Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Bienvenue sur lescharts.ch!
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

TAYLOR SWIFT FEAT. SHAWN MENDES - LOVER (REMIX) (CHANSON)
Année:2019
Musique/Texte:Taylor Swift
Scott Harris
Shawn Mendes
Producteur:Taylor Swift
Jack Antonoff
Zubin Thakkar
Reprise de:Taylor Swift - Lover
Extrait:
Flash nécessaire pour l'extrait audio.
Dans d'autres pays:
nl  Top: 95 / sem.: 1

Digital
Republic 19UM1IM02940


TRACKS
15.11.2019
Digital Republic 19UM1IM02940
1. Lover (Remix)
  3:40
   

DISPONIBLE SUR
VersionDuréeTitreLabel
Numéro
Format
Medium
Date
3:40Lover (Remix)Republic
19UM1IM02940
Single
Digital
15.11.2019
GUIDE MUSIQUE
Taylor SwiftTaylor Swift: Discographie / Devenir fan
Site officiel
Shawn MendesShawn Mendes: Discographie / Devenir fan
TAYLOR SWIFT DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
We Are Never Ever Getting Back Together14.10.2012181
I Knew You Were Trouble03.03.2013712
Shake It Off12.10.2014719
Blank Space11.01.20151212
Bad Blood (Taylor Swift feat. Kendrick Lamar)31.05.2015202
I Don't Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker) (Zayn & Taylor Swift)18.12.2016210
Look What You Made Me Do03.09.201782
Me! (Taylor Swift feat. Brendon Urie of Panic! At The Disco)05.05.201992
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Speak Now07.11.2010392
Red04.11.2012183
198902.11.2014134
Reputation19.11.201723
Lover01.09.201918
CHANSONS DE TAYLOR SWIFT
...Ready For It?
22
A Place In This World
Afterglow
All Too Well
All You Had To Do Was Stay
Babe (Sugarland feat. Taylor Swift)
Back To December
Bad Blood
Bad Blood (Taylor Swift feat. Kendrick Lamar)
Beautiful Eyes
Beautiful Ghosts
Begin Again
Better Than Revenge
Blank Space
Both Of Us (B.o.B feat. Taylor Swift)
Breathe (Taylor Swift feat. Colbie Caillat)
Breathless
Call It What You Want
Change
Christmas Must Be Something More
Christmas Tree Farm
Christmases When You Were Mine
Clean
Cold As You
Come Back... Be Here
Come In With The Rain
Cornelia Street
Crazier
Cruel Summer
Dancing With Our Hands Tied
Daylight
Dear John
Death By A Thousand Cuts
Delicate
Don't Blame Me
Dress
Drops Of Jupiter
Enchanted
End Game (Taylor Swift feat. Ed Sheeran & Future)
Everything Has Changed (Taylor Swift feat. Ed Sheeran)
Eyes Open
False God
Fearless
Fifteen
Forever & Always
Getaway Car
Girl At Home
Gorgeous
Half Of My Heart (John Mayer feat. Taylor Swift)
Haunted
Hey Stephen
Highway Don't Care (Tim McGraw feat. Taylor Swift & Keith Urban)
Holy Ground
How You Get The Girl
I Almost Do
I Did Something Bad
I Don't Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker) (Zayn & Taylor Swift)
I Forgot That You Existed
I Heart?
I Knew You Were Trouble
I Know Places
I Think He Knows
I Wish You Would
If This Was A Movie
I'm Only Me When I'm With You
Innocent
Invisible
It's Nice To Have A Friend
Jump Then Fall
King Of My Heart
Last Christmas
Last Kiss
London Boy
Long Live
Look What You Made Me Do
Love Story
Lover
Lover (Remix) (Taylor Swift feat. Shawn Mendes)
Mary's Song (Oh My My My)
Me! (Taylor Swift feat. Brendon Urie of Panic! At The Disco)
Mean
Mine
Miss Americana & The Heartbreak Prince
Never Grow Up
New Romantics
New Year's Day
Our Song
Ours
Out Of The Woods
Paper Rings
Perfectly Good Heart
Picture To Burn
Red
Reputation
Ronan
Sad Beautiful Tragic
Safe & Sound (Taylor Swift feat. The Civil Wars)
Santa Baby
Shake It Off
Should've Said No
Silent Night
So It Goes...
Soon You'll Get Better (Taylor Swift feat. Dixie Chicks)
Sparks Fly
Speak Now
Starlight
State Of Grace
Stay Beautiful
Stay Stay Stay
Style
Superman
SuperStar
Sweeter Than Fiction
Teardrops On My Guitar
Tell Me Why
The Archer
The Best Day
The Last Time (Taylor Swift feat. Gary Lightbody)
The Lucky One
The Man
The Moment I Knew
The Other Side Of The Door
The Outside
The Story Of Us
The Way I Loved You
This Is Why We Can't Have Nice Things
This Love
Tied Together With A Smile
Tim McGraw
Today Was A Fairytale
Treacherous
Two Is Better Than One (Boys Like Girls feat. Taylor Swift)
Untouchable
We Are Never Ever Getting Back Together
Welcome To New York
White Christmas
White Horse
Wildest Dreams
Wonderland
You Are In Love
You Belong With Me
You Need To Calm Down
You're Not Sorry
ALBUMS DE TAYLOR SWIFT
1989
Fearless
Lover
Red
Reputation
Speak Now
Speak Now World Tour Live
Taylor Swift
The Taylor Swift Holiday Collection
DVDS DE TAYLOR SWIFT
Journey To Fearless
Speak Now World Tour Live
 
SHAWN MENDES DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Stitches24.01.2016125
Treat You Better30.10.2016181
Mercy01.01.2017142
There's Nothing Holdin' Me Back09.07.2017136
In My Blood01.04.201878
If I Can't Have You12.05.201961
Señorita (Shawn Mendes & Camila Cabello)30.06.2019123
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Illuminate02.10.201654
Shawn Mendes03.06.2018110
CHANSONS DE SHAWN MENDES
A Little Too Much
Act Like You Love Me
Aftertaste
Air (Shawn Mendes feat. Astrid)
Bad Reputation
Ballin Flossin (Chance The Rapper feat. Shawn Mendes)
Because I Had You
Believe
Bring It Back
Crazy
Don't Be A Fool
Don't Want Your Love
Fallin' All In You
Hold On
Honest
I Don't Even Know Your Name
I Know What You Did Last Summer (Shawn Mendes & Camila Cabello)
If I Can't Have You
Imagination
In My Blood
Kid In Love
Life Of The Party
Lights On
Like This
Like To Be You (Shawn Mendes feat. Julia Michaels)
Lost
Lost In Japan
Lost In Japan (Remix) (Shawn Mendes & Zedd)
Lover (Remix) (Taylor Swift feat. Shawn Mendes)
Memories
Mercy
Mutual
Nervous
Never Be Alone
No Promises
Oh Cecilia (Breaking My Heart) (The Vamps feat. Shawn Mendes)
One Of Those Nights
Particular Taste
Patience
Perfectly Wrong
Queen
Roses
Ruin
Running Low
Señorita (Shawn Mendes & Camila Cabello)
Show You
Something Big
Stitches
Strings
The Weight
There's Nothing Holdin' Me Back
This Is What It Takes
Three Empty Words
Treat You Better
Understand
When You're Ready
Where Were You In The Morning?
Why
Youth (Shawn Mendes feat. Khalid)
ALBUMS DE SHAWN MENDES
Handwritten
Illuminate
Live At Madison Square Garden
MTV Unplugged
Shawn Mendes
The Shawn Mendes EP
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 5.5 (Reviews: 2)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
*****
Je préfère la version solo, mais ça reste tout mignon.
Ajouter une review

Copyright © 2019 Hung Medien. Design © 2003-2019 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 3.63 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.