Connexion
  RECHERCHE
  

CHARTS ROMANDIE 
 
Top 20 Singles 
 
Top 50 Albums 
RECHERCHE 
REVIEWS 
CHARTS CINÉMA 
CHARTS VIDÉO 
DERNIÈRES REVIEWS
 
FORUM
Bienvenue sur lescharts.ch!
Groupe de Jazz, klezmer, tzigane pou...
Poser une question à BASTO c'est pos...
Tony Black
Tony Mac

 
CHAT
Personne n'est dans le chat maintenant.
Please log on or create a new account to join the chat!

 
ACCUEILFORUMCONTACT

THE WEEKND - AFTER HOURS (ALBUM)
Label:UNI
Entrée:29.03.2020 (Position 1)
Dernière semaine:06.03.2022 (Position 33)
Top:1 (1 semaine)
Semaines:28
Place dans le classement général:176 (799 points)
Année:2020
Dans d'autres pays:
ch  Top: 1 / sem.: 65
de  Top: 5 / sem.: 65
at  Top: 1 / sem.: 42
fr  Top: 2 / sem.: 96
nl  Top: 1 / sem.: 112
be  Top: 1 / sem.: 112 (Vl)
  Top: 2 / sem.: 112 (Wa)
se  Top: 1 / sem.: 110
fi  Top: 1 / sem.: 106
no  Top: 1 / sem.: 111
dk  Top: 1 / sem.: 110
it  Top: 1 / sem.: 110
es  Top: 3 / sem.: 107
pt  Top: 2 / sem.: 45
au  Top: 1 / sem.: 59
nz  Top: 1 / sem.: 33

Digital
XO&co / Republic 20UMGIM12176 / 00602508831041



Digital
XO&co / Republic 20UMGIM12176 / 00602508831041CD
XO&co / Republic 00602508818387
Digital
XO&co / Republic 20UMGIM12176 / 00602508831041
LP
XO&co / Republic 0602508818400



Digital Deluxe
XO&co / Republic 20UMGIM21167



Digital Deluxe
XO&co / Republic 20UMGIM21167



MC
XO&co / Republic 0602508818424


TRACKS
20.03.2020
CD XO&co / Republic 00602508818387 (UMG) / EAN 0602508818387
20.03.2020
Digital XO&co / Republic 20UMGIM12176 / 00602508831041 (UMG) / EAN 0602508831041
1. Alone Again
  4:10
2. Too Late
  4:00
3. Hardest To Love
  3:31
4. Scared To Live
  3:11
5. Snowchild
  4:07
6. Escape From LA
  5:56
7. Heartless
  3:18
8. Faith
  4:43
9. Blinding Lights
  3:20
10. In Your Eyes
  3:57
11. Save Your Tears
  3:35
12. Repeat After Me [Interlude]
  3:15
13. After Hours
  6:01
14. Until I Bleed Out
  3:12
   
20.03.2020
Deluxe - Digital XO&co / Republic 20UMGIM21167 (UMG)
   
20.03.2020
MC XO&co / Republic 0602508818424 (UMG) / EAN 0602508818424
   
25.09.2020
LP XO&co / Republic 0602508818400 (UMG) / EAN 0602508818400
   

29.03.2020: N 1.
05.04.2020: 5.
12.04.2020: 5.
19.04.2020: 6.
26.04.2020: 26.
03.05.2020: 28.
17.05.2020: R 7.
24.05.2020: 12.
31.05.2020: 8.
07.06.2020: 18.
14.06.2020: 8.
21.06.2020: 14.
28.06.2020: 14.
05.07.2020: 16.
12.07.2020: 30.
26.07.2020: R 13.
02.08.2020: 47.
09.08.2020: 39.
16.08.2020: 19.
30.08.2020: R 45.
06.09.2020: 31.
13.09.2020: 40.
04.10.2020: R 17.
02.05.2021: R 30.
19.09.2021: R 50.
09.01.2022: R 36.
16.01.2022: 31.
06.03.2022: R 33.
GUIDE MUSIQUE
The WeekndThe Weeknd: Discographie / Devenir fan
THE WEEKND DANS LES CHARTS DE LA SUISSE ROMANDE
Singles

TitreEntréeTopsem.
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)18.01.20151016
Earned It19.04.2015150
Can't Feel My Face23.08.2015510
Starboy (The Weeknd feat. Daft Punk)02.10.2016417
I Feel It Coming (The Weeknd feat. Daft Punk)18.12.2016622
Call Out My Name08.04.2018201
Blinding Lights08.12.2019143
In Your Eyes29.03.2020421
Hawái (Remix) (Maluma & The Weeknd)15.11.2020111
 
Albums

TitreEntréeTopsem.
Kiss Land22.09.2013371
Beauty Behind The Madness06.09.2015611
Starboy04.12.2016718
My Dear Melancholy,08.04.201863
After Hours29.03.2020128
Dawn FM07.02.202137
The Highlights08.08.2021412
CHANSONS DE THE WEEKND
6 Inch (Beyoncé feat. The Weeknd)
A Lie (French Montana feat. The Weeknd & Max B)
A Lonely Night
A Tale By Quincy
Acquainted
Adaption
After Hours
All I Know (The Weeknd feat. Future)
Alone Again
Angel
As You Are
Attention
Bedtime Stories (Rae Sremmurd feat. The Weeknd)
Belong To The World
Best Friends
Better Believe (Belly, The Weeknd, Young Thug)
Blinding Lights
Blinding Lights (Remix) (The Weeknd feat. Rosalía)
Call Out My Name
Can't Feel My Face
Christmas Blues (Sabrina Claudio & The Weeknd)
Comin Out Strong (Future feat. The Weeknd)
Coming Down
Crew Love (Drake feat. The Weeknd)
D.D.
Dark Times (The Weeknd feat. Ed Sheeran)
Dawn FM
Devil May Cry
Die For It (Belly & The Weeknd feat. Nas)
Die For You
Don't Break My Heart
Down Low
Earned It
Echoes Of Silence
Elastic Heart (Sia feat. The Weeknd & Diplo)
Enemy
Escape From LA
Every Angel Is Terrifying
Exodus (M.I.A. feat. The Weeknd)
Faith
False Alarm
Final Lullaby
FML (Kanye West feat. The Weeknd)
Gasoline
Gone
Hardest To Love
Hawái (Remix) (Maluma & The Weeknd)
Heartless
Heaven Or Las Vegas
Here We Go... Again (The Weeknd feat. Tyler, The Creator)
High For This
House Of Balloons / Glass Table Girls
How Do I Make You Love Me?
Hurricane (Kanye West feat. The Weeknd & Lil Baby)
Hurt You (The Weeknd feat. Gesaffelstein)
I Feel It Coming (The Weeknd feat. Daft Punk)
I Heard You're Married (The Weeknd feat. Lil Wayne)
I Was Never There (The Weeknd feat. Gesaffelstein)
In The Night
In Vein (Rick Ross feat. The Weeknd)
In Your Eyes
Initiation
Is There Someone Else?
King Of The Fall
Kiss Land
La fama (Rosalía feat. The Weeknd)
Less Than Zero
Life Of The Party
Live For (The Weeknd feat. Drake)
Loft Music
Lonely Star
Losers (The Weeknd feat. Labrinth)
Lost In The Fire (Gesaffelstein & The Weeknd)
Love In The Sky
Love Me Harder (Ariana Grande & The Weeknd)
Love To Lay
Low Life (Future feat. The Weeknd)
Lust For Life (Lana Del Rey feat. The Weeknd)
Might Not (Belly feat. The Weeknd)
Missed You
Montreal
Moth To A Flame (Swedish House Mafia & The Weeknd)
Next
Nocturnal (Disclosure feat. The Weeknd)
Nothing Compares
Nothing Without You
Odd Look (Kavinsky feat. The Weeknd)
Off The Table (Ariana Grande feat. The Weeknd)
Often
One Of Those Nights (Juicy J feat. The Weeknd)
One Right Now (Post Malone & The Weeknd)
Ordinary Life
Out Of Time
Outside
Over Now (Calvin Harris / The Weeknd)
Party Monster
Phantom Regret By Jim
Poison (Aaliyah & The Weeknd)
Power Is Power (SZA, The Weeknd & Travis Scott)
Pray 4 Love (Travis Scott feat. The Weeknd)
Pray For Me (The Weeknd & Kendrick Lamar)
Pretty
Price On My Head (Nav feat. The Weeknd)
Prisoner (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Privilege
Professional
Pullin Up (Meek Mill feat. The Weeknd)
Real Life
Remember You (Wiz Khalifa feat. The Weeknd)
Reminder
Repeat After Me
Rockin'
Rolling Stone
Sacrifice
Same Old Song (The Weeknd feat. Juicy)
Save Your Tears
Save Your Tears (Remix) (The Weeknd & Ariana Grande)
Scared To Live
Secrets
Sexodus (M.I.A. feat. The Weeknd)
Shameless
Sidewalks (The Weeknd feat. Kendrick Lamar)
Six Feet Under
Smile (Juice WRLD & The Weeknd)
Snowchild
Some Way (Nav feat. The Weeknd)
Starboy (The Weeknd feat. Daft Punk)
Stargirl Interlude (The Weeknd feat. Lana Del Rey)
Starry Eyes
Take My Breath
Tears In The Club (FKA Twigs feat. The Weeknd)
Tears In The Rain
Tell Your Friends
The Birds Pt. 1
The Birds Pt. 2
The Fall
The Hills
The Knowing
The Morning
The Party & The After Party
The Town
The Zone (The Weeknd feat. Drake)
Thought I Knew You (Nicki Minaj feat. The Weeknd)
Thursday
Till Dawn (Here Comes The Sun)
Too Late
True Colors
Try Me
Twenty Eight
UnFazed (Lil Uzi Vert feat. The Weeknd)
Until I Bleed Out
Valerie
Wanderlust
Wasted Times
What You Need
What You Want (Belly / The Weeknd)
Where You Belong
Wicked Games
Wonderful (Travis Scott feat. The Weeknd)
XO / The Host
You Right (Doja Cat & The Weeknd)
ALBUMS DE THE WEEKND
After Hours
After Hours [EP]
Beauty Behind The Madness
Dawn FM
Echoes Of Silence
House Of Balloons
Kiss Land
My Dear Melancholy,
Starboy
The Dawn FM Experience
The Highlights
Thursday
Trilogy
 
REVIEWS
Moyenne des notes: 4.73 (Reviews: 15)
Uniquement les reviews en français sont affichées: Afficher toutes les langues
Ajouter une review

Copyright © 2022 Hung Medien. Design © 2003-2022 eMedia Jungen. All rights reserved.
Page was generated in: 1.22 seconds
Notre site Web utilise des cookies pour fournir à ses lecteurs la meilleure expérience du site Web. Dans certains cas, les cookies sont également mis en place par des services tiers. Vous trouverez de plus amples informations dans notre déclaration de protection des données.