + A Girl Like Me
Rated R
Rated R /// Remixed
Rated R + Loud
Rihanna - 3CD Collector's Set
Talk That Talk
Talk That Talk + Unapologetic
Unapologetic
Uncovered
DVDS DE RIHANNA
777 - A Tour Documentary
Good Girl Bad Girl
Good Girl Gone Bad Live
Loud Tour Live At The O₂
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 3.52 (Reviews: 88)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
****
Paroles jetables, production répétitive, je ne retiens que la mélodie.
Dernière édition: 17.03.2012 17:58
****
Rihanna / Jay-Z, un duo qui marche !
Dernière édition: 15.02.2017 21:06
Ajouter une review

Copyright © 2022 Hung Medien. Design © 2003-2022 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.39 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.